Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:


Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция:

Сообщений 151 страница 180 из 645

151

sgt написал(а):

... пропавшие записи с камер наблюдения, ложные экспертизы, лжесвидетели, угрозы потерпевшим

в том числе....
тоже своего рода система в РФ, вполне уже для всех привычная... не понимаю, почему бы им ее уже не узаконить и официально не разделить общество на тех кто может себе позволить наплевать на закон и тех против кого можно применять законы.

152

Sensemann написал(а):

авокат - никого не убивает, не запугивает, не подкупает и тд.
а друзья парадокса...

В подавляющем большинстве случаев с "друзьями парадокса" тоже может быть суд, открытый и честный, с оправдательным приговором и, возможно, еще и с отнесением судебных издержек за счет истца. А то и встречный иск организуют, в данном случае - за совращение невинного юноши юной развратницей.

153

Зигги написал(а):

это для парадоксов со связями

нет.
это для людей отзывчивых и общительных

154

Sensemann написал(а):

почему бы им ее уже не узаконить и официально не разделить общество на тех кто может себе позволить наплевать на закон и тех против кого можно применять законы.

да могли бы уже перестать лицемерить. Традиции крепостничества, холопов/бояр еще сильны. Вон, есть люди, которые даже защищают этот порядок вещей.

155

парадокс написал(а):

до разума не достучаться...

если очень сильно захотеть и приложить усилия, то можно.
а закон - ну это в общем и есть та самая обратная сторона медали строгости шатовских законов. там где надо они очень строгие(например, не будут гнушаться казнить ребенка-убийцу, и правильно делают - туда и дорога уе...ку), но и там где в этом нет необходимости, как видим, влупили по полной. и это большое преувеличение.
вообще законы - это и есть один большой дурдом и хаос. однако в Штатах он, закон, РАБОТАЕТ и там есть возможность наиппнуть систему, сама система такую возможность гражданину дает. и это нормально.

156

Sensemann написал(а):

есть возможность наиппнуть систему, сама система такую возможность гражданину дает. и это нормально.

И в РФ, и на Украине дает, но не тупо за деньги от продажи дома, но и тем, кто до зрелого возраста не поссорился с одноклассниками, например. Или с соседями здоровается искренне.

157

парадокс написал(а):

нет.
это для людей отзывчивых и общительных

я отзывчивый и общительный

но

Зигги написал(а):

я рад что покинул страну, где парадоксы бескорыстно договариваются о моей и моих (без связей) друзей судьбе.

я уж лучше по закону.

парадокс написал(а):

лучший адвокат- только для богатого.

я богатый?

вроде нет

значит

парадокс написал(а):

врешь.

это к тебе

158

Зигги написал(а):

я богатый?

не  знаю.
но чем лучше адвокат- тем он дороже- не возражаешь?

159

парадокс написал(а):

но чем лучше адвокат- тем он дороже- не возражаешь?

лучший это который помог?

значит у меня был лучший

за 130€

160

Зигги написал(а):

значит у меня был лучший
за 130€

у тебя и случай был не на 10 лет...

161

Cкажите, а так не бывает, что и деньги возьмут и не помогут ни хрена?

162

парадокс написал(а):

у тебя и случай был не на 10 лет...

и на 10 был бы лучший

как у всех

163

Maine_Coon написал(а):

Cкажите, а так не бывает, что и деньги возьмут и не помогут ни хрена?

какие деньги?

164

Maine_Coon написал(а):

Cкажите, а так не бывает, что и деньги возьмут и не помогут ни хрена?

Вы про ex-USSR спрашиваете? Здесь нужно знать, кому дать. Зачастую, это самая большая проблема.

165

Зигги написал(а):

какие деньги?

то есть бескорыстно помогают?

166

Ironic написал(а):

Вы про ex-USSR спрашиваете?

Да.

167

Зигги написал(а):

как у всех

у всех денег не хватит.
особенно в америке.
а германию пока не обсуждаем

168

Maine_Coon написал(а):

то есть бескорыстно помогают?

адвокаты?

за страховку

в германии

169

парадокс написал(а):

а германию пока не обсуждаем

а я про сша не в курсе

я же не ты — всезнайка

170

Зигги написал(а):

адвокаты?
за страховку

Думаешь, у Орегонца не было страховки? Почему же ему Кит советует дом продавать?

171

Ironic написал(а):

Думаешь, у Орегонца не было страховки?

Зигги написал(а):

я про США не в курсе

172

Зигги написал(а):

адвокаты?

Нет, я про СНГ и "друзей".

173

Ironic написал(а):

Думаешь, у Орегонца не было страховки?

необязательно.
Далеко не все компании предоставляют.
А так дорого, как любая страховка.

174

Maine_Coon написал(а):

Далеко не все компании предоставляют.

Ну Леня сам АФАИК оплачивает адвокатскую страховку, и не сомневается, что 300 ойро в год помогут в орегонском случае. Причем я склонен ему верить, поскольку человек он в серьезных вещах объективный.

Maine_Coon написал(а):

А так дорого, как любая страховка.

А тут речь о продаже дома. Предположительно, единственного. Меня это шокирует.

175

Ironic написал(а):

Думаешь, у Орегонца не было страховки?

если бы была, он бы ей воспользовался. на то она и страховка, чтобы покрывать ваши расходы и защищать ваши интересы в суде, за это и вы плотите взносы, как плотите взносы, например, за покрытие страховкой расходов третьему лицу после аварии и приченения ущерба егоному авто.
но парадокс прав, речь о штатах, там ситуация явно немного другая в этом вопросе. у нас безработный может пойти к любому адвокату его выбора и получить бесплатную консультацию по этому вопросу(платить будет 10 евро, остальное государство перенимет). но даже если нанимать, чтобы представлял вас перед судом - дом продавать не придется. десятки тысяч евро это стоить не будет.

Отредактировано Sensemann (2011-10-19 01:36:14)

176

Sensemann написал(а):

у нас безработный может пойти к любому адвокату его выбора и получить бесплатную консультацию по этому вопросу(платить будет 10 евро, остальное государство перенимет).

Это только для безработных, или любой так может?

177

Maine_Coon написал(а):

Нет, я про СНГ и "друзей".

Вспомни ВОВГО. :)

Лично у меня однажды деньги брали и не кинули.  Судья.

178

Черный модер написал(а):

Вспомни ВОВГО

Ну да, Германа кинула и "самый лучший адвокат", и "друзья".

179

Ironic написал(а):

Это только для безработных, или любой так может?

любой, с низким доходом. чаще это конечно безработные.
Орегонец не безработный однако, более того весьма неплохо зарабатывает, судя по описанию. Так что еще раз - адвокат десятки тысяч в Германии не стоит, даже без страховки. Обычный нормальный адвокат для обычных смертных людей, а не элита(которые кстати тоже ни разу волшебники и гарантии не дают) для мульти-миллионеров и звезд шоу-бизнеса..

180

Ironic написал(а):

речь о продаже дома. Предположительно, единственного. Меня это шокирует.

Да, меня тоже. А еще продать надо так, чтоб погасить долг банку и потом остались деньги на адвоката.

Думаю, что это было сказано для того, чтоб показать, что ничего не жаль в такой ситуации.

Хорошо им в Германии. За 300 евров в год легальная защита влюбых делах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Читали эту жесть? американская ювенальная юстиция: