Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:


Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:

Сообщений 121 страница 150 из 645

121

PAULIUS написал(а):

Помню старый пост Орегонца на эту же тему, детали изменены слегка, но, как известно, дьявол в деталях.

Мне тоже так показалось.

PAULIUS написал(а):

хороший адвокат

Должен был стать ключевой фигурой в этом деле. 

PAULIUS написал(а):

пошёл бодаться с ювенальной системой

Тем самым не только настроил систему против себя и своего сына, но и предоставил уйму материала для документации в поддержку своей несостоятельности как родителя.  Что и сыграло немаловажную роль в суде.

PAULIUS написал(а):

Резюмировав, могу сказать, что мы не всё знаем о происшедшем, чтобы делать какие-то выводы.

Добавлю что скорее всего и сам Орегонец не всё знает, либо знает, но верит выборочно.  К тому же, кмк, он слишком рано отнёсся к сыну как взрослому человеку.
Я имею некоторое отношение к этой системе, лезть в бутылку - себе дороже.  Наличие адвоката - полностью меняет расстановку фигур если не в пользу родителей, то по крайней мере выравнивает положение.

122

Idalgo написал(а):

импатии

Это шо? Симпатия или эмпатия?

123

JPaganel написал(а):

Я не знаю что Пол имел в виду, но взяток они не берут.

Взяток они не берут, но отрабатывают то, что требуют спонсоры, разбазаривающие наши налоговые деньги. И держатся за свои синекуры зубами. Это одна из множества дырок, в которую утекает госбюджет страны.

124

Sensemann написал(а):

ага, особенно когда есть у вас связи и деньги. а вот когда вы простой лох, и вас или вашу дочь собьет машина какого-нибудь денежного бизнесмена или местного дипутата, хрен он понесет какую-нибудь ответсвенность(еще и вас виноватым сделает, за тачку будете ему платить), потому что он всегда "договориться". если вы о себе лично, то вы это вы, а большинство россиян  - это большинство россиян.
а вас пост, это пардон, полнейший бред. с тем же успехом можно сказать - надо было рожать девчонку, а не пацана, чтобы таких проблем избежать... или надо было вооще детей не заводить.

причём связи и бескорыстные друзья парадокса будут работать и в том случае eсли он не виноват и ОСОБЕННО если он виноват

причём, чем виноватее, тем эффективнее.

несмотря на идиотизм законов, я рад что покинул страну, где парадоксы бескорыстно договариваются о моей и моих (без связей) друзей судьбе.

я уж лучше по закону.

125

Прочитал я эту историю и могу лишь сказать что Орегонец сделал ВСЁ от него зависящее что бы сын попал по максимуму. Про фразу на тему "не хотел тратить деньги на адвоката" мне вообще странно читать. Когда с ребёнком такое случается, нужно дом продать, но взять самого лучшего адвоката. По личному опыту скажу что наличие действительно хорошего адвоката остановило бы эту бодягу на счёт раз.  С практически любого этапа этой истории. Причём, похоже, что Орегонец до сих пор нифига не понял. Разговоры с полицией, психологи какие-то, добровольная выдача хер знает кому компьютеров. Он, похоже, совсем неумён, либо до невозможности наивен.

126

Зигги написал(а):

в том случае eсли он не виноват и ОСОБЕННО если он виноват

так, само собой. он писал этот пост, примеряя ситуацию НА СЕБЕ любимом.

127

Whale написал(а):

могу лишь сказать что Орегонец сделал ВСЁ от него зависящее что бы сын попал по максимуму

А как Вы считаете, вариант "по максимуму" хоть как-то адекватен тяжести совершенного? Или "по максимуму" никто никогда не попадает, благодаря адвокатам?

128

Ironic написал(а):

А как Вы считаете, вариант "по максимуму" хоть как-то адекватен тяжести совершенного? Или "по максимуму" никто никогда не попадает, благодаря адвокатам?

Я даже не задумывался об этом. Это непринципиально в рамках дискуссии.

129

Об этом в принципе нет смысла рассуждать, ибо мы не знаем что там было на самом деле. Там варианты от действительно попытки износа и полной отмороженности до полной же невиновности пацана. Но, подход должен был быть одинаков по любому - самый лучший адвокат и ноль сотрудничества с властями.

130

Idalgo написал(а):

Согласен с Иваном.

и я с ним согласен.
ибо я пишу о возможности договориться чтобы спасти свою шкуру- а он о поисках справедливости для терпилы.

131

Whale написал(а):

либо до невозможности наивен

мне тоже так показалось- его жаль

Whale написал(а):

нужно дом продать, но взять самого лучшего адвоката

а скажи- это ВСЕ  понимают?

132

парадокс написал(а):

а он о поисках справедливости для терпилы.

не для терпилы, а для обычного человека.

меня например

133

парадокс написал(а):

а скажи- это ВСЕ  понимают?

Я понял что ты хочешь сказать, но eто не наивность, я думаю, а скорее или жадность, или пофигизм. Или это не первый залёт сына.

134

парадокс написал(а):

мне тоже так показалось- его жаль

А чего его жалеть? Денег он сэкономил, всем кому хотел нахамил, с кем хотел - посотрудничал. Результатом вроде даже не очень огорчён.

135

парадокс написал(а):

я пишу о возможности договориться чтобы спасти свою шкуру

тоесть вы умеете предсказывать будущее и его возможные варианты?
потому что иначе эту фразу просто нельзя интерпретировать.

парадокс написал(а):

а проще всего было не уезжать на самом деле

вы наверное также 100% предвидете, что в РФ с вами ничего не случиться?
а вот Орегонец видимо не умеет, иначе бы не поселился в Орегоне, если бы знал.

136

Зигги написал(а):

меня например

так для него мы и есть обычные люди терпилы.

137

Sensemann написал(а):

да нет, как раз видим совсем обратное.

а где там кто чего нарушил?

Зигги написал(а):

а для обычного человека.
меня например

терпила= пострадавший.
так вот с этим у нас не очень.
но..
все произошло.
компенсации добиться будет трудно.
но и отягощения не будет

Whale написал(а):

я думаю, а скорее или жадность, или пофигизм.

наверно

138

парадокс написал(а):

терпила= пострадавший.

я ведь собачьими языками не владею :dontknow:

Зигги написал(а):

связи и бескорыстные друзья парадокса будут работать и в том случае eсли он не виноват и ОСОБЕННО если он виноват

причём, чем виноватее, тем эффективнее.

несмотря на идиотизм законов, я рад что покинул страну, где парадоксы бескорыстно договариваются о моей и моих (без связей) друзей судьбе.

я уж лучше по закону.

139

Зигги написал(а):

я уж лучше по закону

А у вас тоже так:

Whale написал(а):

самый лучший адвокат и ноль сотрудничества с властями.

чтоб было "по закону"?
"Лучший адвокат" не то же самое, что и друзья парадокса, только за большие деньги?

140

Ironic написал(а):

"Лучший адвокат" не то же самое, что и друзья парадокса, только за большие деньги?

:jumping:
Парадоксу со своими друзьями - приятнее, а по результату, кмк, и дешевле., а так - одинаково .

141

Ironic написал(а):

"Лучший адвокат" не то же самое, что и друзья парадокса

нет

потому что "Лучший адвокат" это ля любого, а

AL AN 68 написал(а):

со своими друзьями

это для парадоксов со связями

Ironic написал(а):

только за большие деньги

300 € в год это большие деньги?????@@

142

Ironic написал(а):

"Лучший адвокат" не то же самое

совсем не то же самое. потому что адвокат борется с системой ее же методами. тоесть ЗАКОННО. и помощь адвоката законная, на нее все имеют право. он - авокат - никого не убивает, не запугивает, не подкупает и тд.
а друзья парадокса... это взятки, связи и подлогидрузья парадокса.

Отредактировано Sensemann (2011-10-19 00:12:17)

143

Зигги написал(а):

я ведь собачьими языками не владею

ну что вы! Это теперь нормальный язык руководства страны.

144

Sensemann написал(а):

он писал этот пост, примеряя ситуацию НА СЕБЕ любимом.

а как иначе?

145

Зигги написал(а):

это ля любого,

врешь.
лучший адвокат- только для богатого.
а вот друзья- как карта ляжет...

146

Sensemann написал(а):

это взятки, свзяи и подлоги

... пропавшие записи с камер наблюдения, ложные экспертизы, лжесвидетели, угрозы потерпевшим и т.п. распространенные методы "договаривания" :)

147

парадокс написал(а):

а как иначе?

а иначе это как у Орегонца.
и у любого другого из 6 млрд. живущих на этой планете. прикиньте, вы не единственный...

148

Sensemann написал(а):

потому что адвокат борется с системой ее же методами

то есть- если в законе дурдом- до разума не достучаться...

149

Зигги написал(а):

300 € в год это большие деньги?????

Речь шла о продаже дома в Орегоне... Тут врали, что они очень подешевели, но я не верил...

150

Sensemann написал(а):

а иначе это как у Орегонца

вот я так- никому не пожелаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция: