Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напитки

Сообщений 91 страница 120 из 713

91

блеск! :flag:

92

парадокс написал(а):

блеск!

Любимый ролик моего тестя . Когда старик не в духе ставлю ему  ,вместо  кинокомедии  .( на полном серьёзе ) Особенно его забавляет рисунок бактерии с глазом

93

парадокс написал(а):

так и называется- благородное гниение...

К виноделию в целом это не относится.

94

Foxbat написал(а):

К виноделию в целом это не относится.

ну в целом то просто гниение... :tomato:

95

парадокс написал(а):

ну в целом то просто гниение...

Другой бы стал возражать... я не буду!  Гниение, так гниение, разве кто-то кого-то что-то заставляет? 

Вообще вся жизнь это гниение, загляни себе в кишечник... так что нам теперь - тебя в банку и формальдегидом залить?  :)

Ну а насчет благородного гниения - как тут вставляются картинки?  Есть одна хорошая.

Отредактировано Foxbat (2011-11-15 19:15:49)

96

Foxbat написал(а):

разве кто-то кого-то что-то заставляет?

это я для поддержания градуса разговора.
краппер то планку высоко задрал, надо не отставать.. :D

97

парадокс написал(а):

краппер то планку высоко задрал, надо не отставать..

Планка да, высоко, да и ты добавил... захерачил куда нам, простым смертным, дороги особой нет.  Я ведь в Рислинге выше БиренАуслейси не поднимался, Трокен ни разу не пробовал, не мой ценовой диапазон, но поздний урожай обожаю и иногда беру.  Поздний зин, к примеру, попадался фантастический. 

А наилучшая память - когда друг откупорил бутылку Якема, 88 года... больше такого в моей скромной жизни не предвидится.  Но помечтать можно...

98

Foxbat написал(а):

как тут вставляются картинки?

Глючный файлообмннник
там есть ответ

99

Спасибо!

http://uploads.ru/t/g/Z/f/gZf1c.jpg

Отредактировано Foxbat (2011-11-15 20:12:11)

100

Foxbat написал(а):

А наилучшая память - когда друг откупорил бутылку Якема, 88 года..

Я у тебя как раз по поводу этого вина хотел спросить.  Оно у Акунина упоминается, вот я и заинтересовался.  Почитал кое какую дополнительную информацию по поводу Шато д'Икема и захотелось попробовать.  "Благородное гниение", а точнее "благородная плесень" это как раз о Шато д'Икем.  Его делают из винограда поражённого грибком. Жаль цены на него такие, что я вряд ли раскошелюсь.  Подобные ему вина в разумном ценовом диапазоне (до $100 бутылка) есть?

101

андим написал(а):

Подобные ему вина в разумном ценовом диапазоне (до $100 бутылка) есть?

Поискал и нашел, сам тоже возможно воспользуюсь   :flag:
Забыл вставить сразу  - http://sntdp.front.ru/vino/sotern.asp.htm   :(

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-16 01:30:19)

102

андим написал(а):

Подобные ему вина в разумном ценовом диапазоне (до $100 бутылка) есть?

Та бутылка что на фото очень дорогая, простому человеку такой себе не позволить, но есть гораздо более разумные заменители.

В любом приличном магазине будет выбор сравнительно недорогих Сатернов, которые можно найти скажем за $30-40 за полу-бутылку.  Есть, разумеется, и более дорогие. 

При покупке надо обязательно поговорить с персоналом, ибо некоторые Сатерны имеют простовато-сладкий вкус, без разнообразия.  У каждого человека свой вкус, мне нравится когда в нем есть горечь, как в Якеме. 

Во всяком случае это уже диапазон в котором можно пробовать.  Плохого за $30 за половину наверное не встретишь.  Есть они и дешевле, видел за $20 с небольшим, но там мой опыт был не самым удачным.

