Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.


Певица отказалась от денег Кадырова.

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Idalgo написал(а):

Типа до того Европа между собой не торговала.

торговала. и мы торговали.
а обьединение начинается с свободной торговли.

182

Всеволод написал(а):

Государственную, конечно. Совместно с погранвойсками. Имеют (непонятно с какого) широкие полномочия...

Потрясающе!  o.O

183

mikhaly4 написал(а):

Потрясающе!

Я видел по ТВ случайно этих клоунов. Лучше бы не показывали. Не удивлюсь, если опять (сюрпрайз-сюрпрайз!) в Дагестане окажется полно боевиков с оружием.

184

парадокс написал(а):

а обьединение начинается с свободной торговли.

Так глядишь вас и китай к себе свободно сторгует.

185

Ironic
Насчет кладбищ ничего не скажу, потому что я от них всю жизнь шарахаюсь, как и от похорон.))))

186

Черный модер написал(а):

потому что я от них всю жизнь шарахаюсь, как и от похорон.)

Угу. Я уже жене сказал, что никаких кладбищ - кремация и пепел развеять.

187

Idalgo написал(а):

Так глядишь вас и китай к себе свободно сторгует.

надеюсь, до этого дойдет не скоро.
до свободной с китаем торговли.
по моему, еще вообще никто не рискнул..

188

sgt написал(а):

В своем пролетарском интернационализме вы забыли, что Псков - древняя русская земля, в отличие от завоеванного Кавказа.

В Печорском районе Псковской области полно эстонцев и русских с эстонскими паспортами, вся экономическая жизнь которых завязана на Эстонию. Многие из них - сторонники присоединения к Эстонии (общался лично). Поле возле православного храма в праздник забито машинами с эстонскими номерами. По Вашей логике - отделить их нафиг немедля, т.к. налицо "желание отделиться от РФ"

sgt написал(а):

Мусульмане-абхазы для вас единоверцы, значит? Ну понятно...

Во-первых, Вы ошибаетесь, бОльшая часть абхазцев - православные. Пусть номинально. Но там и мусульмане вино пьют и рощам поклоняются. Во-вторых, наличие или отсутствие единоверцев - не повод гнать кого-то из страны. Пример с Псковской областью я Вам привел для понимания факта - есть целые регионы Кавказа, где ни жители, ни власть не помышляют о какой-то независимости, при отделении Кавказа их надо будет просто прогнать. Видимо просто потому, что они - не русские.

sgt написал(а):

И не пофиг ли вам, кто кого там резать будет? Главное, что не русских. Вы за них волнуетесь больше, чем за своих.

"Мои", в данном конкретном случае, - это граждане моей страны, которые живут в ней по ее законам и вместе со мной терпят все, что ей выпадает. В этом случае - мне наплевать, какой они национальности. А лозунг "Россия - для русских" особенно трогательно звучит из-за границы...

sgt написал(а):

И почему "предать"? Откуда столько пафоса? Кому предать? Себе же?

Предать бандитам, террористам, местным князькам и полевым паханам - всем тем, кого ваша европейская пресса называет страдающими борцами за свободу Кавказа. Ведь нынешним "подроссийским" правителям Кавказа независимость не нужна, так что подразумевается извлечение из европейских приютов всяких пыльных закаевых и т.п. И те вряд ли из уютной Европы поедут.

sgt написал(а):

Оставить людей заниматься своим государством и своей жизнью самостоятельно - это предать?

Еще раз: они занимаются своим государством. Их государство - Россия.

sgt написал(а):

И через границу грабить не попрут, это я вам как бывший пограничник говорю.

Вы охраняли границу Чечни в 1991-94 годах? Может и в 99-м тоже? Ну так, зря хвастаетесь - где Вы были, когда Басаев сотоварищи попёр на Дагестан? Выкрикивали ему нормы советского УК из глубокого блиндажа? Он Вас не расслышал.

189

Keeper написал(а):

Вы охраняли границу

Keeper, пожалуйста, без переходов на личности.

190

Ironic написал(а):

Keeper, пожалуйста, без переходов на личности.

Извините, человек написал - что он бывший пограничник. То есть сослался на свой личный опыт. Я уточнил - ту ли границу он охранял, о которой речь. Потому что, как Вы понимаете, опыт охраны финской, к примеру, границы здесь не котируется. Если это я перешел на личность - еще раз извините

191

Keeper написал(а):

Многие из них - сторонники присоединения к Эстонии

С чего бы это? Эстония же такая эстония...

Keeper написал(а):

бОльшая часть абхазцев - православные.

Эфиопы - тоже православные. Присоединить и защитить немедленно!

Keeper написал(а):

Мои", в данном конкретном случае, - это граждане моей страны, которые живут в ней по ее законам и вместе со мной терпят все, что ей выпадает. В этом случае - мне наплевать, какой они национальности.

Не удивлен.

Keeper написал(а):

Вы охраняли границу Чечни в 1991-94 годах?

Дембельнулся уже как несколько лет. Но не вам мне рассказывать о принципах охраны границ, если, конечно, вы не офицер-пограничник.

Keeper написал(а):

Басаев сотоварищи попёр на Дагестан?

Что б  вы знали - он не "попер". Он вдруг там "оказался". Причем как оказалось (сюрпрайз для Кремля!), что он там уже возвел базы и склады с оружием. Ваши братья-россияне-дагестанцы почему не сообщили сразу о них, вероятно были заняты заботой о своей стране - России. Кстати, зачем командование запретило вертолетчикам уничтожить Басаева, когда они его обнаружили отступающего? Понятно - гуманизм. И мало ли - вдруг пригодится, дома еще нужно было взрывать, вовепутену была необходима победоносная войнушка для рейтинга.

192

Keeper написал(а):

Если это я перешел на личность - еще раз извините

Пустяки, все нормально

193

Keeper написал(а):

извините

Спасибо,

sgt написал(а):

все нормально

Спасибо,
молодцы, это я просто перестраховался.

194

Ironic написал(а):

я просто перестраховался

Вы дуете на воду :)

195

sgt написал(а):

Эфиопы - тоже православные. Присоединить и защитить немедленно!

Возможно Вы не заметили, но я уже написал, что не считаю вопрос религиозной принадлежности абсолютно принципиальным при выборе сограждан. У нас свобода совести и много конфессий.

sgt написал(а):

Но не вам мне рассказывать о принципах охраны границ, если, конечно, вы не офицер-пограничник.

Понимаю, секретность.

sgt написал(а):

Причем как оказалось (сюрпрайз для Кремля!), что он там уже возвел базы и склады с оружием. Ваши братья-россияне-дагестанцы почему не сообщили сразу о них, вероятно были заняты заботой о своей стране - России.

Я не понимаю, что должны были сообщать "братья-россияне", если об этом пару лет до того сообщали центральные телеканалы? Видимо, ЕБН и присные телевизор не смотрели.
А дагестанцы, кстати, которые не ваххабиты, по приходу Басаева поголовно взяли оружие и пошли с ним воевать. Проголосовали, ткск, за единство России путем нажатия на спусковой крючок. Большой плюс в копилку российского Кавказа.

sgt написал(а):

Кстати, зачем командование запретило вертолетчикам уничтожить Басаева, когда они его обнаружили отступающего?

Не знаю, игры спецслужб. Я не служил, к секретам допущен не был, конспирология - не мой предмет. А Басаев взлетел, как и все они взлетают, рано или поздно.

196

Keeper написал(а):

Басаев взлетел,

Взлететь-то взлетел, только сам, без помощ спецслужб. Кстати, его обучение ГРУ - это тоже конспирология или либеральные бред?

197

Keeper написал(а):

Понимаю, секретность.

Нет, не секретность. Просто я же не учу сапожника, как надо ботинки чинить.

198

sgt написал(а):

Взлететь-то взлетел, только сам, без помощ спецслужб.

Мне ехать, а не шашечки

sgt написал(а):

Кстати, его обучение ГРУ - это тоже конспирология или либеральные бред?

Или конспирология, или либеральный бред, или просто бред - в сортах говна не разбираюсь.

199

sgt написал(а):

Взлететь-то взлетел, только сам, без помощ спецслужб

разве?

200

парадокс написал(а):

разве?

Да.

201

Keeper написал(а):

Или конспирология, или либеральный бред, или просто бред - в сортах говна не разбираюсь.

А напрасно, вы же о политике беретесь рассуждать, а политика - говно.

202

sgt написал(а):

парадокс написал(а):
разве?
Да.

Инфра 100% ? Не уверен - что обошлось без помощников, хотя всякое бывает.

Отредактировано AL AN 68 (2011-10-19 18:16:59)

203

Keeper написал(а):

Или конспирология, или либеральный бред, или просто бред

Так это похоже на правду,особо не отрициет никто,по-моему,но и не подтверждают тоже...

204

sgt написал(а):

Не позволим предать единоверцев-эфиопов!

:D

205

sgt написал(а):

Да.

хм...

http://lenta.ru/news/2006/07/10/basaev/

"Сегодня ночью в Ингушетии в результате спецоперации был уничтожен Басаев, а также ряд бандитов", - сказал Патрушев.

206

sgt написал(а):

Эфиопы - тоже православные. Присоединить и защитить немедленно!

А чего,не лишено логики-Израиль ведь "своих" из Эфиопии забрал. Чего бы и РФ не взять к себе братьев по вере? Новый свет баптистов оттуда к себе вывезет и пускай там одни муслимы остаются,да лупят друг-дружку,если желания заняться чем-то полезным не будет. ;)

207

vadja2 написал(а):

А чего,не лишено логики-Израиль ведь "своих" из Эфиопии забрал. Чего бы и РФ не взять к себе братьев по вере?

Ну вообще-то, эфиопы - братья по вере коптам и армянам, а не православным. Это заради точности. Давайте уж заодно и армян тогда :) 
Вывозить не вижу смысла, или пусть растафарианцы за свой счет везут :)

208

парадокс написал(а):

хм...

http://lenta.ru/news/2006/07/10/basaev/

"Сегодня ночью в Ингушетии в результате спецоперации был уничтожен Басаев, а также ряд бандитов", - сказал Патрушев

Не спорьте: по "Свободе" сказали, что сам взорвался, значит - сам. Они знают

209

парадокс написал(а):

сказал Патрушев.

Патрушев - известный пиздун. После того, как ФСБ проебет очередной теракт, через неделю на арену выходит Патрушев и рассказывает, как его служба предотвратила от 10 и более терактов (кол-во ограничено только фантазией)

210

Keeper написал(а):

по "Свободе" сказали, что сам взорвался, значит - сам. Они знают

Ну что вы - "лента" более информирована и независима от Кремля. Поэтому может говорить правду в отличие от лживых и трусливых БиБиСей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова.