Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 100 интересных фактов о США


100 интересных фактов о США

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

mikhaly4 написал(а):

сколько вычтут немпременно, по закону, а не по заявлению работника?

Щас посмотрю...

В моём случае примерно 23%, но по отношению к зарплате $2200 сравнивать нельзя.  Налог прогрессивный и мои налоги выше.

Отредактировано андим (2011-11-01 22:06:23)

62

Jinn написал(а):

четверть на оплату жилья и всяких ментаненс по жилью.
На жизнь остается 500 баксов

Бля, хотел бы я "за жилье и всякие ментенанс по жилью" платить 500 баксов в меся.

63

Sorin написал(а):

Аааа свобода ..... где ? ;)  :D

в россии осталась! где же еще.

64

андим написал(а):

mikhaly4 написал(а):
сколько вычтут немпременно, по закону, а не по заявлению работника?Щас посмотрю...

Можно и ноль вообще, или около нуля.
Но!
15 апреля будь добр, докажи свою правоту с цифрами в руках.

Отредактировано Maine_Coon (2011-11-01 22:04:55)

65

Jinn написал(а):

Сам-то я такого не видел, т.к. по врачам не хожу, но вот столкнулся и удивился,

AL AN 68 написал(а):

Враньё ! Болел сам, жив и штаны

AL AN 68 написал(а):

Так что п...ть не надо !

странно, история с Биатлоном говорила нам о другом

DARNE написал(а):

Ща вас обьявят сказочником и врагом народа. Забугорного

Дарне, Вы уже 2-й раз, во второй теме повторяете эту ХЕРНЮ

никто, никого, никем не объявляет, пока человек вёдёт себя прилично, не хамит окружающим и не нарушает правила форума.

Банят крайне редко и по очень уж жёстким причинам (ваш союзник AL AN 68 только что имел возможность в этом убедиться - он наехал на 2 администраторов одновременно и нарушил 4 правила форума одноразово и получил только предупреждение).

представьте человека на Ганзе наехавшего на модератора раздела и Романа одновременно.

попрошу вас прекратить распространять подобную лживую информацию о нашем форуме.

Выношу вам предупреждение

66

андим написал(а):

приводят к полному искажению действительности.

Sensemann написал(а):

эти сволочи, ленивые бабушки и дедушки, живущие на нищенскую пенсию, которым лень работать.

напрасно вы так

такие посты патриотам не интересны и они их принципиально не читают

67

андим написал(а):

В моём случае примерно 23%, но по отношению к зарплате $2200 сравнивать нельзя.  Налог прогрессивный и мои налоги выше.

Maine_Coon написал(а):

Можно и ноль вообще, или около нуля.Но!15 апреля будь добр, докажи свою правоту с цифрами в руках.

Ну у нас вычитают 13%. Всегда, меньше нельзя.
Т.е. есть ещё разные вычеты и их тоже надо доказывать с цифрами в руках, но это не массовые случаи, поэтому для простоты можно считать, что обычно чаще всего вычитают 13%.

Вот отсюда я делаю вывод, что несмотря что

DARNE написал(а):

мы в России получаем "чистыми" независимо вычел  ли ваш работодатель, которому государство делегировало функции "налогового агента" из передаваемой вам суммы налоги или нет. Отвечать за это не вам .В США человек выплачивает налоги самостоятельно.

На самом деле суммы сравнимы.

68

mikhaly4
В США очень сложный налоговый кодекс. Есть целый ряд возможных списаний, таких, как интерес, уплаченный банку за ипотеку, скидки на количество детей и тд и тп.

По поводу стартового поста темы:
Статистика - это такая интересная штука. С ее помощью можно доказать все, что угодно. Или опровергнуть. Зависит от заказчика статистики.

69

Тут царит явная путаница в дискуссии относительно процента налога от суммы дохода, и его rate.   Это две большие разницы.  А иначе начинают сравнивать 23% с 13%...

Отредактировано Foxbat (2011-11-01 22:25:14)

70

Idalgo написал(а):

То есть все как один зарабатывают 2000 баксов?

Все как один из тех, кто зарабатывает 2000 баксов.

(И правильно, что мы за тем миллионом не послали - эта ж ужас...) :D

71

DARNE написал(а):

По  конституции США любой гражданин имеет право говорить. что он хочет, имеет право иметь оружие и еще много других прав, но он не имеет права на бесплатное медицинское обслуживание

а может еще в конституции записать право на бесплатное пиво ?! Услуги докторов такой же товар как и остальное. почему они должны быть бесплатными ?

72

Зигги написал(а):

попрошу вас прекратить распространять подобную лживую информацию о нашем форуме.

Хрена себе...
А форум-то... Серьезный форум оказывается...
Тут тщательнЕй оказывается... за собой следить надо...

73

Jinn написал(а):

Серьезный форум оказывается

атож!
а это вообще борьба титанов...

74

Зигги написал(а):

представьте человека на Ганзе наехавшего на модератора раздела и Романа одновременно.

я знаю двух таких.
каждый получил по своему разделу и модераторство... :D

75

Maine_Coon написал(а):

В США очень сложный налоговый кодекс. Есть целый ряд возможных списаний, таких, как интерес, уплаченный банку за ипотеку, скидки на количество детей и тд и тп.

В РФ тоже есть списания за приобретение жилья, вычеты на детей, мед. услуги, обучение.
Поэтому я и прелагаю сравнить какой-то простой случай, наиболее распространённый.
Вот у нас 13% вычитают всегда, а остальное это частности у каждого свои.
Представим что у человека нет других обстоятельств - детей, ипотеки, платной медицины, платной учёбы и т.п.
Он получил 2200 в США и 2200 в РФ.
В РФ у него вычтут 13% и всё.
А в США?

Maine_Coon написал(а):

Зависит от заказчика статистики.

Это да.

76

Брат Молчащий Волк написал(а):

Услуги докторов такой же товар как и остальное. почему они должны быть бесплатными ?

Они не должны быть бесплатными в смысле не должны бесплатно работать.
Но их услуги очень дорогие, а доходы у людей разные.
Поэтому необходимо, чтобы возможность лечиться была независимо от доходов.
Иначе нарушается равное право на жизнь, ведь бедные не смогут лечиться и умрут.
Поэтому государства изобретают всякие социальные гарантии типа страховой медицины или вообще бесплатной за счёт бюджета страны.

77

парадокс написал(а):

я знаю двух таких.
каждый получил по своему разделу и модераторство...

дарне уже модератор

сейчас он получил ....... предупреждение.

78

Зигги написал(а):

дарне уже модератор
сейчас он получил ....... предупреждение.

я и говорю- все похоже! :flag:

79

mikhaly4 написал(а):

в смысле не должны бесплатно работать.

Дык и не работают . Другое ,кто сколько зарабатывает .

mikhaly4 написал(а):

Но их услуги очень дорогие,

Поверте, не за счет зрЯплаты

mikhaly4 написал(а):

Поэтому необходимо, чтобы возможность лечиться была независимо от доходов.

Такого не было ни где и ни когда в истории цивилизаций (я серьёзно)

mikhaly4 написал(а):

Поэтому государства изобретают всякие социальные гарантии типа страховой медицины или вообще бесплатной за счёт бюджета страны.

Да это так ,наиболее эффективные модели Израиль  отчасти Германия (из того что знаю)

80

mikhaly4 написал(а):

В РФ у него вычтут 13% и всё.
А в США?

Если я напишу цифру 10 в соответсвующей форме, которая идет в отдел труда и зарплаты, с меня будут вычитать долларов 30 в месяц федерального налога.

То есть нет у нас 13% установленных. Все в собственных руках.

Налоговая правда может поинтересоваться, на каком основании завел 10 исключений.

Если я напишет одно исключение, сотв. вычеты будут больше. Сколько именно, надо поискать, я не скажу так навскидку.

Отредактировано Maine_Coon (2011-11-01 23:32:54)

81

Maine_Coon написал(а):

Все в собственных руках

это хорошо?
имхо, плохо.

82

парадокс написал(а):

это хорошо?

Да, это очень хорошо.
Ты не ссужаешь деньги государству каждый месяц в качестве беспроцентного кредита.

83

mikhaly4 написал(а):

Представим что у человека нет других обстоятельств - детей, ипотеки, платной медицины, платной учёбы и т.п.
Он получил 2200 в США и 2200 в РФ.
В РФ у него вычтут 13% и всё.

Минуточку!
Если человек в РФ получил на предприятии на руки 2200, никто у него 13% уже не вычтет - предприятие все уже вычло и перечислила этот вычет государству.

84

Maine_Coon написал(а):

Налоговая правда может поинтересоваться, на каком основании завел 10 исключений.

Она не только поинтересуется, а еще выпишет штраф если сумма расхождения между тем, что вычитали и тем, что на самом деле должен, превышает определенный порог срабатывания.  IRS очень не любит давать беспроцентные ссуды.  Так, навскидку, 5-10% пропустят, за 30% точно будет вздрючка.

85

Jinn написал(а):

Минуточку!

Мы обсуждаем пункт

Sorin написал(а):

45. Половина всех американских рабочих в настоящее время зарабатывают в неделю не более $505.

Под словом зарабатывает скорее всего подразумевается сумма до вычета налогов.
Я написал "получил", но выразился неточно, я имел ввиду "начислено", т.е. заработано до вычета налогов.

86

mikhaly4 написал(а):

Под словом зарабатывает скорее всего подразумевается сумма до вычета налогов.

Я тоже так думаю.
Это примерно 26 штук в год.
Не разгуляешься, но выжить можно.

87

Maine_Coon написал(а):

Это примерно 26 штук в год.

Как известно, медианный доход на семью в США сегодня составляет около $31К в год.  Небогато, но если вести хозяйство аккуратно, то и домик можно купить, и машину неплохую.

88

Foxbat написал(а):

Небогато, но если вести хозяйство аккуратно, то и домик можно купить, и машину неплохую.

Да.
Но считать надо каждую копейку.
То есть ее в любом случае надо считать, но в этом...как бы выразиться..тщательнее.

89

Foxbat написал(а):

то и домик можно купить, и машину неплохую.

А...... на свечной заводик (с) ... хватит ? ;)

90

Maine_Coon написал(а):

Но считать надо каждую копейку.
То есть ее в любом случае надо считать, но в этом...как бы выразиться..тщательнее.

Разумеется.  Но интересно даже не это, а что при одном и том же доходе разные люди живут совершенно по-разному.  Например у меня есть два работника получающие примерно одинаковую зарплату.  У одного все путем, скромно, но в порядке... другой постоянный опустяга.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 100 интересных фактов о США