Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.


Певица отказалась от денег Кадырова.

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

Keeper  :cool:

32

Зануда написал(а):

Суонк

а кто это вообще?

Зануда написал(а):

мы письменно предупредили Суонк о том, чем может обернуться для нее такое выступление

и чем интересно? лишат премии, убьют, изнасилуют, сначала изнасилуют, а потом убьют, или наоборот?

33

Немецкий общественно-правовой телеканал MDR выразил сожаление в связи с тем, что артисты его шоу-балетной труппы — четыре танцовщицы и два танцора — выступали на дне рождения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Представители канала сообщили, что его артистов для участия в дне рождения Кадырова ангажировало некое «внешнее агентство», заплатив им «обычный для рынка» гонорар «в четырехзначную сумму».

Участие немецких артистов в праздничных мероприятиях, посвященных дню рождения Рамзана Кадырова, вызвало широкий общественный резонанс в Германии, сообщает «Дойче велле».

Петер Франк из правозащитной организации Amnesty International назвал появление артистов шоу-балета в Грозном «роковой ошибкой» и подчеркнул, что «участие в подобном празднике ведет к укреплению несправедливой системы».

Вопрос об участии танцоров MDR в чествовании Кадырова может быть вынесен на обсуждение германского парламента.

«Они рехнулись», — сказал председатель комиссии бундестага по правам человека и гуманитарной помощи Том Кёнигс.

Расследовать обстоятельства выступления артистов шоу-балетной труппы MDR на дне рождения Рамзана Кадырова в Грозном призвал и эксперт фракции социал-демократов в бундестаге по внешним вопросам Рольф Мютцених.

Артисты «не вправе превращаться в декорацию для культа личности того, к чьим пальцам прилипла кровь», заявил исполнительный секретарь фракции «зеленых» в бундестаге Фолькер Бек.

Бывший министр иностранных дел ГДР, социал-демократ Маркус Мекель, также осуждая поведение артистов балета, назвал заказчика их выступления «уголовником, удерживаемым у власти Владимиром Путиным».

Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) выразила возмущение тем, что знаменитости приняли деньги от Кадырова — «деспота, известного своим беззаконием».

http://www.ridus.ru/news/6004/

34

Keeper написал(а):

Что касается средств на День города в Грозном. Да, это деньги налогоплательщиков. И мои, значит, тоже. Но надо трезво понимать, что мои деньги потратят по-любому. И лично мне гораздо приятнее, что их потратили на фонтан, фейерверк и на то, чтобы люди в красивых костюмах послушали известного певца (хотя бы мне его музыка и не нравилась), нежели на бомбы, снаряды и государственные похороны солдат.

+1

35

Зануда написал(а):

социал-демократ ... назвал заказчика их выступления «уголовником, удерживаемым у власти Владимиром Путиным».

В кои то веки согласен с социал-демократами.

36

Keeper написал(а):

Но надо трезво понимать, что мои деньги потратят по-любому. И лично мне гораздо приятнее, что их потратили на фонтан, фейерверк и на то, чтобы люди в красивых костюмах послушали известного певца (хотя бы мне его музыка и не нравилась), нежели на бомбы, снаряды и государственные похороны солдат.

Правильно, фразы "Горе побежденным!" и "Если государство не хочет кормить свою армию, оно будет кормить чужую" придуманы не вчера.
Во времена Юстиниана Первого Византия от персидского царя Хозроя (де-юре - союзника) откупалась регулярными и строго регламентированными в плане массы драгмета подарками, из-за чего возникла дошедшая до нас поговорка того времени: "Почему не родился я персом?". Мысль продолжать?

37

AllBiBek написал(а):

Мысль продолжать?

А смысл? Потсреаты будут бубнить, что деньги все равно потратят, лучше мир, чем война и пр. баранью херотень.

http://uploads.ru/t/P/I/C/PIC4O.jpg

Отредактировано sgt (2011-10-18 20:07:40)

38

sgt написал(а):

Потсреаты будут бубнить

Дожили, патриотизм стал ругательством, а национализм - комплиментом...

