Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.


Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Toowoomba написал(а):

Но при соглашении семей, Вы никогда не будете уверены в безопасности своих родных.

В этом , к сожалению, нельзя быть уверенным никогда.  :dontknow:
Но делать что-то, тем не менее, надо.  И, имхо, лучше делать лучше, чем хуже.))))))))

122

Toowoomba написал(а):

А как байкер, могу поделиться впечатлениями: мне не опасны 98% участников движения.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут байкеры, если речь про тетку, которая снесла пешиков на переходе? В моем примере так ездит больше половины.

123

Toowoomba написал(а):

Проблема на наших дорогах в том, что

...стадо козлобаранов(с)ASv, получивших права, искренне считает, что ПДД придуманы для лохов на победах. И что водительское мастерство заключается в умении давить на газ и обруливать препятствия.

З.Ы. Чтой-то, помнится, в новостях вещали, что тетка именно обрулила тормознувшие на переходе машины.

Отредактировано Всеволод (2011-10-19 06:24:20)

124

Всеволод написал(а):

помнится, в новостях вещали, что тетка именно обрулила тормознувшие на переходе машины.

В данном случае вроде нет, судя по видео, она ехала прямо.
Но я таких манёвров насмотрелся, в Москве так делают постоянно, я и сам так разок чуть не попал под супердрайвера.

125

Всеволод написал(а):

стадо козлобаранов(с)ASv, получивших права, искренне считает, что ПДД придуманы для лохов на победах. И что водительское мастерство заключается в умении давить на газ и обруливать препятствия.

:cool:

126

Всеволод написал(а):

..стадо козлобаранов(с)ASv, получивших права, искренне считает, что ПДД придуманы для лохов на победах. И что водительское мастерство заключается в умении давить на газ и обруливать препятствия.

и еще примерно такое же количесто козлобаранов пеших и 2х-педально/колесных путешествующих по дорогам по собственной редакции ПДД...

127

парадокс написал(а):

из 64 -38

у вас что, во дворе целый автопарк???

128

johnlc написал(а):

и еще примерно такое же количесто козлобаранов пеших и 2х-педально/колесных путешествующих по дорогам по собственной редакции ПДД...

И при этом свято уверенных, что ПДД для них вообще не писаны. Все так.

129

Sensemann написал(а):

у вас что, во дворе целый автопарк???

большой жилой дом, квартир на семьсот-тыщщу.
большая парковка, из окна видно не все- да и днем было.
я дома был, а не на работе.

130

Ну вот, седни с утра опять провел эксперимент - подъезжая к перекрестку по главной в левом ряду, остановился (плавно, со скорости 40) пропустить пешеходов на переходе. Машины в правом продолжали ехать, при том что я стоял, а пешеходы шли. В случае ДТП, наверно, будут виноваты гаишники, а никак не козлобараны(с) за рулем.

131

Всеволод написал(а):

В случае ДТП, наверно, будут виноваты гаишники, а никак не козлобараны(с) за рулем.

Конечно гаишники!
Сколько из нарушивших на Ваших глазах ПДД козлобаранов было оштрафовано за это?
Где неотвратимость?

132

То есть Вы согласны, что водители есть стадо козлобаранов, которым нужен кнут потяжелей?

133

Всеволод написал(а):

нужен кнут потяжелей?

Нужна неотвратимость наказания.
Т.е. нужен не штраф 100500 рублей, который не накладывают, или только очень редко, во время рейда по ИБД.
А штраф неважно в 100 или 500 рублей, но с вероятностью 99% в случае нарушения.
Не все водители есть козлобараны, но нормальные водители ничего не могут противопоставить козлобаранам, да и не обязаны, более того - не имеют права.
Это задача ГАИ.

134

Делов-то. Выделите из бюджета бабло на то, чтоб повесить над 99% нерегулируемых переходов камеры. Пока оного бабла нет - гаишники честно скажут, что сделать ничего не могут.

Отредактировано Всеволод (2011-10-21 11:03:27)

135

Всеволод написал(а):

Делов-то. Выделите из бюджета бабло на то, чтоб повесить над 99% нерегулируемых переходов камеры.

Пожалуйста!
Где поставить подпись?

136

Не забудьте еще камеры на регулируемых переходах и перекрестках. Потом посчитайте, сколько это будет стоить. Это только Рамзану Ахматовичу деньги Аллах дает. А на мой любимый Колыванский район на 2011-2013 годы запланировано на обеспечение безопасности дорожного движения 7 млн рублей на все про все. И ни в чем себе на отказывайте, да.

Правда, они на эти бабки собрались АСУДД разрабатывать. Козлобараны.

Отредактировано Всеволод (2011-10-21 11:11:26)

137

Если так развивать дальше, то надо каждому в лоб камеру вмонтировать и чип в мозг.
А ведь было время, когда камер было мало, а порядку - много?
Может гаишникам работать надо, а не на аллаха надеяться?

138

Предложите методику работы с результатом 99%?
А время, когда порядку много, было до изобретения колеса.

Отредактировано Всеволод (2011-10-21 11:22:48)

139

Всеволод написал(а):

Предложите методику

Я б в милицию пошёл - пусть меня научат!

Не, ну почему я за всех должен думать, причём бесплатно?

Отредактировано mikhaly4 (2011-10-21 11:24:20)

140

mikhaly4 написал(а):

Я б в милицию пошёл - пусть меня научат!

Не, ну почему я за всех должен думать, причём бесплатно?

Ну Вы ж предлагаете им работать. Значит, знаете как.

141

Всеволод написал(а):

Вы ж предлагаете им работать

Скажем так, некоторые мои знакомые работали в МВД в советское время.
Т.е. в самом министерстве, а не на перекрёстке.
И когда они говорят, что порядок был, и работа велась, у меня нет оснований не верить.
Хотя с другой стороны, я тогда ещё был ребёнком, а у моей семьи не было автомобиля, т.ч. сам сравнить я не могу.

142

mikhaly4 написал(а):

Т.е. в самом министерстве, а не на перекрёстке.
И когда они говорят, что порядок был,

Э... Вы верите работникам министерства, работавшим в кабинете, а не на перекрестке? Рыдаль. Те, кто работали на перекрестке, козыряли, когда мой дедушка  гордо рассекал на своей копейке в пьяном виде лет так 35 назад. Из кабинета это было видно?

О птичках, перечитайте старые ЗР. Там в преддверии Олимпиады-80 настоятельно напоминали водителям, что некоторые пешеходы из других стран привыкли к тому, что их пропускают на зебре.

Отредактировано Всеволод (2011-10-21 11:37:01)

143

Всеволод написал(а):

Вы верите работникам министерства, работавшим в кабинете, а не на перекрестке? Рыдаль.

Ну, может Вы и правы...
Страна большая и порядок внутри Садового кольца не есть показатель состояния дел в стране.
Например, на территории ВДНХ нельзя было наступить на газон, т.к. тут же как из под земли появлялся милиционер и грозил отвести в отделение, а в 2-х километрах оттуда на пустыре за домом мы с ребятами спокойно жгли покрышки и подкладывали туда всякую фигню, чтобы бабахнуло.

144

mikhaly4 написал(а):

пустыре за домом мы с ребятами спокойно жгли покрышки и подкладывали туда всякую фигню, чтобы бабахнуло.

И жутко ядовитый свинец на грузила плавили. 
Эх, хорошее у нас было детство (без малейшего сарказма).

Отредактировано андим (2011-10-21 12:03:51)

145

андим написал(а):

Эх, хорошее у нас было детство

:yep:
Каждый двоечник знал и умел что с чем смешать, чтоб бахнуло или дымовуха была.
А теперь дети даже в ножички играть не умеют.
OMG, куда мир катится! :-)

146

Всеволод написал(а):

Предложите методику работы с результатом 99%?

а методика известная - работать надо :) а не по кабинетам штаны протирать, причем метода эта оч хорошо применяется когда надо перекрыть пол города к визиту очередной государевой шишки или полшишки... плюнуть некуда на каждом перекрестке аж по три штуки стоят во все же остальное время - ни души , где спрашиваются они ошиваются ?

147

Опять общие слова. Вы хотите поставить по экипажу ДПС на каждом перекрестке города круглосуточно? Отлично, я за. Прикиньте штат.

148

Всеволод написал(а):

Опять общие слова. Вы хотите поставить по экипажу ДПС на каждом перекрестке города круглосуточно? Отлично, я за. Прикиньте штат.

та не - нормальные дороги с нормальной инфраструктурой(переходы, светофоры) ужесточить наказания, по 5-10% от средней зарплаты и лишения прав, и камеры которые все это дело будут писать и выписывать.
и одно из двух - либо все это дело начнет приносить нехилый доход(как минимум самоокупится) а потом и народ поймет что нарушать не "нельзя" а "невыгодно"
и усе

149

Так разобрались с левыми номерами или нет?

150

Всеволод написал(а):

Вы хотите поставить по экипажу ДПС на каждом перекрестке города круглосуточно? Отлично, я за. Прикиньте штат.

штат вполне достаточный и сейчас , я это лично вижу когда к нам в город приежает какой нибудь  выскопоставленный Ведрос,  и круглосуточно на каждом  перекрестке дежурить совсем не обязательно проблемных мест в нашем городе примерно три десятка + еще 10 точек ежедневно менять (шоб не расслаблялис водятлы) и Ипать всех подряд особенно "коллег", "с корочками" , блатников и обуревших пешеходов + прогрессивная шкала штрафов , а  после 10го (к примеру) нарушения за год лишение на пару месяцев . поймали лишенца за рулем - 15суток без вариантов, и будет порядок.

viking_il написал(а):

та не - нормальные дороги с нормальной инфраструктурой(переходы, светофоры)

+100

viking_il написал(а):

ужесточить наказания, по 5-10% от средней зарплаты и лишения прав

ужесточать фактически бесполезно при нынешней вероятности быть наказанным меньше 1%  а при определенных случаях и близкой к 0


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Видео ДТП в Брянске. Погиб ребёнок.