Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Будни американской школы. Записки учителя


Будни американской школы. Записки учителя

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

air 100 написал(а):

Может потому,шо им пофигу на все это.

не думаю, что всем американским учителям это по фиг. к тому же это вовсе не отменяет того факта, что они проводят время в этой атмосфере - шума, гама, криков, хаоса и прочего - и они также должны в этой атмосфере вести урок или пытаться это делать. и ничего, не плачуться, привыкли. а тут... неженки.

32

venik777 написал(а):

Из Октябрьского, Космический проспект.

О, ну это вроде уже ближе к центру. У нас же вообще окраина, и один самых криминогенных, неблагополучных районов.

33

Окраина там вроде была т.н. Лукьяновка а так да места весьма неспокойные.

34

omsdon написал(а):

Похоже мы были соседями?

Не навеяло? :)
http://s017.radikal.ru/i424/1110/28/2e00c77785b0.gif

http://s017.radikal.ru/i401/1110/eb/8ce2a64ed154t.jpg

35

Нора написал(а):

На каком этаже? Вообще, я соседей на других этажах не очень-то знаю. Дочь - лучше. Спрошу. Мир, конечно, тесен.  Мы в этом доме живем с 68-го года. Так что по одному двору ходили.

Действительно по одному двору ходили` :D.
На каком этаже он жил я не помню, классы А и Б особо не контачили. Но конечно если не считать моего одноклассника который женился на девочке из соседнего класса.
Мы там тоже жили с момента заселения дома, как раз  68 год. Родителям тогда дали дали отдельную квартиру после комнаты в коммуналке.
Родители в том доме жили до 1992 года, до переезда к нам в США. А я с женой с ними жил до 82, пока квартиру не выбил.
Я когда в Москве бывал, к дому подходил, просто посмотреть и сфотографировать, и с удивлением увидел что на балконе ещё стоит шкаф который я сам слепил из ДСП.

Нора написал(а):

Библиотеку в начале 90-х закрыли, а книги раздали всем желающим. Грустно, конечно...Но библиотека на ул.Берзарина до сих пор "жива".

Библиотеку конечно жалко, очень удобно было, и выбор книг был неплохой. Ну и то что кино было под боком тоже было удобно. Когда жена дочку грудью кормила, мы на сеанс в семь вечера выскакивали из квартиры во время первого звонка, и успевали добежать и занять места, и главное успевали вернутся к следующему кормлению.
Но хорошо что клуб хоть как то работает, а не прихватизирован.

Нора написал(а):

Дочь тоже года 3 назад ходила на вечер встречи в школу. Мало кто пришел из их класса. Потом очень тепло посидели в "Тамаде" (новый ресторанчик на Нар.Оп. в доме, напротив бывшего гастронома). До сих пор иногда вспоминает.

Из моего класса пришло более половины выпуска, да и из параллельного тоже. Ну и в ресторан мы тоже потом двинули. Правда не в Тамаду, а в Три сестры, это бывшая диетическая столовая в доме рядом со школой. Жалко наша классная не пришла, я мечтал прилюдно поговорить с ней по Английски, что бы доказать что двойки я получал не справедливо.:D
Из всех учителей видел только учительницу Русского языка и литературы.
Что интересно мой класс считался буйным и хулиганистым, но дружным. И оказалось что все хоть и не регулярно но поддерживают связь и помогают друг другу, и в общем большинство преуспело в этой жизни. И ещё занятный факт большинство сейчас живёт около школы, кто то в родительских квартирах, кто-то купил и выменял квартиры в домах рядом со школой.  Всё таки пленные немцы спроектировали и построили классные дома. :D
В ресторане было занятно одна из одноклассниц вдруг стала выяснять мой социальный статус, сколько я зарабатываю и т.д. А потом стала мне доказывать что я зря уехал, так как она живёт лучше. Я просто сказал что кто как живёт меня не волнует, в жизни не завидовал и не собираюсь, а когда она не унялась один из одноклассников её успокоил сказав, "Марина ты не права по двум причинам. Первое ни в одной стране мира ты не получишь за единицу денег столько комфорта сколько ты получишь в США. И второе, люди из моей конторы за придти не могут, а за тобой хоть сейчас. Хочешь проверить?" Она почему-то застеснялась и прекратила мне объяснять что я не прав. :D

36

Нора написал(а):

Не навеяло?