39

AllBiBek написал(а):

Дожили, патриотизм стал ругательством, а национализм - комплиментом...

Здоровый национализм ещё никому не помешал. Кроме того,он прекрасно заменяет патриотизм.

40

AllBiBek написал(а):

Дожили, патриотизм стал ругательством, а национализм - комплиментом...

Есть разница между патриотизмом и потсреотизмом :). Надеюсь, ее вам объяснять не надо.

41

Idalgo написал(а):

Здоровый национализм ещё никому не помешал

У нас он многим мешает, наверх отчитываться - статистику выхолащивания до овощеобразного состояния электората накануне выборов мешает...

sgt написал(а):

Есть разница между патриотизмом и потсреотизмом

Есть конечно. Первое - диагноз в дурке, второе - норма жизни.

42

AllBiBek написал(а):

У нас он многим мешает, наверх отчитываться

Толя,у вас вообще всё не как у людей :)
Если бы власть не кричала "давай Росиия,давай давай",а что то для этой России делала,то не мешал бы.
Лозунгами патриотизм не вызвать.

43

Idalgo написал(а):

Лозунгами патриотизм не вызвать

Пока вроде эта схема работает, интуитивно нужное русло находит... И это грустно((.

44

AllBiBek написал(а):

Во времена Юстиниана Первого Византия от персидского царя Хозроя (де-юре - союзника) откупалась регулярными и строго регламентированными в плане массы драгмета подарками, из-за чего возникла дошедшая до нас поговорка того времени: "Почему не родился я персом?". Мысль продолжать?

Да я сам продолжу - вся эта история происходила в середине 6 века по Р.Х., а падение Византии случилось в 1453 г., т.е лет эдак 850 спустя. Т.о., Юстиниан Великий вкладывал средства о-о-очень разумно. Если продолжать сравнения далее, то получится, что получатель подарков у нас сравнивается с царем Хосровом, а даритель - с Юстинианом? Вот Путин Вас не читает, а то бы он сильно возгордился. Его все больше с Брежневым сравнивают, а тут фига себе - Юстиниан!
Так что - дай-то Бог, чтобы это история была похожа на нашу нынешнюю.

Платить Чечне за лояльность - дурное средство, согласен. Но других - просто нет. Нигде в военкоматах не видно очередей из желающих записаться по контракту и пойти воевать Чечню. А ведь если собрать всех, кто по Интернету ругается на "дань варварам", - да две-три полнокровных дивизии можно было бы укомплектовать! Оружие им дать, технику - и вперёд на Грозный, позолоту отколупывать! Ну а там .. "со щитом или на щите", как говорили во времена императора Юстиниана ;)

45

sgt написал(а):

А смысл? Потсреаты будут бубнить, что деньги все равно потратят, лучше мир, чем война и пр. баранью херотень.

А по существу Вам сказать нечего?
Повторяю: которые несогласные - велкам! У нас в армию даже иностранцев берут :) У Вас на фото вон уже и экипировка соответствующая :)

46

А по существу Вам сказать нечего?
Повторяю: которые несогласные - велкам! У нас в армию даже иностранцев берут :) У Вас на фото вон уже и экипировка соответствующая

думаете остались еще придурки в добровольцы после Буданова , Аракчеева , Ульмана ?!

47

Keeper написал(а):

Т.о., Юстиниан Великий вкладывал средства о-о-очень разумно.

Угу. Привел налогообложение в порядок для того чтобы сдирать с подданых не три шкуры, а семь, выбил из Италии готов и пустил на их место лангобардов, которые даже не стали его союзниками, выбил вандалов из Африки, и не смог присесть на хлебный поток, что привело к тому, что хлеб стали покупать у славян, создав им все предпосылки для создания государственности, с которой Византия горя нахлебалась, довел собственый народ до восстания "Ника", вырезав полста тыщ народа дикими наемниками... "Золотой век", блин... А ведь лет через полторы штуки и современную нам РФ будут называть "Золотым веком Путина", к гадалке не ходи. Пропаганда и цензура - великая сила...

