Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова не летают...


Снова не летают...

Сообщений 91 страница 120 из 552

91

Виктор, это не интересно, с тобой не спорит никто.

Погоди, к выходным Парадокс из германии вернётся. да и Дарне оживёт.

92

:)

93

Foxbat написал(а):

В СССР огромные средства уходили на дребедень типа высадки на Луну.

Ой, а я-то всегда думал, что эту дребедень сделали как раз американцы... аж 6 раз...
Ой, дурят нашего брата!  :tired:

94

Foxbat написал(а):

я ведь не лезу обсуждать Российские банковские дела, ибо мне они до лампы и у меня нет чувства их.

А в космические - лезете. И в чем разница?
Нас, например, дела Наса, и куда оно тратит денюжки американских налогоплательщиков - тоже не колышут.

95

Его ненависть съедает

96

Зигги написал(а):

посмотрим что скажет он

Я изменю меру пресечения, но скорее всего уже завтра.

97

Foxbat написал(а):

их их прихлебники

Виктор, пожалуйста, немного умерьте пыл. Позиция Ваша давно известна, фактические споры с Вами интересны, а эпитеты Ваши провоцируют собеседников, и субъективно - выходят за рамки Правил.
Если уж мы декларируем равенство, то равенство для всех.

98

goust написал(а):

Его ненависть съедает

К обобравшим страну, надругавшимся над ее народом - да. А у Вас нет ненависти к Сталину, Берии, НКВД и их более поздним последователям?  Вас не смущает что нищая страна ворует у народа ради пустых лозунгов? 

Если нет, то должно.

Вы, например, можете сопоставить ВНП и уровни жизни двух стран скажем в шестидесятых годах?

В продолжение данного вопроса - как Вы считаете, могла бы Германия иметь пилотируемые космические полеты?  И если да, то почему не делала этого?

Могла бы Япония?  Франция?

Отредактировано Foxbat (2011-11-11 01:18:23)

99

Ненавидеть я умею, только меня ненависть не съедает, и я не злорадствую чьим-то неудачам

100

goust написал(а):

только меня ненависть не съедает

Давайте я попробую угадать - а по отношению к Гитлеру с'едает? 

А если и тут нет - как насчет Чикатило?  Ублюдка изнасилавшего девочку и отрубившего ей потом руки?  Или в Вас все так спокойно внутри, что никогда и ничто не с'едает?

Тогда очень грустно.

101

Француз Жан-Лу Кретьен первым в мире (исключая космонавтов СССР и США) совершил два космических полёта, он также первым из французских космонавтом совершал второй и третий космические полёты.

Космодром Куру́ (Гвианский космический центр, фр. Centre spatial guyanais) находится на северо-востоке Южной Америки, во Французской Гвиане. Космодром расположен на побережье Атлантического океана

Первый японский космонавт Тоёхиро Акияма, который провел на станции "Мир" восемь дней в 1990 году, заявил, что существует миссия человека в космосе и после его возвращения на Землю, а сотрудничество космонавтов разных стран в космосе служит интересам всего человечества.

Первый немецкий космонавт - Зигмунд Йен

Летают и японцы и франзузы  и немцы, у кого-то есть свои космодромы, у кого-то территории нет под них или сейсмоопасно очень их строить.

102

По-моему Фоксбет перегибает.

Я еще раз повторяю, ненавидеть и быть съедаемым этой ненавистью - разные вещи.

Я ненавижу фашизм, который и до наших дней дожил, только не делаю из этой ненависти  культа. Ваша же ненвисть к СССР и РФ сквозит постоянно.

Отредактировано goust (2011-11-11 01:55:55)

103

Foxbat написал(а):

Коммунисты их их прихлебники уже лет так 90 обирают народ на каждом шагу.  Сначала морили крестьян, потом сотни тысяч если не миллионы на стройках "коммунизЬма" - дабы прославлять вождя.

Вы уверены, что это происходило ради прославления вождя, а не ради того, чтобы и наша страна прошла этап индустриализации, который в других странах благополучно пришелся на более раннее время, на этап позднего феодализма и дикого капитализма? Там ведь тоже не было медом намазано, по крайней мере для миллионов разорившихся крестьян, превратившихся в пролетариев, и для собственно пролетариев. конечно, у великого вождя руки были бы почище, если бы индустриализацию провели до него...

104

goust написал(а):

По-моему Фоксбет перегибает

Нормально , может он по-другому...... и не умеет .  :dontknow:

goust написал(а):

Я еще раз повторяю, ненавидеть и быть съедаемым этой ненавистью - разные вещи.

+1  Все, верно , это как норма и\или    порок ,ну или если угодно страдание какое -то .  :smoke:

105

Foxbat написал(а):

ненависти

goust написал(а):

ненависть

Ненависть - из категории сильных чувств, как и любовь - не оставляет места для разума.
Произнесение бранных слов - не только матерных, а вообще оскорбительных, резких, таких, какие выкрикивали друг другу дружины перед бранью, чтоб подзадорить себя и стушевать противника - есть не столько проявление ненависти, сколько попытка скрыть собственную боязнь перед противником. Я так думаю...

106

goust написал(а):

ненавидеть и быть съедаемым этой ненавистью - разные вещи.

Это всего лишь Ваша оценка, по Вашей шкале.  Пустые слова.  Просто Вам хочется меня поддеть вот и вставили слово "с'едаемым" перед "ненавистью" которая и у Вас есть.  Я не знаю Вашу шкалу, поэтому к таким оценкам отношусь равнодушно.  С'едаемы Вы там чем-то, или раздираемы или Вы просто холодный человек - я того не ведаю. 

