Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старейший ди-джей России МС Вспышкин умер в метро


Старейший ди-джей России МС Вспышкин умер в метро

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сегодня в Санкт-Петербурге ушел из жизни, пожалуй, самый удивительный дедушка Северной столицы — легендарный ди-джей и музыкант Владимир Турков, более известный как МС Вспышкин. Ему было 75 лет. Он пережил блокаду Ленинграда. Говорят, что до последних дней дедушка катался на роликах, а его оптимизму могли бы позавидовать молодые.

http://uploads.ru/i/k/U/E/kUEoS.jpg

В пресс-службе метро петербургским СМИ подтвердили, что 75-летний музыкант скончался сегодня днем на станции «Улица Дыбенко». Владимир Турков ехал по эскалатору вниз, в 14.30 ему стало плохо. Пассажиры помогли дедушке спуститься, вызвали скорую, но в момент, когда медики подоспели, ди-джей уже скончался.

Для многих поклонников он стал легендой еще при жизни. Считается, что МС Вспышкин стал первым ди-джеем не только в России, но и в мире, который сводил пластинки ещё на патефонах. Однако, скорее всего, это лишь легенда.

В 1970-х годах Владимир Турков был администратором группы «Кочевники», в 1990-х годах стал постоянным участником и брендом крупных рейв-мероприятий Петербурга, сообщает сайт «Деловой Петербург». С начала 2000 годов Владимир Турков работал ведущим на радио «Рекорд», на этом же радио он читал «Сказки на ночь от MC Вспышкина», которые позже были выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы «MC Вспышкин & Никифоровна» — «Sex» и другие.

Он был одним из самых узнаваемых жителей Санкт-Петербурга. Владимир Александрович часто выходил «в народ», люди ценили его оптимизм и доброжелательность, а зачастую он эпатировал публику.

По данным «Википедии», фотография полностью обнаженного MC Вспышкина была представлена в 2004 году на выставке фотографа Али Есипович и позже продана на аукционе в Лондоне за 5000 долларов США. Вырученные средства музыкант использовал для записи нового альбома «Вспышкин с пышками».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7329621/?frommail=1

*************

Это как раз пример, что у человека, вне зависимости от возраста, а для людей старше 65, ИМХО, обязательно, должно быть какое-то занятие.

Пока есть занятие - жизнь продолжается.
Как занятия нет - жизнь угасает.

Надо стараться чтобы у людей старшего поколения было интересное им занятие.

2

Умереть быстро, без долгих мучений - великое счастье.
На небесах тоже любят музыку, дедок найдет себе дело и там

3

Всем бы так умереть. Без мучений, онкологии, травм и прочей гадости... 

.

Отредактировано Володя (2011-11-14 23:01:19)

4

У меня дед так умер, прилег после обеда отдохнуть и не проснулся

5

Зануда написал(а):

Пока есть занятие - жизнь продолжается.

Так ведь вроде было оно... занятие... а жизнь все равно кончилась... :(

6

Foxbat написал(а):

а жизнь все равно кончилась...

а без занятия она кончится еще раньше.
и когда занятия нет, то мозги тупеют быстрее

7

Фигасе. Молодец дед, в 75 диски крутить и отжигать в клубах, и ведь хватало на это здоровья. С такой перспективой я бы и сам не отказался дожить до глубокой старости.

8

А что это за профессия такая - - "диски крутить"?
Зачем их крутят, и в чем тут прикол?

9

NLPepper написал(а):

Зачем их крутят

ИМХО чтоб не платить авторские. Ни один автор свое собственное произведение не узнает...

10

NLPepper написал(а):

А что это за профессия такая

музыку он создавал клубную, вот что за профессия.

11

Вот тут получше видно, зачем:

12

Вот тоже ничего так:

13

NLPepper написал(а):

А что это за профессия такая - - "диски крутить"?
Зачем их крутят, и в чем тут прикол?

Одна из многих форм опиума для народа.

14

Пока он не умер - я о нём даже не подозревал...

15

Pliskin написал(а):

Мужику 76 лет было, но посмотрите на него.
http://poiskm.ru/artist/2229-MC-Vspishkin-i-Nikiforovna

16

Я ему завидую. Остаться раздолбаем до 76-ти лет, не каждому дано.

