Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЮНЕСКО приняло Палестину как независимое государство.


ЮНЕСКО приняло Палестину как независимое государство.

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

парадокс написал(а):

оккупированные  - У КОГО???

У Египта (Газа). Сирии (Голаны, уже аннексированны, но "мировое сообщество против), Иордании (т.н. Западный берег)
Египет и Иордония при заключении мирных договоров с Израилем отказались от претензий на эти территории.

122

DARNE написал(а):

повторю. ЮНЕСКО публикует списки Мирового Наследия.
включить обьект в этот список, гарантированно привлечь к нему туристов.

Расскажите пожалуйста, как включение в список Мирового Наследия статуй Будды в Бамиане привлекало к ним туристов (а потом спасло от уничтожения)
И как можно исключить из списков Храм Гроба Господня ?

123

парадокс написал(а):

а всего то- 14.

За принятие Палестину в ЮНЕСКО проголосовали 107 делегатов (на сайте приводится 106). Против - 14. Остальные либо воздержались, либо не присутствовали на голосовании.

Приводим полные итоги голосования, опубликованные на сайте организации.

Против – 14
1. Австралия
2. Канада
3. Чехия
4. Германия
5. Израиль
6. Литва
7. Нидерданды
8. Панама
9. Республика Палау
10. Самоа
11. Соломоновы острова
12. Швеция
13. США
14. Республика Вануату

Воздержались - 52
1. Албания
2. Андорра
3. Багамы
4. Барбадос
5. Босния и Герцеговина
6. Болгария
7. Бурунди
8. Камерун
9. Кабо-Верде
10. Колумбия
11. Острова Кука
12. Кот-д’Ивуар
13. Хорватия
14. Дания
15. Эстония
16. Фуджи
17. Грузия
18. Гаити
19. Венгрия
20. Италия
21. Ямайка
22. Япония
23. Кирибати
24. Латвия
25. Либерия
26. Мексика
27. Монако
28. Черногория
29. Науру
30. Новая Зеландия
31. Папуа – Новая Гвинея
32. Польша
33. Португалия
34. Южная Корея
35. Молдавия
36. Румыния
37. Руанда
38. Сент-Китс и Невис
39. Сан-Марино
40. Сингапур
41. Словакия
42. Шотландия
43. Таиланд
44. Македония
45. Того
46. Тонга
47. Тринидад и Тобаго
48. Тувалу
49. Уганда
50. Украина
51. Великобритания
52. Замбия

За – 106
1. Афганистан
2. Алжир
3. Ангола
4. Аргентина
5. Армения
6. Австрия
7. Азербайджан
8. Бахрейн
9. Бангладеш
10. Беларусь
11. Бельгия
12. Белиз
13. Бенин
14. Бутан
15. Боливия
16. Ботсвана
17. Бразилия
18. Бруней
19. Буркина-Фасо
20. Камбоджа
21. Чад
22. Чили
23. Китай
24. Конго
25. Коста-Рика
26. Куба
27. Кипр
28. КНДР
29. Конго
30. Джибути
31. Доминиканская Республика
32. Эквадор
33. Египет
34. Сальвадор
35. Экваториальная Гвинея
36. Финляндия
37. Франция
38. Габон
39. Гамбия
40. Гана
41. Греция
42. Гренада
43. Гватемала
44. Гвинея
45. Гондусас
46. Исландия
47. Индия
48. Индонезия
49. Иран
50. Ирак
51. Ирландия
52. Иордания
53. Казахстан
54. Кения
55. Кувейт
56. Киргизия
57. Лаос
58. Ливан
59. Лесото
60. Ливия
61. Люксембург
62. Малави
63. Малайзия
64. Мали
65. Мальта
66. Мавритания
67. Маврикий
68. Марокко
69. Мозамбик
70. Мьянма
71. Намибия
72. Непал
73. Никарагуа
74. Нигер
75. Нигерия
76. Норвегия
77. Оман
78. Пакистан
79. Парагвай
80. Перу
81. Филиппины
82. Катар
83. Россия
84. Сент-Люсия
85. Сент-Винсент
86. Саудовская Аравия
87. Сенегал
88. Сербия
89. Сейшельские острова
90. Словения
91. Сомали
92. ЮАР
93. Испания
94. Шри-Ланка
95. Судан
96. Суринам
97. Тунис
98. Турция
99. ОАЭ
100. Танзания
101. Уругвай
102. Узбекистан
103. Венесуэла
104. Вьетнам
105. Йемен
106. Зимбабве

