Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » идеал государственного деятеля или Всеволод прав.


идеал государственного деятеля или Всеволод прав.

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

парадокс написал(а):

е берет никто!

плохо продаёшь
без азарта

парадокс написал(а):

во всей западной европе как раз и процветает тот самый писец, что делал альенде

если у нас писец, то у вас максимум - крыса

парадокс написал(а):

но тебе стоит попытаться понять экономику..

а чего понимать?

в 1969 девятом был определённый уровень развития хозяйства
в 1970 выбрали альенде и экономика пошла вниз
в 1073 альенде кончили и пиночет начал свою деятельность
но несмотря на все усилия красные с 1970 по 1973 развалили экономику так, что пиночет с 1973 по 1989 так и не смог её поднять до доальендовского уровня.

и это ты ты в президенты хочешь?
Боже, страна недоучек :(

92

Зигги написал(а):

плохо продаёшь
без азарта

так ты ж написал- не дотягиваю..

Зигги написал(а):

если у нас писец, то у вас максимум - крыса

ну, во первых- топик не о нас.
во вторых- это было написано с иронией и завистью- всем бы такой писец.

Зигги написал(а):

1970 выбрали альенде и экономика пошла вниз

не пошла, в том то и дело.

Зигги написал(а):

развалили экономику так, что пиночет с 1973 по 1989 так и не смог её поднять до доальендовского уровня.

бред. ибо уровень 73го существенно выше уровня 82го.
ты хоть цыфырки почитай, а?

Отредактировано парадокс (2011-10-23 22:37:29)

93

AL AN 68 написал(а):

Экономика в Латвии - она ведь вполне рыночная, нет ?
Но работает (по Вашим же постам) не очень, не так ли.

Не очень. Потому что кроме наличия удочки нужно уметь ловить рыбу. Капитализм не дает денег, он дает возможность их заработать. Не заработал - сам дурак.
Латыши мало того, что не умеют, они еще и создали раздувшийся госаппарат (этакий свой островок социализма), который сжирает массу денег. На 2 млн жителей, у нас 100К чиновников с очень приличными зарплатами. Имхо, это на порядок выше требуемого.
ПС. Ладно, камрады, я пошел принимать ванну.

Отредактировано sgt (2011-10-23 22:39:15)

94

Зигги написал(а):

в 1970 выбрали альенде и экономика пошла вниз

если тебе лень читать все- при альенде экономика устойчиво и стабильно развивалась 70, 71, 72. хороший был рост.
и только за полгода до переворота в результате  откровенного саботажа экономического-  и просто террора в стране начался кризис.
(фактов- полно.
это не ссср, где не так все открыто.)
который однако, с приходом пиночета и окончанием террора и саботажа  продолжался и углублялся  9 лет.
возьми любого успешного (и даже не очень) политического деятеля- хоть де голля, хоть пака, хоть коля, хоть рузвельта- и посмотри, что у них произошло в экономике за 9 лет ( больше двух американских  президентских сроков, межпрочим)

Отредактировано парадокс (2011-10-24 13:35:42)

95

парадокс написал(а):

при альенде экономика устойчиво и стабильно развивалась 70, 71, 72. хороший был рост.

... а потом пришел Альенде, отобрал у помещиков землю, у владельцев - заводы и фирмы, учредил социальные программы (кто не работает - тот ест), и вы на полном серьезе считаете, что экономика не наебнется?
Я уже знаю одну такую страну. После аналогичных мер она настолько накрылась пиздой, что НЭП пришлось вводить, чтобы население не померло.

Отредактировано sgt (2011-10-24 01:07:08)

96

sgt написал(а):

а потом пришел Альенде

как это "потом"??? %-)

97

Вы Вики почитайте, что я привел выше ксательно его экономической политики, а то надоело про белого бычка сказку рассказывать.

98

парадокс написал(а):

при альенде экономика устойчиво и стабильно развивалась 70, 71, 72. хороший был рост.

чтобы экономика начала развиваться её надо лет 10 к этому готовить

как у нас - Коль просрал всё. Шрёдер 2 срока готовил - плоды пожинала уже Меркель.

Так что в успехах Альенде заслуга его предшественника

Сам лично он нихрена не сделал.
ну громе как выступал на митингах с руганью в адрес своих предшественников.

Иди лучше в предатели
президентом тебе не быть

99

парадокс написал(а):

как это "потом"???

в 70-м

100

sgt написал(а):

Вы Вики почитайте

так я прочитал.
он пришел к власти в 70м.
и сразу начал действовать.
и потом- хотя мы обсуждаем не его ( а пусть и его) что бы он не натворил, как бы низко он не уронил (якобы) экономику- диманика ( именно динамика, а не общий уровень) при правильном управлении должна была смениться на положительную через год.
максимум, при неблагоприятной внешней ситуации- через три.
а не через 9.

Отредактировано парадокс (2011-10-24 01:14:09)

101

парадокс написал(а):

и сразу начал действовать.

как?

что он сирота сделал?

конкретно?

102

То, что сделал Альенде - сделал Кастро. Что сейчас с Кубой - видно всем. Пиночету удалось с помощью американцев выбить это социалистическое говно. Кубе не повезло. Но революционная романтика, да. Хуй еще, где такой найдешь. Так что пусть будет.

103

парадокс написал(а):

во первых- топик не о нас.

кто про европу писать начал?

ТЫ

sgt написал(а):

убе не повезло. Но революционная романтика, да. Хуй еще, где такой найдешь. Так что пусть будет.

С историей не близко, но знаком,
я славу нашу вижу очень ясно:
мы стали негасимым маяком,
сияющим по курсу, где опасно.

И. Губерман

104

Зигги написал(а):

что он сирота сделал?

ты не поверишь- но первое было- " землю крестьянам".. :D
понятное дело, помещикам это не понравилось.
дальше- после национализации банков он снизил сельскохозяйственные кредиты.
кстати- не до нуля, а до вполне капиталистической двузначной цифры в районе 15%
а дальше начал прям по форду (кто будет покупать мои автомобили?) трудоустраивать безработных..

105

Зигги написал(а):

мы стали негасимым маяком,
сияющим по курсу, где опасно.

Губерман молодец. Но у меня другой маяк - всё, за что берется Кремль, накрывается медным тазом. Стоит Кремлю кого-то поддержать и - пиздец. Что Хусейн, что Янукович в первый раз. Карма такая, что ли? Сейчас Юлю начал защищать, так, боюсь я, еще глубже ее посадят.

Отредактировано sgt (2011-10-24 01:25:05)

106

Зигги написал(а):

кто про европу писать начал?

я написал исключительно как положительный пример- перечитай, пожалуйста

107

sgt написал(а):

То, что сделал Альенде - сделал Кастро

как интересно...
но справедливости ради, если сравнить  кубу до и после революции..
да- и еще - кастро сделал то, к чему его вынудили сша, ибо никаким непотопляемым авианосцем ссср он быть не мечтал и первое куда ломанулся с лобзаниями- это именно в сша. а его послали.
кстати- я бы посмотрел, как вы жили в блокаде..

108

парадокс написал(а):

я бы посмотрел, как вы жили в блокаде..

Не надо уводить разговор. Кастро отобрал у американских компаний их собственность на Кубе, кто разговаривает с бандитом?

109

Зигги написал(а):

как у нас - Коль просрал всё. Шрёдер 2 срока готовил - плоды пожинала уже Меркель.

правда?
покажи мне отрицательный рост экономики фрг.
буду очень благодарен.
при чем желательно такой жже как за 9 лет у пиночета..
а ладно..
хоть какой нибудь..

sgt написал(а):

кто разговаривает с бандитом?

с людоедом то разговаривали..

110

парадокс написал(а):

с людоедом то разговаривали..

Тем не менее, на сегодняшней Кубе мы видим результаты альендевской экономической политики: землю - крестьянам, заводы - рабочим, воду - матросам.

Отредактировано sgt (2011-10-24 01:40:35)

111

sgt написал(а):

, на сегодняшней Кубе мы видим результаты альендевской экономической политики: землю - крестьянам, заводы - рабочим, воду - матросам

в результате- очень высокая продолжительность жизни, первоклассная медицина и как минимум, отсутствие каннибализма.
а если б сша не толкнули его сами в обьятия кукурузника- так там бы работали американские предприятия до сих пор..

112

http://vestnik.tripod.com/articles/park-jong-hee.html
интересный сайтик про героя

113

Как указывает А. Ланьков, корейцы старшего поколения хорошо помнят времена, когда в начальной школе лишь 4-5 из 40-50 учеников в классе могли позволить себе есть рис. По уровню ВВП на душу населения ($80 в 1960 г.) Корея находилась примерно на уровне Нигерии. В стране не было ни одного многоэтажного жилого дома, канализацией в Сеуле была обеспечена лишь четверть всех домов, а электричество даже в крупных городах подавалось не круглые сутки.
     Страна очень сильно зависела от американских кредитов, и в этом Пак чувствовал уязвимость своего режима. 50 % государственного бюджета составляла американская помощь, причем ассигнования на оборону на 70 % состояли из помощи США. Она же в период с 1953 по 1962 гг. покрывала 70% южнокорейского импорта и 80% капиталовложений.

114

Главным принципом экономической стратегии была объявлена "система управляемой капиталистической экономики", то есть то, что мы привыкли называть государственно-монополистическим капитализмом. Тремя китами в экономической программе Пака были развитие тяжелой промышленности как форсированная индустриализация за счет сельского хозяйства, экспортно-ориентированная экономика и ее государственное регулирование.
------------------------------------------------

где то я это уже слышал....

115

Демократию американского типа он считал неудобной и непродуктивной,
-------------------------
читаю и тащусь..

116

Спасибо Андрею Юрьичу за признание заслуг, но тезис не совсем мой. Это легкий перефраз Аверченко.

http://ru.wikisource.org/wiki/Пылесос_(%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)

"Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело — с дураком или мошенником? — смело выбирайте мошенника.

Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.

Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… — кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?

Мошенник — математика, повинующаяся известным законам, дурак — лотерея, которая никаким законам и системам не повинуется.

Самый типичный дурак — это тот человек из детской хрестоматии, который зарезал курицу, несущую ему золотые яйца.

Все проиграли от этой комбинации: и курица, и ее владелец, и государство, на котором, конечно, отражается благосостояние ничтожнейшего из его подданных.

А вдумайтесь — так ли бы поступил с курицей мошенник? Да он бы ее на руках носил, и пылинке бы не дал на нее сесть, кормил бы отборным зерном. Мошенник прекрасно знает, что зерно не отборное, пополам с разной дрянью — втрое дешевле… Осмелился ли бы он подсунуть своей курице такое зерно? Нет!

Он бы, может быть, подсунул торговцу зерном фальшивый двугривенный или обсчитал бы его, но обидеть свою курицу — на это не способен самый отъявленный мошенник.

Почти всякий из нас, читатели, — курица, несущая кому-нибудь золотые яйца, и потому всякий из нас рискует быть зарезанным рукой дурака."

Идеалист на царстве - дурак однозначно.

117

Idalgo написал(а):

замечательный человек был.

Почему был?

Кстати, из наших руководителей именно он таки вызывает симпатию как человек. А как руководитель дерьмо. И это хорошо.

118

Всеволод написал(а):

руководитель дерьмо

как вам герой топика то?

119

Зигги написал(а):

в 70-м

и три года развития...

120

парадокс написал(а):

как вам герой топика то?

Ввиду того, что первый раз про него услышал, пока никак...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » идеал государственного деятеля или Всеволод прав.