Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!


Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

БЛИН!!! Ну достали!!!
Чуть не каждый день эти бестолковые птицы врезаются в окно!!! Совсем наверное мозги ожирели и отключились даже инстинкты от безделья!
А уж как жена окна вымоет, то вообще....
Вот бы бесшумную какую дробометалку....

2

Может их лазером ослеплять, как самолёты?  :-)

А вообще, защита нужна автоматическая, не сидеть же круглые сутки у окна начеку!
:-)

3

Проще уменьшить этажность строительства.

4

А что за птицы?
У меня на даче в окна веранды тоже периодически врезаются птицы, но это только что вылетевшая из гнезда молодежь, которая еще не знает что такое стекло и где оно может встретится.

5

Jinn написал(а):

А что за птицы?

Да я ж написал - пижоны... (голубь по французски).
И молодёжь и не молодёжь...круглый год!

mikhaly4 написал(а):

не сидеть же круглые сутки у окна начеку!

А я посто их отстреливать буду из окна, чтобы поголовье снизить.

Всеволод написал(а):

Проще уменьшить этажность строительства.

Дом чтоль в Тушино построить?! :D
И так второй этаж....

Отредактировано Лонжерон (2011-11-03 11:27:50)

6

Отстрел на поголовье не влияет.

7

Чучело поставьте-хоть ястреба,хоть филина...

8

vadja2 написал(а):

Чучело поставьте-хоть ястреба,хоть филина...

Заведите хищника

http://uploads.ru/t/q/8/s/q8slU.jpg

9

vadja2 написал(а):

Чучело поставьте-хоть ястреба,хоть филина...

Вот это мысль!

Sorin написал(а):

Заведите хищника

И что? Как он будет справляться с этими тварями в мск условиях?
Да и был котяра....они ему. когда на подоконник садились чуть крышу не сносили. Кот конкретно заводился, а сделать то ничего не мог....

10

Лонжерон написал(а):

Вот это мысль!

Зря смеётесь. У меня на сирени(нужно отметить,что у меня сирень сантиметров 25 в диаметре) в развилке "сидит" чучело филина,так вороны ближе 20-ти м не подлетают,даже орехи не крадут. Сидят не ближе,чем на соседской груше,изредка там кучкуются и азартно "облаивают" филина-там и помирают благополучно в результате работы изделий DDRовской промышленности.
-----------------------------------------------
Несколько лет назад на конечной остановке возле завода "Газоаппарат" установили высоченную,метров 6,наверное, стенку между остановкой и жилым домом(по жалобе жильцов-звукозащита от шума двигателей). Сама деревянная на две трети высоты,верхняя треть прозрачная,оргстекло. Голуби лупились в неё ежедневно пачками. После того как влупилась насмерть офигенная стая птиц(ЕМНИП,дроздов,голов за сотню),опять же,по жалобе сердобольного местного населения местного населения,на листы оргстекла наклеили несколько силуэтов парящей хищной птицы. На этом все попытки орнитологического суицида иссякли нах. Совсем.

11

vadja2 написал(а):

Зря смеётесь.

Вовсе нет! Взял на вооружение.

vadja2 написал(а):

на листы оргстекла наклеили несколько силуэтов парящей хищной птицы

Это тоже интересно.
Но с чучелком практичнее, да и продаются в магазинах.
Спасибо!

12

Я б себе тоже взял духовушку,как в советских тирах,но у нас таких не продают..  :(

13

Idalgo написал(а):

Я б себе тоже взял духовушку,как в советских тирах,но у нас таких не продают.

Могу помочь. Здесь в "Продаже" как раз висит интересная штучка! ;)

14

Idalgo написал(а):

Я б себе тоже взял духовушку,как в советских тирах,но у нас таких не продают..

отечественная хрень МР-512 стоит чуть менее 100 дол.

Мне больше нравится кросман американский.

15

vadja2 написал(а):

Могу помочь. Здесь в "Продаже" как раз висит интересная штучка! ;)

Спасибо конечно,но таможня не пропустит. У нас такое запрещено.

16

Зануда написал(а):

Мне больше нравится кросман американский.

Он вроде газовый.

17

Idalgo написал(а):

У нас такое запрещено.

Ну да? С трудом верится в такие косяки с законодательством-она "до 7,5 дж",так сразу и не припомню страну,где были бы на них ограничения...

18

vadja2 написал(а):

Ну да? С трудом верится в такие косяки с законодательством-она "до 7,5 дж",так сразу и не припомню страну,где были бы на них ограничения...

Почему то пневма у нас запрещена. Аирсофт можно,огнестрел,при определённых условиях,тоже. Легче обзавестись КС чем пневмой.
П.С Кстати газовое и резиноплюй тоже запрещены.

19

Idalgo написал(а):

Почему то пневма у нас запрещена.

Какой-то дурдом,не иначе. Них не понимаю...
А можно подробнее на эту тему? Жутко мне интересно.

Idalgo написал(а):

резиноплюй тоже запрещены.

С этим я согласен. Более того-всецело поддерживаю.

Отредактировано vadja2 (2011-11-04 17:03:20)

20

Idalgo написал(а):

Он вроде газовый.

есть переломки, если с к накачкой (у меня такой 2100) , есть с балончиком от сифона.

21

ну не забывайте, что  пневмой можно легко человека убить при желании при выстреле в голову (во всяком случае, повредить здоровье легко),
а учитывая настроения и мудачество арабов, то лучше не надо пневму.

22

vadja2 написал(а):

Какой-то дурдом,не иначе. Них не понимаю...
А можно подробнее на эту тему? Жутко мне интересно.

Я сам не понимаю принципов и логики запрета,но факт. Только недавно,года 3 назад,в Израиле появились первые аэрсофты,которые в принципе до сих пор подходили под закон о "опасных игрушках" Сегодня в 3-х магазинах на всю страну можно приобрести короскоствольные и длинноствольные аэрсофтовские дивайсы на "зелёном газе",CO2 и электрике,огнестрельный длиннствол по охотничей лицензии,но поскольку охота у нас никакаяя,это малореально. Реальней всего КС,при условии проживания за "зелёной чертой"или в приграничных районах,перевозке ценностей (по работе) или близости к силовым стректурам,заняться практической стрельбой,а так же работе в ЧОП (пистолет 24 часа в сутки у тебя). Реальней всего,прописаться у кого нибудь на территориях или в приграничье (договор на съём квартиры) и через какое то время подать заяву.
Раньше было легче,теперь всё сложнее.

23

А в мом случае его бы порекомендовали?
У меня эта 512 валяется, никуда уже не годна. Не охота заниматься ремонтом. Хотя когда была новая, поставил на неё оптику трёхкратную и когда пристреливал на 35 метров, пульку в пульку уложил. Был доволен. Но потом из неё на даче стрелял кто не попадя, и "убили петруху".
У друга Диана с прибамбашеной резиной. Тоже вроде не плохой агрегат.
Но может что есть сейчас из пневмы поинтересней и по цене и по ТТХ?

24

Зануда написал(а):

ну не забывайте, что  пневмой можно легко человека убить при желании при выстреле в голову

Пневмой "до 7,5 дж"? Чудны дела Твои,Господи...
Рогатка(я серьёзно)в этом отношении опасней на порядки.

Зануда написал(а):

учитывая настроения и мудачество арабов, то лучше не надо пневму.

Тогда ещё вопрос-утюги,мотыги,косы,ножницы и кухонные ножи в Израиле по лицензии продаются,или попросту запрещены к продаже арабам? А топоры,очевидно,так и вообще только для спецназа?

25

Зануда написал(а):

есть переломки, если с к накачкой (у меня такой 2100) , есть с балончиком от сифона.

У нас есть такие аэрсофты (типа винчестер) 6мм шарик из жесткой пластмассы разной тяжести,от белого до чёрного.
Приятелю прилетел рикошет с 10-ти метров,с СО2 пистолета,синяк не сходил дня 4.

Зануда написал(а):

учитывая настроения и мудачество арабов, то лучше не надо пневму.

Это главный фактор. Не хотят,что бы оружие попадало в руки арабам. Они хоть и граждане Израиля,но уж очень не лояльные. Поэтому почти все перечисленные условия разрешения на КС они не подподают.

26

Idalgo написал(а):

Почему то пневма у нас запрещена

ну не то чтобы совсем запрещена - разрешение надо, как на обычный ствол блин

Idalgo написал(а):

Только недавно,года 3 назад,в Израиле появились первые аэрсофты,которые в принципе до сих пор подходили под закон о "опасных игрушках" Сегодня в 3-х магазинах на всю страну можно приобрести короскоствольные и длинноствольные аэрсофтовские дивайсы на "зелёном газе",CO2 и электрике

причем что самое интересное - купить сейчас в стране может кто угодно, а вот самому из-за границы заказать уже хер, бо этот самый закон никто не отменял

27

Страшное дело,однако.
Всё,решено-свидетельство о рождении левое покупать не буду,от обрезания воздержусь-к вам не поеду. ;)
Перейду в католичество...

Отредактировано vadja2 (2011-11-04 17:28:22)

28

viking_il написал(а):

ну не то чтобы совсем запрещена - разрешение надо, как на обычный ствол блин

Я вааще ни разу не видел у нас пневматический ствол.

29

vadja2 написал(а):

Перейду в католичество...

Католикам разрешают оружие? :)

30

Idalgo написал(а):

Я вааще ни разу не видел у нас пневматический ствол

я видел, и в оружейном магазе в том числе(на ибн-гвироль, когда он еще там был) там же и интересовался приобретением


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!