Не присутствовали на голосовании - 20
1. Антиква и Барбуда
2. Центральная Африканская Республика
3. Коморские острова
4. Содружество Доника
5. Эритрея
6. Эфиопия
7. Гвинея-Бисау
8. Гайана
9. Мадагаскар
10. Мальдивские острова
11. Маршалловы острова
12. Микронезия
13. Монголия
14. Ниуэ
15. Сьерра-Леоне
16. Южный Судан
17. Свазиленд
18. Таджикистан
19. Восточный Тимор
20. Туркмения

В

124

парадокс написал(а):

я думаю, сша сейчас очень нужна чужая заварушка.
типа пмв или вмв. все по знакомому сценарию идет же

а вы все ни как спокойно не можете спать без ваших глобальных теорий заговора - все против всех, но в любом случае в во главе с сша. :tomato:
вам бы романы начать писать, в стиле Клэнси, про мировые война и интрижки политические. :writing:

125

Ironic написал(а):

Во время очередной израильской пришлет в Израиль. А пока угроза гражданам была в Ливане, их вывозили из Ливана.

Большая угроза как раз была для граждан России в Израиле,поскольку Израиль бил по боевикам Ливана и району Хизбаллы в Бейруте,где российских граждан не было,не определяя эту операцию как войну с Ливаном,а только с Хизбаллой,а Хизбалла обстреливала весь север Израиля. Кроме того,в Ливане были с пару сотен российских граждан-туристов,а в Израиле проживает с миллион российских граждан,но тем неменее РФ не озаботилась их защитой. Так что задумайся ты.

126

парадокс написал(а):

а в реальности египет послал вас нах-

В реальности,во всех арабских странах антиизраильские действия поддерживаються  правительством или ими же инициируються,а в Египте за это получили срок,хоть и условный. Если Вы не понимаете дипзначения этого шага,то Вам даже не стоит писать книжки в стиле Кленси,засмеют.

127

grg написал(а):

Расскажите пожалуйста, как включение в список Мирового Наследия статуй Будды в Бамиане привлекало к ним туристов (а потом спасло от уничтожения)
И как можно исключить из списков Храм Гроба Господня ?

Вы конечно правы. но ваши примеры это "крайние" варианты.

128

sgt написал(а):

А не похуй ли, как голосовала Буркина Фасо? Их место у параши. А вот большие страны, которые претендуют на лидерство - это да.

grg написал(а):

1. Австралия
2. Канада
3. Чехия
4. Германия
5. Израиль
6. Литва 7. Нидерданды
8. Панама
9. Республика Палау 10. Самоа
11. Соломоновы острова
12. Швеция
13. США
14. Республика Вануату

:D

А вот "большая страна претендующая на мировое господство "  Китай - за.

129

DARNE написал(а):

ваши примеры это "крайние" варианты.

Дайте примеры не крайних вариантов.

130

Idalgo написал(а):

для граждан России в Израиле

Я не гражданин России, но не в этом суть. Я говорил о приеме не граждан России.

131

Ironic написал(а):

Я не гражданин России, но не в этом суть. Я говорил о приеме не граждан России.

Я тоже не гражданин России,так что по большому счёту..
Я говорил о тех гражданах РФ,которые проживают в Израиле. А среди них ветераны ВОВ,труда,орденоносцы и заслуженые люди,просто граждане,на которых РФ откровенно положила,послав самолёты за русотуристообликоморале в Ливан,но не сюда.

132

Idalgo написал(а):

Я говорил о тех гражданах РФ,которые проживают в Израиле

Они готовы были выехать во время маленькой войнушки? Для этого достаточно было обратиться в ближайшее консульство РФ.
Или тебе просто было бы приятно посмотреть, как пустой самолет постоит в Бен-Гурионе, и улетит, оплеванный, обратно?

133

Сколько денег теряет UNESCO, признавшее "государство Палестина"

Одной из главных тем мировых СМИ сегодня является признание несуществующего "государства Палестина" полноправным членом Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization, UNESCO).

Палестина стала 195-м членом UNESCO. В поддержку этого решения проголосовали представители 107 стран, включая Францию, хотя ранее официальный Париж находил несвоевременным предоставлять палестинцам полноправное членство в институтах ООН. Лишь 14 стран голосовали "против". 52 государства, представители которых принимали участие в заседании, воздержались от голосования.

Руководство США уже объявило, что прекратит финансирование UNESCO после принятия в ряды этой организации "государства Палестина". Таким образом, UNESCO лишится примерно 70 миллионов долларов (22% бюджета).

Израиль также прекращает финансирование UNESCO – сумма ежегодного взноса составляла около 9 миллионов долларов.

О намерении пересмотреть свое отношение к UNESCO заявила и Канада, вносящая в бюджет этой организации 10 миллионов долларов в год.

Германия, взносы которой составляют 8% бюджета данной организации, также голосовала против принятия Палестины в UNESCO. Но Берлин, судя по всему, не прекратит финансировать данную организацию.

6,6% бюджета составляют взносы Великобритании, которая воздержалась во время голосования по вопросу о членстве Палестины в UNESCO. Официальный Лондон не делал никаких заявлений о намерении прекратить или сократить объемы финансирования.

Регулярный бюджет UNESCO в 2010-2011 годах составлял 653 миллиона долларов. Однако организация получала и внебюджетные ассигнования в размере почти 463 миллиона долларов. Прекращение финансирования со стороны США и нескольких других государств-спонсоров, безусловно, нанесет заметный удар по деятельности UNESCO. Однако в руководстве организации выражают надежду на то, что конфликт будет урегулирован.

На 2012-2013 год регулярный бюджет UNESCO должен был составить 653 миллиона долларов.
http://newsru.co.il/world/01nov2011/unesco_105.html

И на закуску:

Чему учат палестинских детей
01.11 08:23   MIGnews.com

Палестинская автономия не соответствует критериям принятия в постоянные члены ЮНЕСКО, говорится в исследовании, опубликованном IMPACT-SE - Институтом мониторинга мира, культуры и толерантности в школьном образовании.

IMPACT-SE является научно-исследовательской организацией, которая контролирует и анализирует школьные учебники и учебные программы по всему Ближнему Востоку, определяя их соответствие международным стандартам в области мира и терпимости, то есть цели, декларируемой непосредственно резолюциями ЮНЕСКО.

"Анализ палестинских школьных учебников для школ за 2011 год показал, что во всех них содержались материалы, направленные против Израиля, а также отрицание Израиля и евреев", - говорится в докладе.

Так, например, в палестинских учебниках Израиль не упоминается среди государств Леванта (в настоящее время в него входят Израиль, Иордания, Ливан и Сирия, а также палестинские территории), а еврейские святые места ни разу не упомянуты в контексте принадлежности к таковым. Например, могила праматери Рахели около Вифлеема названа мечетью Билаль бин Рабах.

Согласно результатам исследования, вопросы еврейства и языка иврит в период британского мандата также изъяты из палестинских книг. Так, в качестве иллюстрации приводится пример печати Палестины под британским мандатом, на которой в арабских учебниках стерта надпись "Палестинская Эрец-Исраэль".

Исследование также показало, что во всех учебниках ПА продолжается демонизация Израиля и евреев. Евреи описаны, в частности, как люди, нарушающие договоры, чрезмерно алчные, лживые, убивающие детей и женщин. Ни разу они не представлены в учебниках в нейтральном или положительном смысле.

В исследовании приводятся следующие примеры из палестинских школьных учебников: "Посланник Аллаха приказал Зайду ибн Сабиту выучить язык евреев, чтобы обезопасить себя от их обмана" (История арабов и мусульман, 6-й класс. 2009 г., стр. 133).

