Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!


Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

vadja2 написал(а):

Пневмой "до 7,5 дж"? Чудны дела Твои,Господи...

в висок, в глаз с расстояния 5-10 метров.
Задача не ставилась.

32

Idalgo написал(а):

Католикам разрешают оружие?

Ещё как,даже и заставляют некоторых. ;)
Хотя перейти собирался вовсе не по этой причине,но при определённых обстоявинах тоже может сыграть положительную роль.

Idalgo написал(а):

Я вааще ни разу не видел у нас пневматический ствол.

Не,тут определённо что-то не так...

Зануда написал(а):

в висок, в глаз с расстояния 5-10 метров.

В одном случае на пару тысяч? Конечно возможно,как и ЛЮБАЯ случайность.Но это будет исчезающе малый процент. А в принципе,возможно всё-всё дело в том,насколько это реально.Про "чудо Джинса" слыхАли?
Повторюсь-рогатка намного эффективней,даже нечего тут сравнивать.

33

vadja2 написал(а):

Повторюсь-рогатка намного эффективней,даже нечего тут сравнивать.

+1 :yep:  Из серени, с шариками от подшипника  ;)

34

Sorin написал(а):

Из серени, с шариками от подшипника

Лучше картечь 9мм-лупит офигенно. Я пацаном ПМовскими пулями лупил на резине от противогаза- голубю грудину пробивало,уток на болоте тоже не один десяток положили.

35

vadja2 написал(а):

Я пацаном ПМовскими пулями лупил на резине от противогаза- голубю грудину пробивало

Ааааа, пионервожатая , была не против .........,в смысле ,что говорила на собрании школы про такой поступок пионЭра ? :D

36

vadja2 написал(а):

Зря смеётесь. У меня на сирени(нужно отметить,что у меня сирень сантиметров 25 в диаметре) в развилке "сидит" чучело филина,так вороны ближе 20-ти м не подлетают,даже орехи не крадут.

Чтобы мне посадить на участке на даче?  :D  У нас около 6 соток газона. Так кроты-гады роют норы, и на газоне появляются кротиные "терриконы". Ставили отпугиватели. Не помогают. :)

37

Sorin написал(а):

Ааааа, пионервожатая , была не против

Я в детстве был нагл,хитёр и скрытен. ;)
Это благодаря моему деду-он мне с первого раза нереально доходчиво объяснил,что попадаться не есть здорово. И мне дошло. ;)

38

Нора написал(а):

У нас около 6 соток газона. Так кроты-гады роют норы, и на газоне появляются кротиные "терриконы".

Вам везёт. Всего 6 соток,можно решить за один раз и навсегда.;)
У меня больше гектара-вот у меня с кротами гимор страшный,особенно 2 последних года. Этой весной чуть до коня не дошло... Я страшно ненавижу только 2 вида животных(не считая некоторых особей рода Homo sapiens)-кротов и бобров.

39

Idalgo написал(а):

Почему то пневма у нас запрещена. Аирсофт можно,огнестрел,при определённых условиях,тоже. Легче обзавестись КС чем пневмой.

ношение ножа в Израиле тоже запрещено , насколько я знаю ?

40

Брат Молчащий Волк написал(а):

ношение ножа в Израиле тоже запрещено , насколько я знаю ?

А у нас разрешено?

Нора написал(а):

Ставили отпугиватели. Не помогают.

Да, это бяда с глинистой почвой. У дуга та же ситуация. Нифига не помогает. И вибраторы всякие втыкали в землю и ловушки и взрывалки и ...только химию не применяли, да и последнее это дело, потому как химическая война всё живое если не убивает, то калечит.
Хотя вокруг небольших площадей очень действенен способ дренажа. Он перекрывает доступ этих  тварей в подгазонное пространство.

41

Брат Молчащий Волк написал(а):

ношение ножа в Израиле тоже запрещено , насколько я знаю ?

Фикса,превышающего 10 см.

42

Лонжерон написал(а):

Да, это бяда с глинистой почвой. У дуга та же ситуация. Нифига не помогает. И вибраторы всякие втыкали в землю и ловушки и взрывалки и ...

Была у нас такая беда.
Не помогало ничего.
Но в прошлом году все прошло - газоны к весне не перепаханы, за лето терриконов на участке тоже не образовалось.
Причину обнаружил уже осенью - рядом с участком, буквально в пяти метрах, в щели дренажной трубы, проложенной под дорогой, поселилась семья ласок.

С одной сторны хорошо, но есть и убыток - в ближнем к ласкам скворечнике всегда жили то синички, то мухоловки.
Теперь скворечник пустой.

43

Лонжерон написал(а):

А у нас разрешено?

в Украине разрешено ,например , только многие существа с  сломленой совецким "правосудием" психикой  этого знать не хотят " нож носить НЕЛЬЗЯ !!! " намертво впечатано в их мозгах

44

Jinn написал(а):

Была у нас такая беда.
Не помогало ничего.

Повторюсь-если участок небольшой,то проблема кротов решается просто(вернее,относительно просто) и навсегда.

45

Петрович написал(а):

А можно подробнее.

Копать траншею по периметру и залить бетоном на 40-50 см в глубину и 15-20 наверх,типа бордюра. Единственное решение,дающее 100% результат.
Если кому-то кажется,что это трудно и дорого.не верьте-и трудов и денег нужно совсем не много. Для неленивых есть более простой вариант(даю наколку и,заметьте,бесплатно ;))-покатайтесь по округе. Где-то "в пределах досягаемости" наверняка есть старая в/ч-вокруг них(и не только по периметру в/ч,много где такие ставили,по всему СССР стояли типовые ж,б заборы(такого же типа,как современные-панели вставляются в пазу на столбах)-их панели(даже треснутые) для такой цели подходят идеально. Поверьте,обнести по периметру 6-10 соток-гавно проблема,было-бы желание.
А другого столь же эффективного метода попросту не существует...

Отредактировано vadja2 (2011-11-07 20:04:26)

46

Ну борьба с птичками у меня тоже была. Я жил на 4-ом этаже в пятиэтажке, так вороны, сцуки, ровно в пять утра рассаживались на деревьях напротив окон и начинали каркать. Борьба была неравной, я уж и кидался в них всем, что под руку попадётся, сосед как то высунулся из окна и дико заорал "МОЛЧАТЬ!!!!". Последнее помогло минут на тридцать.
В итоге я озверел и купил в за бешеные по тем временам деньги GAMO-CF 20, да ещё с заводской пружинкой. Она не совсем переломка, боевая пружина взводится рычагом. Вороны, сцуки, умные... Как только видят человека с ружом, сразу разлетаются. Пришлось ставить засаду в глубине комнаты, ну как в фильме "Ворошиловский стрелок".
В итоге одну заразу удалось подстрелить.
Перебросили верёвку через ствол дерева, да и подняли подстреленную тушку повыше, что бы видно было.
ФСЁ!!! Утреннее карканье, как обрезало. Да и голуби на подоконники срать перестали.
Рекомендую. Работает.
PS А что касательно опасности пневматики, то убить из неё запросто. Она тяжёлой пулей дюймовую доску пробивает, а приятель на даче из неё кролика подстрелил, он у него капусту на огороде жрать повадился.

47

Jinn написал(а):

С одной сторны хорошо, но есть и убыток - в ближнем к ласкам скворечнике всегда жили то синички, то мухоловки.
Теперь скворечник пустой.

но и крыс не будет

в принципе

и полёвок

48

Pliskin написал(а):

Ну борьба

привет, андрюш

:flag:

49

Pliskin написал(а):

Перебросили верёвку через ствол дерева, да и подняли подстреленную тушку повыше, что бы видно было.
ФСЁ!!! Утреннее карканье, как обрезало.

Так у нас в деревнях делают-ставят возле курятника длиннющий шест и вешают на него убитых ворон-кражи цыплят и прочие безобразия со стороны монохромов и зеброкаров сразу прекращаются.

Pliskin написал(а):

А что касательно опасности пневматики, то убить из неё запросто. Она тяжёлой пулей дюймовую доску пробивает

Тут речь шла о лимите "до 7,5дж". О "ведробоях" речь не идёт.

50

Idalgo написал(а):

Я сам не понимаю принципов и логики запрета,но факт.

Это ж очевидно. У нас стрелку из окна по птичкам максимум впаяют административку. У вас эвакуируют квартал и пристрелят как террориста, а потом уже будут разбираться. А если сперва будут разбираться, то под видом пневманутых будут работать настоящие снайперы.

51

Всеволод написал(а):

У вас эвакуируют квартал и пристрелят как террориста, а потом уже будут разбираться.

Ничего страшного-очень быстро закончатся долбоёбы.

Всеволод написал(а):

под видом пневманутых будут работать настоящие снайперы.

И только благодаря "благоразумному" запрету на пневматику вышеупомянутые снайперы не шмаляют по мирным израильтянам из всех окон?

Отредактировано vadja2 (2011-11-07 19:11:21)

52

vadja2 написал(а):

Ничего страшного-очень быстро закончатся долбоёбы.

Они вечны. И назавтра после первого эпизода выйдут на улицу с лозунгами: "Остановите кровавую гэбню, убивающую развлекающихся детишек". И будет одним головняком больше...

53

vadja2 написал(а):

И только благодаря "благоразумному" запрету на пневматику вышеупомянутые снайперы не шмаляют по мирным израильтянам из всех окон?

Благодаря тому, что снайпер понимает, что если его увидят в окне со стволом, работать будут сразу по-взрослому. Какие нафиг возможны игрушки в зоне боевых действий???

54

Всеволод написал(а):

Какие нафиг возможны игрушки в зоне боевых действий???

Никакие не "игрушки",просто сдаётся мне,что причины такого отношения к пневме лежат совсем в другой плоскости...

Всеволод написал(а):

"Остановите кровавую гэбню, убивающую развлекающихся детишек". И будет одним головняком больше...

Понятно. Давайте тогда делать "следующий шаг в этом направлении".
Помнится,не так давно там семью убили с детишками. Вроде как не с помощью пневмы.

55

А с помощью чего - газюка или резиноплюя?:)

У них абсолютно логично запрещено то, что слишком похоже на оружие, но таковым не является. Нож так нож, пистолет так пистолет, винтовка как винтовка. У нас продвинутого кроухантера иной раз от дурного снайпера хрен отличишь, нафига им такой дуализм?

56

Всеволод написал(а):

А с помощью чего - газюка или резиноплюя?

Это к чему?

Всеволод написал(а):

Нож так нож, пистолет так пистолет, винтовка как винтовка.

Мощная причина. Тогда нужно,просто необходимо,продолжить список-"топор так топор,серп так серп,грабли так грабли,и т.д. и т.п." Вона,клюшкой для гольфа тоже нехило пиздануть можно-пневма отдыхает.
Два вопроса:
1.Запрещены ли израильским законодательством рогатки?
2. Запрещены ли в Израиле детские игрушки,напоминающие оружие?

Отредактировано vadja2 (2011-11-07 19:38:30)

57

Зигги написал(а):

привет, андрюш

Привет, Лёнь.

vadja2 написал(а):

Тут речь шла о лимите "до 7,5дж". О "ведробоях" речь не идёт.

Я не знаю, что там в джоулях, но я свою пневму купил в начале девяностых, в абсолютно легальном магазине. Так что реальной мощности не знаю. Но с 50-ти метров в донышко пивной банки попасть просто.
Я её сейчас продал (ну почти, не забрали ещё), соседи по даче достали. Я из неё дроздов обычно стрелял на ужин, а рявкает она громко. 3 раза уже милицию вызывали. Достали окончательно.
У меня с соседями вообще проблема. Трое нормальных, а вот четвёртые....
Была у них абсолютно ненормальная собака. Миттельшнауцер. Стоило кому про улице пройти, или детишкам на велосипеде проехать, так эта скотина заливалась таким лаем, что уши заткнуть хотелось.
Ну и один раз терпенье лопнуло.
Мы с тестем (ныне покойным), тёщей и женой отправились рано утром за грибами. Нифига не понимаю, почему за грибами надо отправляться в 5 утра?
Ну да ладно. Съездили. Жена с тёщей ушли в лес, а мы  с тестем курили возле машины. Я периодически отбегал от дороги метров на 20 и приносил полную корзинку каких-то грибов, которые тесть лениво сортировал на поганки и съедобные. В итоге я набрал сильно больше, чем наши девочки.
Ну вернулись на дачу. Мы с тестем молча..... Один открывает банку с сайрой, второй бутылку водки и расставляет стаканы.
Без единого слова - всё выпито и съедено. Пошли спать.
И тут этот миттель.... Сволочь редкостная. Ну никак спать не даёт.
Я зверею.
Далее - происходит следующее: Я вылетаю в шортах к забору соседей. В руке Браунинг ХП, заряженный шумовыми патронами. Крик слона - "Первый выстрел в воздух, второй в собаку". Грохот выстрела, летящая в сторону гильза... Картина маслом.
Собаку запирают в подвал. Тесть (умница) подыгрывает мне по полной, типа зять инвалид, горячие точки, контузия, оружие наградное, и вообще сейчас начало 90-х. :) (у меня ещё шрам некрасивый на брюхе, бесплатная медицина постаралась, так что вполне вписался в образ) Потом долго тесть давится от смеха.
Соседи не поленились сбегать в сторожку и позвонить в милицию, на что им там сказали дословно следующее "Кого-нибудь убили? Нет? Ну вот как убьют, так и звоните." Это мне уже потом сторожа рассказали. Они подслушивали по параллельной трубке.
Не любят меня соседи, вот и продал пневму. :(

58

Pliskin написал(а):

а рявкает она громко.

Лечится элементарно.

59

vadja2 написал(а):

Лечится элементарно.

А как? Посмотрите в сети мою модель - туда же на ствол ничего не прикрутишь. Т.е. ПБС никак не вешается, да и звук кажется от поршня идёт.

60

Всеволод написал(а):

У нас продвинутого кроухантера иной раз от дурного снайпера хрен отличишь,

И эта похожесть является практически оправдывающим фактором при обламывании о кроухантера его кроухантерского достоинства.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куплю духовушку и буду отстреливать этих пижонов!