Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чиновники будут ездить на дорогих авто


Чиновники будут ездить на дорогих авто

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чиновники будут ездить на дорогих авто

Правительство России решило отклонить законопроект, который ограничивал бы стоимость автомобилей, приобретаемых за государственный счет для чиновников, – согласно внесенному предложению, стоимость машин в этом случае не должна была бы превышать 1 млн рублей.

«Расходование бюджетных средств заказчиками  не ограничивается закупкой исключительно автомобилей, бюджетные средства могут быть расходованы на такие цели, как закупка техники, мебели, выполнение отделочных работ и так далее. Принятие законопроекта, положениями которого ограничивается закупка дорогих легковых автомобилей, не позволяет решить проблему расходования бюджетных средств в комплексе», — сказано в пояснительном письме Минэкономразвития.

Мало того, представители Минэкономразвития сообщили, что порой закупка дорогостоящих автомобилей может быть крайне выгодной для бюджета, так как потом на эксплуатацию таких моделей якобы уходит меньше средств, чем на содержание «дешевой техники
http://auto.mail.ru/article.html?id=35566

:crazyfun:

2

Суки.
Только массовые расстрелы спасут Россию.

3

Пусть чинуши на отечественных "калиНАХ" жёлтых ездят, или на "матизах", пе#ерасты.

Отредактировано VIRTUS (2011-10-27 20:24:34)

4

Пусть берут пример с Дарне - он ездит на служебном УАЗе-Патриоте.

Кстати, это пример достойный подражания, без шуток.

5

VIRTUS написал(а):

на отечественных "калиНАХ"

Тут на днях собирал калину, в смысле ягоду такую в саду, так вот...
Я понял почему в народе говорят "ломать калину" - она ломается!!!
Тут до меня дошёл весь юмор тех, кто выдумывает названия ВАЗовским машинкам!!!
:D

6

Мне тут пришло в голову: - "Ну будут ездить чиновники на НЕДОРОГИХ авто, И ЧО ? Сильно лучше станет ? - Кому ? - Нам ? - Им ?
****
В 70-80х годах прошлого века у моего дела было две служебных машины - ГАЗ-24 и УАЗ-469  ---- И чо ? Одни из самых лучших и дорогих на то время (разве нет ? )---
--был ли дед - коррупционером спросите вы ? А может надо спрашивать о другом ? Например - делал ли он свою работу ? Имел-ли "левые доходы"(теперь - откаты) ?
Мешали ли откаты основной работе ?****
воду в ступе толкут...

7

AL AN 68 написал(а):

Ну будут ездить чиновники на НЕДОРОГИХ авто, И ЧО ? Сильно лучше станет ? - Кому ? - Нам ? - Им ?

естественно НАМ , ибо покупать им машины придется из НАШИХ карманов , а если уж чиновничьей ЖО** сильно некомфортно в отечественном либо пусть заботятся о повышении его какчества либо если не могут - пусть покупает себе за свой счет 600 мериы или лексусы  и ездят  с комфортом ( зарплата позволяет)

8

AL AN 68 написал(а):

В 70-80х годах прошлого века у моего дела было две служебных машины - ГАЗ-24 и УАЗ-469  ---- И чо ? Одни из самых лучших и дорогих на то время (разве нет ? )---
--был ли дед - коррупционером спросите вы ? А может надо спрашивать о другом ? Например - делал ли он свою работу ? Имел-ли "левые доходы"(теперь - откаты) ?
Мешали ли откаты основной работе ?****
воду в ступе толкут...

Вы так говорите, будто росс. иновники сегодня все святые просто, взяток не берут, не воруют, народу жизнь не портят, а наоборот - служат ему.  И тут вдруг, решили себе авто получше завести(будто они до этого на хламе вазовском катались), а народ сволочь ни с того не с сего начал возмущаться. Они же вполне себе заслужили.
Не пойму, когда они наконец и зарплату себе увеличат раз в 200 официально... Ну чтобы не пришлось больше народу возмущаться разницей, как они жируют на миллиарды, при зарплате официальной миллиона в 2-3 годовых.

п.с а вы случайно, сами ни чиновник? :)
а то был тут когда-то один... забавный тип, хвастался много...

Отредактировано Sensemann (2011-10-27 22:16:26)

9

Sensemann написал(а):

Вы так говорите, будто росс. иновники сегодня все святые просто, взяток не берут, не воруют, народу жизнь не портят, а наоборот - служат ем

Простите - Вы читать не умеете ? Где в моих словах сказано - чиновники- святые ? 
подобные вещи происходят не только с этим постом , странно, я вроде нормально свои мысли выражаю, сказано мной "

AL AN 68 написал(а):

Мне тут пришло в голову: - "Ну будут ездить чиновники на НЕДОРОГИХ авто, И ЧО ? Сильно лучше станет ? - Кому ? - Нам ? - Им ?

- Что изменится если те чиновники, которые есть сейчас, пересядут в другие (недорогие) авто --- что ИЗМЕНИТСЯ ? - вот моя мысль - я плохо её выразил ?

Sensemann написал(а):

п.с а вы случайно, сами ни чиновник?

к сожалению - нет . Электрик, сантехник, плотник, маляр. (алкаш)  :(

10

Петрович написал(а):

Бюрократ  - ?

вроде он.
в общем, хвастался своей дачей, а словили его на рассказе об отпуске во франции, демонстрируя при этом фотографии...из гугля.

Отредактировано Sensemann (2011-10-27 22:28:49)

11

AL AN 68 написал(а):

к сожалению - нет . Электрик, сантехник, плотник, маляр. (алкаш)  :(

тоесть, самый что ни наесть народ, и при этом спрашиваете, что же тут такого? тоесть вам нравиться, что ваши чинуши, используя ваши же налоги, на них уже в открытую решили жировать и ни в чем себе не отказывать.

12

AL AN 68 написал(а):

- Что изменится если те чиновники, которые есть сейчас, пересядут в другие (недорогие) авто --- что ИЗМЕНИТСЯ ? - вот моя мысль - я плохо её выразил ?

ХОТЯБЫ будут делать вид, что они не жируют, что они простые.... но они уже настолько охуели от своей безнаказанности, что вполне себе могут позволить и наглеть - и правда зачем скрывать то, что и так все знают.

13

AL AN 68 написал(а):

Что изменится если те чиновники, которые есть сейчас, пересядут в другие (недорогие) авто --- что ИЗМЕНИТСЯ ? -

Видимость хотя бы совести заботы об интересах страны появится.

А так - мы вам пошлины поднимем, поездите на говне, ибо нефиг.
Заплатите пошлины, налоги, а мы их на АвтоВАЗ-распил отдадим.
А нам -нельзя плохо, нам надо хорошо ездить.

14

Sensemann написал(а):

тоесть, самый что ни наесть народ, и при этом спрашиваете, что же тут такого? тоесть вам нравиться, что ваши чинуши, используя ваши же налоги, на них уже в открытую решили жировать и ни в чем себе не отказывать.

попрошу не приписывать мне, того чего я не писал !  Ещё раз - не автомобили главное ! Главное делает ли человек (работник, служащий, трудяга) - то , что прямо описано и подразумевается его должностными обязанностями !

15

AL AN 68 написал(а):

Главное делает ли человек (работник, служащий, трудяга) - то , что прямо описано и подразумевается его должностными обязанностями !

И как... делает?!

16

Sensemann написал(а):

ХОТЯБЫ будут делать вид, что они не жируют, что они простые.... но они уже настолько охуели от своей безнаказанности, что вполне себе могут позволить и наглеть - и правда зачем скрывать то, что и так все знают.

Это может быть только первым шагом к истине.

mikhaly4 написал(а):

А так - мы вам пошлины поднимем, поездите на говне, ибо нефиг.
Заплатите пошлины, налоги, а мы их на АвтоВАЗ-распил отдадим.

См выше.
Я не уверен что знаю как можно решить проблему чиновников в РФ.
Конечно, Я ХОТЕЛ БЫ ПОПРОБОВАТЬ ! Ох кровью умылись бы -  :)

17

AL AN 68 написал(а):

Я ХОТЕЛ БЫ ПОПРОБОВАТЬ ! Ох кровью умылись бы

ага, был прикольный мультик там боатыри ходили "победить дракона" только сами после победы превращались в оного...

18

AL AN 68 написал(а):

Ох кровью умылись бы -

ИМХО зря. Достаточно конфискации.
Просто пусть ездят на Волгах.
И даже пусть имеют некоторые привилегии.
Но пусть работают и не воруют.
Хотя бы не так откровенно.

19

johnlc написал(а):

боатыри ходили "победить дракона" только сами после победы превращались в оного...

Я рискнул бы  :)

20

Зануда написал(а):

Пусть берут пример с Дарне - он ездит на служебном УАЗе-Патриоте.
Кстати, это пример достойный подражания, без шуток.

Директор института, где мы помещения арендуем и которому проекты делаем, тоже. Охотник...

21

Служебные машины у госчиновников,при существующем своём автопроме,должны быть свои.
Немцы ездят только на немецких машинах,американский президент в кадилаке застряет на выезде из посольств,но в мерс не пересаживаеться,французские чиновники пользуються ситроеном,шведы сидят в вольво с саабами.
Вот бы где российским чиновникам проявить патриотизм.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чиновники будут ездить на дорогих авто