Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМ!(С)


НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМ!(С)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sealcon.livejournal.com/64859.html

2

Жесть, полезная ссылка.

3

тут тоже познавательно:
http://emdrone.livejournal.com/215022.html

4

Вот интересно - там спрашивают об аналоге 5 поправки в РФ.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

С этим вроде понятно.
Непонятно другое - где в российских реалиях взять "моего адвоката", в присутствии которого якобы нужно разговаривать с полицией?
В Америке вроде бы обязаны предоставить, если у клиента нет своего. Так ли это?
А в РФ?

И кстати, а как в других странах - например, Германии?

Отредактировано NLPepper (2011-11-13 17:18:04)

5

NLPepper написал(а):

И кстати, а как в других странах - например, Германии?

трудно сказать

у меня есть "свой адвокат" по автомобильтным делам

а если что, то звонок в мою юридическую страховку и она даёт мне на выбор с десяток адвокатов в моём городе по необходимому направлению

а вот для тех у кого страховки нет (крайне редкое явление) - не знаю  :dontknow:

6

Где Вы такие ссылки берете?
читаешь и думаешь, "как хорошо,(чмок в попу медвепута), что я живу в такой прекрасной стране как Россия!

7

Зигги написал(а):

не знаю  :dontknow:

Ну ты даешь. Можно подумать не разу не слышал слово "Pflichtverteidiger". :)

8

NLPepper написал(а):

А в РФ?

Насколько я знаю, в РФ человек имеет право на адвоката (бесплатного) если он привлеккается в качестве подозреваемого или обвиняемого. Бесплатные адвокаты часто играют в одну сторону с полицией. Для них нет особого смысла бороться за своего клиента, они за это имеют символические копейки. А полиция часто вызывает и допрашивает фигурантов по делу в качестве свидетеля, свидетелю адвокат не положен. А потом на основании того, что человек наговорит - предъявляет обвинение и хотя адвокат будет после этого положен, но уже поздно.

9

rexfox написал(а):

что я живу в такой прекрасной стране как Россия!

Несмотря, что в России ещё не написали такого количества бредовых статей, попасть в тюрягу тут ничуть не сложнее. Просто в РФ любят универсальные статьи. 282 и экстремизм достаточно в 99% случаев. Ещё мошенничество - это всё что угодно, практически. Хулиганство - прекрасно, от мата и драки, до стрельбы из огнестрела.
58 старого кодекса как тут не вспомнить?

10

Посадить человека?
Задача не ставилась.

11

Зануда написал(а):

Посадить человека?
Задача не ставилась.

Почему не ставилась?
У полицейских же план, палки?
Разве это не задача?

12

Я имею ввиду конкретного человека.
Посадить можно любого, если на есть заказ.

13

Yep написал(а):

тут тоже познавательно:http://emdrone.livejournal.com/215022.html

Уже раз 30 на ганзе этот бред разбирали. Вы не устали его постить?

14

omsdon написал(а):

Уже раз 30 на ганзе этот бред разбирали. Вы не устали его постить?

Я первый раз вижу ссылку, почитаю - пойму (надеюсь) - стоило разбирать или нет , а постить одно и тоже - не сложно технически, но иногда, важно по другим причинам.
Например - что бы поняли кое-что, наконец !
Даже классики (Литературы) не стеснялись повторять одно и тоже, в разных произведениях, к примеру. Да, они писали и повторяли своё,( а нам, ученикам  :)  ) - остаётся находить ссылки и цитаты .
Лучше, кмк, следовать тем - кого считаешь правым, не так ли ?  Вы ведь тоже omsdon не только плоды своих измышлений постите, Вы , кмк, уверены в обладании истины, как и я, а истины у нас с Вами - разные, правильно  ?  Я уже имел не один случай в этом убедиться   :)

15

AL AN 68 написал(а):

Вы , кмк, уверены в обладании истины, как и я, а истины у нас с Вами - разные, правильно  ?

Истина она одна, следовательно разных истин не бывает и быть не может.

16

omsdon написал(а):

Истина она одна, следовательно разных истин не бывает и быть не может.

неверная исходная посылка автоматически ведёт Вас к ложным выводам.
истина чисто теоретически, абстрактно, может быть и одна - вот только вариантов её практической реализации бесконечно много.

17

Yep написал(а):

неверная исходная посылка автоматически ведёт Вас к ложным выводам.
истина чисто теоретически, абстрактно, может быть и одна - вот только вариантов её практической реализации бесконечно много.

:cool:  Во-во ! Пример наше отношение к 9-11 . Я уверен что знаю правду, и кто виноват. Вы - тоже . И это разные варианты истины.

18

AL AN 68 написал(а):

отношение к 9-11 . Я уверен что знаю правду, и кто виноват. Вы - тоже . И это разные варианты истины.

Но истина всё равно только одна, просто один из вас серьёзно ошибается.  :whistle:

19

андим написал(а):

Но истина всё равно только одна, просто один из вас серьёзно ошибается.

Так и я об этом . пост № 14.

20

андим написал(а):

истина всё равно только одна

практически - это не имеет значения.
если истину невозможно установить фактически - то её всё равно, что нет.
попробуйте-ка действительно, установить истину в примере с 911, или с убийством Кеннеди.
поэтому истина во многих важнейших случаях - принципиально НЕ ПОЗНАВАЕМА. а оперировать непознаваемыми понятиями бессмысленно.
поэтому не бывает никакой абсолютной истины.

21

Yep написал(а):

поэтому истина во многих важнейших случаях - принципиально НЕ ПОЗНАВАЕМА.

Еще интереснее, когда она НЕПОЛНА.
Вспомните классическую притчу со слоном.
Все слепцы были правы в своих наблюдениях (то есть, познали ЧАСТЬ истины), но и все - ошибались (поскольку слон не сводится только к ноге, или хоботу, или уху).

22

NLPepper написал(а):

Еще интереснее, когда она НЕПОЛНА.

Да, это в первую очередь - причина принципиальной непознаваемости истины.

23

Yep написал(а):

причина принципиальной непознаваемости истины.

почти как "абсолютный нуль" температуры :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМ!(С)