Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напитки

Сообщений 121 страница 150 из 713

121

krapper написал(а):

Но из него вино не получится.

Хорошее.

нафига парадоксу хорошее?

он дешовое розэ пьёт

парадокс написал(а):

я то знаю, что из любого....

ну—ну

в мусульманских cтранах вроде cпециально культивировали именно такие сoрта, чтобы вино не получалось или было неважное

122

krapper написал(а):

Но из него вино не получится.
Хорошее.

Да , и быстро портится хранить сложно

123

Кстати, о молодых винах... послезавтра выпускается в продажу бужоле этого года.

124

Foxbat написал(а):

Кстати, о молодых винах... послезавтра выпускается в продажу бужоле этого года

В курсе +1 , мой братец ( живет во Франции ) должен прислать СМС- ку  Le Beaujolais Nouveau est arrivé !  :flag:  может  и  на НГ привезет  в подарок пузырек  :)

125

Sorin написал(а):

В курсе +1 , мой братец ( живет во Франции ) должен прислать СМС- ку  Le Beaujolais Nouveau est arrivé !  :flag:  может  и  на НГ привезет  в подарок пузырек

Сюда их привозят самолетом, так что может в пятницу уже будут в лавке.  Я их не особый любитель, но часто беру к Дню Благодарения, к индюшке они неплохо идут.

126

Познавательная тема получилась. 
Обязательно прокачусь в лавку и подготовлюсь к выходным.  Начну ознакомление с винами с сотернов.  Спасибо Виктору и Александру за разъяснения и ссылку по этим сортам вин. 
Заглянул в сервант и обнаружил что у меня имеется набор винных дегустационных бокалов, в точности таких как описывал Sorin.  Подарок старинного канадского друга.

127

Foxbat написал(а):

Сюда их привозят самолетом, так что может в пятницу уже будут в лавке

на выходные и у нас будут

128

Я вот стараюсь напитки употреблять в качестве продовольственных продуктов, а не средств, изменяющих сознание.

Вина красные столовые за обедом и ужином, различных производителей. Самое густое Мишка Торрес делает. Ну в праздник с гостями рюмку водки как аперитив. Данцка или Финляндия, если выбирать можно. Коньяк тоже в маленьких количествах дегустирую. Тут как-то к Хенесси душа лежит, Икс-о. Парадисы и прочие Ричарды - сильно дорого.  Портвейн обожаю, но много не пью - т.к. сознание трезвое люблю. Массандра и Борджес.
Пиво только настоящее. В жару - белое сухое и джин-тоник собственного изг. из Бифитера люблю.. Ром темный гаванский хорош, он же с колой.
В наличии сейчас глянул - только столовое в холодильнике и джин в баре. Не бухарь я, да уж..

Отредактировано Ursvamp (2011-11-16 21:56:48)

129

андим написал(а):

Обязательно прокачусь в лавку и подготовлюсь к выходным.

Занятие это очень интересное и по ходу много нового узнаешь, сразу купи карманную книжицу, и завсегда носи с собой.  Еще очень полезно вести лог того что пробуешь и свои впечатления.  Потом бывает очень интересно читать. 

Из интересного, вчера откупорил бутылку густого ронского вина из региона Vacqueyras.  Регион незаслуженно мало известен.  При нашей цене $19.99 вино замечательное.

130

Ursvamp написал(а):

Ром темный гаванский хорош, он же с колой.

Хайбол? Знаем такое...  :D

131


132

Как-то очень убого...

133

Лоза немало сделал для пропаганды алкоголизма в и без того проблемной стране.

134

Ursvamp написал(а):

Лоза немало сделал для пропаганды алкоголизма в и без того проблемной стране.

И где пропаганда в этой издевательской песне? Наоборот, по-моему.

135

sgt написал(а):

И где пропаганда в этой издевательской песне? Наоборот, по-моему.

А я вот помню, как мы заслушивались Примусом с братцем моим двоюродным. Воздействует, так сказать, это я помню. Братец до сих пор с синькой борется, с переменным успехом.

Розенбаум тоже возмущается, почему так много криминала в России. А что гимн написал - "Гоп-стоп", так за это отвечать не желает.

Не, Лоза эту алкотему слишком муссировал, подростки его любили - не за призывы против алкахи, а под рюмашку портвешка как раз.

Отредактировано Ursvamp (2011-11-16 23:42:08)

136

Щас послушал - ностальжи, бля... Но приятно. Лоза все-таки здорово, особливо для того времени, исполнял.

Отредактировано Ursvamp (2011-11-16 23:46:48)

137

sgt написал(а):

И где пропаганда в этой издевательской песне? Наоборот, по-моему.

Не скажите. 
Одно время культ питья "по русски" очень сильно пропагандировался в сериалах, фильмах, ТВ и т.д.  Всадить стакан водки без закуски или влить бутылку из горла в глотку одним глотком - для неокрепших умов было "круто".  Порой даже создавалось впечатление что проблему алкоголя возвели в ранг национальной гордости.
Слава Богу, в последнее время эта тенденция снизила обороты.

138

Всегда в стране был культ нажравшегося мужика как проявления матчизма.  Не даром бабки ратовали: "Да отпустите вы его... не видите - мужчина выпиМши!" 

Если в других местах пьют чтобы получить кайф, веселье и хорошее настроение, чтобы оттенить блюда, в России - чтобы стать свиньей.  Неважно с горя или с аванса, важно что так надо.

