Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские власти намерены лишить граждан травматики.


Российские власти намерены лишить граждан травматики.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://www.vz.ru/news/2011/11/10/537388.html#

Оружейные магазины Москвы получили от МВД негласное распоряжение свернуть продажу патронов к «травматике».
...
На вопрос, когда появится боеприпасы, продавцы пожимают плечами:
«Настроение у силовиков такое, чтобы ограничить травматику или запретить совсем».
...
«Травматические патроны вам не продадут, если пистолет не прошел сертификацию», - рассказал замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД Леонид Веденов.
...
«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическим пистолетам, - заявил Леонид Веденов. - В перспективе - вообще запретить ношение травматического оружия. Даже от охотничьего оружия сегодня гибнет меньше людей, чем от гражданского».
...

На ганзе видел темы, что не дают и лицензии, мотивируя отсутствием курсов. Даже охотникам, на кого это требование о курсах не распространяется (вроде бы).
Похоже - каюк...
Потом наверное отожмут и всё остальное.
:-(

2

mikhaly4 написал(а):

Потом наверное отожмут и всё остальное.

В смысле,"остальное"?

mikhaly4 написал(а):

Похоже - каюк..

Если только в отношении травматики-то слава Богу,давно пора убрать нах эти эрзацы.

3

mikhaly4 написал(а):

что не дают и лицензии, мотивируя отсутствием курсов.

ну если закон требует прохождения курсов, то в чем проблема, или хочеться как всегда - привычно быстро и в обход закона купить или получить через связи, поставив бутылку коньяка "знакомому" в погонах?
п.с: с трудом вериться, что в мегаполисе  во всех оружейных магазинах внезапно исчезли все патроны для травматов... по заказу сверху.
очередная паника "самооборонщиков".
если уж решат запретить, то сделают это законно, и оснований у них достаточно и население уже давно негативно относиться. сами разрешили, сами же и отберут.

4

vadja2 написал(а):

В смысле,"остальное"?

Гладкоствол.
Точнее, ИМХО начнут с нарезного, его не так много.
А потом и гладкоствол отожмут.

vadja2 написал(а):

Если только в отношении травматики-то слава Богу,давно пора убрать нах эти эрзацы.

Во-первых, видимо, это только начало.
Во-вторых, я бы согласился с Вами и помянул бы бога, при условии, что эти эрзацы заменили на полноценный КС, но движуха идёт в прямо противоположом направлении.
В-третьих, я не владелец травматики, я выбросил своё разрешение, провалявшееся 5 лет пустым и истекшее по сроку.
Но тут сразу вспоминается:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать». (с)

5

vadja2 написал(а):

Если только в отношении травматики-то слава Богу,давно пора убрать нах эти эрзацы.

так вместо них других - настоящих - не дадут. сотануться только балоны газовые.
но тут владельцы сами виноваты - дикари они и есть дикари. достаточно почитать многих придурков с ганзы, готовых немедленно "самообороняться" (причем как положено - в голову!), если к ним кто вечером подойдет и спросит сигарету. даже если таких неадекватов и не так много - они очень яркое впечатление оставили. не говоря уже про откровенных дебилов-водятлов, убивающих на дороге из-за мелких конфликтов, типа подрезал, неуступил - на те пулю в башку!

Отредактировано Sensemann (2011-11-10 13:45:08)

6

По травматике полностью поддерживаю "негласное распоряжение МВД".
Ещё бы и газовые пуколки запретили, вообще бы красота была.

Что до "продолжения банкета" в виде запрета нарезного, а затем и гладкоствольного, то, по-моему, беспокоиться как минимум рано. Нет предпосылок. Не стреляет оно на улицах, во всяком случае так часто, как травматика, а значит и повода к кипишу нет, на мой взгляд.

PS. Специально только что звонил в свой ЛРО, человек сказал, что дадут разрешение на травмат без проблем, только товарищ майор по отечески поинтересовался: "Оно тебе надо?". Знаю его просто уже 10 лет, так что отношения в полне доверительные.

PPS. охотничий стаж 9 лет.

Отредактировано Kicker (2011-11-10 13:54:03)

7

Категорически против травматики - долбоебы считают, что она вроде длинного кулака и пользуются бездумно. У людей должно быть нормальное огнестрельное оружие и никаких эрзацев типа травмы или газовиков. Т.е. человек должен знать, что у него в руках настощий пистолет, который по-настоящему убивает.

8

Sensemann написал(а):

ну если закон требует прохождения курсов, то в чем проблема, или хочеться как всегда - привычно быстро и в обход закона купить или получить через связи, поставив бутылку коньяка "знакомому" в погонах?

Если бы всё было так, как Вы пишете, то что бы помешало купить справку о прохождении тех курсов, поставив ещё 1 бутылку?

Sensemann написал(а):

п.с: с трудом вериться, что в мегаполисе  во всех оружейных магазинах внезапно исчезли все патроны для травматов... по заказу сверху.

В России ВСЕ ормаги находятся под МВД.
Достаточно просто позвонить из МВД по телефону и всё что угодно там будет присутствовать или отсутствовать.
Иначе этим бизнесом этот человек больше заниматься не будет.
Но это вряд ли, т.к. там все владельцы тех бизнесов - МВД-шники.

Sensemann написал(а):

очередная паника "самооборонщиков".

Если такие вещи говорят Гудков или Веденов - есть над чем задуматься.
И хотя они всегда что-то такое говорят, но в данном случае - это официальное признание, что движуха не случайна, она целенаправлена.

Sensemann написал(а):

если уж решат запретить, то сделают это законно, и оснований у них достаточно и население уже давно негативно относиться. сами разрешили, сами же и отберут.

Так а всё законно.
Вы видимо отстали от реалий российского законотворчества.
Они не запрещают прямо в законе, даже наоборот, разрешают.
Но только сертифицированное.
А сертификатов и регулирующих сертификацию подзаконных актов не выпускают.
Т.о. сертифицированных курсов - НЕТ.
Сертифицированных патронов, кроме 18*45 - НЕТ.

9

mikhaly4 написал(а):

Если бы всё было так, как Вы пишете, то что бы помешало купить справку о прохождении тех курсов, поставив ещё 1 бутылку?

так о том и речь, что многие именно так и получают. права, лицензии, справки. справки на тот же травмат вообще в открытую продают. заплати тыщ 5, получи и иди дальше.  будто не в россии живете и нзнаете как это все делается. эти курсы лишь дополнительный источник взяток.

mikhaly4 написал(а):

В России ВСЕ ормаги находятся под МВД.

вы лично все ормаги в москве обьездили и убедились, что патроны ВНЕЗАПНО везде исчезли? или просто тупо верите тому, что пишут в сми? а писать они могут все что угодно. кто-то где пустил слушок и пошло - страшный заговор МВД.

mikhaly4 написал(а):

Если такие вещи говорят Гудков или Веденов - есть над чем задуматься.

возможно. время покажет. и есть у меня уверенность, что через неделю об этой новости и не вспомнит никто, как ничего и не было.

10

Sensemann написал(а):

будто не в россии живете и нзнаете как это все делается. эти курсы лишь дополнительный источник взяток.

Живу, знаю.
Так нет таких курсов сертифицированных. Не у кого покупать! В этом проблема.
Причём закон действует с 01.07.2011. А курсов так и нет.

Sensemann написал(а):

вы лично все ормаги в москве обьездили и ... кто-то где пустил слушок и пошло - страшный заговор МВД

Честно - нет не объезжал, хотя на выходных собирался заехать. Патроны к драматическому оружию мне не надо - нет его у меня.
А МВД само признаёт что это их рук дело, хотя лично мне Веденов этого не говорил. Я с ним не знаком.

11

mikhaly4 написал(а):

Гладкоствол.
Точнее, ИМХО начнут с нарезного, его не так много.
А потом и гладкоствол отожмут.

Пардон,конечно,но хочу спросить-Вы на Ганзе в 151-й не шоркаетесь? ;)

sgt написал(а):

Категорически против травматики - долбоебы считают, что она вроде длинного кулака и пользуются бездумно. У людей должно быть нормальное огнестрельное оружие и никаких эрзацев типа травмы или газовиков. Т.е. человек должен знать, что у него в руках настощий пистолет, который по-настоящему убивает.

