Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.


Певица отказалась от денег Кадырова.

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Зигги написал(а):

я??????
ему???????

конечно нету никакой зависти.
как гласила предыдущая подпись.
"если не можешь, то и нефига" :D

122

vadja2 написал(а):

Т.е.,Вы считаете,что во всём виновата некая "кучка" мерзавцев,которые всё это б.ядство и устроила,а весь народ не при делах,так?

"весь народ" - не при делах, люди заняты своими делами, работают-учатся-женятся и т.д. , "кучка" - большая, но нормальных больше.
Страна - точно не причем. Спивается - много народу, но бросают пить многие. терпят пока, вот переполнится...
Да что я Вам объясняю - горох об стену.  Увы   :(

123

AL AN 68 написал(а):

Да что я Вам объясняю - горох об стену

Конечно. И только потому,что объяснение неверное.

124

vadja2 написал(а):

Конечно. И только потому,что объяснение неверное.

:rofl:

125

vadja2 написал(а):

Вы считаете,что во всём виновата некая "кучка" мерзавцев,которые всё это б.ядство и устроила,а весь народ не при делах,так?

Не, так только в РБ - чудесный народ, и кучка мерзавцев вокруг Папы Коли. На Украине - 50/50, донецкие мурло, остальные чудесные. И только в РФ все поголовно дерьмо.

126

DARNE написал(а):

конечно нету никакой зависти.

чему мне завидовать?

у меня красивая жена, с которой я СОВМЕСТНО езжу 2 раза в год в pазные страны.
встречаюсь там с друзьми
пью с ними водку и пиво

а о гадюшникам типа секс—Самуи не шляюсь

127

Зигги написал(а):

у меня красивая жена, с которой я СОВМЕСТНО езжу 2 раза в год в pазные страны.

у меня тоже.  первая и единственная.с которой я совсестно, каждый день еду на работу, совметно обедаю (каждый день) совместно ужинаю (каждый день).  И меньше чем через полгода
будет как мы вместе 25 лет.
даже психологи говорят, что иногда надо побыть наедене с собой.
что вы, находясь в командировках, имеете автоматом.
у каждого монастыря свой устав. Не стоит его обсуждать, а тем более осуждать.

  ЗЫ. прикиньте, сколько дней в году вы вдали от семьи и дома?
и сравните это с моими 10 днями за два года.

Зигги написал(а):

а о гадюшникам типа секс—Самуи не шляюсь

это одно из немногих мест (и не счень дорогих) где можно купаться в Январе.

вот тут фото отеля и бунгало в котором жил я.
справа первое к бассейну.

http://uploads.ru/t/O/K/3/OK3PQ.png

два рза вгод по разным странам?
сильно сказано. особенно если учесть, что моя поездка к теще в Воронеж (за 1000 км)
для германии будет "уже другая страна" :D

Отредактировано DARNE (2011-10-19 01:47:07)

128

парадокс написал(а):

ермолов, сталин

А я за. С выселением в Москву и - специально для Парадокса - Питер. И запретом проживать вне этих двух пунктов.

129

Всеволод написал(а):

А я за. С выселением в Москву и - специально для Парадокса - Питер. И запретом проживать вне этих двух пунктов.

Ну. ваша программа,кажется начала выполнятся. Кроме запрета  :D

130

Ironic написал(а):

Не, так только в РБ - чудесный народ, и кучка мерзавцев вокруг Папы Коли.

Я такого не говорил нигде и никогда,процессы у нас весьма сходные с РФ.
А смеётесь зря,лучше возьмите и просто посчитайте.

131

sgt написал(а):

По существу я говорил на ганзе, но скажу и здесь: кавказским республикам нечего делать вместе с Россией. Я за отделение Кавказа. Не надо воевать. Но и вместе жить не надо. Желание отделиться от РФ на Кавказе сильно, надо просто поддержать это стремление.

Для Вас, как иностранца, извините, - это вопрос абстрактный, а для меня, жителя России, - вполне конкретный. Отделить Кавказ - России конец. Отделить Кавказ, значит, по сути - отделить Россию от Черного моря, да и Каспийского останется чуть. Да, я знаю, что черноморское побережье формально российское, но когда в сотне километров будет проходить враждебная граница - всё, на развитии этих регионов можно поставить крест. У враждебной границы окажутся богатейшие сельскохозяйственные области России. На отделенном Кавказе немедленно вспыхнет ожесточенная клановая резня за власть, если сейчас тяжко, то тогда наступит полный хаос. О наземном сообщении с Закавказьем можно будет забыть - в 93-94 гг. как пассажирские, так и товарные поезда грабили регулярно.
Далее: почему именно желание отделиться от РФ на Кавказе сильно? А желание быть в РФ нам необходимо оплевать? Просто на том основании, что "сторонники отделения" громче орут заграницей? Кто хочет отделения так однозначно, что Вы это уже в непреложные факты записали? Террористы в лесу и их защитники в европейских парламентах, все эти сары вассерман, очередные "ум, честь и совесть нашей эпохи" . Кавказ неоднороден. Кавказ - это Осетия, Северная и Южная, это Абхазия, это КЧР и Адыгея. В этих областях сепаратистские настроения ничтожны, а желание жить в РФ столь же велико, как где-нибудь на Ставрополье. Очевидно, уходя с Кавказа, Россия должна предать единоверцев-осетин, абхазов и многих других. Или забрать их всех с собой? С тем же успехом можно объявить жителям, к примеру, Псковской области - "знаете ребята, тут в газете словацких педерастов написали, что у вас сильно желание отделиться от России, так мы вас отделяем, вы теперь независимые, в РФ - по визе, а по границе поставим проволоку под током".

"Не надо воевать" - это красивые слова. Вся та шушара, которая проиграет борьбу за власть на местах, неизбежно попрет через границу грабить. В опасности окажется весь юг России. Сейчас на Кавказе много народа, много оружия и нет работы, а что будет после отделения? Помните анекдот обр. 1991 г. - "У каждого кувейтца - по лимузину, а у каждого иракца - по автомату"? Сейчас чеченец побьет в Москве русского и прячется в Чечне, там у них как вольный Дон, мы все возмущаемся, а в 1993-94 чеченцы убивали в России и не только, и ехали домой с абсолютным спокойствием за свою судьбу. А при отделении там соберется на отдых террористическое подполье со всего света. Каддафи ангелом покажется, со своим гостеприимством. Полное закрытие границы потребует от России расходов не меньших, чем сейчас идет на Чечню, а уж про косвенные экономические потери и говорить не стоит.

Иное дело, что нынешнее руководство РФ по сути не знает, как действенно привязать Кавказ. Бабло пока есть - и ладно. Дают на концерты и золотые пистолеты, а экономической интеграции не происходит. Вместо того, чтобы строить производства, несут бред про какие-то туристические кластеры с прицелом на интуристов (каламбур получился).  А ведь СССР оставил на Кавказе вполне нормальную инфраструктуру - до каждого аула лежит асфальт, газификация на уровне, электросети. Развивай! Не умеют или не хотят...

132

grg написал(а):

Кроме запрета

Ключевые слова. Даешь на каждой московской и питерской улочке комендатуру, где беспаспортные ссыльные будут отмечаться раз в три дня. И право выезда на неделю нужно будет вымаливать у вальяжного сытого коменданта.

133

DARNE написал(а):

прикиньте, сколько дней в году вы вдали от семьи и дома?

140-200 дней в году

DARNE написал(а):

это одно из немногих мест (и не счень дорогих) где можно купаться в Январе.

да пошутил я

134

Keeper написал(а):

С тем же успехом можно объявить жителям, к примеру, Псковской области - "знаете ребята, тут в газете словацких педерастов написали, что у вас сильно желание отделиться от России, так мы вас отделяем, вы теперь независимые, в РФ - по визе, а по границе поставим проволоку под током".