Лицо знакомо, но голову на плаху класть не буду, а вот маме через несколько недель покажу, она по моему всех помнит, ну или почти всех.
У меня фоток тех времён на компе нет. :(  Но если на этой фотке убрать седину, и килограмм 30 то это буду я в конце 70х. :D
http://uploads.ru/t/J/N/W/JNWd2.jpg

37

Граждане киевляне, а может среди вас мои соседи имеются?  Я в своё время учился в СШ 82 - одной из немногих украинских школ города Киева.
:flag:

P.S.: А вообще забавно что основная линия темы не получила поддержки  :dontknow: .  Я ожидал драки и тыканья пальцами, по примеру других форумов  :crazyfun: .

38

omsdon написал(а):

У меня фоток тех времён на компе нет.   Но если на этой фотке убрать седину, и килограмм 30 то это буду я в конце 70х.

Мне кажется, тоже припоминаю. :)

omsdon написал(а):

Мы там тоже жили с момента заселения дома, как раз  68 год. Родителям тогда дали дали отдельную квартиру после комнаты в коммуналке.

А мы получили квартиру, когда наш дом снесли. Старый дом тоже пленные немцы строили. На этом месте станция метро Полежаевская. Так что раньше я тоже недалеко жила. Успела на Хорошевке закончить школу. В нашей школе учились Александр Масляков (кавээнщик). Он раньше ее закончил. Еще Геннадий Карпоносов, знаменитый фигурист. Но школа самая обычная и тоже рядом с военным городком. А в старом дворе, в соседнем доме, жили мать Сергея Есенина и его сестра с дочкой. Но они переехали еще до сноса наших домиков. Домов было 5, двухэтажные. Мы все знали друг друга. Весной этого года даже организовали встречу двора. Конечно, те, кто дружил. Моя лучшая подруга, с которой мы дружим уже "сто лет" (так долго не живут!  :D ) тоже была моей соседкой по тому двору. И сейчас живет в башне напротив моего подъезда (44-2). Но вот в новом дворе я знаю немногих. В основном, тех, кто учился с дочкой и внуком.

Дом сейчас меняется. Усиленно распродают квартиры на первом этаже. Причем по очень приличным ценам! Квартиры превращают в нежилой фонд. Сейчас уже открыты два банковских отделения, туристическое агенство, парикмахерская, магазин детской обуви, магазин одежды для беременных, аптека. Еще что-то реконструируют.
К слову, в округе открыли тьму аптек. Не представляю, как они выживают. По-моему, штук 20. А раньше было всего 2 (на Рыбалко и Конева).

39

андим написал(а):

А вообще забавно что основная линия темы не получила поддержки   .  Я ожидал драки и тыканья пальцами, по примеру других форумов

Наверно, невольно я и Omsdon снизили накал. Извините. Случайно получилось. :)

40

omsdon написал(а):

Библиотеку конечно жалко, очень удобно было, и выбор книг был неплохой. Ну и то что кино было под боком тоже было удобно.

Мы тоже туда бегали (в основном, на последний сеанс :) ). А сейчас - чаще в Киноцентр на Красной Пресне. Но клуб, кажется, доживает последние месяцы. Собираются вроде бы на его месте построить культурный центр. Слабо верится.

41

venik777 написал(а):

Окраина там вроде была т.н. Лукьяновка а так да места весьма неспокойные.

Да, Лукьяновка чуть в другую сторону от нас. Сам окраина от нас тоже была подальше, но фактически, через дорогу шла уже лесополоса и гаражи, а дальше разве только что нефтезавод.

