Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG Предлагаем Вам зарегистрироваться на новом форуме. *** В связи с созданием форума SVOBODA-ON! , с настоящего момента, на форуме Зануды ОТКЛЮЧЕНА возможность создания новых тем и ОТВЕТОВ во всех разделах. *** Ждем Вас на форуме SVOBODA-ON!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в российской армии продолжают умирать солдаты

А в российской армии продолжают умирать солдаты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А в российской армии продолжают умирать солдаты

http://news.mail.ru/politics/7052470/?frommail=1

2

Зануда написал(а):

http://news.mail.ru/politics/7052470/?frommail=1

"источник в острогожской воинской части отметил ..., что сотрудники медсанчасти не могли не разглядеть развитие пневмонии."

Да запросто могли. Как не разглядели ее у меня и я 2 недели лежал в санчасти и грузил дрова, а также выполнял другие хозработы. Докторша каждый день ходила и удивлялась, а что это мне не лучше и у меня постоянно 38,5 и кашель. Только через 2 недели меня повели в госпиталь, там подполковник просветил меня рентгеном и спросил, сколько я лежу. Когда услышал, что 2 недели сказал: - удивительно, как ты еще жив - у тебя все легкие черные.

3

А в российской армии так и мрут солдаты.
Денег нет у армии, на бинты и вату.
На плечах лопаты, а не автоматы.
Не отдам туда своих - служить будут в НАТО.

4

Лучше так: "Не отдам туда своих - пусть помрут за НАТО".

5

Блок НАТО всегда живой,
   НАТО всегда с тобой
   В горе, в надежде и радости.
   НАТО в твоей весне,
   В каждом счастливом дне,
   НАТО в тебе и во мне!

Шо бы и не запеть среди ночи?  :D

6

Ironic написал(а):

пусть помрут за НАТО".

За РФ умирать лучше?

7

Ironic написал(а):

пусть помрут за НАТО".

Не, пусть они ни за кого не помрут. Но служить будут в НАТО - вероятность беды снижается на 2 порядка. Да хоть обучатся чему-то, это все же армия а не зона.

8

EvgeniyO написал(а):

За РФ умирать лучше?

Я кстати на сегодняшний день не вижу ни единой причины вообще воевать за РФ. С кем бы то ни было. Так как первый враг гражданина РФ - сама РФ.

9

EvgeniyO написал(а):

За РФ умирать лучше?

оригинальнее... на много... ну где еще в цивилизованных странах, в 21-м веке(!), можно подхватить какую-нибудь простуду, пневмонию и сдохнуть без медецинской помощи? такая экзотика только где-нибудь в африке там, или в китае(хотя наврядли), а тут - пожалуйста!
ждем, когда они начнут массово помирать от заражения крови после пореза или зарапины, ввиду отсутсвия мыла, йода, бинтов и прчего. но зато как патритично и по русски! это же куда лучше, чем от пули, в бою...

10

Sensemann написал(а):

зато как патритично и по русски!

Хрен с ними с бинтами и битвами за Осетию. Вот http://krylov.livejournal.com/1938826.html
и вот http://www.km.ru/node/3705/comments?page=280

В-общем,

http://uploads.ru/i/D/H/v/DHv7K.jpg

Отредактировано Ursvamp (2011-10-13 15:28:29)

11

EvgeniyO написал(а):

За РФ умирать лучше?

Вообще лучше - чтоб все были живы и здоровы. А относительно рифмы - лучше так.

12

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … tary.shtml

Россия: в 2011 более 100 военных покончили с жизнью

Последнее обновление: четверг, 13 октября 2011 г., 06:20 GMT 10:20 MCK

С начала года в Вооруженных силах России и других войсках произошло 119 суицидов, заявил замначальника управления Главной военной прокуратуры Борис Хубиев.

Чаще всего счеты с жизнью сводят военнослужащие по призыву – с начала года число самоубийц среди призывников достигло 52.

14 из совершивших самоубийство военных – офицеры, отметил

52 + 14 = 66     

Кто оставшиеся 53 ?

Отредактировано mikhaly4 (2011-10-13 15:18:19)

13

Судя, кстати, по росту новобранцев, туда нормальные люди уже не идут. Полтора метра - ну, метр-шестьдесят, предел. Задроты из пьяных деревень.

14

Ursvamp написал(а):

Судя, кстати, по росту новобранцев,

Простите за глупый вопрос,но Вы лично измеряли рост/вес всех новобранцев в РФ?

15

EvgeniyO написал(а):

но Вы лично измеряли рост/вес всех новобранцев в РФ?

У всех - нет. Но то что вижу - воевать не годится, ибо спилось еще до призыва, и образ жизни вело неправильный, голодный. Воли - 0. Здоровья - 0.

16

sgt написал(а):

сотрудники медсанчасти не могли не разглядеть развитие пневмонии

Говна то. Легко и просто даже на гражданке. Из минздрава пришла указивка ставить в диагнозе ОРЗ - ставят ОРЗ. Пришла ставить грипп - ставят грипп.
Хоронил как-то человека, очень не старого, 47 лет, которого лечили от гриппа примерно неделю, и который умер ночью от крупозного воспаления лёгких. Никто не виноват, советская медицина - самая передовая.

17

Antti написал(а):

советская медицина - самая передовая.

ну не умстен сарказм.
Действительно была хоть и не самая, но передовая.

18

EvgeniyO написал(а):

За РФ умирать лучше?

Жень, если б за РФ(или вообще за что-то или кого-то) я бы еще понял, а тут просто умер, просто так

mikhaly4 написал(а):

Кто оставшиеся 53 ?

контрактники?

mikhaly4 написал(а):

с начала года число самоубийц среди призывников достигло 52.

вопрос в другой - действительно самоубийц или это то что просто в бумажке написали?

19

viking_il написал(а):

контрактники?

Логично предположить, но ведь не сказано же...
Но если даже наёмники кончают с собой, это пиzdets, разве нет?

viking_il написал(а):

или это то что просто в бумажке написали?

Да, я уже где-то приводил цитату, где прислали родителям груз 200, ни одного живого места, с заключением - повесился...

Я не считаю, что мальчик до 40 лет должен держаться за мамину юбку, но в ЭТУ армию мои сыновья не пойдут при живом отце.

20

У меня один знакомый малец косил-косил, пока друга не забрали при рейде. Потом вслед за другом добровольно сдался. Через месяц - проникновенные звонки его маме, чтоб как-то забрала его оттуда, ибо бьют сильно, грабят на корню, издеваются. И все это - дагестанцы, которым и офицерье дань платит и боится. Г. Выборг.

А другой тоже доброволец. "Папа, переведи меня куда-нибудь. Я здесь не человек, и даже не дух - я запах!" :D

Отредактировано Ursvamp (2011-10-14 00:10:37)

21

Ursvamp написал(а):

А другой тоже доброволец.

Б#@%ь, вот с этим не знаю пока что сделать!
Ведь когда лбу 18-19, а не 2-4 хep ему чего докажешь!
Насмотрятся сериалов!

Отредактировано mikhaly4 (2011-10-14 09:58:08)

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в российской армии продолжают умирать солдаты