Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.


Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

http://www.1tv.ru/news/social/188205

2

На трассах с таким движением подобных "переходов" быть просто не должно.

3

андим написал(а):

На трассах с таким движением подобных "переходов" быть просто не должно.

+100   Минимум светофор ! Ну и мама , похоже слишком расслабилась, смотреть то всё равно надо.

4

очень жаль ребенка.

5

Начинаю понимать сущность культа Молоха у семитских племен бронзового века. Там тоже из мучительной смерти детей шоу делали, и деньги на этом рубили.

6

Информатионное содержание этой "новости" действительно близко к нулю, но почему не пощекотать публике нервы ради рэйтингов?  Очень дурной тон. 

Не знаю как в России, но в США каждый день на дорогах гибнет около 100 человек.

7

А в Америке тоже в таких случаях часто уходят от ответственности?
В Брянске именно этого боятся.

8

Не был ни в Америке ни в Брянске, но сми-шную кухню изнутри знаю. Реализация повода для суточной сенсации, с пробегом по всем больным местам, всплывшим при аналогичных случаях за крайние полгода-год.

9

андим написал(а):

На трассах с таким движением подобных "переходов" быть просто не должно.

Ага. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Открою военную тайну: помимо купающейся в золоте метрополии есть еще много мест, где бабок на надземный/подземный переход нет.

10

в москве полно мест где тоже не должно быть такого наземного перехода

11

Foxbat написал(а):

Очень дурной тон.

Согласен с Виктором.

Foxbat написал(а):

Информатионное содержание этой "новости" действительно близко к нулю

Может я параноик, но ИМХО, помимо рейтинга преследовалась и другая цель - обозначение виновной и направление возмущения в нужное русло.  Знак перехода пришлось увеличивать и высвечивать.  Светофор отсутствует.  На дороге вообще нет никакой разметки.  Зато 9 и 10 посмотревших этот сюжет скажут что сука за рулём "иномарки" должна сидеть.

12

goust написал(а):

А в Америке тоже в таких случаях часто уходят от ответственности?

Когда как, от "зубастости" адвоката зависит.  Думаю что в такой ситуации основная тяжесть обвинения легла бы на муниципальные власти.  Защита скорее всего тоже бы строилась на неадекватности разметки и нарушении стандартов при строительстве перехода.

13

андим написал(а):

Зато 9 и 10 посмотревших этот сюжет скажут что сука за рулём "иномарки" должна сидеть.

Да нет, конечно. Подумаешь, убила ребенка и покалечила мать. Разве это уголовно-наказуемое деяние в РФ?

14

Я видимо чего-то не понимаю.
Сотни людей каждый день гибнут в ДТП.
Почему с этим случаем такая шумиха?
Что в нём особенного?

15

К сожалению, пешеходы обычно пренебрегают требованиями п.4.5 действующих ПДД РФ:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

На мой взгляд, СМИ могли бы хоть в какой-то мере проводить разъяснительную работу в этом вопросе.

16

mikhaly4 написал(а):

Что в нём особенного?

Особенное в том, что требуют водилу безоговорочно упрятать в тюрьму. Чуть до линчевания не дошло.
А девчонка, при всей её вине и место не покинула, и сама чуть головой не съехала.
К тому же ряд отягчающих вину дорожников в катастрофе факторов на лицо - отсутствие разметки, вообще никакой, знак установлен так, что рейсовый автобус загораживает и знак пешеходного перехода и пешеходов, которые могут стоять там.
Я сам несколько раз в очень похожие ситуации попадал, только, слава Богу, без ужасных финалов, потому как стаж уже почти 30 лет, и некоторые моменты уже ж-ой чую.... (тьфу 3раза).

17

Лонжерон написал(а):

К тому же ряд отягчающих вину дорожников в катастрофе факторов на лицо - отсутствие разметки, вообще никакой, знак установлен так, что рейсовый автобус загораживает и знак пешеходного перехода и пешеходов, которые могут стоять там.

+100. если находят деньги на презентации и олимпиаду, можно найти и на пешеходный мостик или подземный переход. О журналистах - отдельное слово. матерное.

18

Ironic
Лонжерон
Согласен с вами Господа.

sgt написал(а):

Разве это уголовно-наказуемое деяние в РФ?

Я совершенно не оправдываю водителя совершившего наезд.  Она безусловно виновата и скорее всего будет сидеть.  Но в данной ситуации водитель это далеко не единственный фактор, есть ещё и:
Отсутствие разметки
Ограничение видимости знака и пешеходов
Спешка потерпевшей
Отсутствие светофора
Бездействие полиции (зато ролик они новостям предоставили)

КМК, при исключении хотя бы нескольких из перечисленных факторов, ребёнок был бы жив, мать цела, а водитель на свободе.

