Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата


Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Член монаршей семьи Саудовской Аравии принц Халед ибн Таляль пообещал увеличить вознаграждение любому, кто сможет похитить израильского военнослужащего и обменять его на палестинских заключенных до $1 млн. Об этом было объявлено в эфире саудовского телеканала "Аль-Далиль".

"Вознаграждение тому, кто пленит израильского военнослужащего, будет увеличена со $100 000, ранее предложенных Авадом аль-Карни (духовным лидером Саудовской Аравии). Я присоединяюсь к этому предложению, прибавляя к нему еще $900 000", — отметил брат миллиардера принца Аль-Валида ибн Таляля.

Такое решение связано с рядом угроз в адрес исламского духовного лидера Авада аль-Карни, который ранее пообещал вознаграждение за поимку любого израильского военнослужащего, передает ИТАР-ТАСС.

Предложение саудовского духовного лидера было сделано в ответ на обещание израильской семьи Либман выплатить $100 000 за любого, кто поймает человека, убившего их родственника неподалеку от селения Итцжар в 1998 году. После размещения соответствующего сообщения на странице аль-Карни в социальной сети Facebook израильтяне начали угрожать ему, а некоторые организации даже назначили награду за его физическое уничтожение. После этого страницу аль-Карни заблокировали, удалив его сообщение о вознаграждении.

18 октября был освобожден капрал израильской армии Гилад Шалит, взятый в плен в 2006 году палестинскими боевиками на границе с сектором Газа. Израиль освободил 477 палестинских заключенных, а в ближайшие два месяца будут отпущены еще 550 человек.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/s … d=41452583

2

Зануда написал(а):

Предложение саудовского духовного лидера было сделано в ответ на обещание израильской семьи Либман выплатить $100 000 за любого, кто поймает человека, убившего их родственника неподалеку от селения Итцжар в 1998 году.

и???
все малохольные??

3

Ну что ж..
Члены этого дома сами выбирают свою судьбу.

4

Зануда написал(а):

Член монаршей семьи Саудовской Аравии принц Халед ибн Таляль

Как все таки точно иной раз журналисты. сами того не желая,  подмечают истинную сущность человека.

5

Maine_Coon написал(а):

Члены этого дома сами выбирают свою судьбу.

если бы!

6

Зануда написал(а):

и обменять его на палестинских заключенных до $1 млн.

Общая сумма проекта - $8 млн...

7

Боюсь за следующего Шалита,в связи с настроениями избирателей,столько не дадут.

8

Idalgo написал(а):

Боюсь за следующего Шалита,в связи с настроениями избирателей,столько не дадут.

а надо?
просто ваше мнение...

9

парадокс написал(а):

а надо?

Надо провести операцию по освобождению и при этом раздавить случайно Меркавами несколько десятков домов и сотню машина в Газе или на Западном береге.

Утопить 2-3 личных катера боевиков.
Тихо, без шума.

10

парадокс написал(а):

а надо?
просто ваше мнение...

У меня мнение двоякое.
С одной стороны,как у отца без пяти минут солдата - нужно вытаскивать.
Как гражданина - не любой ценой.
В случае с Шалитом,я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших.
Но меня не спрашивали.

11

Idalgo написал(а):

я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших.

Будет очень действенно, поскольку я считаю, что

Idalgo написал(а):

нужно вытаскивать.

12

Idalgo написал(а):

В случае с Шалитом,я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших.

редкое совпадение наших мнений...

13

Заголовок неверный.  Не Саудовская Аравия, а один индивидуум, хоть и член огромной правящей семьи но все равно не официальное лицо.

14

Foxbat написал(а):

Заголовок неверный.

изменил

15

садам хусейн платил семьям шахидов по 25 тыщ баксов.
Напомнил бы хто этому прынцу, чем закончилось такое разбазаривание народных средств.

16

Idalgo написал(а):

В случае с Шалитом,я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших.

