Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИТТ РОМНИ, Кандидат в президенты США. речь.


МИТТ РОМНИ, Кандидат в президенты США. речь.

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Всеволод написал(а):

Иногда клички становятся самостоятельными именами. Пример: Энцо (изначально сокращение от Лоренцо).

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

182

Всеволод написал(а):

Разница менталитетов

Пожалуй что так и есть.
Это вполне приемлемая форма обращения.

Всеволод написал(а):

у нас уважаемого человека Митькой не зовут

Да он и сам "Митей" при первой же встрече представиться. 
На работе, наш "генеральный" для всех не иначе как Чак вместо Чарльза или Мистера МакЛистера. 
Его региональный начальник - Джеф.

Отредактировано андим (2011-10-27 10:24:43)

183

У нас премьеры Биби,Арик..проще нужно быть,без высокопарщины. :)

184

Idalgo написал(а):

У нас премьеры Биби,Арик..проще нужно быть,без высокопарщины.

Да, так действительно проще.  А то путаница будет как в известном кине про "Ликвидацию:
"-Эммануил Гершевич? 
-Почти, Давид Маркович."
:rofl:

185

Да вы что!
В российском "холуёво" и без высокопарщины?!
Подрываете основы!

186

Это "холуево" - все российское общество и русский народ как его часть. Что, кого-то в детстве не учили обращаться к старшим по имени-отчеству?

187

Всеволод написал(а):

Это "холуево" - все российское общество и русский народ как его часть.

Наверное не стоит обобщать на всё общество или весь народ?
Но Вы же не будете отрицать, что в России холуйство весьма распространено?

Всеволод написал(а):

Что, кого-то в детстве не учили обращаться к старшим по имени-отчеству?

В детстве много чего было говорено разного.
В том числе впоследствии выяснилось, что многое из того, что говорили детям было "не совсем так".
А теперь детство осталось далеко позади и время думать своей головой.

188

Всеволод написал(а):

Что, кого-то в детстве не учили обращаться к старшим по имени-отчеству?

Это быстро проходит,как комки грязи,высохшие на солнце,вылетают из протэкторов на шоссе. :)
Старшие далеко не всегда заслуживают уважение,а уж заслуживающие уважение старшие,достигнувшие всяческих положений,но откликающиеся на свои армейские прозвища и не требующие соблюдения церемониала,заслуживают его вдвойне.

189

Idalgo написал(а):

Старшие далеко не всегда заслуживают уважение,а уж заслуживающие уважение старшие,достигнувшие всяческих положений,но откликающиеся на свои армейские прозвища и не требующие соблюдения церемониала,заслуживают его вдвойне.

О! :cool:
Я вот тоже, как раз в этой теме, Обаму "Хусейнычем" обозвал.  С одной стороны как бы и по отчеству, а по моему пониманию - не совсем уважительно.

190

Всеволод написал(а):

Уильям вместо Билла. Мэтью вместо Мэтта. И далее по тексту. Называет кто-нить так?

Обычно называют так как человек представляется.  А люди представляются так как хотят чтобы их звали.
И нас есть люди которых зовут Билл и Вильям, а есть парень с двойным именем Джан-Тейлор, так он всем представляется первыми двумя буквами JT (Джей-Ти) так его все и зовут.

191

Idalgo написал(а):

Старшие далеко не всегда заслуживают уважение,а уж заслуживающие уважение старшие,достигнувшие всяческих положений,но откликающиеся на свои армейские прозвища и не требующие соблюдения церемониала,заслуживают его вдвойне.

+1

192

Всеволод написал(а):

Но называют Миттом

Не просто называют, эта командное прозвище дяди дано племяннику в качестве полного имени.

193

Ironic написал(а):

Не просто называют, эта командное прозвище дяди дано племяннику в качестве полного имени.

Заметь,второго имени.
Он же не просит называть себя Уиллард,а по простому,по панибратски,как короче.
Мне болшьше нравиться: " Хороший ты парень Митт\Билл\Биби\Рафи\Джек,я буду за тебя голосовать."
Нежели: "Я люблю Вас Владимир Владимирович,и отдам Вам свой голос"
:D

194

Idalgo написал(а):

"Я люблю Вас Владимир Владимирович,и отдам Вам свой голос"

про "вы посланы нам богом/судьбой" забыл

195

Idalgo написал(а):

Заметь,второго имени.

Да хоть третьего. Оно у него в документах записано. У меня, например, тоже есть знакомый, у которого в паспорте записано "Степа". Но это национальные особенности...

196

Ironic написал(а):

у которого в паспорте записано "Степа". Но это национальные особенности...

:cool: Виннету-Сын Инчучуна  ;)

197

Очень явно проступают национальные особенности... русским вообще свойственно следование неким неизвестно кем данным или спущеным нормам, вот и появляются все эти "Не ходите по траве!" и "Заправьте майку в брюки!" идиотизмы.  Бабе не продают билет на поезд пока рубашка, завязанаю узлом на пузе, не будет приведена в "порядок" - реальный случай. 

Стадо баранов, ей-Б-гу...

Ну кого ебет как человек себя называет?  Ан нет, и тут дотянулась волосатая рука от 1/6 суши, со своим крепко обоснованым мнением по каждому вопросу. 

Читая такой бред невольно осознаешь как правильно сделал что уехал.

198

Foxbat написал(а):

... русским вообще свойственно следование неким неизвестно кем данным или спущеным нормам,

:)

199

Foxbat написал(а):

Ну кого ебет как человек себя называет?

Ну в данном случае родители его так назвали. Или нет?

200

Ironic написал(а):

Ну в данном случае родители его так назвали. Или нет?

Меня это никак не занимает.  А у Вас нет более важных вопросов в жизни?

201

Foxbat написал(а):

А у Вас нет более важных вопросов в жизни?

Пожалуй, вопрос: "Как зовут следующего президента США?" действительно один из важнейших  :D Хотя лично меня гораздо более беспокоит вопрос отсутствия у собеседника чувства юмора...

202

Foxbat написал(а):

Очень явно проступают национальные особенности... русским вообще свойственно следование неким неизвестно кем данным или спущеным нормам, вот и появляются все эти "Не ходите по траве!" и "Заправьте майку в брюки!" идиотизмы.  Бабе не продают билет на поезд пока рубашка, завязанаю узлом на пузе, не будет приведена в "порядок" - реальный случай.

Стадо баранов, ей-Б-гу...

Ей Богу,  такое ощущение, что так и остался подростком, который не понимает и не принимает правил, которые установили эти пративные взрослые... Ну есть такое правило, для напримера, что курить на пороховом складе нельзя, даже если хочется и в кармане пачка крутого "Мальборо"... Но эти взрослые бараны не понимают порывов молодой души!

203

Ринго Сталин написал(а):

эти взрослые бараны не понимают порывов молодой души!

:)

Foxbat написал(а):

Стадо баранов, ей-Б-гу...

А еще Деда Мороза нет.
Везде есть свои бараны и свои шакалы.
Где-то больше... Где-то меньше...
Например в Америке как только гаснет свет, иль наводнение какое случается, иль землетрясение..., так сразу откуда ни возьмись, из всех щелей вылезают шакалы и начинают мародерничать.
Такая вот отличительная ... черта.

Нам, в России, это было удивительно узнать и узреть.:)
Но после миротворческих ракет и демократических бомбардировок, удивление пошло на нет.

Отредактировано Jinn (2011-10-27 20:39:20)

204

Обосравшись на теме как ОБЯЗАН себя называть американец, плавно переходим на бомбардировки, а оттуда на вешание негров.

Нихрена не изменилось на 1/6 суши за 90 лет.

205

Foxbat написал(а):

Нихрена не изменилось на 1/6 суши за 90 лет.

Да ладно..! Очень много изменилось даже  за то время, как Вы, Виктор, уехали отсюда !
И Вы, лично изменились (и Вы это понимаете, я уверен) и люди -которые живут здесь - тоже изменились (что Вы это понимаете - Я совсем не уверен, я сужу по Вашим постам) ! Так что можно и без этого :-

Foxbat написал(а):

Обосравшись на теме как ОБЯЗАН себя называть американец, плавно переходим на бомбардировки, а оттуда на вешание негров

206

Ринго Сталин написал(а):

Ну есть такое правило, для напримера, что курить на пороховом складе нельзя, даже если хочется и в кармане пачка крутого "Мальборо"... Но эти взрослые бараны не понимают порывов молодой души!

Настящий грузчик- пиротехник должен уметь прятать пачку "Примы" в военный билет.

207

Foxbat написал(а):

русским вообще свойственно следование неким неизвестно кем данным или спущеным нормам

Это да... Это есть...:)
про это кто только не удивлялся - и поляки, и французы, и немцы...
Но эти ребята удивлялись после...
Американцы урок усвоили, и удивляются до.
Издалека.:)
И это правильно!:D

208

AL AN 68 написал(а):

Очень много изменилось даже  за то время, как Вы, Виктор, уехали отсюда !

В последний раз я уехал из России где-то три года назад... неужели с тех пор такие перемены?

209

Foxbat написал(а):

В последний раз я уехал из России где-то три года назад... неужели с тех пор такие перемены?

А что - нет ? Ничего не изменилось ? Одни совки бродят по улицам толпами ?

210

Foxbat написал(а):

русским вообще свойственно следование неким неизвестно кем данным или спущеным нормам, вот и появляются все эти

А вот я согласен, есть такая фигня.

Foxbat написал(а):

Читая такой бред невольно осознаешь как правильно сделал что уехал.

А вот тут фиг его знает. Везде свои загоны. Рад пока ушёл от одних и пока не попал под другие, как орегонец к примеру.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИТТ РОМНИ, Кандидат в президенты США. речь.