"Ваши враги убили ваших детей, распороли животы вашим женщинам, схватили ваших старцев за бороды и бросили в глубокие ямы" (Чтение и тексты, 8-й класс, часть 2-я. 2003 г., переиздано в 2007 г., стр. 16).

"Соглашения Осло и Декларация принципов и намерений в книгах упомянуты и даже цитируются, однако нигде не говорится о правильности мирного урегулирования путем переговоров, в учебниках эти принципы нигде не поддерживаются", - говорится в исследовании.

"В отличие от этого, в книгах много похвалы джихаду и мученичеству, одобрений освобождению Палестины без четкого определения ее границ и освобождаемых территорий, а следовательно, территории современного Израиля также входят в состав "земель, которые необходимо освободить".

Исследование цитирует следующий абзац из книги для 8-го класса: "Сегодня мусульманские страны должны срочно объявить джихад, чтобы освободить украденные у нас земли и избавить территорию Палестины и весь Ближний Восток от евреев".

Холокост в учебниках ПА не упоминается вовсе, хотя один неоднозначный абзац гласит: "Еврейский вопрос - прежде всего европейская проблема".
http://www.mignews.com/news/society/wor … 52956.html

Но кого это волнует,правда?

134

Ironic написал(а):

Они готовы были выехать во время маленькой войнушки? Для этого достаточно было обратиться в ближайшее консульство РФ.
Или тебе просто было бы приятно посмотреть, как пустой самолет постоит в Бен-Гурионе, и улетит, оплеванный, обратно?

Мне было бы достаточно предложения со стороны РФ,прислать самолёт.

135

Idalgo написал(а):

Дайте примеры не крайних вариантов.

Усыпальница Баба в Хайфе.

136

DARNE написал(а):

Усыпальница Баба в Хайфе.

Шо с ней?
Вы в курсе,что все экскурсионные группы в Израиле,проезжают через Хайфу только для того,что бы посетить этот храм? Больше в Хайфе,с туристической точки зрения,делать нечего. Пляжи есть в любом прибрежном городе. Но в Хайфе ещё порядка 10-ти музеев и достаточно неплохих,но вот туда никто туристов не водит,приезжают и идут сами,если кому интересно.
Как объясните этот процесс? То есть и то и другое в юнеско,но в одно прут,а в другое нет.

137

DARNE написал(а):

А вот "большая страна претендующая на мировое господство "  Китай - за.

Так я это и имел в виду, что большие страны высказались - за, это и плохо.

138

sgt написал(а):

Так я это и имел в виду, что большие страны высказались - за, это и плохо.

На самом деле ничего плохого в этом нет. Ну приняли в юнеско,примут в оон (допустим) и шо? Перестанем ей поставлять газ,бензин,элестричество,воду и мобильную связь нахаляву?
Кому от этого хуже? Да и независимое гос-во,с военной точки зрения,легче долбить,нежели окупированные территории. Так что я в принципе за . Это обнаруживает проституционную политику многих стран,а так же полное аганжирование политической мотивацией стран,участников "культурной" организации :)
Я всего лишь рад за США и Израиль. Сэкономили.

139

Idalgo написал(а):

Шо с ней?

Idalgo , вы во гневе и вас сейчас трудно убедить, что многие люди смотрят на
списки шедевров мирового наследия Юнеско и отмечают для себя, что хотели бы посетить.
на многих тур сайтах когда выбираешь страну сбоку есть "кнопочки" :D
погода, шопинг, рестораны, музеи, всемирное наследие.
Т.е. как бы это обьекты обязательные к посещению.
Однако спорить с вами, тем более с сотрудником этой организации мне безполезно.
раз вы считаете ЮНЕСКО фуфлом, пусть так и будет.
Вот только непонятно. если эта организация не имеет веса и значения = к чему такой кипешь?

Отредактировано DARNE (2011-11-01 12:23:32)

140

DARNE написал(а):

Вот только непонятно. если эта организация не имеет веса и значения = к чему такой кипешь?

К тому, что это первая организация из структуры ООН принявшая равноправным членом несуществующее государство нарушающее, к тому же, поринципы организации.

141

grg написал(а):

К тому, что это первая организация из структуры ООН принявшая равноправным членом несуществующее государство нарушающее, к тому же, поринципы организации.

Вот это все от того, что понапринимали всяческих африканских и арабских государств.
Хорошо хоть, что СБ существует с правом вето.

142

krapper написал(а):

Вот это все от того, что понапринимали всяческих африканских и арабских государств.

Зря Вы так. Рооссия, например, проголосовала так же, как Гондурас

143

DARNE написал(а):

Idalgo , вы во гневе

Я? :)
Зря Вы так подумали. Мне просто интересно,чем закончиться это шоу.

DARNE написал(а):

многие люди смотрят на
списки шедевров мирового наследия Юнеско и отмечают для себя, что хотели бы посетить.
на многих тур сайтах когда выбираешь страну сбоку есть "кнопочки" :D
погода, шопинг, рестораны, музеи, всемирное наследие.

Правда? Честно,понятия не имел. Когда я еду за границу,то просто читаю туристические обзоры по стране и отмечаю для себя то,что интересно лично мне.

DARNE написал(а):

Однако спорить с вами, тем более с сотрудником этой организации мне безполезно.
раз вы считаете ЮНЕСКО фуфлом, пусть так и будет.

Я сотрудник юнеско косвенно. Поскольку мои музеи в юнеско (пока) и считаю юнеско фуфлом очень давно и вне зависимости от её последнего решения. Скажу Вам больше,директора израильских музеев сбрасывают друг на друга местное президенство в юнеско,поскольку кроме бумажной нудотины оно ничего не даёт. Бывший президент юнеско в Израиле,он же куратор музея морской архиологии в Хайфе,Авшалом Земер,с которым мы по утрам пьём кофе,когда я делаю в его музее выставки,несколько лет назад с трудом сдыхался от этой,взятой им по природной доброте,должности,т.к. никто другой её брать не хотел.

144

grg написал(а):

Зря Вы так. Рооссия, например, проголосовала так же, как Гондурас

Так Россия, можно сказать, исламская страна.

145

grg написал(а):

Россия, например, проголосовала так же, как Гондурас

:rofl:
Гриша,это 5!!!

146

Idalgo написал(а):

На самом деле ничего плохого в этом нет. Ну приняли в юнеско,примут в оон (допустим) и шо? Перестанем ей поставлять газ,бензин,элестричество,воду и мобильную связь нахаляву?

То. что приняли такое типа госв-во - плохо. То, что, возможно, для них закончится халява с беплатными поставками  - хорошо.

147

sgt написал(а):

То. что приняли такое типа госв-во - плохо.

Тут я с тобой на все 100 :)

148

"Россия может не только держать перед всеми ответ, но еще и слегка помахивать им из стороны в сторону." (с)

149

DARNE написал(а):

"Россия может не только держать перед всеми ответ, но еще и слегка помахивать им из стороны в сторону." (с)

У Росси ответ никто не просит. Кстати, в ЮНЕСКО ветто нет, по этому Гонурасы с Зимбабвами все рвно дали бы общую численность, даже если бы Россия голсовала против или воздержалась. Но видимо процент мусульманского населения России принуждает ее голосовать вместе с Гондурасом и Йеменом. Как и Францию.

150

Idalgo написал(а):

в Израиле проживает с миллион российских граждан,но тем неменее РФ не озаботилась их защитой

Idalgo написал(а):

Я говорил о тех гражданах РФ,которые проживают в Израиле. А среди них ветераны ВОВ,труда,орденоносцы и заслуженые люди,просто граждане,на которых РФ откровенно положила,послав самолёты за русотуристообликоморале в Ливан,но не сюда.

Миллион наших граждан разнесут в случае чего этот Ливан "в дребезги-пополам".
Естественно вместо со случайными нашими-же туристами, которые могут там оказаться.
Т.е. вывозили группу риска.
Какие претензии?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЮНЕСКО приняло Палестину как независимое государство.