Вы думаете, что верхушка Хамаса отличается чувствительностью и любовью к родственникам и коллегам?:D:D:D

Все 80-е годы хренова туча родственников Ахмад-шаха жили в Кабуле, работали... Их не трогали. Хотя казалось бы в чем проблема, подвесить их всех за энные места и менять на пленных. Но что-то мне подсказывает, что в ответ вместо живых солдат пойдут головы. И не только пленных.

17

Idalgo написал(а):

,я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших

Нет.
Никогда и ни за что.
Извините конечно, Идальго, вам там  наверное виднее на местах.
Но нельзя уподобляться зверям.
Нельзя.

18

Давно пора эту Аравию превратить в революционную пустыню, с осколками воинствующих людоедов. Выгода очевидна - никакого источника международного экстремизма, никаких долгов им ( денюжки национализировать ), и туча бесплатной нефти.
А что удерживает?

19

Maine_Coon написал(а):

Но нельзя уподобляться зверям. Нельзя.

Нельзя. Но можно их каким-нибудь Оранджем опрыскивать время от времени.

20

Idalgo написал(а):

случае с Шалитом,я бы порекомендавал правительству поймать Ханию и всю верхушку Хамаса,подвесить за яйца их,их жен и детей и дать час на возвращение солдата,иначе резать глотку начиная с самых младших.
Но меня не спрашивали.

Когда шалита похитили была куча статей на новостных сайтах с направленностью "что делать". каменты были типа залить газу напалмом, перебить хамас и.т.д. Я по дурости оставил свой. Суть его заключалась в том, что террористы, получившие несколько пожизненных сроков должны получать смертную казнь, с бессрочной отсрочкой исполнения. (для этого не нужно даже менять законодательство). Автоматической отменой отсрочки является захват в заложники израильского гражданина. Примерно через час мой пост удалили :dontknow:

21

Зануда написал(а):

Член монаршей семьи Саудовской Аравии принц Халед ибн Таляль пообещал увеличить вознаграждение любому, кто сможет похитить израильского военнослужащего

Вот что получается когда американский президент начинает кланятся в пояс главе семьи. :angry:

22

grg написал(а):

Я по дурости оставил свой. Суть его заключалась в том, что террористы, получившие несколько пожизненных сроков должны получать смертную казнь, с бессрочной отсрочкой исполнения. (для этого не нужно даже менять законодательство). Автоматической отменой отсрочки является захват в заложники израильского гражданина. Примерно через час мой пост удалили

Ни югославских, ни советских партизан расстрелы заложников не останавливали. Даже детей школьного возраста.

23

Maine_Coon написал(а):

нельзя уподобляться зверям.
Нельзя.

Китайцы понимают по китайски (с) sgt

24

grg написал(а):

Примерно через час мой пост удалили :dontknow:

walla небось?
Мои посты там испаряються в течении минут  :D

25

Суть его заключалась в том, что террористы, получившие несколько пожизненных сроков должны получать смертную казнь, с бессрочной отсрочкой исполнения. (для этого не нужно даже менять законодательство). Автоматической отменой отсрочки является захват в заложники израильского гражданина.

Очень разумное предложение.

Отредактировано krapper (2011-10-31 11:35:46)

26

очередное подтверждение того что меняться надо не на живых а на битые тушки и тонны взрывчатки(с доставкой)

27

Idalgo написал(а):

walla небось?
Мои посты там испаряються в течении минут

Нет, русскоязычный какой-то. Посты, по поводу залить напалмом остались

28

Maine_Coon написал(а):

Нельзя.

Кста,с одной стороны ты возмущаешся тем,что Израиль,зная имена ответственных за обстрелы мирных граждан,ничего с ними не делает,а с другой предлогаешь не уподобляться.
Тут или уничтожить или нет. Середины нет,а способ зависит от цели.

29

grg написал(а):

Посты, по поводу залить напалмом остались

Тогда странно..

30

Всеволод написал(а):

Ни югославских, ни советских партизан расстрелы заложников не останавливали. Даже детей школьного возраста.

Тут не про заложников речь, а про тех, на кого хотят менять. Которые уже сидят за конкретные дела Их просто нестанет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Саудовский принц платит $1 млн. за похищение израильского солдата