Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беринг Брейвик не хочет никому давать интервью


Беринг Брейвик не хочет никому давать интервью

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Норвежскому террористу Андерсу Берингу Брейвику был задан прямой вопрос – готов ли он дать интервью прессе?

Многие средства массовой информации подтвердили, что им было бы интересно взять интервью в обвиняемого в терроризме Андерса Беринга Брейвика, убившего за один день 77 человек, сообщает норвежское интернет-издание VG.

"В связи с огромным давлением настойчивым интересом, я прямо спросил его об этом", - сказал изданию адвокат Гайр Липпестад.

По его словам, Брейвик не уверен, что он даст кому-либо интервью.

"Он не назвал никаких особых причин, просто сказал, что он очень не уверен, что это то, что ему хотелось бы сделать", - сказал Липпестад.

Несмотря на то, что Брейвик заинтересован в том, чтобы СМИ присутствовали на открытых слушаниях в суде, и могли услышать то, что он намерен им сказать, тем не менее, он изначально скептически относился к средствам массовой информации вообще.

В своем манифесте он рассматривает прессу как врага, и даже составил список условий, которые должны быть соблюдены еще до интервью. Брейвик обращается ко всем культурным консерваторам, которым необходимо общаться с прессой, с просьбой делать это очень осторожно.

- Соглашаться на интервью, будучи культурным консерватором, не устанавливая условий, все равно, что разрешить убийство своей репутации, пишет Брейвик в манифесте.

Он предлагает следующие советы, для тех, кто решится дать интервью:

- Получите письменные вопросы заранее;

- Сформулируйте свои собственные вопросы, на которые вы сможете ответить;

- Настаивайте на том, чтобы самому отобрать свое изображение. (Если этого не сделать, СМИ выберут самую плохую вашу фотографию);

- Потребуйте получения интервью в письменном виде, чтобы ваши ответы были включены в полном объеме, и не были вырваны из контекста;

- Составьте письменное соглашение, которое должно быть подписано журналистом, а также попросите адвоката или третье лицо, заверить ваше соглашение. Пока журналист не подпишется под ним, не должно быть никаких интервью.

Он также утверждает, что знает несколько примеров, когда люди консервативного толка, решили положиться на журналистов, но все закончилось тем, что их высмеяли в средствах массовой информации.

Брейвик предупреждает, что пресса будет стараться исказить все цитаты и заклеймит всех культурных консерваторов как нацистов, расистов и фашистов.

Он также утверждает, что пресса будет стараться найти расистские связи, а если им этого не удастся, то они создадут эти связи самостоятельно.

"Журналисты должны рассматриваться как бойцы мульти-культурализма стоящие на стороне левых политических активистов с четко определенной политической программой", - пишет он в манифесте.

Ненависть к журналистам настолько сильна, что Брейвик упоминает ежегодную конференцию норвежского Фонда журналистских расследований - SKUP Award, как одну из возможных целей для террористических атак.

Он предлагает взорвать там начиненный взрывчаткой автомобиль, а затем атаковать оставшихся в живых огнеметом.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 28984.html

помоему очень здраво...особенно про огнемёт :)

2

...
Полковник вдруг проснулся, неожиданным басом рявкнул: "Кр-рокодил с крыльями? Ценно, очень ценно. Огнемет!" — и вновь заснул. Лавр же Федотович облизал бледный указательный палец и резким движением перебросил у себя в бюваре несколько листков, что служило у него признаком сильнейшего раздражения. Надвигалась буря.
...

:)))

3

как массовый убийца Брейвик не очень - из 500 человек на небольшом изолированом островке сумел взять только 60 фрагов .

но пиарщик неплохой - это не отнимешь

4

Брат Молчащий Волк написал(а):

на небольшом изолированом островке сумел взять только 60 фрагов .

ну вроде пока что с огнестрелом его никто еще так не переплюнул(?).
тут же надо учитывать, что он охотился по острову, мишени бегают, их надо искать, догонять, за ними идти, в них надо еще попадать и не каждая пуля смертельна. кучи раненых. а остров вовсе и не мизерный такой, учитывая лес, там вполне есть где разбежаться.

5

Брат Молчащий Волк написал(а):

как массовый убийца Брейвик не очень

Никто не мешает Брату Молчащему Волку показать,как острова покраснеют от крови людей! Тем более,что опыт ликвидаций у Брата Молчащего Волка явно есть.Слово "фраг" подсказывает мне это.

6

Idalgo написал(а):

особенно про огнемёт :)

:D

7

История с товарищем Брейвиком прекрасно показала лицемерие террористоненавистников. При первых известиях вопли про то, что опять тряпкоголовые невинных людей порешили, мочить их всех, иродов клятых, а когда выяснилось, что все не совсем так - тут же либо равнодушие, либо одобрямс.

8

Жаль что он на Селигер не приехал :D

9

Вот-вот, я про то же. Граждане, давайте честно: правильных террористов  мы одобряем и поддерживаем. Ненавидим только неправильных.

10

VIRTUS написал(а):

Жаль что он на Селигер не приехал :D

ага. только он поклонник путина. так что не одобрил бы...

11

Да он спецом закосил под поклонника В.В.Тупина, чтоб иметь аккредитацию на Селигере :D

12

VIRTUS написал(а):

Да он спецом закосил под поклонника В.В.Тупина, чтоб иметь аккредитацию на Селигере

не успел визу оформить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беринг Брейвик не хочет никому давать интервью