Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » идеал государственного деятеля или Всеволод прав.


идеал государственного деятеля или Всеволод прав.

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Всеволод написал(а):

пока никак...

на этой странице хорошая ссылочка- почитайте, интересно.
я сам его недавно для себя открыл.

122

Сколько нового можно узнать. И не ведал, что корейцы в японской армии офицерами служили.

123

Всеволод написал(а):

Сколько нового можно узнать. И не ведал, что корейцы в японской армии офицерами служили.

:)

124

А вот, если Швейцарию взять?

Ресурсов еще меньше, чем у Кореи, даже моря нету, чтобы нефть привезти.
Раньше их франк стоил, как марка, теперь, как доллар.
Живут достойно и зажиточно.

И, что удивительно, диктаторов при власти не было...

125

Кое-что про Южную Корею :

Чаебол

Ключ к пониманию корейского экономического чуда кроется в смешном (для русского уха) слове «чаебол». Чаебол — уникальное политико-экономическое образование, отдаленно напоминающее финансово-промышленные структуры российских олигархов. Казалось бы, общие черты налицо: «доверенный» частный предприниматель получает от государства практически безвозмездно производственные мощности, ему предоставляются дешевые кредиты и создаются всевозможные налоговые льготы. Трудись — не хочу! Однако на этом внешнем уровне всякая аналогия и заканчивается. Пока Россия с высоко поднятыми бровями производила калькуляцию ежегодно вывозимых из страны миллиардов долларов и умилялась покупкам «нашими» людьми английских футбольных клубов, корейские чаеболы открывали в Европе новые автомобильные заводы, в Америке — фабрики по сборке телевизоров, в Азии и на Ближнем Востоке — строили железнодорожные туннели и мосты. Усилиями чаеболов Корея тридцать лет кряду демонстрировала самый высокий в мире уровень роста национального продукта на душу населения (!), в то время как Россия констатировала физическое вымирание населения (свыше миллиона человек в год). Как видите, сравнивать тут нечего.

Корейские чаеболы с первого дня своего существования были ориентированы на завоевание мирового рынка, на экспорт продукции и международную конкуренцию в самых высокотехнологичных отраслях промышленности. Однако при всей своей ориентации «вовне», чаеболы оставались глубоко национальными образованиями — в этом их главное своеобразие и уникальность.

отсюда  http://sgolub.ru/protograf/zapakh-nesve … zburgera-i

126

AL AN 68 написал(а):

чаеболы оставались глубоко национальными образованиями — в этом их главное своеобразие и уникальность.

Ну да.
Продавать надо по мировой цене, а зарплату платить три копейки.

Как в Украине у донецких. :)

127

krapper написал(а):

Ну да.
Продавать надо по мировой цене, а зарплату платить три копейки.

Ну да !

  ***Теперь посмотрим, что вырастало из этой классической патерналистской схемы. Две вещи: глобальная синекура и так называемая «Корея Инкорпорейтед». Синекура заключалась в том, что чаебол становился для десятков и сотен тысяч своих служащих в полном смысле родным домом и цитаделью: гарантированная оплата труда (несоизмеримо более высокая, чем в остальных коммерческих структурах); гарантированный карьерный рост (по заранее известной служебной лестнице, привязанной к выслуге лет, а не к личным достижениям); гарантированное пожизненное трудоустройство; гарантированная пенсия и гарантированное медицинское обеспечение. Помимо всех этих благ, происходило феноменальное вливание капитала в корейскую экономику в виде налогов, что и обеспечивало беспрецедентный экономический рост страны.

Платой за это была низкая прибыльность чаеболов: так, в лучшие свои годы Daewoo Group демонстрировала колоссальный годовой доход в размере 50 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль едва превышала 1-2 миллиона долларов (а чаще — все вообще оборачивалось убытком). Естественно, что отцы-учредители корейских чаеболов — легендарные Чун Чжу Ён (Hyundai Group), Ли Бён Чул (Samsung), Ку Ин Хой (LG Group) и Ким Ву Чун (Daewoo Group) — были людьми хоть и очень богатыми, однако даже рядом не стояли с нашими березовскими и гусинскими.***

:)  Прям как у донецких

Отредактировано AL AN 68 (2011-10-24 22:34:12)

128

AL AN 68 написал(а):

были людьми хоть и очень богатыми, однако даже рядом не стояли с нашими березовскими и гусинскими.***

Сталин и Гитлер были очень скромны в быту.
Адольф Алоизович, так вообще не пил, не курил и не ел мяса.

Разве же они, оба два, перестают от этого быть выродками рода человеческого?

129

krapper написал(а):

Разве же они, оба два, перестают от этого быть выродками рода человеческого?

Я вам больше скажу - ИВС ни разу не выродок, в отличии от Гитлера.
И вопрос - цитата которую вы привели к чему она ? Я двумя абзацами ответил на ваши "три копейки", из чего понятно, что копеек-далеко не три.  :)

130

Судя по началу темы экономику может поднять только полный подонок, дерьмо и мерзавец

Ну и по его же заявления т.Сталин экономику поднял

следовательно.......

правда у Берии (по мнению Парадокса) потенциал был ещё больше.

то есть говно (по логике парадокса) они были просто выдающееся.

131

Зигги написал(а):

Судя по началу темы экономику может поднять только полный подонок, дерьмо и мерзавец
Ну и по его же заявления т.Сталин экономику поднял
следовательно.......
правда у Берии (по мнению Парадокса) потенциал был ещё больше.
то есть говно (по логике парадокса) они были просто выдающееся.

То, что пишут на этом сайте - я, интересные мне темы, внимательно читаю, следовательно уже имею представление кто-что думает (основанное только на постах), парадокс в этой теме (как и во многих, кмк ) подначивает  :)
Я описал своё отношение к ИВС, мнение многих активных участников, повторюсь, уже знаю  :)

132

Я к Сталину отношусь плохо

и к Ленину и к Кеннеди, и к Обаме

я вообще много кого не люблю

133

Зигги написал(а):

я вообще много кого не люблю

Любить нужно всех, а мочить - кого прикажут (с)   :D
Хотя я тоже много кого не люблю, но чувствую по этому поводу когнитивный диссонанс  :)

134

Зигги написал(а):

я вообще много кого не люблю

а любить надо жену и детей.
в любви к правительству есть что то противоестественное.
я когда вижу рейтинги путина или засосы макароныча к горбачеву, меня передергивает- как будто присутствую при оргии извращенцев.

правительство нужно ругать и презирать.
а они должны делать своё дело.
как герой топика..

135

Зигги написал(а):

по логике парадокса

все таки- это логика Всеволода.
я с ним всегда спорил и не соглашался.
но задумался

136

парадокс написал(а):

правительство нужно ругать и презирать.
а они должны делать своё дело.

Согласен.

137

парадокс написал(а):

все таки- это логика Всеволода.

Чтоб быть точным: я не утверждаю, что подонок у власти это обязательно хорошо. Только то, что идеалист у власти это обязательно плохо. Лучше уж подонки.

138

AL AN 68 написал(а):

Я вам больше скажу - ИВС ни разу не выродок, в отличии от Гитлера.

Это Вы так говорите, потому что были в пионерах, а не в гитлерюгенде? :)

139

парадокс написал(а):

засосы макароныча

:huh:

140

krapper написал(а):

Это Вы так говорите, потому что были в пионерах, а не в гитлерюгенде? :)

:D

141

Всеволод написал(а):

Только то, что идеалист у власти это обязательно плохо.

Смотря кому.))
И от идеалов тоже зависит не мало, не правда ли? :)

Всеволод написал(а):

Идеалист на царстве - дурак однозначно.

Не очень понятна цепь рассуждений, приведшая к такому выводу.  Или это аксиома? :)

142

Черный модер написал(а):

Не очень понятна цепь рассуждений, приведшая к такому выводу.  Или это аксиома?

так сева при идеалистах не жил

одни подлецы

а результат всё равно плачевный

143

http://uploads.ru/t/X/5/a/X5aer.jpg

http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/s/w/I/swIXG.jpg

http://uploads.ru/t/5/d/B/5dBEQ.jpg

Отредактировано krapper (2011-10-25 11:19:22)

144

Зигги написал(а):

так сева при идеалистах не жил

одни подлецы

Ну почему. ИМХО до некоторой степени Горби.

145

Всеволод написал(а):

Ну почему. ИМХО до некоторой степени Горби.

это кто посмел обидеть нашего королька? (c)

146

Зигги написал(а):

:huh:

Макаревич несколько лет назад написал (или спел -не уверен) забавную и удачную песенку "люблю я макароны"
за что в сочетании с участием тогда в программе "смак" получил устойчивую кличку "макароныч"
так вот, он давно и прочно распинается в своей прямо таки неземной любви к горбачеву.
правда- к медвепуту тоже.
кого он любит интенсивнее, я пока не понял.

147

Зигги написал(а):

засосы макароныча

парадокс написал(а):

Макаревич

теперь понял

148

парадокс написал(а):

песенку "люблю я макароны"

wwwliveinternet.ru/users/auriki/post178201600
Песня итальянская 1964 года.
Адаптация у нас - 1968 г.
Макаревич просто исполнил её в новогдней передаче.
Я её с детства помню.

149

mikhaly4 написал(а):

Макаревич просто исполнил её в новогдней передаче.

не зря я сомневался- спасибо.

150

Всеволод написал(а):

я не утверждаю, что подонок у власти это обязательно хорошо.

это понятно.
недостаточно быть просто подонком- неплохо еще немного ума прикупить


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » идеал государственного деятеля или Всеволод прав.