Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионный возраст


Пенсионный возраст

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Эффект от употребления

Иногда при употреблении абсента возникают галлюцинации,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсент

32

вам виднее.
что у вас там и от чего возникает.
мой вопрос к другому.
- опять на ровном месте свару затеваете?

33

DARNE написал(а):

что у вас там и от чего возникает.

Зигги написал(а):

в торопец абсент завезли

34

ВетерБродяга написал(а):

Они хотят, что-бы человек работал, пока не сдохнет, что-бы вообще ему не платить нихрена. Что думаете, камрады ?

Полистал нет. Вывод - для США пенсионеры реальный попандос.

http://www.cnbc.com/id/41129099

По словам бывшего председателя пенсионного фонда штата Нью-Джерси, власти штатов и местные органы власти испытывают нехватку на выплату пенсий в размере 2,5 триллионов долларов, что вынудит власти проводить урезания общественных услуг и продавать активы.
Тяжёлый экономический спад в США выявил годы финансовый бесхозяйственности, в том числе и хроническое недофинансирование пенсионных обязательств.
===================================

===================================
Штаты столкнулись с давлением стоимости выплаты пенсий и Медпомощи [программы в области здравоохранения для бедных]«, рассказал Financial Times Орин Крамер.
«Одним из последствий этого является то, что придётся прибегнуть к продаже активов и приватизации. Самым нежелательным последствием является то, что различные защиты для наиболее уязвимых слоёв населения будут урезаны».
Г-н Крамер являющийся влиятельной фигурой в Демократической партии и членом инвестиционного совета, который курирует пенсионный фонд Нью-Джерси, был активным критиком учёта государственных пенсий, который позволял усреднить инвестиционные прибыли и убытки в течение нескольких лет, при помощи процесса, называемого «сглаживанием».
Используя данные, поступающие от штатов, исследовательская группа Пью Центр по штатам высчитала нехватку денег на пенсии, здравоохранение и другие не-пенсионные льготы вроде страхования жизни, которая (нехватка) на конец 2008 бюджетного года составляла один триллион долларов.
Оценки г-на Крамера основаны на активах и пассивах 25 крупнейших пенсионных фондов на конец 2010 года. На конец 2009 года, нехватка, по оценкам, выросла свыше двух триллионов.

http://endoftheamericandream.com/archiv … p-your-jaw

тут статья большая, но очень емкая.
перевод можно прочитать тут - http://mixednews.ru/archives/3520

цыфры с форума Авантюриста -

"Естественно, что бэби-бумеры ни в 2011, ни в 2012 годах США не разорят, да только вот разорение США начнётся, когда большая часть этих бэби-бумеров начнёт получать то, что им уже давно обещано правительством США. Вначале бэби-бумеры, коих всего 78 миллионов в стране, начнут сжирать только десятую часть бюджета, а это ровно 390 миллиардов долларов в первый 2011 год, потом когда ежегодно в число ушедших на пенсию бумеров будут вливаться по 4,33 миллиона человек ежегодно, а каждый бэби-бумер отбирает у государства по 90.000 долларов ежегодно (для проверки сделайте все расчёты сами), то уже к концу 2015 году 21,7 миллионов бэби-бумеров будут отбирать у государства почти  два триллиона долларов ежегодно (точнее 1,953 триллиона). То есть более половины бюджета США. Ну а к 2020 году 43,4 миллионов бэби-бумеров будут отбирать у США, если конечно сами США до того времени вообще доживут, уже ровно четыре триллиона долларов, где самым старейшим бэби-бумерам будет всего лишь 74 года, что далеко не является максимальным сроком жизни среднего американца. Потому я и говорю, что число бэби-бумеров будет в геометрической прогрессии банкротить бюджет США, который (штатовский бюджет) четыре года тому назад, когда Котликофф написал свою первую статью о подобной катастрофе, составлял всего 3,4 триллиона долларов в год."
Gangster

35

DARNE написал(а):

По словам бывшего председателя пенсионного фонда штата Нью-Джерси, власти штатов и местные органы власти испытывают нехватку на выплату пенсий в размере 2,5 триллионов долларов, что вынудит власти проводить урезания общественных услуг и продавать активы.

Он забыл указать что в NJ достаточно пробыть на выборной должности 2 года что бы получить по-жизненную пенсию и медицину.
Как впрочем и про кое-что другое.

36

Тема задана неверно.  Сегодня человек не обязан ждать до 67, он может начать получать в 62 года, пониженную на 25%... что я и собираюсь сделать.  Многие знающие люди считают что это как раз наилучший вариант.  К ней можно еще прирабатывать.

Если и есть в этом вопросе реальная проблема, это то что Медикер начинает работать с 65.  Тут надо как-то устраиваться.

Отредактировано Foxbat (2011-10-19 05:57:27)

37

Foxbat написал(а):

Сегодня человек не обязан ждать до 67, он может начать получать в 62 года, пониженную на 25%...

На сегодняшний день, если я выйду на пенсию в 62 года, мне будут платить аж 1000 долларов в месяц !
Если представить, что мне нужны будут какие-нибудь лекарства к тому времени, можно только догадываться, сколько у меня будет оставаться на жизнь.

38

ВетерБродяга написал(а):

Если представить, что мне нужны будут какие-нибудь лекарства

А если, не дай бог, операция?
А зубы вставлять?
А если что из бытовой техники сломается?
Я уж молчу про автомобиль или дом, если потребуется серьёзный ремонт.

39

Для меня пенсия - вопрос острый - работать с 10 до 6 надоело. Мужу тоже. Муж выходит на пенсию в декабре - ему 62, но у него есть кой-какие льготы как у ветерана.  Если бы он доработал до 67, то получал бы около 2000 (интересно, откуда сумма 90,000?), сейчас у него будет $1700. Возможно, он получит пенсию по нетрудоспособности, тогда сумма будет больше. У меня будет меньше - поздно начала. Поэтому мы идем по пути уменьшения расходов и нахождения других источников дохода - например, купили другой дом за небольшие деньги, а старый сдаем целиком, рассматриваем варианты подработок. В общем, в 62 я планирую выйти на половинную пенсию мужа, а свою поберечь до 70 - тогда я буду получать $2500. В принципе, на сегодняшний день в нашем штате, на 4-5 тысяч в месяц вдвоем можно прожить очень неплохо.

40

mikhaly4 написал(а):

А если, не дай бог, операция?
А зубы вставлять?
А если что из бытовой техники сломается?
Я уж молчу про автомобиль или дом, если потребуется серьёзный ремонт.

Операция - да, это серьезно, поэтому стоит купить страховку именно для такого случая - она недорогая, но оплачивает только операцию и госпиталь.
Зубы можно лечить за недорого в школах дантистов, а некоторые садятся ненадолго в тюрьму - там это бесплатно :'( .
Бытовая техника стоит недорого, а если подержанная - вообще копейки или даром, причем в рабочем состоянии.
Ну а машину самому нужно чинить, равно как и дом  :flag:

41

Мартина написал(а):

Зубы можно лечить за недорого в школах дантистов, а некоторые садятся ненадолго в тюрьму - там это бесплатно

Как то я о такой опции лечения зубов не подумал :huh:

42

Мартина написал(а):

Операция - да, это серьезно, поэтому стоит купить страховку именно для такого случая - она недорогая, но оплачивает только операцию и госпиталь.

В России потребуется много денег наличными. Не все проплаты проходят официально через кассу.

Мартина написал(а):

Зубы можно лечить за недорого в школах дантистов, а некоторые садятся ненадолго в тюрьму - там это бесплатно

Не слышал в России, чтобы студенты делали что-то отдельно. Насколько я знаю, в России студенты/ординаторы практикуются в обычных клиниках, под руководством и присмотром действующих врачей, поэтому цены те же.
А в тюрьму - я лучше без зубов буду ходить, чем в российскую тюрьму!

Мартина написал(а):

Бытовая техника стоит недорого, а если подержанная - вообще копейки или даром, причем в рабочем состоянии.

Я не могу сказать, что в России техника вся очень дорогая, но если денег есть только с трудом на еду - накопить даже небольшую сумму сложно. А кредит пенсионеру или не дадут, или под большие проценты. Подержанную можно, конечно, но она и сломается быстрее, хотя это хоть что-то.

Мартина написал(а):

Ну а машину самому нужно чинить, равно как и дом

Пенсионеру не будет хватать на бензин и страховку+налоги.
Если что-то серьёзное в ней сломается, то запчасти тоже не бесплатные, и не все их можно установить без специального оборудования, которое нет смысла покупать, если не держишь автомастерскую.
Примерно то же самое и с домом.

43

grg написал(а):

Мартина написал(а):
Зубы можно лечить за недорого в школах дантистов, а некоторые садятся ненадолго в тюрьму - там это бесплатно

Как то я о такой опции лечения зубов не подумал

:D
Когда прочла сообщения Мартины, подумалось: "Эх, нам бы такую "маленькую" пенсию". :) Я получаю около $400. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области. Плюс бесплатный проезд на электричках (дополнительная льгота не у всех пенсионеров). Плюс половина оплаты коммунальных платежей (по той же дополнительной льготе). Кажется, бесплатное протезирование. Конечно, этой льготой, если приспичит, пользоваться не буду. Знаю я, что такое у нас "бесплатно"! :) Но никаких доплат от предприятия, о которых писал Darne. Хотя знаю, что кое где такое есть в рамках соцпакета (но очень мало где!). Пенсионный возраст низкий: женщины в 55 лет, мужчины в 60. Но средняя продолжительность жизни, кажется, около 66 лет (мужчины - около 60, женщины - около 73). Пьют! Принято считать, что еще из-за плохой экологии. Но мои родители прожили бОльшую часть жизни в Москве, где с экологией не очень-то благополучно. Отец умер в 79, мама - в 88. Спортом никогда не занимались, здоровьем хорошим не отличались. Рядом с нами ТЭЦ, которая в советское время еще чадила, пока не перевели на газ. Родители перестали работать, как только позволил возраст. Но им помогали и я, и брат. Думаю, когда я не буду работать, мне помогут дочь и внук. Но, честно говоря, не хочется бросать работу. И не только по материальным соображениям (хотя контраст между зарплатой и пенсией существенный!). Больше гнетет потеря социального статуса. Да и работа не вызывает у меня отторжения. Среди моих знакомых много работающих пенсионеров.

44

КМК, государственную пенсию нельзя рассматривать как единственный источник дохода.
Существуют частные пенсионные фонды, например 401К.  Льготы предоставляемые работодателем включают доплаты в пенсионный фонд.  В моём случае, я могу откладывать до 25% заработка в 401К.  При этом половина первых 9% доплачивается работодателем, т/е автоматически превращается в 13,5%.  Если начинать с 25-30 лет, то к выходу на пенсию вполне возможно собрать очень даже приличную сумму, держать её на счету в банке и снимать проценты (либо разделить на ежемесячные выплаты) как дополнение к пенсии.
На форумах часто слышу подколки со стороны россиян на счёт банковского долга за дом.  В них есть доля правды, но давайте рассмотрим варианты.  Допустим у меня есть деньги на выплату долга за дом.  Ну выплачу я суду.  И что?  У меня есть дом в котором я живу.  С другой стороны я могу купить недвижимость, сдать её в аренду, ежемесячно использовать деньги за аренду на погашение суды на свой дом.  Т/о к пенсионному возрасту у меня будет не один, а два дома.  А сумма аренды, это ещё один плюс к пенсии.
Итого:
Гос пенсия в 67: $2350 (в 62: $1650)
аренда недвижимости: $1000
401К: от $500 и выше.

Отредактировано андим (2011-10-19 11:56:36)

45

Мартина написал(а):

интересно, откуда сумма 90,000?

Думаю что в эту сумму включён бюджет Медикера - $40,000 на человека в год.

46

Спасибо что не закидали тряпками. и не прилепили в очередной раз бирку охаивателя.
ну и вопрос есть.
я намедни общался с жителями Канзаса.  ну и о пенсии разговор был.
мне рассказали про человека у которого пенсия 600 баков так с нее еще надо 1500 в год
налогов заплатить. Вопрос: В США с пенсии еще и налоги берут?
Есть ли льготы по оплате коммуналки (газ вода свет) , налогов на авто, налогов на недвижимость..

зы. про обучение на зубах не слышал, а вот историю про то, что в Москве  учащиеся на парикмахеров
сдавали зачет по модельным стрижкам на призывнрм пункте одна знакомая девченка рассказывала.
лет 35 назад.  Что то типа их отвезли на призывной пункт, там они ребятам сделали модельные прически,
преподаватели поставили оценки ну а ребят после этого постригли как положено.
Добровольно это было со стороны ребят , типа спрашивали про желание помочь девченкам
сдать зачет или принудительно не помню, говорила она или нет. Но сам факт запомнился.

47

андим написал(а):

Допустим у меня есть деньги на выплату долга за дом.  Ну выплачу я суду.  И что?

Допустим. если есть, то не беда.
Это искл ваше желание, пплатить банкирам проценты или нет.
А если этих денег, чтоб сразу ссуду выплатить нет? При той же встрече с канзасцами они
мне рассказали как их знакомых которые потеряли дохход и не смогли платить ( выплачивали уже 6 лет)
очень оперативно выселили просто на улицу.

48

DARNE написал(а):

В США с пенсии еще и налоги берут?

На государственную пенсию суммой до 25тыс в год подоходный налог не платится.  В большинстве штатов есть потребительский налог на определённые виды товаров.  Уплачивается он при покупке чего либо и составляет 6-8% от стоимости товара.
Налоги платят за частные пенсионные фонды, но изначально эти деньги откладываются из зарплаты до вычета налогов.  Т.о., двойного налогообложения нет.

DARNE написал(а):

Есть ли льготы по оплате коммуналки (газ вода свет) , налогов на авто, налогов на недвижимость..

Есть.  Свет, газ, телефон, проезд в гор транспорте.  Получить эти льготы не составляет особого труда.  Так же есть субсидии на рент и 15ти-летнюю ипотеку.  Тут есть "очередь", обычно от 3-7 лет в зависимости от места проживания.

DARNE написал(а):

Это искл ваше желание, пплатить банкирам проценты или нет.

4,7% - процент не высокий.

DARNE написал(а):

мне рассказали как их знакомых которые потеряли дохход и не смогли платить ( выплачивали уже 6 лет)
очень оперативно выселили просто на улицу.

Естественно.  А разве есть другие варианты?  Что то мне подсказывает, что на улице знакомые знакомых не остались.  Кстати о вариантах, если дом был правильно куплен, то вполне возможно его продать забрав остаток.  Либо сознательно дать банку забрать дом, в случае если сумма продажи не покроет суду.

49

DARNE написал(а):

про обучение на зубах не слышал, а вот историю про то, что в Москве  учащиеся на парикмахеров
сдавали зачет по модельным стрижкам на призывнрм пункте одна знакомая девченка рассказывала.

С зубами примерно та же история.  Лечат студенты, оплата символическая.

50

DARNE написал(а):

При той же встрече с канзасцами они
мне рассказали как их знакомых которые потеряли дохход и не смогли платить ( выплачивали уже 6 лет)
очень оперативно выселили просто на улицу.

Очень трудно в это "оперативно" поверить... и до кризиза выселить человека занимало месяцы, сегодня слышал о людях не плативших уже два года, и банк пока не рыпается.

51

Foxbat написал(а):

и до кризиза выселить человека занимало месяцы, сегодня слышал о людях не плативших уже два года, и банк пока не рыпается.

:cool:

52

Foxbat написал(а):

слышал о людях не плативших уже два года, и банк пока не рыпается.

потому что слишком много таких. не успевают. :'(

53

AllBiBek написал(а):

Офисным планктоном - никто, а вот если руки не из попы - будешь востребован и в 90 лет.

вы говорите про РФ.
в Германии, например, это вовсе не факт. работодателю нужен молодой и здоровый, который не будет часто уходить на больничный. так что, учитывая безработицу довольно высокую в интернациональном сравнении, можно очень даже остаться невостребованым, имея опыт и руки из-за возраста.

Отредактировано Sensemann (2011-10-19 21:18:48)

54

DARNE написал(а):

сколько тут на форуме Парадоксов?

наверное вас только двое... :D

55

Лет пять назад, моя сотрудница поделилась со мной как её бойфренд зарабатывает на перепродаже домов.  Схема очень проста.  Его друг, работающий в банке с судами, сливает ему информацию о домах которые вот вот должны забрать.  Человек едет по адресу и предлагает купить дом за сумму долга банку, плюс $10-20 тыс сверху.  В результате все довольны, банк получает свои деньги, домовладелец сохраняет кредитную историю и получает первый взнос на покупку нового дома, "предприниматели" получают дом за 50-70% его стоимости.

56

Maine_Coon написал(а):

потому что слишком много таких. не успевают.

Разумеется не из человеколюбия, но это не важно, важно то что об "оперативности" сегодня как правило не говорят.

57

андим написал(а):

Лет пять назад, моя сотрудница поделилась со мной как её бойфренд зарабатывает на перепродаже домов.  Схема очень проста.  Его друг, работающий в банке с судами, сливает ему информацию о домах которые вот вот должны забрать.  Человек едет по адресу и предлагает купить дом за сумму долга банку, плюс $10-20 тыс сверху.  В результате все довольны, банк получает свои деньги, домовладелец сохраняет кредитную историю и получает первый взнос на покупку нового дома, "предприниматели" получают дом за 50-70% его стоимости.

Получается типа инсайдер трейдинг.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионный возраст