Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шалита обменяют

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Что было выпускать из израильских тюрем в обмен на Шалита тысячу террористов? Они теперь все «вернутся в строй». Разумнее было ликвидировать сотню из них и пригрозить, если не освободят нашего солдата, на тот свет будет отправлена еще тысяча.

http://rezumeru.org/index.php/2011-03-0 … nenie.html
Когда ко мне обращались с просьбой подписать петицию в защиту Гилада Шалита, я спрашивал у авторов петиции те вопросы, которые приведены выше: Как попал Шалит в плен? Где было его оружие? Кое-кто из тех, кто уже отслужил в израильской армии, отвечал мне: «Спал на посту».
---------------
и обратите внимание- автор явно не антисемит..

Отредактировано парадокс (2011-10-18 17:10:03)

212

парадокс написал(а):

что повлияет на солдат больше-  понимание что их не бросят- или понимание что можно сдаваться в плен?

поверь мне, у нас все знают что в плен сдаваться не стоит,вернее что обычно там ждет.  и никакой Шалит это не изменит

213

viking_il написал(а):

поверь мне

рад бы..
но судя по обсуждаемой персоне- все не так просто..

214

А кто знал что у вас пленным звания присваивают. причем дважды?

все очень просто: пока он в плену - он на службе

215

посмотрел на истощенного, еле разговаривающего и с трудом передвигающего ноги Шалита.
сравнил с радостными живчиками-мордоворотами "узниками сионистских застенков".
одно могу сказать - если выпадет случай никого в плен брать не буду

216

парадокс написал(а):

все не так просто..

все еще проще - особенно теперь
как пример

grg написал(а):

Во время операции "Литой свинец" многие солдаты. участвовавшие в ней писали просьбы, что в случае, если они погибнут. а их тела попадут к террористом - не менять на живых террористов. поскольку были прецеденты.

217

viking_il написал(а):

если выпадет случай никого в плен брать не буду

это правильно.

viking_il написал(а):

многие солдаты.

многие- но не все.
тебе ли не знать, что малодушие одного- часто гибель многих..

218

После похищения Гилада Шалита можно было сразу заявить, что если через 24 часа солдата не подведут к забору целым и невредимым – сектор Газа останется без газа, без солярки и без свиданий с заключенными. Только крайняя растерянность могла стать причиной того, чтобы плен тянулся целых пять лет, чтобы довести до отчаянья родителей, а потом заявить: "Я обещал и я сделал".
http://www.zman.com/news/2011/10/16/112007.html
Добиваясь от нас покладистости, нам внушили, что главная угроза существованию Израиля исходит из Ирана. (примечательный пассаж, между прочим)

219

парадокс написал(а):

многие- но не все.

целыми подразделениями подписывали, насколько я в курсе

парадокс написал(а):

малодушие одного

я не могу осуждать Шалита, меня там не было, я не знаю как все был - сдался ли он сам или его захватили оглушенного, тем более что он был дважды ранен

220

viking_il написал(а):

я не могу осуждать Шалита

а я его тоже не осуждаю.
я про его пример..

221

парадокс написал(а):

его пример..

это не тот пример который может ввести кого-то в соблазн

222

viking_il написал(а):

это не тот пример который может ввести кого-то в соблазн

у меня другое мнение- увы..

223

парадокс написал(а):

у меня другое мнение- увы..

Вы не правы,но Вы нам не поверите потому что докозательств в таких делах не бывает.

224

парадокс написал(а):

После похищения Гилада Шалита можно было сразу заявить, что если через 24 часа солдата не подведут к забору целым и невредимым – сектор Газа останется без газа, без солярки и без свиданий с заключенными.

Ещё одно часное мнение очередного всезнайки.
Да лиши мы Газу всего вышеперечисленного,вы в РФ первые взвоете о зверствах израильских нацистов,вместе с просвещённой европой. Заплачите над кадрами разлагающихся без солярки палестинских отфотожопеных младенцев и потрсясающими ими в воздухе обездоленых отсутствием свиданий палестинских жен и матерей.
Причём верхушке Хамаса пох как там будет у народа,ей если пару тысяч вымрет,только в кайф,отличный рекламный ход.

225

парадокс написал(а):

у меня другое мнение- увы..