19

grg написал(а):

+100. если находят деньги на презентации и олимпиаду, можно найти и на пешеходный мостик или подземный переход.

Не путайте олимпиаду с мостиками.
Наши водятлы свято уверены, что ограничение 60 км в час придумано гаишникаим для пополнения карманов. О какой невиновности водителей может идти речь?:)

20

Лонжерон написал(а):

А девчонка, при всей её вине и место не покинула, и сама чуть головой не съехала.

Да-да, уже поверили. Насчет головы.

21

андим написал(а):

Когда как, от "зубастости" адвоката зависит

В совдепии степень наказания зависит от занимаемой должности. Например, прокурорские работники неподсудны, менты в наказание увольняются из органов, ну и т.п.
Проблема совковых водителей - это ощущение собственного непререкаемого превосходства не только над пешеходами, но и над другими автомобилистами - т.е. над всеми вокруг.

Я вот дорогу перехожу в совдепии, то понимаю что рискую жизнью и готов если что адекватно реагировать. Иногда иду на принцип. Недавно создал массовую бойню на дороге. Собственно, создал не я а совководятлы, не желающиепропускать пешехода, стоящего на середине дороги. Не учел я только одного - ближайшая машина успела оттормозиться, не задев меня, прыгать не пришлось - но потом от удара следующей прыгнула на меня и чуть все же не переломала ноги. Не учел.
Если поворотник совководятел не включает и суется передо мной - я не торможу, бью в бочину. Не всегда - когда настроения нет. конечно, зависит от того, на какой я машине еду.

Напомню положение в европравах: поворотник надо вкл. за 3 сек. до маневра. Водители обязаны не мешать включившей поворотники машине маневрировать.

Отредактировано Ursvamp (2011-10-17 12:15:51)

22

Ursvamp написал(а):

совдепии

Нехорошее слово, давайте больше не будем.

23

Ursvamp написал(а):

Напомню положение в европравах: поворотник надо вкл. за 3 сек. до маневра. Водители обязаны не мешать включившей поворотники машине маневрировать

Пожалуйста, приведите ссылку на документ - очень интересно про 3 секунды и преимущество любых маневров.

24

андим написал(а):

Зато 9 и 10 посмотревших этот сюжет скажут что сука за рулём "иномарки" должна сидеть.

А кто должен сидеть? Пусть не было разметки, может в Брянске  её нигде нет и это для них нормально. Водитель явно превысила скорость. Она только год как получила права, с какой скоростью она должна была ехать?

25

Ironic написал(а):

очень интересно про 3 секунды и преимущество любых маневров.

Не преимущество маневров, а чтоб не препятствовать маневрам.
Все это на экзаменах я учил, где теперь это искать? Да еще по-русски?

26

Ursvamp написал(а):

Все это на экзаменах я учил, где теперь это искать? Да еще по-русски?

Английский или немецкий вполне подойдет.
Раз учили, то скорее всего, где-то читали, например в местных ПДД. Как я понял Ваше утверждение, то там написано про 3 секунды, а не так, как в советских и постсоветских "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения ", и что если подал сигнал маневрирования, то все тебя обязаны пропускать, а не "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности"

27

357magnum написал(а):

Она только год как получила права, с какой скоростью она должна была ехать?

А разве скорость движения зависит от стажа водителя?

357magnum написал(а):

А кто должен сидеть?

андим написал(а):

Я совершенно не оправдываю водителя совершившего наезд.  Она безусловно виновата и скорее всего будет сидеть.

28

Ironic написал(а):

Как я понял Ваше утверждение, то там написано про 3 секунды, а не так, как в советских и постсоветских "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения ", и что если подал сигнал маневрирования, то все тебя обязаны пропускать, а не "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности"

Подача сигнала поворота везде не дает преимущества и не освобождает и т.д., но там положение было что водители не должны препятствовать подавшей сигнал машине маневрировать. И соотв. правильные ответы на каверзные вопросы. Еще в ответах на билеты если положительно - то ставишь плюс, если отрицательно - ставишь 0, что меня неск. расстроило :). Правильных ответов из предложенных вариантов может быть не один - несколько.

Вот какие-то нашел, не знаю какого года. http://pdd-ru.info/452.php

29

андим написал(а):

А разве скорость движения зависит от стажа водителя?

по хорошему должна бы

30

Ursvamp написал(а):

Вот какие-то нашел

Да, есть расхождения с нашими:
РФ:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения
Украина:
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
Эстония:
Статья 93. Водитель безрельсового транспортного средства, следующего позади, должен уступить дорогу водителю, перестраивающемуся с соседней полосы


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.