Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.


Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

goust написал(а):

ненависть вам глаза застит.

Ненависть к Вам?  Откуда такое?  :)

Ну а насчет "трудностей" можно поговорить с теми кто выезжал в начале семидесятых.  Я думаю что даже смеяться не будут... может улыбнутся и пойдут себе.

Неплохо бы историю знать своей страны.

182

Всеволод написал(а):

Нет ничего страшнее дорвашегося до власти идеалиста.

Так и до анархизма недалеко... Хотя, обычно на полпути ситуацию перехватыет амбициозный и талантливый гуманист, который быстро эволюционирует в оторванного от жизни мечтателя с дикой харизмой. Примеров дофига.

Зигги написал(а):

а другие-то есть?

Конечно. Жена, сидящая рядом с мужем в салоне автомобиля, всегда думает, что рулить она бы смогла на этой дороге куда как лучше. Отсюда тезис про кухарок, Ленин знал, о чем говорил.

Зигги написал(а):

мира и процветания ..... на какой срок?

Филосовский вопрос... Желать кого-то отмудохать от переизбытка положительных чувств - это в природе человека, а не в менталитете русского народа.

Всеволод написал(а):

местные сами выгоняли своих солдат, а людоедов ждали как освободителей. Потому что при своей армии они сьели листья с деревьев.

Нереализованная перспектива всегда предпочтительней реализованной с печальными для себя последствиями. Если еще проще - мордуемая жена алкоголика дает соседу-алкоголику не потому, что он лучше в душевных качествах, а потому что хоть какая-то альтернатива. Не учитывает только одного: между непоставленным и поставленным ударом в табло от тел равных масс разница существенная. А самец с поставленным ударом для себя лично и в роли союзника предпочтительней самца с непоставленным ударом. Ну а то что самим прилетело - позабыли старую истину, которая в переводе на европейские языки звучит как "проблемы негров шерифа не *бут". Как-то так это вижу.

183

Foxbat написал(а):

Ненависть к Вам?

Не нависть к Родине

184

Foxbat написал(а):

Ну а насчет "трудностей"

Опять по себе судите, однобоко мыслите
Трудности они разного плана бывают

185

goust написал(а):

Не нависть к Родине

Ненависти к Америке у меня нет, но это тема для особого разговора.  Вы высказали мнение что сегодня вопрос от'езда из России очень непрост - вот о чем надо говорить, мое отношение к России или Занзибару никак не меняет исторических фактов, которые очень полезно знать.

186

Ааааа, так Вы в Америке родились.... не знал.

187

Foxbat написал(а):

очень полезно знать.

Что Родина только там где родился, и является постоянной величиной

И еще очень полезно знать что обстоятельства у вех разные, а так же не судить по себе

Отредактировано goust (2011-10-17 03:22:58)

188

А я не про обстоятельства, я о фактах.  Вы написали в очень общем ключе.  Что у каждого могут быть особые обстоятельства понятно.  Что сегодня нельзя даже сравнить с другими периодами - так же должно быть вроде как ясно.

189

А разве я что-то с чем-то сравнивал? это Вам пригрезилось

190

goust написал(а):

Что Родина только там где родился, и является постоянной величиной

То есть, родился на борту лайнера - прикуйся к нему наручниками, когда его на металл пилить будут?
Валер, вот я родился там, откуда съехал в несознательном возрасте. Немного в сторону - и родился бы в другом государстве. Патриотзм с привязкой к месту рождения - это как когда тебя родители женят на той, которую выбрали, а ты слова в ответ пикнуть не смеешь. Примерно такая аналогия. Также впритык идет непонимание того, кто порвал общие шаблоны, женившись по любви и не на девке из своего села.

191

Зигги написал(а):

а у диких восточных варваров им выдавали усиленные пайки?

Да. В "Свободной Германии".

192

AllBiBek написал(а):

Валер, вот я родился там, откуда съехал в несознательном возрасте. Немного в сторону - и родился бы в другом государстве.

Гы. У жены в паспорте вообще Нойештрелец записан местом рождения. 5 лет там, еще лет 10 в Казахстане. Где родина?

193

Родина только там, где родился. Родился на борту самолета или корабля, под чьим флагом борт, там и Родина. И патриотизм тут ни при чем.  Можно не любить Родину, или вовсе ее не знать, только изменить место рождения невозможно, как и дату, как и родителей. Место рождения - чистый факт.

194

аналогия с женитьбой по приказу неверна, т к повлиять на место рождения, дату рождения и т д, человек не может, даже если бы и хотел, нет в рождении воли рожденного. а кто женился по приказу просто не  смог воспользоваться своей волей. насколько я знаю были случаи когда предпочитали смерть выходу замуж за нелюбимого.

195

goust написал(а):

Родина только там, где родился.

Мне этот спор давным давно надоел, давайте вернемся к Вашему высказыванию что сейчас очень трудно с отьездом.  Вы хотите его обосновать, или просто спустим на тормозах?  Обрисуйте, пожалуйста, свою шкалу сложности, если можно так выразиться.

196

goust написал(а):

как и дату

А вот я е не знаю, так получилось, что там не было ни акушеров, ни часов, и меня в бессознательном родили. Что мне теперь, два дня подряд ДР справлять?:)

197

Кстати да, где будет родина у тех, кого будут рожать на орбите? Ведь недалекая перспектива...

198

goust написал(а):

т к повлиять на место рождения, дату рождения и т д, человек не может,

Да ну. Дядька родился 18 декабря - по документам 3 января. И половину жизни считал именно так. Мама по документам 2 января, а когда на самом деле, уже спросить не у кого.

Больше того, человек может даже на имя повлиять. Дед (отец вышеупомянутых) всю жизнь считал себя Вениамином. Ну, с детства Веней звали. В возрасте под 60 истребовал свое свидетельство о рождении. Оказалось, Вилор.

Отредактировано Всеволод (2011-10-17 06:17:37)

199

goust написал(а):

Не нависть к Родине

Валера, есть тезис, что надо почитать родителей. Но на самом деле родителям это почитание надо еще заслужить. Бывают же наркоманы, алкоголики, жестокие и т.п. К ним можно относиться с состраданием, жалеть по-своему за поломанную жизнь, но любить сложно. Тоже самое с любовью к Родине. В каждой стране бывают "черные" периоды. Но у России они "черные" столетиями с небольшими "светлыми" вкраплениями. У меня была надежда в 1991 г. Но увы... В том, что мы живем в такой стране, виноваты мы сами, наш менталитет. Народ мечтает о диктатуре, а не о демократии. Конечно, западные демократии далеки от идеала. Но все же жизнь раба прельщает меня куда меньше.

200

Jinn написал(а):

Сожаление, что из-за небольшого кол-ва идиотов пришлось воевать с недавними братьЯми.

Эк Вы приласкали абхазов и осетин.

201

Почему любовь к Родине противопоставляется переезду из неё?
Издалека можно любить, скучать и всякое такое, но хоть дети будут жить как люди, нет?

202

ИМХО с родиной как и с биологическим полом - при желании сменить можно, но не стоит ожидать равного отношения к этому от всех окружающих...

203

Ironic написал(а):

ИМХО с родиной как и с биологическим полом - при желании сменить можно

А зачем менять? Пусть себе будет.
Можно просто жить в другом месте?

А если считать, что у большинства присутствующих Родина - СССР, то получается что многим из нас пол переделали или мы сами его переделали никуда не уезжая? :-)

204

mikhaly4 написал(а):

Можно просто жить в другом месте?

Просто жить - можно. Выполняя свои обязательства перед своим народом и своей страной. Почему нет?

mikhaly4 написал(а):

у большинства присутствующих Родина - СССР, то получается что многим из нас пол переделали или мы сами его переделали никуда не уезжая?

Прощелкали мы свой пол...

205

Ironic написал(а):

Выполняя свои обязательства перед своим народом и своей страной. Почему нет?

Потому что советского народа и советской страны уже нет.

206

mikhaly4 написал(а):

советского народа и советской страны уже нет

"Советский народ" примерно в том же состоянии, в каком и был до 1991 г., а страна точно никуда не делась, просто поделена сейчас. Ну и вполне заслуженно отношение получаем, как к трансвеститам...

207

Ironic написал(а):

страна точно никуда не делась

При всей моей нелюбви к СССР за несвободу, за подавление свободомыслия и засилье одной идеологии, обман и прочее, про что все теперь знают, всё же мне, как человеку в нём выросшему, он многое дал, в т.ч. бесплатное образование, жильё, медицинское обслуживание и прочее, что в СССР было бесплатно или дотировалось. Т.ч. если бы СССР от меня чего-то потребовал, то я бы это понял.
Современная Россия с меня только берёт и тянет, и снова требует, и собирается ещё больше с меня брать.
Этому государству, в котором я живу не благодаря, а вопреки его деятельности, я не считаю себя чем-либо обязанным.

208

mikhaly4 написал(а):

Этому государству

Мы же о стране. А государство - это институт подавления в ней.

209

Ironic написал(а):

Мы же о стране. А государство - это институт подавления в ней.

Если Вы о стране не как о государстве, а как о территории, то я не понимаю, какие такие обязательства у меня могут быть перед территорией.

210

mikhaly4 написал(а):

всё же мне, как человеку в нём выросшему, он многое дал,

Даденое он у кого-то отобрал. Это только Кадырову бабки Аллах дает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.