ты судишь по российской/советской армии, поскольку только их ты и знаешь
а я по израилской - поскольку,в отличие от тебя, ее знаю я  :)

226

Idalgo написал(а):

Причём верхушке Хамаса пох как там будет у народа,ей если пару тысяч вымрет,только в кайф,отличный рекламный ход

отож

227

парадокс написал(а):

у меня другое мнение- увы..

Зайдите на wwwwaronline.org почитайте, что пишут по этому поводу люди которые служат в израильской армии

228

EvgeniyO написал(а):

Вы не правы

я буду только рад.
пока что я вижу, что вместо

парадокс написал(а):

сектор Газа останется без газа, без солярки и без свиданий с заключенными.

прошло

парадокс написал(а):

целых пять лет

229

grg написал(а):

Зайдите на wwwwaronline.org почитайте, что пишут по этому поводу люди которые служат в израильской армии

а зачем ему это?

230

Idalgo написал(а):

,вы в РФ первые взвоете о зверствах израильских нацистов

я лично про зверства израильских нацистов наслышан примерно с 1967года- так что ничего кардинально нового, ей богу не произошло бы..

231

Idalgo написал(а):

Ещё одно часное мнение очередного всезнайки.

ну, это не ко мне- вы там меж собой сами разбирайтесь..

232

grg написал(а):

Зайдите на

с удовольствием.
уже.
отпишусь

233

Интересно, а если палесы захватят в плен не какого-то там капрала , а генерала, скажем. Какую цену они тогда запросят ?

234

ВетерБродяга написал(а):

а генерала, скажем. Какую цену они тогда запросят ?

Сегодня озвучили по телеку, что сейчас в запасе 8000 палесов по тюрьмам да по зонам... Так что где-то так...

235

grg написал(а):

почитайте, что пишут по этому поводу люди которые служат в израильской армии

почитал.
повода изменить свое мнение не нашел

236

парадокс написал(а):

повода изменить свое мнение не нашел

Не уверен,что эту цель здесь кто то преследовал. Поделились мнениями.

237

парадокс написал(а):

почитал.
повода изменить свое мнение не нашел
Подпись автора

Posted: Sat Oct 15, 2011 5:05 pm    Post subject:   ... в случае моего пленения, прошу
Subject description: личный вопрос для срочников, офицеров и милуимников   

--------------------------------------------------------------------------------

А вы бы написали такое заявление?

В случае захвата меня живым, учистниками террористических формирований в рамках моей службы в рядах ЦАХАЛа,
прошу не обменивать меня на живых торрористов, отбывающих заключение, либо находящихся под следствием.

В случае получения разведданных о месте моего заточения, прошу нанести ракетно-бомбовый удар.

Имя
Подпись
Дата

Просто - да или нет?

P.S.
хвала Всевышнему, скоро Гилад Шалит будет дома.
что-бы там нибыло.

А давайте попробуем.
Что просто так обсуждать, когда есть шанс что-то сделать?

Т.е. как это будет? Военнослужащий в своем профиле в социальной сети (тот же фейсбук, жж и др.) каким то образом пишет, что в случае моего пленения не обменивать. Или вступает в группу с таким названием, и т.п.
Главное - донести эту идею до масс - я думаю, очень многие поддержат.

Только сдесь есть один подводный камень - если такое волеизъявление будет только в социальной сети, то боевики могут под пытками заставить зайти ппленного и убрать это. Я бы лично согласился на необмен, но если будут мучить - я не Зоя Космоденьянская...
Должна быть бумага, которая должна где-то храниться, и в которой обязательно указывалось бы, что решение окончательное, и любое другое, принятое в плену - недействительно и недобровольное.

И.т.д.

238

grg написал(а):

И.т.д.

так я и до этого знал, что БОЛЬШИНСТВО израильских солдат предпочтут смерть плену,  и смерть в плену такому обмену.
и не сомневался даже..
но большинство- это не все.

239

ВетерБродяга написал(а):

Интересно, а если палесы захватят в плен не какого-то там капрала , а генерала, скажем. Какую цену они тогда запросят ?

Ликвидацию государства Израиль.
Чего мелочиться...

240

http://www.waronline.org/forum/viewtopi … ;start=150
очень интересный топик, всем рекомендую.