Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.


Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

johnlc написал(а):

давно уже пора начать Ипать пешеходов(и прочих неприкасаемых) наравне с остальными  водителями и будет тогда порядок.

За всю жисть заплатил три официальных штрафа за нарушения ПДД. Из них один за переход улицы на красный свет.

92

Очередная новость:
ДТП: актер Дмитрий Дюжев сбил 8-летнюю девочку
18.10 00:34   MIGnews.com

Актер Дмитрий Дюжев за рулем автомобиля сбил девочку на западе Москвы. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительной информации, актер не стал убегать с места происшествия и ответил на вопросы госавтоинспекторов.

Инцидент произошел сегодня на улице Артамонова, передает УНН. "Автомобиль БМВ, за рулем которого находился Дмитрий Дюжев, сбил 8-летнюю девочку, когда она перебегала дорогу в неположенном месте, где-то в 30 метрах от пешеходного перехода. Ребенок госпитализирован в детскую больницу с сотрясением мозга", - сообщили в правоохранительных органах. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 70099.html

93

всю тему не читал.
Судить надо вон тех мусоров напару разумеется с ТП.
Гиббоны должны ПРЕДОТВРАЩАТЬ правонарушения, они должны были встать перед переходом, а эти гондоны воспользовавшись остутствием разметки и рубили бабло, встав после перехода.
почему она ТП?
да потому что эта тупая п@зда НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, что СТОИТ автобус, и автомобиль в среднем ряду!
та же ситуация была у меня - стою пропускаю девочку лет 8 на переходе, и такая же ТП справа хотела проскочить, ударила ее зеркалом и свалила.

Отредактировано Yep (2011-10-18 10:52:45)

94

Yep написал(а):

Судить надо вон тех мусоров напару разумеется с ТП.
Гиббоны должны ПРЕДОТВРАЩАТЬ правонарушения, они должны были встать перед переходом

Вот и у меня сложилось такое же впечатление.  Маловероятно что бригада ДПС стояла на этом переходе "просто так".  Потому и запись с камеры наблюдения поспешили обнародовать.  Суда пока не было, а это следственный материал.  Спрашивается, что видеозапись из патрульной машины делает в новостях?

95

Yep написал(а):

Гиббоны должны ПРЕДОТВРАЩАТЬ правонарушения, они должны были встать перед переходом

Вот за стоянку ПЕРЕД переходом надо права отбирать. Ни-хре-на не видно из-за них, кто там на переход ломится.

96

Всеволод написал(а):

Вот за стоянку ПЕРЕД переходом надо права отбирать.

за стоянку надо, но гаец стоящий перед переходом явно привлек бы внимание и к знаку перехода.
а если знака не видно из-за деревьев  - поставьте на переходе одного придурка с палкой - пусть пешеходов пропускает!

97

Yep написал(а):

поставьте на переходе одного придурка с палкой - пусть пешеходов пропускает!

Да щаз!
На каждый переход по гайцу ставить!
А кто будет план делать, по протоколам и по деньгам?!

98

mikhaly4 написал(а):

А кто будет план делать, по протоколам и по деньгам?!

Они и будут - пешиков никто не пропускает, отличное место. Только переходов много больше, чем экипажей ДПС.

Отредактировано Всеволод (2011-10-18 11:45:58)

99

Всеволод написал(а):

пешиков никто не пропускает, отличное место.

Ну дык они так и стояли, чтобы писать на видео тех, кто не пропускает, тормозить и разводить.

100

Всеволод написал(а):

Как? Клали у нас все (и Вы тоже, не так ли?) на ограничения скорости.

я кладу с умом.
на видео типичная ошибка начинающего водителя- движение при ограниченном обзоре

101

парадокс написал(а):

типичная ошибка начинающего водителя

Опытного тоже.

102

Всеволод написал(а):

Они и будут - пешиков никто не пропускает, отличное место.

Только это возможно, к сожалению, после перехода, а не до. Они стояли после - стопарить тех, кто не пропустил. А если бы они встали на таком же расстоянии до перехода - девочка могла бы остаться в живых...

103

Keeper написал(а):

Только это возможно, к сожалению, после перехода, а не до. Они стояли после - стопарить тех, кто не пропустил. А если бы они встали на таком же расстоянии до перехода - девочка могла бы остаться в живых...

Совершенно наоборот. Проехав гаишников, можно смело давить пешиков на переходе - гнаться за тобой никто не будет. А вот если впереди переход, а за ним проклятые вымогатели, супердрайвер может и задумается. Если, конечно, увидит вымогателей.

104

Всеволод написал(а):

Опытного тоже.

я в такой ситуации могу вообще встать.
закрытая от обзора обочина- первый сигнал тревоги

105

парадокс написал(а):

я в такой ситуации могу вообще встать.
закрытая от обзора обочина- первый сигнал тревоги

Угу. У меня на выезде из квартала есть перекресток. Где я еду по бульвару с широкой разделительной, поворачивая налево. И все по главной дороге, можно лететь. Вот только с обеих сторон стоят стеной припаркованные авто. В результате перед перекрестком всегда сбрасываю скорость почти до нуля, ибо из-за них пешиков не видно вообще. Коллеги-водятлы возмущенно сигналят, какого хрена этот чайник тормозит.

106

Всеволод написал(а):

Опытного тоже.

Летят через переходы мимо стоящих регулярно.  Причем наличие зебры, а часто и светофора роли не играет.

107

Всеволод написал(а):

Совершенно наоборот. Проехав гаишников, можно смело давить пешиков на переходе - гнаться за тобой никто не будет. А вот если впереди переход, а за ним проклятые вымогатели, супердрайвер может и задумается. Если, конечно, увидит вымогателей.