139

андим написал(а):

Всадить стакан водки без закуски

Точно, я научился - закусывать стаканом, имел почитателей в своей компании   :)

140

Foxbat написал(а):

Если в других местах пьют чтобы получить кайф, веселье и хорошее настроение, чтобы оттенить блюда, в России - чтобы стать свиньей.

Бред.
Люди одного социального круга - в любой стране очень похожи.
Сравнивать надо сравнимое, то что написали Вы - жопа с пальцем. Вот так.   :dontknow:

141

Foxbat написал(а):

Если в других местах пьют чтобы получить кайф, веселье и хорошее настроение, чтобы оттенить блюда, в России - чтобы стать свиньей.

Ну тормозную жидкость с таким весельем действительно, наверно, нигде не пили.
В институте меня впервые поразил один студент-татарин из общаги, выпросивший у одногруппницы бутылочку одеколона и залпом ее заглотивший.

Но прав AL AN 68 насчет социального круга. Просто в СССР круг самый распространенный был один - люмпены.

Финские алконавты тоже не пищу оттеняют рыгаловкой от российского туриста. Им бы похмелиться.. Ну, немного по-другому, но тоже еще то зрелище.

142

Ursvamp написал(а):

Но прав AL AN 68 насчет социального круга.

Не прав никаким боком.  Я больше 30 лет тут живу в абсолютно таком же круге как в Питере - техническая интеллигенция, так сказать.  Никаких попоек с мордобоем, с облеванным хозяйским диваном, с пьяными харями усопшими на кровати хозяев, заснувшими на унитазах, как было обычным явлением на сборищах наших НИИ, я тут не то чтобы ни разу не видал, а вообще ничего подобного нигде не видел. Общество живет совершенно иначе, и если кому-то хочется оправдывать хамство и жлобство, пусть придумает аргумент поинтереснее. 

Много раз бывал я и на веселушках людей гораздо более - скажем так - низкого круга.  Рабочие, простой народ.  Тут гораздо больше пива потребляется, но и тут скотства российского ни разу не встречал.  Ну, может кто-то заснул...

Помню, по приезде, поразила фраза сказанная более ранними эмигрантами - что мол пить тут перестали.  Сначала даже не понял... ведь в России и сам не раз допивался как скотина до блевотины... потом увидел что так оно и есть.  Ни разу тут уже не напивался.

Отредактировано Foxbat (2011-11-17 01:10:14)

143

Так Вы свой социальный круг изменили - переехав ! От алкоголиков и пьяниц, от которых и не отличались :

Foxbat написал(а):

попоек с мордобоем, с облеванным хозяйским диваном, с пьяными харями усопшими на кровати хозяев, заснувшими на унитазах, как было обычным явлением на сборищах наших НИИ

Foxbat написал(а):

ведь в России и сам не раз допивался как скотина до блевотины...

Изменился круг общения - и вуаля !  :)

144

AL AN 68 написал(а):

Так Вы свой социальный круг изменили - переехав !

ОФуеть...

145

Я думаю, в Штатах, начав дерибасить, сразу окажешься на дне. Жизнь сама мигом научит и заставит сделать выбор. А в России можно всю жизнь бухать в кустах в теплой компании, не работать почти, пропивая сданный лом и бабкину пенсию, да подхалтурить на раздолбе-жигулях, если ЧО.

146

Ursvamp написал(а):

Я думаю, в Штатах, начав дерибасить, сразу окажешься на дне. Жизнь сама мигом научит и заставит сделать выбор. А в России можно всю жизнь бухать в кустах в теплой компании, не работать почти, пропивая сданный лом и бабкину пенсию, да подхалтурить на раздолбе-жигулях, если ЧО.

Это тоже крутое упрощение.  Сколько мы видели весьма способных, тонких и образованных людей, специалистов своего дела, которые спивались, опускались на дно и умирали?  Тысячи.  И мой, и жены, руководители дипломов, оба кончили полуразложившимися трупами в пустых комнатах с бутылками на полу.  Без семей (обоих жены бросили), оба умные, начитанные, способные, молодые. 

Когда работали, работали отлично, потому были оставлены на кафедре, оба быстро доросли до кандидатов... потом все под откос.  Не слесари-сантехники в кустах...

Таких знаю не одного.  Сосед по дому... начальник жены на ее работе... отличные мужики, причем.  Но пиздец им был полный. 

Тут такого просто нет.  Как явления.

147

Ursvamp написал(а):

Я думаю, в Штатах, начав дерибасить, сразу окажешься на дне

Ursvamp написал(а):

А в России можно всю жизнь бухать в кустах в теплой компании, не работать почти,

а это, по вашему, и не есть то самое дно?

148

андим написал(а):

Не скажите.
Одно время культ питья "по русски" очень сильно пропагандировался в сериалах, фильмах, ТВ и т.д.

Я говорил конкретно про песни Лозы. Насчет пропаганды культа питья "по-русски" - согласен. Никогда не понимал все эти "Особенности русской бани/охоты/рыбалки". Ну не смешны мне алкаши и пьяный юмор.

149

sgt написал(а):

И где пропаганда в этой издевательской песне? Наоборот, по-моему.

А каждый по-своему воспринимает.

150

Божоле-божоле

а я вот Торреса 10-летнего кушаю
это конечно не Торрес империал 20-летний и уж конечно не Jaime I, но .......... очень вкусный бренди.

а 15 евро за такую прелесть  - вообще даром.

правда по пролетарски ем яблочко под небесный напиток.

Кстати, кто может объяснить посему у испанцев буква "j" читается как "h"?

пишется навайа - читатся наваха
пишется Йайме - читается Хайме

Ну ...... прозит :flag: