Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:


Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:

Сообщений 61 страница 90 из 645

61

Yep написал(а):

перечитав ещё раз внимательно, пришел к выводу что папаша действительно, вы@бывался против системы в полный рост.

он просто верил в торжество здравого смысла..

62

Черный модер написал(а):

Почему?

А перечитайте. Спортивные успехи - всеобщее внимание - головокружение от этих же успехов. Классика жанра, первый парень на деревне, все можно. Вот в такой эйфории и происходят разные неприятные вещи.

63

парадокс написал(а):

он просто верил в торжество здравого смысла..

В то время, когда с такими ставками нужно было не верить и выпендриваться, а решать проблему.
Хотя кто как к своим детям относится - про то один Бог ведает.

64

парадокс написал(а):

он просто верил в торжество здравого смысла..

Какое отношение здравый смысл имеет к правосудию??? В любой стране.

65

Всеволод написал(а):

первый парень на деревне, все можно.

А что можно-то? Давате не писать общие фразы, а рассматривать частный случай. Проблема потрогать сиськи? Что за театр абсурда?

66

Yep написал(а):

папаша действительно, вы@бывался против системы в полный рост.

Вот и поимел гимора на всю жизнь...

67

но почему то выеппываться против российской\советской системой считается доблестью..

Отредактировано парадокс (2011-10-18 14:34:01)

68

sgt написал(а):

Проблема потрогать сиськи? Что за театр абсурда?

Судя по всему, по американским законам нельзя трогать сиськи.
У них даже в фильмах даже взрослые бабы в лифчиках ипутся.

69

sgt написал(а):

А что можно-то? Давате не писать общие фразы, а рассматривать частный случай. Проблема потрогать сиськи?

Именно так. В его положении трогать сиськи - прямая дорога на зону. И уж тем более на глазах у директора.

Читаем ранее: "Через 6 дней Джорж был дома . что самое интересное он даже не растроился а для него это были прям какие то новые приключения , которые нам стоили сил и нервов ."
А зря не расстроился.

70

sgt написал(а):

Проблема потрогать сиськи?

Значит,проблема. Если такие законы,то думать нужно головой...
А если бы он жил в Эмиратах,к примеру,что,тоже за сиськи бы держался?

71

mikhaly4 написал(а):

Судя по всему, по американским законам нельзя трогать сиськи.

И не только по американским.

72

парадокс написал(а):

но почему то выеппываться против российской\советскорй системой считается доблестью..

ИМХО доблестью считается непримиримость к любой несправедливости и абсурду.
Независимо от страны.

73

Всеволод написал(а):

"Через 6 дней Джорж был дома . что самое интересное он даже не растроился а для него это были прям какие то новые приключения , которые нам стоили сил и нервов ."

что-то мне подсказывает, что этот любитель приключений на зоне не на год задержится...

74

парадокс написал(а):

но почему то выеппываться против российской\советскорй системой считается доблестью..

А патамушта у нас как минимум не хуже,хоть тут не отстаём,предмет для гордости,однако. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-10-18 14:29:12)

75

парадокс написал(а):

но почему то выеппываться против российской\советскорй системой считается доблестью..

Это есть. На той же гунсе уважаемые граждане в полный голос говорят, что клали на законы хрен и соблюдать их не будут.

76

парадокс написал(а):

но почему то выеппываться против российской\советскорй системой считается доблестью..

Есть маленькая разница, на обсуждение которой потребуется много лет. Так что не будем. Я продажное российское правосудие даже рядом ставить не хочу. Проблема Америки - в четком исполнении законов, проблема РФ - в неисполнении законов. Что лучше - выбирайте сами. Впрочем, по вашим постам, я понял, что вам лучше второе.

Отредактировано sgt (2011-10-18 14:33:56)

77

Всеволод написал(а):

А перечитайте. Спортивные успехи - всеобщее внимание - головокружение от этих же успехов. Классика жанра, первый парень на деревне, все можно. Вот в такой эйфории и происходят разные неприятные вещи.

Ну не знаю.  С принципом согласиться можно, но в данном случае все зло в дебильной системе. Законы, которые запрещают то, что запрещать бессмысленно.
Уверен, что даже если бы расстрелом грозило, 90% из присутствующих в том возрасте забыли бы про все, если бы девки сами стали на шею вешаться.

78

в США дебильность законов усугубляется обязательностью их исполнения

79

Yep написал(а):

в США дебильность законов усугубляется обязательностью их исполнения

:cool:

80

sgt написал(а):

Проблема Америки - в четком исполнении законов

я знаю одного американца, который вам в лицо рассмеется.
хотя был и остается американским патриотом

sgt написал(а):

я понял, что вам лучше второе.

мне лучше- когда можно договориться..

81

Черный модер написал(а):

Ну не знаю.  С принципом согласиться можно, но в данном случае все зло в дебильной системе. Законы, которые запрещают то, что запрещать бессмысленно.

Угу. "наш сын обвиняется в похищении человека, сексуальных домогательствах ,совершение действий против воли потерпевшего и еще что то ."
Расскажите, какими законами это разрешено, да.

82

парадокс написал(а):

я знаю одного американца, который вам в лицо рассмеется.

Возможно. Частные случаи бывают разные.

парадокс написал(а):

мне лучше- когда можно договориться..

Со следствием? :) Верю.

83

sgt написал(а):

Со следствием?

и с ним тоже.
и с родителями девочки.
и с сыном..
со всеми..

84

sgt написал(а):

Возможно. Частные случаи бывают разные.

так я к чему клоню- все там тоже самое..
нету разницы, не надейтесь.
если и есть- она количественная, а не качественная..

85

Всеволод написал(а):

Расскажите, какими законами это разрешено, да.

Не мне рассказывать о законах.  ;)

Хотя мне тогда непонятно возмущение тех, кто испытывает к ним почтение.  :D
"Заказала - жри!" (с)  :crazyfun:
Это тоже ответственность, своего рода...

Отредактировано Черный модер (2011-10-18 14:46:44)

86

vadja2 написал(а):

Ну пожалуйста:не так давно в "Человек и закон" Пиманов показывал сюжет,причём,по лицу его было вино,что он сам в ахуе.

пжлста- с того же топика-

Проблема с местным законодательством в некоторых штатах таки существует. Знакомая рассказывала: попала в больницу на несколько дней с травмой, дети остались дома без присмотра. Штат решил что у безответственной мамы детей надо конфисковать и вручить их на воспитание "родителям"-профессионалам

87

парадокс написал(а):

пжлста- с того же топика

Не совсем одно и то же,даже совсем не одно и то же.

парадокс написал(а):

Знакомая рассказывала...

Каг бэ не факт,в любом случае не ясно,отобрали или нет,а может там было немного по другому,о чём "знакомая не рассказывала". И в РФ тоже забирают детей из нормальных в плане социального поведения семей только из-за бедности родителей,в последнее время таких сюжетов-вагон.
Вы,Юрич,попробуйте найти аналогию приведённому мной примеру,согласитесь-это ЖОПА,и сделать это Вам,я думаю,будет весьма затруднительно.

Отредактировано vadja2 (2011-10-18 15:05:49)

88

vadja2 написал(а):

согласитесь-это ЖОПА

это жопа, согласен.
но пример подходит- так же как нельзя родить оставаясь и дальше беременной, так же нельзя заботиться о детях будучи в больнице.

89

парадокс написал(а):

так же нельзя заботиться о детях будучи в больнице.

Согласен,но ведь не ясно-отобрали или на хотении это всё и закончилось; может оная мамаша не просто в больницу попала,а по бухлу или обдолбаная,а может она давно уже была кандидатурой на отбирание-х.з.,об этом "знакомая" могла или не рассказать ,или не знать вообще,а то и тоже от знакомой услышать -испорченный телефон,короче.
А тут прямой обвинительный приговор с реальным сроком,где завязана туева хуча инстанций-от козлорожего безмозглого дурака- следователя до Верховного суда-и всем всё пох,сидишь-и сиди дальше,не тумкай моск.

90

как я и писал- разница количественая, а не качественая..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция: