Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Московская Служба Спасения ликвидируется.


Московская Служба Спасения ликвидируется.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://0911.su/component/content/articl … 07-22.html
Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения к жителям и сотрудникам оперативных служб Москвы и Московской области.

В пятницу, 28 октября,  Генеральный директор Московской Службы спасения сообщил сотрудникам о том, что к концу 2011 года  Центр приема экстренных вызовов завершает свою работу. Прекращают свою работу канал  МТС 112,  телефон МГТС 937-99-11, каналы 0911 – единые каналы для вызова всех оперативных, аварийно-спасательных и других экстренных служб. У Службы спасения нет перспектив, операторам предложено самим позаботиться о своем будущем и найти себе новую работу.
На протяжении 16 лет операторы   Московской Службы спасения принимали звонки от москвичей и жителей Московской области, а нередко и из других регионов. Это были звонки от тех, кто нуждался в помощи, от тех, кто, попав в трудную ситуацию, не знал, к кому обратиться, от тех, кто просто хотел поделиться своим горем.

         ...

     Мы желаем здоровья, счастья и процветания всем, с кем  так или иначе мы соприкоснулись в нашей работе.
     Зная о плачевном положении нашей Службы, зная, что все близится к завершению, мы хотим заверить москвичей и жителей Московской области, что операторы Центра приема экстренных вызовов будут добросовестно выполнять свою работу до тех пор, пока это будет возможно.

     С огромным уважением и признательностью
     Операторы и коллектив Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения.

P.S. Дорогие москвичи и гости столицы! Пожалуйста, выезжая за город, позаботьтесь о себе. Заранее уточните телефоны местной скорой помощи, полиции, спасательных и коммунальных служб -  ведь уже в ближайшее время мы  не сможем вам помочь.

И последняя просьба! Кто может! Помогите расположить наше последнее обращение на страницах СМИ.           SOS!

2

mikhaly4 написал(а):

Генеральный директор Московской Службы спасения сообщил сотрудникам о том, что к концу 2011 года  Центр приема экстренных вызовов завершает свою работу. Прекращают свою работу канал  МТС 112,  телефон МГТС 937-99-11, каналы 0911 – единые каналы для вызова всех оперативных, аварийно-спасательных и других экстренных служб. У Службы спасения нет перспектив, операторам предложено самим позаботиться о своем будущем и найти себе новую работу.

Старый принцип: "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих" в современной России.

3

Idalgo написал(а):

Старый принцип: "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих" в современной России.

:D

4

Не совсем понятно - ликвидируется Московская служба спасения, или колл-центр Московской службы спасения?

5

Ironic написал(а):

Не совсем понятно - ликвидируется Московская служба спасения, или колл-центр Московской службы спасения?

Это как скорая или полиция без диспечера. Ездим,смотрим,не увидели,значит нет?

6

Idalgo написал(а):

Это как скорая или полиция без диспечера. Ездим,смотрим,не увидели,значит нет?

У скорой, полиции, газовой службы и т.д. - свои диспетчерские, и телефоны 01, 02, 03, 04 никто не отменял. А это, как я понимаю, диспетчеры над диспетчерами "Ваш звонок важен для нас, сейчас мы вас переключим на скорую помощь вашего района"...

7

Ironic написал(а):

У скорой, полиции, газовой службы и т.д. - свои диспетчерские, и телефоны 01, 02, 03, 04 никто не отменял. А это, как я понимаю, диспетчеры над диспетчерами "Ваш звонок важен для нас, сейчас мы вас переключим на скорую помощь вашего района"...

Примерно так и есть.
Но звоня с мобильного московского региона звонок попадает в московские диспетчерские.
А если в этот момент абонент находится не в Москве - часто ничем не могут помочь.
Справедливости ради пару раз помогали - давали местный номер Скорой, но это в Моск. области.
Дадут ли местный номер где-либо дальше - не уверен.
Пару раз посылали: вы не в Москве - звоните по месту нахождения, а как - неизвестно.
Т.е. единого центра не будет. Находясь где-либо надо знать местные номера, ну или звонить со стационарных телефонов, что менее удобно, а таксофоны с развитием сотовых везде поснимали.

8

Idalgo написал(а):

Старый принцип: "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих" в современной России.

Нет. Просто смысл набирать 0911, если с любого сотика можно набрать 112, и оператор из соответствующего центра при любой сотовой компании обработает вопрос и отправит куда надо? Слёзный дифирамб себе любимым накатали - будь здоров, пафосно и "все эти годы если бы не мы, вы б сдохли". А на деле? Первые годы эта надстройка еще работала, типа единый координационный центр, а после - швах, не выжила. Итог закономерен. Само создание конторки - освоение средств под благим помыслом, на основе популярной но уже устаревшей идеи: лет 5 до того по федеральным каналам крутили документалки формата "Спасение 911", пипл хавал, хотелось своё такое же, но - с парой апгрейдовых моментов. Вот-вот, с блэк-джеком и блудницами.

9

AllBiBek написал(а):

если с любого сотика можно набрать 112, и оператор из соответствующего центра

Не знаю как в Питере, а в Москве именно туда и попадали по 112.
А куда теперь будут попадать - вопрос.

10

3 вопроса

1. с каких пор у вас 112 вместо 02
2. по каким номерам вызывается полиция и пожарные?
3. един ли номер по всей стране (надо ли приезжему в чужом городе набирать код перед номером)?

11

Зигги написал(а):

1. с каких пор у вас 112 вместо 02

это только сотовые.
о2 прекрасно набирается
по моему- буря в стакане

12

http://ru.wikipedia.org/wiki/Номера_телефонов_экстренных_служб

13

Зигги написал(а):

2. по каким номерам вызывается полиция и пожарные?

я чесно, не в курсе.
в питере  вызывал с сотого 02- приезжали.
в роуминге не приходилось
да у меня и не мтс- а мегафон.

14

Зигги написал(а):

1. с каких пор у вас 112 вместо 02

Это только с сотовых, соответственно с тех пор как они появились.
И не вместо 02, а попадали в Москве и области именно в Московскую Службу Спасения.
Куда в других регионах не знаю, не приходилось звонить.

Зигги написал(а):

2. по каким номерам вызывается полиция и пожарные?

Полиция 02, пожарные 01 - это со стационарных телефонов.
С сотовых зависит от оператора, поэтому надо сначала позвонить оператору и выяснить как звонить.
Например где-то было Скорая 003. При звонке 003 из области попадали в московскую Скорую. Местную - надо знать местный номер.
Или звонить 03 со стационарного телефона.

Зигги написал(а):

3. един ли номер по всей стране (надо ли приезжему в чужом городе набирать код перед номером)?

Номер с сотовых 112 един, но в разных регионах попадает в разные службы.
01, 02, 03 - едины, но со стационарных телефонов. Попадают в местные диспетчерские соответствующих служб.

Короче проблема позвонить с сотового другого региона в местные службы.
Служба спасения это брала на себя. В Москве и области точно, дальше - не приходилось.

15

mikhaly4 написал(а):

дальше - не приходилось.

спасибо

16

mikhaly4 написал(а):

Не знаю как в Питере, а в Москве именно туда и попадали по 112.
А куда теперь будут попадать - вопрос.

:nope:

17

парадокс написал(а):

по моему- буря в стакане

не совсем.
там и со стаканом туго

18

mikhaly4 написал(а):

В Москве и области точно, дальше - не приходилось.

Москва. область соединялась с Москвой а потом оператор переводил на 01 02 03.

Т.е. звоня из области 911 я попадал в Москву и оттуда соединяли с местным 03
еслиб я набрал со стационара 03 попал бы туда же.

19

mikhaly4 написал(а):

Полиция 02, пожарные 01 - это со стационарных телефонов.

По 01 можно было вызвать и скорую, если причина вызова - травма, авария. Через 01 вызов по их каналам получался экстренным. Скорая появлялась очень быстро. Знаю это от знакомых, и однажды самой пришлось вызвать таким способом скорую.

01  - телефон не только пожарной диспетчерской, а, вообще, службы спасения.

20

ИМХО, сотовые операторы давно все упорядочили, и по регионам тоже. Не знаю, как у других, а в МТСе надо в любом регионе набирать 010,020,030,040 - и попадешь к диспетчеру соответствующей службы данного региона. Сам удивился, когда, будучи в полных непонятках как вызвать скорую в г. Козельске, Калужской обл., набрал наудачу 030 и мне ответил диспетчер, думал - калужский, оказалось - непосредственно козельский.
Как вызвать экстренные службы с мобильного - теперь в школе объясняют на уроках ОБЖ, в первом классе.
Телефон пожарных - 01 со стационара, 010 с мобильного - единая диспетчерская МЧС, обязаны перенаправлять вызовы и скорой, и милиполиции, и газовщикам.
Диспетчерская 112 (911) - согласен с предыдущими ораторами: проект не стал бы мертворожденным, если бы все экстренные службы передали ему свои диспетчерские службы, но т.к. никто этого не сделал... диспетчер над диспетчером - абсолютно ненужное усложнение. Хотя в те времена, когда сотовых было мало, а позвонить с мобильника на стационарный было проблемой - эта служба работала с пользой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Московская Служба Спасения ликвидируется.