Но Сатерн далеко не единственный вариант в богатых по вкусу сладких винах.  Я очень люблю сладкие рислинги.  По немецкой классификации БиренАуслейси уже очень качественное сладкое вино, с богатым букетом и ароматом, с горечью и сахаром в правильной пропорции, и цена за полу-бутылку может быть так же разумная, в зависимости от марки.  По характеру будет близко к хорошему Сатерну. 

В магазине стоит спросить какие у них есть вина позднего урожая, они бывают совершенно замечательные, и в том же диапазоне $30 за половинку имеют смысл. 

Из сладких мне совсем не нравится мускат, их обычно много на полке, он на любителя.  По мне он просто сироп без характера.

Отредактировано Foxbat (2011-11-15 21:42:02)

103

парадокс написал(а):

по мне так результат неумелого хранения винограда..

Cтолового или технического?

104

что такое технический виноград? :D

105

парадокс написал(а):

что такое технический виноград?

Из которого делают вино

106

парадокс написал(а):

что такое технический виноград?

Сэло нэасфальтованэ. :)

Отредактировано krapper (2011-11-16 00:28:22)

107

Sorin написал(а):

http://funportal.info/smiles/smile173.gif    NOROC!

:flirt:

108

Sorin написал(а):

Из которого делают вино

не понял.
я виноград любой ем

109

андим написал(а):

Почитал кое какую дополнительную информацию по поводу Шато д'Икема и захотелось попробовать.

Да я тоже почитал http://www.yquem.fr/# Любопытно конечно . Но я предпочитаю вино на разлив из бочки , из бутылок на тусовках и выезде . ИМХО нравится ординарные вина до 3-х летней выдержки максимум 5 ( меня так мой папа научил) Ну а с выдержкой это конечно девин ,бренди . Как то так по поводу брэндов

110

Зигги написал(а):

NOROC!

Это эквивалент привет на румынском ( кста бесплатно  :D )

111

Foxbat написал(а):

БиренАуслейси

пардон бEрен ауcлЕЗе - ягодные вытяжки

оно же сладкое - жуть какая

Foxbat написал(а):

когда друг откупорил бутылку Якема, 88 года...

его ротшильд звали?

евро 300 наверное за бутылку

112

парадокс написал(а):

не понял.

Сорта винограда делят на технические для вина и столовые для потребления без обработки

113

парадокс написал(а):

я виноград любой ем

только вот вино не из любого делют

114

Зигги написал(а):

только вот вино не из любого делют

Можно  :rolleyes: но не рентабильно  :disappointed: , иногда делают купажирование

115

Зигги написал(а):

только вот вино не из любого делют

из какого нельзя?

116

парадокс написал(а):

из какого нельзя?

спроси у знатоков

я знаю только что не из любого

117

Зигги написал(а):

я знаю только что не из любого

я то знаю, что из любого....

118

Зигги написал(а):

пардон бEрен ауcлЕЗе - ягодные вытяжки

оно же сладкое - жуть какая

Когда выходил на русский исходил из нашего, местного произношения, а не из вашего... тарабарского... :)

Разумеется сладкое, мы о сладких винах тут говорим.

Зигги написал(а):

его ротшильд звали?

евро 300 наверное за бутылку

Зовут Патрик.  Поболе.  На момент распития такое можно было найти под $1000, сегодня его уже не найдешь, но покупал он его разумеется по другой цене наверное где-то около 1990 года.  Такое вино надо держать много лет.

119

парадокс написал(а):

не понял. я виноград любой ем

технический есть невкусно, он очень сладкий.

Столовый можно: шасла, хусайнэ.

Но из него вино не получится.

Хорошее.

120

парадокс написал(а):

я то знаю, что из любого....

+1  :yep: Принятно  считать что сорта из  Средней Азии кот. славится своими столовыми сортами, да и религия запрещает пить вино, менее пригодны для производства вина ,тем не менее из них получают хорошие дистиляты ,для вина в них мало сока и не рентабильно делать вино они для изюма и для по кушать еше идут на производства определенных видов глюкозы емнип