42

omsdon написал(а):

Библиотеку конечно жалко, очень удобно было, и выбор книг был неплохой. Ну и то что кино было под боком тоже было удобно. Когда жена дочку грудью кормила, мы на сеанс в семь вечера выскакивали из квартиры во время первого звонка, и успевали добежать и занять места, и главное успевали вернутся к следующему кормлению.
Но хорошо что клуб хоть как то работает, а не прихватизирован.

Все, клуб приказал долго жить... :( Сгорел сегодня. Услышала по ТВ. Посмотрела в окно - а двор в дыму. Стены со стороны двора стоят, но в Новостях сказали, что рухнула крыша и бОльшая часть стен. Пожар начался в 4 с чем-то утра. Я думаю, подожгли. За этот клуб шла борьба. Его давно хотели снести, но жильцы "отбивали". Теперь "проблемы" нет...

43

Ага, как раз щас по центральному ТВ показали.

44

Всеволод написал(а):

Ага, как раз щас по центральному ТВ показали.

Угу, уже и в Интернете нашла. Жаль, там было много кружков для детей и взрослых - платных еще с советских времен, но умеренно. Несколько лет назад около Дома культуры организовали небольшую белорусскую ярмарку - продукты и немного промтоваров. Тоже было удобно. Но недавно ярмарку убрали, а на ее месте сделали платную стоянку. Теперь стоянку, наверно, расширят. Очень ВОВРЕМЯ этот пожар. Интересно, куда теперь перенесут избирательные участки. Там их было два. Голосовали жители всех ближайших домов. Таких немало.   

http://i011.radikal.ru/1110/71/ab4a7699cc97.jpg

Дом культуры «Октябрь» в Москве выгорел почти полностью. Огонь тушили 25 пожарных расчетов.
29.10.2011, 11:32

Всю ночь и все утро на северо-западе Москвы тушили серьезный пожар в Доме культуры «Октябрь» — на улице Малиновского. Площадь возгорания была 1000 кв. м. Огонь быстро распространялся. По словам спасателей, этому способствовали панели интерьера из легко горючих материалов.
Евгений Бобылев, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве: «По согласованию с органами прокуратуры здание проверялось в 2010 году. Тогда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, так как все помещения были обиты горючими пластиковыми материалами, что способствовало такому развитию событий».

С пожаром удалось справиться только ближе к полудню, передает ИТАР-ТАСС. МЧС пришлось задействовать 25 расчетов. Выяснилось, что в здании никого не было, кроме охранника, который самостоятельно покинул помещение. Двухэтажный Дом культуры выгорел полностью, у него частично обрушили стены, кровля. По предварительным данным, оно фактически не подлежит восстановлению.

ДК «Октябрь» 1937 года постройки — единственный деревянный клуб в Москве, который пережил реконструкцию 60-х —70-х годов — оказался под угрозой сноса еще в 2007 году. Тогда на его месте собирались построить комплекс с концертным залом. Но вмешались местные жители, депутаты главный архитектор Москвы Александр Кузьмин — и подготовка документа о сносе была остановлена.

Однако через три года проект сноса появился вновь, сообщает РИА Новости. На этот раз на месте «Октября» планировали построить центр культуры и искусств «Щукино», против чего также были возражения со стороны местных жителей.
http://www.ntv.ru/novosti/243419/
http://www.itar-tass.com/c1/259304.html

45

Нора написал(а):

Все, клуб приказал долго жить...  Сгорел сегодня. Услышала по ТВ. Посмотрела в окно - а двор в дыму. Стены со стороны двора стоят, но в Новостях сказали, что рухнула крыша и бОльшая часть стен. Пожар начался в 4 с чем-то утра. Я думаю, подожгли. За этот клуб шла борьба. Его давно хотели снести, но жильцы "отбивали". Теперь "проблемы" нет...

:mad:

46

Клуб "Октябрь" сгорел в октябре от рук производных октябрьской революции. Карма?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Будни американской школы. Записки учителя