Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » прописка и контроль за гражданами


прописка и контроль за гражданами

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

парадокс написал(а):

прописка в приватизированной квартире не дает вам никаких автоматов.

а в неприватированной?
и почему тогда все постоянно так бояться как огня кого-то у себя прописывать, опасаясь, что у них потом оттпают квартиру?

92

Sensemann написал(а):

но где-то должны быть постоянно в базе данных адреса и прочее. полиция как вас найдет???

полиция находит.
я специально спрашивал Whale- если я неправильно понял, пусть меня американцы поправят- свой адрес ни в какое специальное учереждение  докладывать вы не обязаны.

93

Sensemann написал(а):

а в неприватированной?

а в неприватизированной- в общем случае дает.
ибо вы считаетесь автоматом равноправными квартиросьемщиками.
если заключен договор подсьема- то не дает.

94

парадокс написал(а):

оно выдвигало требование- устроится к нему на работу

Это из столиц тунеядцев выселяли за сотый километр, а когда и так далеко за сотым - все были прописаны, независимо от трудоустройства.
БОМЖ - т.е. без определенного места жительства - была крайняя редкость, и вовсе не показатель финансового состояния.

95

Sensemann написал(а):

но где-то должны быть постоянно в базе данных адреса и прочее. полиция как вас найдет???

Не могу понять, зачем? Криминал явно не по месту прописки проживает, а добропорядочного гражданина зачем полиции искать?
Счета за квартиру и телефон пусть приходят туда, где расположена квартира и проведен телефон.

96

парадокс написал(а):

тебе могут отказать в жилье. и хрен тогда пропишешься.

чушь. кто должен в германии отказывать в жилье? обычные граждане могут премещаться внутри германии куда хотят, давать им жилье или нет - решает хозяин этого жилья. это же прописка нужна государству, чтобы оно знало какой у тебя адрес, где тебя найти и куда прислать почту.

Отредактировано Sensemann (2011-10-22 21:11:10)

97

Зигги написал(а):

только у родственников. причём - у прямых

по моему- ты неправ.
2. Другие лица, кроме указанных в пункте 1 настоящего постановле-
ния,  прописываются в установленном порядке в городах и  поселках  го-
родского  типа,  если  в  результате их вселения размер жилою площади,
приходящейся на каждого проживающего, не будет меньше нормы жилой пло-
щади, предусмотренной гражданским законодательством.
http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum … 32900.html

98

Sensemann написал(а):

кто должен в германии отказывать в жилье?

владелец жилья.
мне например, один раз отказали по национальному признаку.

99

Ironic написал(а):

Не могу понять, зачем?

более чем странный вопрос. что весь криминал преж чем совершить преступление, убегает из дома и живет в подполье?

100

парадокс написал(а):

владелец жилья.

как я и написал. он сдает кому хочет. но при чем тут вообще регистрация и амт? квартиры не государству принадлежат, которое говорит - ты из провинции, и тебе я прописку не дам, оставайся у себя в колхозе, нех тут у нас в столицах шастать.

101

парадокс написал(а):

полиция находит.

как?

102

Sensemann написал(а):

он сдает кому хочет

а что- в ссср было иначе?
тоже сдавали кому хотели.
а не хотели- тоже сдавали- но не везде.

103

Sensemann написал(а):

как?

работает.
как у нас нелегалов ловят..

104

парадокс написал(а):

а что- в ссср было иначе?

а то что вы и сами написали.

парадокс написал(а):

оно выдвигало требование- устроится к нему на работу- туда, куда ему надо,а не куда хочется.

государство выдвигало требования взамен на право свободно перемещаться и проживать по стране... и не иностранцам, а собственным гражданам. одно дело хозяину не нравиться ваша морды и вы его посылаете нах и идете к другому хозяину, коих тыщи, а другое дело государство - оно одно и оно определяет могу я жить в Москве/Питере или нет, потому что подсобного рабочего на заводе нет и оно говорит хочешь тут жить - будешь работать там где мы скажем или оставайся у себя в колхозе.

105

Чего-то я не понял.Кадафи из-за прописки убили?Или немецкой регистрации.

106

парадокс написал(а):

как у нас нелегалов ловят..

ни как не ловят. увидят морду не той национальности на улице москвы, попросят документы и отпустят за небольшую мзду.
но при чем тут это? как полиция найдет Джона Брауна жившего когда-то в Неваде, но теперь уехавшего неизвестно куда, а адрес он нигде свой новый не сообщил. как они его находят?

Отредактировано Sensemann (2011-10-22 21:34:47)

107

Sensemann написал(а):

и вы его посылаете нах и идете к другому хозяину, коих тыщи

не было у нас тыщщи.
такой был порядок. (с)
впрочем, частные лома были- могли купить, если государство не нравилось.

Sensemann написал(а):

я жить в Москве/Питере или нет

ну и в чем разница?
а если я хочу жить в германии в конкретном доме?
только в размере?
хорошо, размерчик у вас лучше.

108

надо бы темку разделить по хорошему..

109

Sensemann написал(а):

обычные граждане могут премещаться внутри германии куда хотят

вопросик если можно?
А необычные?
Эмигранты тоесть.  Читал, что жить они могут только в
месте которое им определили?
или не так?

110

DARNE написал(а):

Читал, что жить они могут только в
месте которое им определили?
или не так?

не так.
все эти органичения касаются только тех, кто не в состоянии оплачивать жилье  полностью или частично.
после того как тебе дали вид на жительство, если ты не претендуешь на халяву- снимай где снимется

111

Sensemann написал(а):

как полиция найдет Джона Брауна жившего когда-то в Неваде, но теперь уехавшего неизвестно куда, а адрес он нигде свой новый не сообщил. как они его находят?

а как находят людей в розыске?
по стуку, вестимо..

112

парадокс написал(а):

надо бы темку разделить по хорошему..

Придумайте название - я переброшу.

113

Ironic написал(а):

Придумайте название - я переброшу.

а чего проще- прописка и контроль за гражданами.
как вариант.

114

продолжаем здесь

115

парадокс написал(а):

не так.
все эти органичения касаются только тех, кто не в состоянии оплачивать жилье  полностью или частично.
после того как тебе дали вид на жительство, если ты не претендуешь на халяву- снимай где снимется

может быть. но читал, что именно снять можно где снимается, но в пределах..
ну не так, значит не так.

116

Sensemann написал(а):

как полиция найдет Джона Брауна жившего когда-то в Неваде, но теперь уехавшего неизвестно куда, а адрес он нигде свой новый не сообщил. как они его находят?

Чтоб не нашли, надо уйти из общества. Не снимать жилье, не покупать и не регистрировать машины, никаких кредитных карт и счетов в банках. Короче можно, но очень трудно.
Все флудят, а я что? :crazyfun:

117

DARNE написал(а):

А необычные?
Эмигранты тоесть.  Читал, что жить они могут только в
месте которое им определили?
или не так?

хороший вопрос. под обычными я имел ввиду законопослушных.
что касается эммигрантов (они под необычных граждан не попадают, потому что не граждане, а ежели они уже стали гражданами, то имеют все теже самые права что и обычные), то не в курсе, опять же, смотря какие. возможно, беженцы не имеют права просто так переезжать из одной федеральной земли в другую. :dontknow:  закомый у меня обычный эммигрант, он уже ждет гражданство, по германии у него ездить вроде проблем нету, а за переделы ЕС говорит что не моет. фиг знает. какие там законы.

118

парадокс написал(а):

надо бы темку разделить по хорошему..

наверное да надо, ибо уже злостный оффтоп пошел.

119

а хоть часть постов? :rain:

120

вот и отлично, а то кадафи и прописка действительно совсем уж не уместны %-)

Отредактировано Sensemann (2011-10-22 21:49:03)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » прописка и контроль за гражданами