Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Искусство отдать концы


Искусство отдать концы

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Idalgo написал(а):

То есть оставаться бессмертным до конца света

Я верю, что со временем человечество научится вызывать взрывы звезд. "Молот Валькаров", тык-скыть.

62

AllBiBek написал(а):

А вот я бы хотел умереть в эпицентре ядерного взрыва

хороший вариант. или просто в результате очень мощного взрыва. не останется ничего - пускай все мигом сгорит и разнесется на молекулы, чтобы ни каких кишков и расчлененки. и хоронить ничего не понадобиться- фактически, мгновенная кремация с развеиванием праха.

63

маркус вольф умер красиво- во сне, с улыбкой.

64

Не, я хочу жить вечно и быть всегда молодым!
Наверное уже скоро изобретут таблетки от старости.

А если всё же умирать - то желательно так, чтобы я этого даже не заметил.

65

mikhaly4 написал(а):

Не, я хочу жить вечно и быть всегда молодым!

Вот это конструктивно!  :cool:

mikhaly4 написал(а):

Наверное уже скоро изобретут таблетки от старости.

Имхо, вряд ли скоро. А если и будут, то стоит они будут....  %-)  Проще будет убивать за них.  :D

Искусно отдавать концы надо примерно так же, как США гасит свой долг.  :rofl:

66

Черный модер написал(а):

Проще будет убивать за них.

Тоже неплохо! Или умрёшь в бою как мужчина, или будешь жить вечно! Достойная альтернатива! :-)

Черный модер написал(а):

Искусно отдавать концы надо примерно так же, как США гасит свой долг.

:cool:

67

Мда... вы все прям в тему.
Умирать надо, не оставляя после себя долгов. Ни перед кем. Друзья, родственники и враги - все должны получить своё. Умирать можно, только сказав: "Я никому ничего не должен". А вот как? Это уже без разницы. Как - это сверху назначат. Нас не спросят.

68

Pliskin написал(а):

Умирать надо, не оставляя после себя долгов

с ума сошел!
чем больше, тем лучше!

69

Pliskin написал(а):

Умирать надо, не оставляя после себя долгов.

парадокс написал(а):

с ума сошел! чем больше, тем лучше!

Извините, но...
Ну вы, блин, даёте!
ИМХО деньги вот в этом вопросе ну никакого не имеют значения!

70

парадокс написал(а):

Pliskin написал(а):
Умирать надо, не оставляя после себя долгов

с ума сошел!
чем больше, тем лучше!

:D Была такая старая-старая английская комедия "Смех в раю". Умер богатый старик, который любил мистификации. Зачитали родственникам завещание. Каждому из них, чтобы получить наследство, нужно выполнить то, что для него особенно тяжело. Все "выпрыгнули из себя", но условия выполнили. Собрались заслушать последнюю часть завещания - кто и что получит! И тут выясняется, что старик промотал свое состояние, и никому ничего не оставил. Последняя мистификация, смех в раю! :)

71

mikhaly4 написал(а):

ИМХО деньги вот в этом вопросе ну никакого не имеют значения!

По-моему, тоже. :)

72

mikhaly4 написал(а):

Извините, но...
Ну вы, блин, даёте!
ИМХО деньги вот в этом вопросе ну никакого не имеют значения!

показать "фак" из гроба- что может быть приятнее?

73

парадокс написал(а):

чем больше, тем лучше!

точно. набрать каких-нибудь мелких кредитов и кинуть сразу несколько банков.

74

Sensemann написал(а):

точно. набрать каких-нибудь мелких кредитов и кинуть сразу несколько банков.

Эти, или любые другие кредиты +% будут выплачивать те кто получит наследство.

75

357magnum написал(а):

будут выплачивать те кто получит наследство.

а наследников можно отсечь...

76

парадокс написал(а):

а наследников можно отсечь...

Перевести активы  на  третьих надёжных лиц и завещать имущество которого нет в какоё-то фонд?
Возни....

77

357magnum написал(а):

кто получит наследство.

От наследства, по крайней мере в РФ, можно отказаться, нет?

78

mikhaly4 написал(а):

нет?

да!

79

357magnum написал(а):

Эти, или любые другие кредиты +% будут выплачивать те кто получит наследство.

будучи в здравом уме, все потрачу.

80

парадокс написал(а):

с ума сошел!
чем больше, тем лучше!

Долги бывают разные. Деньги - это не самое главное. Долги бывают совершенно иного свойства. И их надо закрыть.
Враг - должен получить своё наказание.
Друг - благодарность и помощь.
Родственники - обеспечение на старость.
Где то так, а ты сразу "с ума сошёл". 
Деньги - это только часть проблемы, с которой расстаться надо.

81

парадокс написал(а):

показать "фак" из гроба- что может быть приятнее?

- Владимир Ильич, огласите Ваше последнее желание!
- Когда я умру, отрежьте мне член. И похороните отдельно.
- Но зачем???
- А вот придет на мою могилу товарищ Троцкий и скажет: "Помер Ильич, и хер с ним!" И снова будет в корне неправ!

