Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шаббат Шалом! 29.10.2011


Шаббат Шалом! 29.10.2011

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Почему-то нет Юрия Семеновича. Видимо, дела. Попробую тоже открыть субботнюю тему притчей. Не судите строго... :)

Один гостеприимный человек гостил как-то раз у своего приятеля в течение трёх дней. Когда он собрался уходить, хозяин дома попросил извинить его за то, что он не принимал его так, как следовало бы.
— Очень хорошо, — сказал гость, — когда ты придёшь ко мне, я тебя приму ещё лучше.
Вскоре представился случай прийти этому приятелю к нему. К своему удивлению, гость не увидел в доме никаких особых приготовлений. Хозяин почувствовал недоумение гостя и сказал:
— Я ведь обещал тебе, что приму тебя ещё лучше, чем ты принимал меня. Ты обращался со мной как с чужим: тщательно готовился к моему приходу, а я тебя принял как члена своей семьи.

Пусть у вас будут тоже друзья - как члены семьи! С такой опорой жизнь легче. Доброй субботы!
А причастным - Шаббат Шалом! :)

2

Отличная притча, Нора

всем причастным - Шаббат Шалом

а непричастным - просто хороших выходных

а у меня вообще 4 дня свободных

3

Нора написал(а):

Почему-то нет Юрия Семеновича. Видимо, дела. Попробую тоже открыть субботнюю тему притчей. Не судите строго... :)

**********************************************
Здравствуйте, люди добрые!  :)
Минут с 15 тому назад вернулся домой. День был загружен: то "магазинные" дела, люди едут туга-сюда, то дела личного порядка (среди дня надо было заправить вэновский бензобак, надо же было купить нашей домашней киске Бусинке еду - она больная, на диете, к реб Айзеку съездил, хале купил нам с тов.ст.лейт., Лоре с Виктором и старому соседу Моррису).
Приехав домой, не мог сразу найти место, чтобы вэн запарковать, ждал часа полтора: мне ведь надо как можно ближе к дому, понимаете ли......
Зашёл в квартиру: ой, гвалт! Бусинка раскричалась, жаловалась моему долгому отсутствию - покормил зверя. Она теперь спит на диване.
А мне надо вниз, к вэну, там ещё продуктов лежитм все сразу не смог привезти. Такчто я пойду вниз, вернусь, полагаю, минут через 20-30.
======  ======  ======

Главное забыл: спасибо вам за субботние поздравления, дорогие мои.   :flag:  А Норе ещё и за открытую Вами Субботнюю тему.  :mybb:
Всем добрых выходных, и, как вы говорите, всем причастным - шаббат шалом.

4

irishman написал(а):

Главное забыл: спасибо вам за субботние поздравления, дорогие мои.     А Норе ещё и за открытую Вами Субботнюю тему.

Хорошей субботы Вам и Вашим близким! И пусть проблемы быстро-быстро улетучатся! :)

5

Зигги написал(а):

Отличная притча, Нора

Веселых выходных! :)

6

Нора написал(а):

Веселых выходных! :)

спасибо, но мне ...... Шаббат Шалом ;)

7

Шаббат Шалом!
:flag:

Всем!

8

9

Зигги написал(а):

всем причастным - Шаббат Шалом
а непричастным - просто хороших выходных

присоединяюсь :flag:

10

Шаббат Шалом!  :flag:

11

Зигги написал(а):

Нора написал(а):
Веселых выходных!

спасибо, но мне ...... Шаббат Шалом

Лень, субботние пожелания в первом посте. А это - на остальные 3 свободных дня. :)

12

Нора написал(а):

Лень, субботние пожелания в первом посте. А это - на остальные 3 свободных дня. :)

спасибо

я просто шалю :)

сижу с коньяком и чаем и т. шаова слушаю

13

Хороших и добрых вам выходных, люди!  :flag:

14

Присоеденяюсь, с Шаббатом причастных, и всем удачно провести выходные!

15

Зигги написал(а):

сижу с коньяком и чаем

давненько хочу его в сочетании с кофе попробовать. вроде очень ароматно получается.

16

17

Нора написал(а):

Хорошей субботы Вам и Вашим близким! И пусть проблемы быстро-быстро улетучатся! :)

********************************************

И Вам со всей семьёй - шаббат шалом!  :mybb:

18

Sensemann написал(а):

давненько хочу его в сочетании с кофе попробовать. вроде очень ароматно получается.

колько не вливай коньяк в кофе

убивается вкус и того и другого.

19

Зигги написал(а):

Шаббат Шалом ;)

********************************

От нас обоих всем вам, Лёня, шаббат шалом!  :mybb:
Имеется ввиду вся твоя семья.

Отредактировано irishman (2011-10-29 00:56:57)

20

Спасибо, Юра.

И вам обоим от нас с Ренатой.

И ...... только не удивляйся - от Костика
От Булавога.

Только что с ним по телефону говорил.

21

Зигги написал(а):

колько не вливай коньяк в кофе

убивается вкус и того и другого.

ага, примерно так и думал. особенно, если сильно горячий. лучше просто запивать :)

22

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом!
:flag:

Всем!

**************************

И Вам, Дима, со семьёю Вашей - шаббат шалом!  :mybb:

23

Зигги написал(а):

И ...... только не удивляйся - от Костика
От Булавога.

*********************************************

Костя - один из самых добрых людей, такчто я не удивляюсь его поздравлению!  :yep:
Не только не удивляюсь, но радуюсь и благодарен ему. Будет возможность, поблагодари Костю от моего имени и скажи ему, что я от души желаю ему не только сегодняшней мирной субботы, но пусть все субботы для него будут тихими, мирными и спокойными.  :)
Собственно, всем вам, люди добрые, друзья мои, я желаю мира, тишины и покоя.  :mybb:

24

viking_il написал(а):

присоединяюсь :flag:

**************************************

Шаббат шалом тебе, Володя, как и всей твоей семье!  :mybb:

25

Maine_Coon написал(а):

Шаббат Шалом!  :flag:

******************************************

Благодарю!
Вам желаю того же: мирной, спокойной субботы, шаббат шалом!  :flag:

Отредактировано irishman (2011-10-30 18:38:31)

26

Черный модер написал(а):

Хороших и добрых вам выходных, люди!  :flag:

***********************************************

И Вам - того же от души желаю!  :flag:

27

Sensemann написал(а):

Присоеденяюсь, с Шаббатом причастных, и всем удачно провести выходные!

**********************************************

И Вам, Иван, желаю добрых выходных - и всего самого хорошего!  :flag:

28

Наконец-то добрался до обеих ваших песен, а именно "Еврейская суббота" и "Б-жественная суббота".
Чудесные песни, прослушали их с удовольствием мы оба.
Скоро наступает суббота, я выключаю компютер. Всего вам хорошего, люди добрые!  :mybb:

29

irishman написал(а):

И Вам, Иван, желаю добрых выходных - и всего самого хорошего!

спасибо! :flag:

30

Шабат шалом! и хороших всем выходных!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шаббат Шалом! 29.10.2011