В своем пролетарском интернационализме вы забыли, что Псков - древняя русская земля, в отличие от завоеванного Кавказа.
Мусульмане-абхазы для вас единоверцы, значит? Ну понятно...
И не пофиг ли вам, кто кого там резать будет? Главное, что не русских. Вы за них волнуетесь больше, чем за своих. Хотя, да, я забыл, что русские для вас не свои, для вас мусульмане - единоверцы.
И почему "предать"? Откуда столько пафоса? Кому предать? Себе же? Оставить людей заниматься своим государством и своей жизнью самостоятельно - это предать? Странные у вас взгляды.
И через границу грабить не попрут, это я вам как бывший пограничник говорю. Уголовное наказание за незаконное пересечение границы - прекрасное и нужное решение.

135

sgt написал(а):

вы забыли, что Псков - древняя русская земля

вообще то есть факты, что и гамбург тоже...

136

sgt написал(а):

Псков - древняя русская земля,

парадокс написал(а):

и гамбург тоже

Так ведь и "русский" далеко не всегда тождественен понятию "российский",далеко не всегда.

137

sgt написал(а):

Мусульмане-абхазы для вас единоверцы, значит? Ну понятно...

А при чем тут вера?
можно быть одной веры и сраться до смрти, а можно разных, и, ну если не дружить, то жить
рядом и по человечески. Вопрос веры, вернее различия встает тогда, когда надо "расшатать".
искуственный он, ИМХО.

138

парадокс написал(а):

вообще то есть факты, что и гамбург тоже...

А шо, славяне Поморья-Лабы-Спревы слышали про русских?

139

vadja2 написал(а):

Так ведь и "русский" далеко не всегда тождественен понятию "российский"

А для меня это абсолютно разные вещи. В данный момент, что выгодно для "дорогих россиян" - невыгодно русским. Вот такой вот парадокс :) получается.

140

sgt написал(а):

Мусульмане-абхазы для вас единоверцы, значит? Ну понятно...

Большинство населения Абхазии составляют христиане. Согласно опросам, распределение конфессий в 2003 году было следующим[34]:

60 % — христиане
16 % — мусульмане
3 % — приверженцы абхазской религии
5 % — язычники
8 % — атеисты (неверующие)
2 % — прочие конфессии
6 % затруднились ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазия#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F

141

sgt написал(а):

А для меня это абсолютно разные вещи.

А для "НИХ"-одинаковые,разницы они не видят. Или предпочитают не замечать...

142

Keeper написал(а):

У враждебной границы окажутся богатейшие сельскохозяйственные области России.

Почему у враждебных? Отделились от Украины,Белоруссии,Прибалтики,всех республик средней азии,и границы от этого враждебными не стали и с\х области эвакуировать не пришлось.

143

Ironic написал(а):

60 % — христиане

Православные?

144

Idalgo написал(а):

Отделились от Украины,Белоруссии,Прибалтики,всех республик средней азии,и границы от этого враждебными не стали

Для них все враги, кто не субъект РФ :). Правда, при таких "субъектах" врагов не надо :)

145

Idalgo написал(а):

Отделились от Украины,Белоруссии

и обратно обьединяемся...

146

Idalgo написал(а):

Православные?

Кстати, эфиопы тоже православные. Надобно принять в состав, а то у них тёрки с Эритреей - сепаратисты, гады. Не позволим предать единоверцев-эфиопов!

147

sgt написал(а):

Для них все враги, кто не субъект РФ :). Правда, при таких "субъектах" врагов не надо :)

:cool:

148

парадокс написал(а):

и обратно обьединяемся...

Про экономический союз с БР (от безисходности) слышал,а вот про объединение с Украиной... :nope:

149

sgt написал(а):

И почему "предать"? Откуда столько пафоса? Кому предать? Себе же?

Единоверцам - грузинам?
Согласен с DARNE

DARNE написал(а):

А при чем тут вера?
можно быть одной веры и сраться до смерти, а можно разных, и, ну если не дружить, то жить
рядом и по человечески. Вопрос веры, вернее различия встает тогда, когда надо "расшатать".
искуственный он, ИМХО.

А Кавказ для меня - не Россия. Менталитет другой.

Keeper написал(а):

У враждебной границы окажутся

Пограничников побольше поставить. И без визы - стрелять на месте.
А визы - не давать.

150

mikhaly4 написал(а):

Пограничников побольше поставить. И без визы - стрелять на месте.
А визы - не давать.

Старый добрый способ кстати. Не одно десятилетие применялся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.