82

парадокс написал(а):

с ума сошел!
чем больше, тем лучше!

ага, представляешь сколько человек, совершенно искренне(!) за твое здоровье беспокоиться будут ? :D

83

viking_il написал(а):

представляешь сколько человек, совершенно искренне(!) за твое здоровье беспокоиться будут ?

о!

84

Глава III. О том, как Панург восхваляет должников и заимодавцев

— Когда же вы освободитесь от долгов? — спросил Пантагрюэль.

— К греческим календам, — отвечал Панург, — то есть когда все люди будут всем довольны, а вы сами себе оставите наследство. Чтобы я стал освобождаться от долгов? Сохрани меня Бог! Да мне тогда одного денье никто не даст взаймы. Кто с вечера не припасет дрожжей, у того к утру тесто не поднимется. Будьте всегда кому-нибудь должны. Ваш заимодавец денно и нощно будет молиться о том, чтобы Господь ниспослал вам мирную, долгую и счастливую жизнь. Из боязни, что он не получит с вас долга, он в любом обществе будет говорить о вас только хорошее, будет подыскивать для вас новых кредиторов, чтобы вы могли обернуться и чужой землей засыпать ему яму. Во времена давнопрошедшие в Галлии по обычаю, установленному друидами, на похоронах и погребении хозяев и господ сжигали живьем их рабов, слуг и прислужников, — так что ж, разве они не тряслись за жизнь своих хозяев и господ? Ведь умирать-то им предстояло вместе. Разве они не молились с утра до ночи своему главному богу Меркурию и отцу золота Диту о здравии своих господ? Разве они не старались как можно лучше ухаживать за ними и служить им? А все потому, что с ними вместе они могли прожить, уж во всяком случае, до самой своей смерти. Можете быть уверены, что кредиторы ваши будут воссылать Богу жаркие молитвы о том, чтобы вы жили подольше, и будут бояться, как бы вы не умерли, оттого что подношение им дороже руки подносящего, а деньги дороже жизни. Примером могут служить ландерусские ростовщики, которые чуть не удавились с горя, когда узнали, что цены на хлеб и вино падают и что вслед за ненастьем настало ведро.

Видя, что Пантагрюэль хранит молчание, Панург продолжал:

— Если вдуматься хорошенько, то, попрекая меня долгами и кредиторами, вы, клянусь потрохами, портите мне все дело. Именно как должник я достигнул величия, всем внушаю почтение и страх и, вопреки мнению философов (которые утверждают, что из ничего ничего и не сделаешь), ничего не имея, без всякого сырого материала, стал делателем и создателем.

Кого же я создал? Уйму прекрасных и добрых кредиторов. Я готов утверждать под страхом любой кары вплоть до костра (только не включительно, а исключительно), что кредиторы — создания прекрасные и добрые. Не дающие в долг суть создания уродливые и злые, исчадья ада, сатанинские отродья. Чего же я наделал? Долгов. Какая это редкость, какая диковина! Общая сумма моих долгов превышает число слогов, получающееся от сочетания всех согласных со всеми гласными, а число это было найдено и высчитано славным Ксенократом. Вы не погрешите против практической арифметики, если станете судить о достоинствах должника по количеству его кредиторов.

Вы не можете себе представить, как приятно каждое утро быть окруженным толпою смиренных, угодливых, почтительных кредиторов! Как приятно бывает заметить, что чуть только ты поласковее на кого-нибудь взглянешь или получше угостишь, и вот уж этот поганец возмечтал, что сперва я удовлетворю именно его, что его очередь первая, и мою улыбку он принимает за чистую монету. В такие минуты мне представляется, что я играю роль Бога в сомюрской мистерии Страстей Христовых, что меня окружает сонм ангелов и херувимов. Кредиторы — это мои льстецы, мои прихлебатели, мои поздравители, мои ранние посетители, усердные мои молитвенники.

:)

85

отож :)
и еще:
"если вы должны банку тысячу - то это ваша проблема, а если вы должны банку 10 миллионов - то это проблема банка" :)

86

Pliskin написал(а):

Долги бывают разные. Деньги - это не самое главное. Долги бывают совершенно иного свойства. И их надо закрыть.
Враг - должен получить своё наказание.
Друг - благодарность и помощь.
Родственники - обеспечение на старость.

Дети хотят иметь родителей, внуки - дедов.  Вот тебе и долги...

87

goust написал(а):

Кто как желает окончить земной путь?

А что, пора? Даже до 2012 еще несколько месяцев...

88

Возможностей отбросить копыта имеется более чем,но пока не надо! :D

89

Хотеть или не хотеть мы может по-разному, но я думаю, что нам всё на роду написано.

90

Господа, если вы не собираетесь покончить с собой сами, то тема бессмысленна - никто часу своего не знает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Искусство отдать концы