Кроме того Вы как-то очень осторожно... почти стыдливо... выделили фашизм, но ни одним словом не оговорились о коммунизме.  Мне это говорит о многом. 

Возможно Вы просто весьма равнодушный человек, старающийся не быть с'едаемым просто из удобства.

107

goust написал(а):

и я не злорадствую чьим-то неудачам

Кстати, злорадства в постах Фоксбата совершенно не увидел.

Ненависть - да
есть маненько.

goust написал(а):

Я еще раз повторяю, ненавидеть и быть съедаемым этой ненавистью - разные вещи.

не думаю, что в своей обычной жизни Фоксбат живёт этой ненавистью

в 95% случаев он о России или СССР вообще не думает.
Собственно ИМХО как и ты, Валера.

просто некогда - дело надо делать

вообще представить человека постоянно думающего о величии своей страны и мерзости другой страны - я не могу.

108

Ironic написал(а):

Произнесение бранных слов - не только матерных, а вообще оскорбительных, резких, таких, какие выкрикивали друг другу дружины перед бранью, чтоб подзадорить себя и стушевать противника - есть не столько проявление ненависти, сколько попытка скрыть собственную боязнь перед противником. Я так думаю...

Мне понравилось , убедительно  :cool:

109

Foxbat написал(а):

Это всего лишь Ваша оценка, по Вашей шкале.  Пустые слова.

Ну а свои слова , конечно, не считаете пуствми?

110

Ironic написал(а):

Вы уверены, что это происходило ради прославления вождя, а не ради того, чтобы и наша страна прошла этап индустриализации, который в других странах благополучно пришелся на более раннее время, на этап позднего феодализма и дикого капитализма? Там ведь тоже не было медом намазано, по крайней мере для миллионов разорившихся крестьян, превратившихся в пролетариев, и для собственно пролетариев. конечно, у великого вождя руки были бы почище, если бы индустриализацию провели до него...

Уверен.  Для прославления вождей и принципа... может в другом порядке... но чтобы показать преимущество строя.  Ведь Россия могла вполне себе развиться не в кровожадного монстра пожирающего своих детей, а во что-то благородное, скажем, типа Дании... но это бы не так интересно смотрелось.

111

Foxbat написал(а):

например, можете сопоставить ВНП и уровни жизни двух стран скажем в шестидесятых годах?

Гораздо интереснее было бы рассмотреть эти данные начиная с довоенных лет. И если уж вождя припомнили, то до середины 50-х...
Просмотрите ВВП США, СССР и Германии в эти годы, абсолютные величины и динамику роста по годам. Если не интересовались, поверьте - интересно...

112

Foxbat написал(а):

осторожно... почти стыдливо

Вот на основании чего такая оценка написанного мной?
Иначе как к пустым словесам подобное отнести не могу.

113

Зигги написал(а):

в 95% случаев он о России или СССР вообще не думает.

Поболе будет.  Я вот тут еще малехо погужуюсь, так... народ немного встормашить... и обратно исчезну... за два с лишком года тут меньше 400 постов - мизер, можно сказать.

114

Зигги написал(а):

Кстати, злорадства в постах Фоксбата совершенно не увидел.
            Ненависть - даесть маненько.

Так это одного симантического поля понятия

115

goust написал(а):

Вот на основании чего такая оценка написанного мной?
Иначе как к пустым словесам подобное отнести не могу.

Относитесь как хотите... перечитайте сво фразу.  Если я ошибся - произнесите: "Ненавижу одинаково фашизм и коммунизм!" - тогда я возьму свои слова обратно.

Как... забирать?  :)

116

Зигги написал(а):

не думаю, что в своей обычной жизни Фоксбат живёт этой ненавистью

Так почему же тогда она постоянно сквозит в его постах?

Зигги написал(а):

вообще представить человека постоянно думающего о величии своей страны и мерзости другой страны - я не могу.

Ты даже знаешь такого человека.

117

Ironic написал(а):

Гораздо интереснее было бы рассмотреть эти данные начиная с довоенных лет.

Разговор начинался с космической программы. 

Мне лично космическая "гонка" представляется так... по одной дорожке катит сытый такой американец, лениво погоняя свою упитанную лошадь.

По соседней - бригадмил, в повозке у него впряжены работяга в стоптаных ботинках и обвислых портках (одна пара на хозяйстве), его дочка в пионерском галстуке, и беззубая старуха мать, в старом ситцевом сарафане... хлещет этот бригадмил их нещадно, и вроде как не слишком пока отстал... американец-то и кнутом особо не работает...

Вот так вот.

118

Foxbat написал(а):

Ведь Россия могла вполне себе развиться ... во что-то благородное, скажем, типа Дании...

Могла бы, но еще лет через сто. Поскольку в этой (хи-хи) монархии индустриализация началась на 200 лет раньше, чем в патриархальной, насквозь аграрной России.

119

Foxbat написал(а):

Ненавижу одинаково фашизм и коммунизм!

При коммунистах мне действительно было трудно дышать, в сознательном возрасте верхушку партии, как впрочем и учителей, которые мне постоянно штамповали мозги линией партии я ненавидел, думаю все меня поймут.

120

Ironic написал(а):

Могла бы, но еще лет через сто.

А что, сроки поджимали?  Материк опускался?  А может еще подумаем почему ту самую Данию не окружают постоянно враги?  А может она как та Мари Ванна, которую не изнасиловали потому что она сама не хотела?

Ведь все эти враги, и внешние и внутренние, все то же самое что и Разруха Преображенского - создание своих же рук?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова не летают...