Keeper написал(а):

Но других - просто нет.

"Один раз - не п*дарас, а если вас уж насилуют - то расслабтесь и получайте удовольствие, под клиентом не суетятся"...
С Уважением.

48

Зигги написал(а):

а как относятся к этому делу в Торопце?

парадокс написал(а):

мне противно- кто еще...

парадокс написал(а):

так я давно сосу!!!
мне противно- кто еще.. (дубль)

Зигги написал(а):

ты думал они лучше тебя????? (дубль)

Зануда написал(а):

Немецкий общественно-правовой телеканал MDR выразил сожаление в связи с тем, что артисты его шоу-балетной труппы — четыре танцовщицы и два танцора — выступали на дне рождения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В Торопце считают, что Парадокс этим (фото шоу ниже) не конкурент.

http://uploads.ru/t/6/d/e/6de94.jpg

49

Бабло побеждает добро.

50

DARNE написал(а):

В Торопце считают, что Парадокс этим (фото шоу ниже) не конкурент.

понятно

там сглатывают и наслаждаются

51

Keeper написал(а):

А по существу Вам сказать нечего?

По существу я говорил на ганзе, но скажу и здесь: кавказским республикам нечего делать вместе с Россией. Я за отделение Кавказа. Не надо воевать. Но и вместе жить не надо. Желание отделиться от РФ на Кавказе сильно, надо просто поддержать это стремление. Я понимаю, что от людей этот вопрос не зависит, но если его поднимать часто и везде, мало ли... Вода и камень точит.

Отредактировано sgt (2011-10-18 23:09:33)

52

AllBiBek написал(а):

патриотизм стал ругательством

хуже.
у меня никогда это слово негативно не воспринималось... до общения в рунете. теперь же оно - в контексте РФ - ассоциируется только с чем-то таким,  ну очень ублюдочным.
что значит патриотизм в РФ? это значит ненавидить весь мир - и особенно штаты - и гадить на форумах.

53

Брат Молчащий Волк написал(а):

думаете остались еще придурки в добровольцы после Буданова , Аракчеева , Ульмана ?!

Остались. В армию берут здоровых, а не умных. Поэтому найдутся идиоты, которые будут драться за Путина и Абрамовича. Но не думаю, что их будет много.

54

sgt написал(а):

кавказским республикам нечего делать вместе с Россией. Я за отделение Кавказа.

согласен. давно пора было отделиться и дать им пинка, а не деньги из бюджета, чтобы они на них оружие покупали, которым будут вырезать своих же "соотечествинников".

55

Зигги написал(а):

там сглатывают и наслаждаются

сглатывают и наслаждаются в Германии. На канале MDR .
В Торопце наблюдают за процессом.  :D

56

DARNE написал(а):

В Торопце наблюдают за процессом.

и платят за праздник

57

Sensemann написал(а):

дать им пинка

Это грубо :). Не надо пинка - они люди, которые хотят жить сами в своей стране. Поэтому надо говорить с Закаевым и прочими либеральными сепаратистами. Лучше жить добрыми соседями в разных квартирах, чем в коммуналке, какой на данный момент является РФ.

Отредактировано sgt (2011-10-18 23:15:57)

58

sgt написал(а):

Я за отделение Кавказа.

Вы гражданин РФ?

59

DARNE написал(а):

сглатывают и наслаждаются в Германии. На канале MDR .

странно.
вроде имеет рамзан вас.

60

Sensemann написал(а):

что значит патриотизм в РФ? это значит ненавидить весь мир - и особенно штаты

Это не так, что-бы кто-бы не думал.

Sensemann написал(а):

гадить на форумах.

Этим грешат - плохие люди, и облизывающих штаты, среди них, не меньше чем "поцреотов"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.