Если я еду с превышением, то при виде гайца на обочине действует инстинкт - нога сама давит тормоз. Что бы там ни было дальше - знак, авария или переход - я уже проеду это место гораздо медленнее и внимательней. Даже если ничего не нарушаю, и то включается мысль "чего он здесь пасет". Когда гаец стоит правильно - опасный участок как раз придется на самую медленную скорость, при которой любой успеет правильно принять решение, если увидит пешеходов. Но нас учат только чужие ошибки.
Однажды по просторам Украины меня вез таксист, который сигналил каждому пешеходу идущему справа от дороги (дело было в сельской местности). На мое недоумение он ответил: "Вот он идет, меня не видит, а вдруг ка-а-ак побежит через дорогу?" Я, в принципе, и сам догадался, но не удержался, спросил: И что, бежали? - Один побежал, говорит, мне на всю жизнь хватило. (Но при этом он же вначале минут десять нудил, как унижает его профессионализм пристегнутый мною ремень, выдвигая все замшелые аргументы и советские анекдоты, заканчивая "убойным" - а вот машина горит ремень заклинило, что будешь делать? Перережу, говорю, вот этим ножом)

108

парадокс написал(а):

на видео типичная ошибка начинающего водителя- движение при ограниченном обзоре

А помимо видео есть фактура, которая делает событие не рядовым: 1 год вождения; 4 протокола за год; На авто номера другого авто (белорусского!); Водитель являлась сотрудником МРЭО ГИБДД.
Нетипично? Отсюда и реакция жителей.

109

Toowoomba написал(а):

Отсюда и реакция жителей.

жаль только, что такая реакция избирательна.
я бы был рад, если бы она была по любому наезду..

110

Toowoomba написал(а):

А помимо видео есть фактура, которая делает событие не рядовым: 1 год вождения; 4 протокола за год; На авто номера другого авто (белорусского!); Водитель являлась сотрудником МРЭО ГИБДД.
Нетипично? Отсюда и реакция жителей.

4 протокола на сотрудника ГИБДД? Странно.
Подложные номера? Это административка, ЛПУ. Но поскольку она сотрудник - кто её будет проверять, а номера - для фото/видео-камер.
Нетипично что, наезд гаишника на пешехода? Да полно было такого в новостях.
Почему именно на этот раз такая реакция? Потому что сотрудник - молодая баба?

111

парадокс написал(а):

жаль только, что такая реакция избирательна.
я бы был рад, если бы она была по любому наезду..

Не будет. У нас так ездят все или почти все.

112

Всеволод написал(а):

Не будет

жаль.

Всеволод написал(а):

У нас так ездят все или почти все.

жаль

113

Всеволод написал(а):

Не будет. У нас так ездят все или почти все.

Вранье!!! Недостойное Вас.
Живя в автомотогороде, я могу это утверждать. Так ездят несколько процентов моральных уродов.
Подавляющее большинство ездит по-правилам.
Другое дело, что обычных водителей Вы и не запомните. Просто, не обратите внимания. А уроды
запоминаются.

114

Toowoomba написал(а):

Вранье!!!

ой!
выгляните в окно и посчитайте, сколько автомобилей припарковано по человечески.
я это проделал 5 минут назад.
из 64 -38 припарковались как моральные уроды.

если они так паркуются- значит и ездят также.

115

Toowoomba написал(а):

Вранье!!! Недостойное Вас.

Угу. На днях ехал как всегда по дороге. По 3 полосы в каждую сторону. Нерегулируемый переход (остановка "ул. Выборная", кому интересно). Еду в среднем ряду, правый ряд начинает тормозить. Ессно, торможу сам. Из-за машин справа выходит пешеход. Левый ряд как ехал, так и едет. Только четвертая или пятая машина соизволила пропустить.

А седни с утра сам почти расталкивал бампером пешиков, которым было лень донести свой зад до ближайшего перехода. В пяти метрах.

Отредактировано Всеволод (2011-10-18 14:45:45)

116

Всеволод написал(а):

Только четвертая или пятая машина соизволила пропустить.

Ну, и? То что вы описали - не более чем часть дорожной культуры. Я вот, тоже стараюсь всегда пропускать всех.
Идея моя при этом проста как утюг - чем больше я пропущу, тем легче будет трафик.
А как байкер, могу поделиться впечатлениями: мне не опасны 98% участников движения.
Да, опасны деды без боковых зеркалов на москвичах, вазах, азлк и пр.
Но они и не агрессивны.
Даже любитель шашек не так опасен, ибо он пытается контролировать дорожную ситуацию.
Опасна сущность, которой подарили мафынку с правами. От этого спасенья нет.

117

Toowoomba написал(а):

А как байкер, могу поделиться впечатлениями: мне не опасны 98% участников движения.

как вам повезло то..
я боюсь каждого второго.
и как правило, не зря

118

парадокс написал(а):

я боюсь каждого второго.

Бояться и быть в опасности - разные вещи.
Соглашусь с Вами:  на самом деле, боюсь всего.
Речь то была о реальной опасности.
Проблема на наших дорогах в том, что нет неотвратимости наказания.
И законодательно этого не добиться. М.б. кровная месть?

119

Toowoomba написал(а):

М.б. кровная месть?

Кстати,это реально эффективно работающий институт.
  В данном случае, вероятнее всего водитель выплатила бы хорошие бабки пострадавшей. Ну и плюс некоторые другие "процессуальные действия".  А проку было бы в сто раз больше, чем если гноить людей по тюрьмам.

120

Черный модер написал(а):

Кстати,это реально эффективно работающий институт.

Работающий. Да. Но при соглашении семей, Вы никогда не будете уверены в безопасности своих родных.
Неотвратимость нужна. А ни одна из российских культур этого не предполагает. Так и будем жить. Пока.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.