Именно так. Если власти в РФ решили открыто поддержать расовую теорию в отношении своего народа(пока что они не сильно в открытую признавались в приверженности идеям г-на Розенберга со товарищи)-то нех недочеловекам вообще ничего разрешать. И повторюсь-нах эти эрзацы на помойку навсегда.
Ежели они всё-таки не считают своих сограждан законченными юберменьшами(в чём я лично глубоко сомневаюсь),то следует немедленно снимать препоны к легалайзу КС и коренного изменения законодательной базы по этому вопросу. По другому никак нигде и никогда не бывает.
Хотя,понимаю-"у России собственный путь" и т.д. и т.п.,и прочая "высокодуховная" бодяга...

Отредактировано vadja2 (2011-11-10 14:26:43)

12

mikhaly4 написал(а):

Так нет таких курсов сертифицированных

Не верю(с)
http://www.gazeta.ru/news/social/2011/0 … 5166.shtml
"Проходить подготовку и сдавать экзамены владельцы «травматики» будут в специальных учебных центрах – предположительно, тех же, где сейчас учатся обращению с гражданским оружием сотрудники ЧОПов. В Подмосковье 19 таких центров. Сейчас обычный владелец травматики тоже может обратиться туда и по желанию пройти курс подготовки. Он стоит 2,5 тысячи рублей и включает 6 часов занятий – четыре теоретических и два практических, рассказал «Газете.Ru» директор центра «Глобал-безопасность» Александр Гончаров."

13

Kicker написал(а):

По травматике полностью поддерживаю "негласное распоряжение МВД".
Ещё бы и газовые пуколки запретили, вообще бы красота была.

Конечно.
И ножи и отвёртки.
И руки надо превентвно ампутировать, мало ли что человек удумает.
И хер тоже, вдруг кого изнасилует.

Kicker написал(а):

Что до "продолжения банкета" в виде запрета нарезного, а затем и гладкоствольного, то, по-моему, беспокоиться как минимум рано. Нет предпосылок.

Конечно, пусть убивают коммунистов, я же не коммунист.
Так же думали и владельцы Жигулей, когда запрещали правый руль и красные поворотники.
Нам-то что, Жигули-то не запретят.
Да, только стоили они ~$2000, а теперь ~$10000.
А так да - пока ничего.

14

mikhaly4 написал(а):

Конечно.
И ножи и отвёртки.
И руки надо превентвно ампутировать, мало ли что человек удумает.
И хер тоже, вдруг кого изнасилует.

Ещё раз:
1.если нация состоит из недочеловеков-то вполне обоснованно.
2.если же из нормальных людей-нах травматика?

15

vadja2 написал(а):

Пардон,конечно,но хочу спросить-Вы на Ганзе в 151-й не шоркаетесь?

Врать не буду - заглядываю.
Тушонку не запасаю.
Но данная тема не с Ганзы.
Она на Рамблере с утра висит.
А выводы такие скорее из собственных наблюдений за развитием ситуации в РФ последние лет 10 и в мире с оружием в целом.
Даже в США ИМХО сильны запретительские тенднции, неспроста же эта шумиха с расстрелами в школах.
Хотя, думаю что по сравнению с РФ США пока не о чем волноваться.

16

mikhaly4 написал(а):

Так же думали и владельцы Жигулей

так они и сейчас так думают, даже радуются и злорадствуют, ведь наконец-то у соседа сдохла корова, и теперь он обязан тоже ездить на хламе как и положено патриоту, а не выепываться.

17

vadja2 написал(а):

Ещё раз:
1.если нация состоит из недочеловеков-то вполне обоснованно.
2.если же из нормальных людей-нах травматика?

Это Вы у меня спрашиваете? Я законы дурацкие пишу?
Задайте Ваш вопрос туда:
president@kremlin.ru
Вам ничего не будет наверное, раз Вы из независимого государства.

18

Sensemann написал(а):

предположительно, тех же, где сейчас учатся обращению с гражданским оружием сотрудники ЧОПов.

Спасибо, буду иметь в виду, если справочка понадобится.
У меня есть правда старый ЧОПовский диплом, но наверняка потребуют новый.
А то вот тут пишут, что фигушки: http://talks.guns.ru/forummessage/6/834043-26.html

19

О!
http://talks.guns.ru/forummessage/6/834043-28.html

Пришел ответ из УВД Брянской области на моё письмо!!!!!!
Здравствуйте!Обучение Вы можете пройти в Москве в одной из организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков (Постановление Правительства РФ от 05 Сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков).
ну юмористы))))))))

В Москве таки появились. Хотя и не назыаются. Но найти это уже дело техники.

20

mikhaly4 написал(а):

Это Вы у меня спрашиваете? Я законы дурацкие пишу?
Задайте Ваш вопрос туда:

Мне-то это нах? Это Вы там живёте,на выборы вот уже 20 лет как ходите(или не ходите)...

21

vadja2 написал(а):

Мне-то это нах?

Не знаю, Вы же спрашивали.  :dontknow:

vadja2 написал(а):

Это Вы там живёте,на выборы вот уже 20 лет как ходите(или не ходите)...

Ну, там, где Вы живёте, делается только то, что хорошо и правильно, так как народ проголосовал.

22

mikhaly4 написал(а):

Не знаю, Вы же спрашивали.

Я,собственно,не спрашивал-просто так,мысли вслух...

mikhaly4 написал(а):

Ну, там, где Вы живёте, делается только то, что хорошо и правильно, так как народ проголосовал.

Нет,у нас на порядки хуже-так я не кричу,что у меня травмат забрали. ;)
А вот у вас,несмотря на все кикозы с ЕР,всё-равно "голоса человечьи" что-то решают даже сейчас,тем более решали лет 15 назад. И когда у Вас принимали новую Конституцию,тоже не припомню "буйства масс" по тому поводу.

23

mikhaly4 написал(а):

В Москве таки появились. Хотя и не назыаются. Но найти это уже дело техники.

ну фигли, как обычно, москва - центр вселенной, во всех сферах, во все времена. так что радуйтесь, что живете в столице а не в мурмонске.
ничего удивительного в ответе прокуратуры на запрос нет- я так понимаю, в законе нигде не сказано, что организации и курсы обязаны повиться такого-то числа и предоставляться везде по месту жительства, так что с ни и спроса тогда нету.
а мурманск пока будет в пролете.

24

Sensemann написал(а):

ничего удивительного в ответе прокуратуры на запрос нет- я так понимаю, в законе нигде не сказано, что организации и курсы обязаны повиться такого-то числа и предоставляться везде по месту жительства, так что с ни и спроса тогда нету.

Ну да, ситуация такая же, как если бы в законе было сказано, что граждане имеют право приобретать оружие только в магазине, но ни одного магазина не открылось.

25

mikhaly4 написал(а):

Ну да, ситуация такая же, как если бы в законе было сказано, что граждане имеют право приобретать оружие только в магазине, но ни одного магазина не открылось.

нет, все таки это не аналогия. ни одного - это, когда действительно НИ ОДНОГО.
но он же открылся. в москве(хотя уверен есть они наверняка и питере, а если поискать, возможно, и в других больших городах).
кому нужна лицензия - потратятся на поездочку в столицу. закон ведь не запрещает получить эти курсы в другом городе, главное, что на территории РФ.

26

Kicker написал(а):

Не стреляет оно на улицах, во всяком случае так часто, как травматика,

надо будет "застреляет" как и собственно сделали с "травматикой" - по статистике инциденты с последней в кримисводках ниже плинтуса однако почемуто гананта напрягла больше всего, а не пропадающее десятками тысяч в год народонаселение не говоря уже об убитых разного рода нелегальным огнестрелом...

27

Sensemann написал(а):

это, когда действительно НИ ОДНОГО.

Если ко живёт на Камчатке, на Чукотке, во Владике или Калининграде, то для него открытие 1 конторы в Мск это ничем не отличается от ни одного, ибо билет до Мск стоит дороже, чем всё их оружие.

28

mikhaly4 написал(а):

Если ко живёт на Камчатке, на Чукотке

то они в таком же пролете, как и мурманск. но как уже сказал, полагаю, в больших городах это либо есть, либо появиться в ближайшее время. тем более если это платное, за это с удовольствием возьмутся разные стрелковые клубы и прочая околотемная оружию сфера.
а деньги на билет - это уже исключительно их проблемы. собирание справок тоже денег стоит, даже справка медецинская не бесплатна. и что? законодатель где-то подписывался, что все должно быть на халяву? может, еще и за сам ствол заплатить должен?

Отредактировано Sensemann (2011-11-10 19:59:16)

29

Срочно надо утопить в проруби Сайгу...если все так. Мусора после переаттестации совсем охуели)

30

Володя написал(а):

Мусора после переаттестации совсем охуели)

и как это проявляется? в чем разница то между "до" и "после", кроме названия?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские власти намерены лишить граждан травматики.