"Барак Обама - это лучшее, что имеет Израиль в настоящий момент", - такое заявление вынесено на обложку журнала New York, вышедшего в понедельник.

Затем в ходе углубленного анализа делается вывод, что политика Обамы в отношении Израиля – это дипломатический эквивалент "жесткой любви", которая дает Израилю необходимые гарантии, несмотря на нежелание последнего их понять и принять.

Журнал рассказывает об огромном разочаровании, которое ощущается в Белом доме, в частности, там разочарованы тем, как евреи воспринимают Обаму, считая его самым антиизраильским президентом со времен Джимми Картера.

"Барак Обама - это лучшее, что Израиль имеет в настоящий момент. Почему это так трудно понять Нетаниягу и его еврейским союзникам в Америке?", - удивляются авторы журнальной статьи.

Далее подробно излагается разочарование Вашингтона и его яростное неприятие личного поведения премьер-министра Биньямина Нетаниягу по отношению к Обаме, а также его упрямое непонимание видения американским президентом ситуации на Ближнем Востоке.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 93146.html