Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.


Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Pliskin написал(а):

Вот это для сравнения. Не Макаревич.
http://www.youtube.com/watch?v=2luVhP6b … r_embedded

боже, какое восхитительное ФУФЛО

Андрюш, где ты его вырыл?

32

Зигги написал(а):

боже, какое восхитительное ФУФЛО

Андрюш, где ты его вырыл?

Там же где и все. На ютюбе. Там чего-только не нароешь. Покусывать власть (нежно), очень модно. Спектакль для простаков, что бы свобода им казалась не призраком, а чем-то реальным.
Но основной смысл - продать. Продать любой товар подороже. Подобное ФУФЛО - это похоже часть политики партии и правительства. И холопы чувствуют себя увереннее и власть даёт иллюзию свободы.
Чего на Макаревича пенять? Он на службе.
PS А ты разве не в Израиле?

33

Pliskin написал(а):

Естественно. Он удачливый бизнесмен. Талантлив во всех отношениях

да!!!

34

Критики, а Вы сами-то бунтари?
Или может быть еще большие либералы?

35

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
! А Макаревич никогда не скрывал своих либеральных взглядов

макаревич никогда не скрывал своих коммерческих взглядов..

Вполне естественно для руководителя группы. Было бы смешно, если бы был "голый" альтруизм. :)

36

goust написал(а):

Критики, а Вы сами-то бунтари?
Или может быть еще большие либералы?

Во-во!  :D

Конечно, Макаревич грудью на амбразуру не ложится. А много у нас таких среди публичных людей? Раз-два и ... нет больше. А таких, каким был Галич, вообще нет.

37

Нора написал(а):

Конечно, Макаревич грудью на амбразуру не ложится.

этого никто и не требует.

просто странно, что честного приспособленца кто-то принимал за отчаянного самурая

38

Зигги написал(а):

честного приспособленца кто-то принимал за отчаянного самурая

А он не был самураем, как и приспособленцем.
Почему, если человек не рвет на себе рубаху он сразу приспособленец?

Я бы назвал его поэтом. Не надо требовать от человека больше чем он может. А может он многое, никому из нас столько не дано.

Его поэзия глубже чем просто протест и с приспособленчиством не имеет ничего общего.

ПС.Высоцкий был бунтарем? Нет. Приспособленцем был? Нет. Поэтом он был.
Хотя и сильные мира сего его отмечали, Хрущев например.

Отредактировано goust (2011-10-15 01:13:07)

39

goust написал(а):

Я бы назвал его поэтом.

А что, название "поэт" как-то отрицает название "приспособленец"?

40

Это понятия никак не связаны, как например "человек" и "сволочь"

Отредактировано goust (2011-10-15 01:19:35)

41

goust написал(а):

Критики, а Вы сами-то бунтари?

Не, они и Стива Джобса мудаком сочтут, и Томаса Эдиссона. Не понять им, буржуям, как можно быть талантливым изобретателем и хорошим манагером иначе как в формате штамповать втридорога нафиг ненужные приборы и подло их втюхивать жвачному стаду потребителей.

42

AllBiBek написал(а):

хорошим манагером

Кем?  Кем?  Вы это на каком языке говорите?  А если перевести на русский?

Отредактировано Foxbat (2011-10-15 01:42:54)

43

Foxbat написал(а):

Вы это на каком языке говорите?

Это вполне распространенное теперь слово.  :dontknow:

44

Ironic написал(а):

Это вполне распространенное теперь слово.

Херасе... и как же оно произносится, это уе...ще?  Где ударение, где придыхание?

45

goust написал(а):

как например "человек" и "сволочь"

именно

46

Foxbat написал(а):

А если перевести на русский?

manager, со всеми вытекающими. "Менеджер по маркетингу", исходя из современных российских реалий, это примерный аналог комивояджера, с поправкой на распространение цифровых технологий. То есть, впаривающий красивое и ненужное фуфло не лично, а через телефон-интернет-медиа, и не персонально кому-то, а толпам идиотов.

Отредактировано AllBiBek (2011-10-15 01:55:19)

47

Foxbat написал(а):

Где ударение, где придыхание?

По мере отуплЯния, современная российская молодежь дословно произносит слова, написанные латиницей. На кириллический лад. Если покопаться, таких слов и значений много можно накопать.

48

Foxbat написал(а):

Где ударение, где придыхание?

МанАгер. придыхания нет, есть пренебрежение, ибо уборщица может теперь называться "менеджер по клинингу". Ну а "офис-менеджер" - это то, что помогает секретарше заваривать чай, разносит салфетки...

49

То есть простое слово менеджер используется, но иначе?  Манагер это как бы шишка, руководитель?

50

Foxbat написал(а):

как же оно произносится, это уе...ще?

Я Вам больше расскажу.
Был как-то на совещании в кабинете директора местного филиала крупнейшего оператора сотовой связи, с иностранным капиталом. К началу я опоздал, поэтому места за столом совещаний мне не досталось, пришлось сесть в кресло, возле кофейника и печенюшек. Пригрелся я там, и задремал. Проснулся от того, что ухо резануло слово "кустомеры". Пока я просыпался, повторено оно было хозяйкой кабинета несколько раз, причем каждый раз - с разными ударениями: кустОмеры, кУстомеры... Через некоторое время я понял, что речь шла о customers...

51

Foxbat написал(а):

Манагер это как бы шишка, руководитель?

Нет, это презрительное...

52

Foxbat написал(а):

То есть простое слово менеджер используется, но иначе?

Угу. Презрительно -пренебрежительное, как понятие, достигшее апофеоза презрения на фоне тяги к словам иноземного происхождения, и навешивания их на любую профессию, с целью придания ей налета важности, в полном отрыве от начального смысла. Другие слова из той же когорты - "гламур", "интеллигент", "инженер", и ряд других. Повседневный язык эволюционирует быстрее литературного, а письменно-виртуальный - быстрее повседневного.

53

Ironic написал(а):

Нет, это презрительное...

Совсем запутался... :)  Как же что человек написал "хороший манагер"?

Такое впечатление что вы говорите по-разному.

Отредактировано Foxbat (2011-10-15 02:19:27)

54

Ironic написал(а):

Проснулся от того, что ухо резануло слово "кустомеры".

В Рунете есть понятие "мохнатые б*яди", доводилось сталкиваться?

55

Foxbat написал(а):

Как же что молодой человек написал "хороший манагер"?

Примерный синоним понятия "эффективный менеджер"; в современном русском языке это новомодное ругательство, какие еще поискать.

56

Ironic написал(а):

Проснулся от того, что ухо резануло слово "кустомеры". Пока я просыпался, повторено оно было хозяйкой кабинета несколько раз, причем каждый раз - с разными ударениями: кустОмеры, кУстомеры... Через некоторое время я понял, что речь шла о customers...

Мы в обиходе в шутливом тоне обычно говорим кастомЕры.  На манер Холстомера.

57

Foxbat написал(а):

Совсем запутался...

Распутывайтесь, Лурк в помощь:
http://lurkmore.ru/Менеджер

58

AllBiBek написал(а):

"мохнатые б*яди"

Ролик такой видел.

59

Foxbat написал(а):

кастомЕры.  На манер Холстомера.

И у меня был такой ход мыслей, пока просыпался...

60

Не, это уже перебор... но, как говорила давнишняя Питерская знакомая Ляля Рацер - "Это сближает!"  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.