Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова не летают...


Снова не летают...

Сообщений 31 страница 60 из 552

31

Петрович написал(а):

"Зенит-2S" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш"

Южмаш это не Украина?

Я бы сказал честно, что Зенит-2 - это СССР.

32

Foxbat написал(а):

провозглашают то же самое фуфло

"Но те ж за городом заборы,
Те же строятся вожди.
Генералы, прокуроры,
Поп-кумиры да актёры —
Честный люд, нечестный люд —
Справно денежку куют."

ТИМУР ШАОВ

33

"А какая-нибудь бабка Кузьминишна
Небеса коптит в деревне заброшенной.
Под какой-нибудь Интой или Кинешмой.
Расскажите ей про всё, про хорошее" (с).

34

irishman написал(а):

"А какая-нибудь бабка Кузьминишна
Небеса коптит в деревне заброшенной.
Под какой-нибудь Интой или Кинешмой.
Расскажите ей про всё, про хорошее" (с).

Песни Галича ни айоты своей актуальности не потеряли в этой гнилой Потемкинской деревне.   Шаов просто его новая бледная реинкарнация. 

Забавно... правда?

А СССР нет... :)

Отредактировано Foxbat (2011-11-09 23:52:13)

35

Хотя, согласно одного "источника", эта бабка, как и ей подобные, могла бы по сколько-то там тысяч целковиков "загребать", собирая грибы-ягоды и пр.
Видать обленилась Кузьминишна...аль сИлушки нет, возраст не тот.
"Другие времена"(с)...  :suspicious:

36

irishman написал(а):

Видать обленилась Кузьминишна

Сама виновата: ведь могла бы, как другие, уехать и жить себе припеваючи где-нибудь в США, Германии или Израиле...

37

irishman написал(а):

Хотя, согласно одного "источника",

Что-то источник засиделся на старте!  :)  А я так хотел продать ему три квадратных метра жилой площади станции! 

Что касается меня, я бы с удовольствием откинулся в кресле, с пивком в руке, наблюдая за гонкой за Великое Почетное Второе место - пусть Россия с Китаем соревнуются.  Россию Китай думаю скоро обойдет.

К великому сожалению, НАСА - организация наиболее похожая на советскую экономику, и пока настоящему контролю не поддается.

Отредактировано Foxbat (2011-11-10 04:29:08)

38

Foxbat написал(а):

А в это время кретины в Вашингтоне, по доброте СВОЕЙ душевной, и по тупости полной, еще отчисляют им средства на это идиотство.

Перечитайте свой пост и увидите, что в Вашингтоне сидят не кретины, а гении. Отдав России некоторую денежку, они держат ее на игле космической зависимости.:)

39

Всеволод написал(а):

Отдав России некоторую денежку, они держат ее на игле космической зависимости.

Россия меня совершенно не интересует, меня интересует моя страна и ее интересы, которые данные кретины подрывают.

А Россия пусть садится на что хочет - лишь бы не за мои деньги.  Могу Вас заверить что гении в руководстве НАСА не сидят, и что такое Россия они не понимают.

Отредактировано Foxbat (2011-11-10 07:19:32)

40

Вы уверены, что именно кретины и именно подрывают? Вся рота идет не в ногу, один Foxbat в ногу.

41

Foxbat написал(а):

данные кретины

Перефразируя классику-"Зато у вас негры в президентах!"

42

Да ладно вам, не надо так волноваться.
Ещё лет 15 пройдёт и в России не взлетят даже бумажные самолётики, сложенные из тетрадных листов.
Их не умеют делать уже современные школьники, а уж будущие - они вообще будут учиться на планшетах, вообще без бумаги.
А старые советские ракеты и танки уже не удастся подновить даже заменив в них советские лампы и транзисторы на современные китайские чипы.
Просто не останется конструкторов того времени.
И Украина занимается тем же, может в данный момент чуть более успешно, но закончится всё ровно так же.
ИМХО.

43

Будет. Ибо нефиг было рваться в космос без соответствюущей промышленной базы, работающей на народное хозяйство. По одежке протягивай ножки.

44

В украинской ракете таки да, первая ступень российского производства.
Именно благодаря продаже этих двигателей Украине, "Энергия" может сводить концы с концами.

Опять же хочу заметить, что украинская ракета летает не потому, что в ней первая ступень из Росии, а потому, что сама ракета собрана в Украине.

Ибо русские ракеты, собранные в России, как "Булава, например, летать не хотят.

Отредактировано krapper (2011-11-10 11:12:57)

45

Сейчас опять отговорки найдут-мол,какой-то подлец опять подешёвке левые китайские чипы для "Фобоса" прикупил. ;)

46

Всеволод написал(а):

Вы уверены, что именно кретины и именно подрывают? Вся рота идет не в ногу, один Foxbat в ногу.

Я понимаю что Вам трудно себе представить что может где-то не быть "всенародной поддержки".  Так что Фоксбат не один.  Это преступление платить России, субсидируя ее тоталитарный режим.   Если обосрались с руководством и остались на время без ракеты то посидите пока на Земле. 

К сожалению тут как после войны, когда масса слюнтявых сочувствующих отказывались видеть звериное нутро СССР... так и сейчас многим бюрократам что Россия, что Германия - разве что язык разный.

47

krapper написал(а):

Ибо русские ракеты, собранные в России, как "Булава, например, летать не хотят.

Причем не потому, что они русские, а потому, что высокие технологии и квалифицированные рабочие не могут нормально функционировать при крепостной экономике. Нигде не могут. И РФ тут не исключение. Если любое говно в погонах может отжать твой бизнес, то единственная возможная экономика: спиздить побольше и убежать побыстрее, что сейчас РФ и демонстрирует - темпы увода капитала просто огромны и никакими УК это не остановить. Население тоже, кто может - разбегается.

Отредактировано sgt (2011-11-10 18:02:48)

48

Foxbat написал(а):

так и сейчас многим бюрократам что Россия, что Германия

Ну а действительно, (им то) какая разница?

49

Ironic написал(а):

Ну а действительно, (им то) какая разница?

В этом огромная проблема... когда наш хуесос пришел к власти, он первым делом послал Хилари с кнопкой в Россию, мол, теперь мы вас любим, теперь вы - ну совсем как мы! 

Медовый месяц длился недолго, но все равно нашим бригадмилам в тупые мозги не вбить идею что надо бы еще и думать прежде чем целовать все жопы. 

Ничего... будем надеяться что хуесоса скинут и отношения с Россией примут деловой характер.

50

Foxbat написал(а):

теперь мы вас любим, теперь вы - ну совсем

Ну ведь он прав? Россия теперь прекрасно интегрирована в западную экономику, и никакой - ни военной, ни политической угрозы не представляет.
А все разговорчики о правах человека в СССР, путинском тоталитаризьме и прочем нужны только с целью устранения военно-политического конкурента...

51

Foxbat написал(а):

примут деловой характер.

В полном объеме?В смысле начнете всему миру долги отдавать?Или еще на занимаете?

52

Foxbat написал(а):

звериное нутро СССР

Мне,как бы,СССР тоже не очень-общественность подтвердит.:)Но США убило по всему миру никак не меньше народу,если не больше.

53

krapper написал(а):

Опять же хочу заметить, что украинская ракета летает не потому, что в ней первая ступень из Росии,

может тогда расскажете  далеко ли улетит ракета без первой ступени ?

54

Alexkevin написал(а):

В смысле начнете всему миру долги отдавать?Или еще на занимаете?

Налицо полное отсутствие базовых понятий экономики... я так понимаю Вы считаете что те кто дает деньги в долг - скажем, банки, иностранные покупатели американских бондов, и тп делают это из альтруизма, из-за жгучего желание помочь Америке...

Имею Вам сюрприз - они это делают чтобы заработать деньги.  Иными словами - им совсем... даже очень совсем, не надо чтобы им деньги отдали.  Им нужно чтобы платили проценты.  Что Америка и делает.

Когда-то, очень давно, я совершил Вашу ошибку.  Человек дал мне денег, под процент - человека я лично не знал, и рассматривал это как его одолжение мне.

При первой же возможности я с гордостью выплатил долг!  Как же я был удивлен когда услышал что человек этот был недоволен! 

Но это было лет 30 назад, и я тогда еще это все понял.  Может и Вы когда-то поймете.

55

Ironic написал(а):

Ну ведь он прав? Россия теперь прекрасно интегрирована в западную экономику, и никакой - ни военной, ни политической угрозы не представляет.
А все разговорчики о правах человека в СССР, путинском тоталитаризьме и прочем нужны только с целью устранения военно-политического конкурента...

"Интегрирована" она лишь тем что может заморозить пол-Европы.  Вы считаете что Венгры или те же немцы ее за это обожают?  Никуда она не интегрирована, просто ее кто-то терпит.

Для Вас это "разговорчики"... для кого-то вопрос принципов.  Такая мелкая разница.  На деле Россия должна быть изгнана из приличного общества, ее место среди стран-изгоев, на уровне Ирана.

Отредактировано Foxbat (2011-11-10 19:15:03)

56

Foxbat написал(а):

На деле Россия должна быть изгнана из приличного общества, ее место среди стран-изгоев, на уровне Ирана.

Согласен. Только при этом в соседней теме некторые удивляются нашему военно-техническому сотрудничеству с тем же Ираном. Прекрасный пример западного лицемерия.

57

Всеволод написал(а):

некторые удивляются нашему военно-техническому сотрудничеству с тем же Ираном.

вах, почему удивляются?

расстраиваются нэмножко

58

Зигги написал(а):

вах, почему удивляются?

расстраиваются нэмножко

+100.

У России была свобода выбора.  Тот факт что она плотно примкнула к наиболее гнилым режимам говорит о ее устремлениях.

Отредактировано Foxbat (2011-11-10 19:32:21)

59

Foxbat написал(а):

может заморозить пол-Европы

Не может. Почему - Вы сами объяснили, на примере долгов.
Вот и все принципы.  :dontknow:

60

Foxbat написал(а):

У России была свобода выбора.

Она и сейчас есть.
Потому что у США руки коротки сделать выбор за нее, как с Югославией или Ливией.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова не летают...