17

Это какая-то Питерская особенность? В Москве очень быстро распиздяйство из жопы выветривается.

18

А Никифоровна - это мужик 27-ми лет. Он три месяца назад разбился на мотоцикле.
PS Спасибо Ironic, что объединил темы. Так хоть народ посмотрит, о ком речь.

19

Pliskin написал(а):

Я ему завидую. Остаться раздолбаем до 76-ти лет, не каждому дано.

Ни одна наука не сделает человека счастливым. Кроме химии.(с)

20

Всеволод написал(а):

Ни одна наука не сделает человека счастливым. Кроме химии.(с)

На такую химию, я согласен.
Этим летом предложили покататься на 4-х цилиндровом "Чоппере", я уж и бандану надел и вытащил все свои старые мотоциклетные шмотки. А вот сел на него, и понял. Распиздяйство кончилось. В 47 лет. Крутанул пару раз ручку газа, послушал как ревёт, да и слез обратно.
Я ему завидую. Хорошую жизнь прожил мужик. Царство ему небесное.

21

Pliskin написал(а):

А Никифоровна - это мужик 27-ми лет. Он три месяца назад разбился на мотоцикле.

а разбиться на мотоцикле в 71?

http://rusknife.com/index.php/topic/7625-погиб-блэки-коллинз-blackie-collins/

22

Зигги написал(а):

а разбиться на мотоцикле в 71?

Достойно. Я тоже так хочу. Q из Джеймса Бонда расхерачился на своей спортивной тачке в 86 лет. Если я не ошибаюсь.
А я вот не сел на очень мощный байк. Решил, что стар для этого.

23

Pliskin написал(а):

Решил, что стар для этого.

Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел...

24

Pliskin написал(а):

Достойно. Я тоже так хочу.

так кто мешает. только больше плиз другого никого не убейте.

25

Sensemann написал(а):

только больше плиз другого никого не убейте.

На это вечно молодым нереально светлым людям обычно насрать.

26

Всеволод написал(а):

На это вечно молодым нереально светлым людям обычно насрать.

Севалод, а кому не насрать? Вот кому сейчас кого жалко и "интересно"?  Сегодня.

Дед с отличной генетикой (до 75 без онкологии) разъебал свою жизнь, но пожил видимо для себя(хотя на питерской кухне наверняка плакал) - что тут сказать, кроме того, что "качественно" отошел. Мне хорошо знать, что он не мучился.

Вот мой дед, металлург, совсем не так отошел. Бабушка, химик, еще страшнее. Ууууу--ууу--давай-давай-давай--зааажигааай!!!

Отредактировано Володя (2011-11-17 20:04:34)

27

Володя написал(а):

Севалод, а кому не насрать?

вот это то и ужасно. всем друг на друга насрать, ровно до того момента, когда это не коснеться именно непосредствено самого человека- он может и сам ездить пьяным за рулем, но если завтра такой же пьяный мудила собьет его жену, он завопит, какие все ублюдки ценичные, жестокие и будет готов лично линчевать того мудака.

28

Sensemann написал(а):

вот это то и ужасно. всем друг на друга насрать, ровно до того момента, когда это не коснеться именно непосредствено самого человека- он может и сам ездить пьяным за рулем, но если завтра такой же пьяный мудила собьет его жену, он завопит, какие все ублюдки ценичные, жестокие и будет готов лично линчевать того мудака.

А что, столбов на дороге мало? Зачем кого-то сбивать?

29

Pliskin написал(а):

А что, столбов на дороге мало? Зачем кого-то сбивать?

Или так. Хуле, наркоманки еще нарожают.
Здорового мужчину, который продрался через лет 20-30-40 лет агрессивной среды планеты Земля - "лучше в столб"???

Может, лучше исправлять и лечить? 33 процента минимум. КТО нас убедил и развел, что единственный путь - дать им сдохнуть или сесть?

Осознай свое невольное человеконенавистничество постмодернистское, Плискин. Вернись, останься.

Отредактировано Володя (2011-11-17 20:22:20)

30

Володя написал(а):

Осознай свое невольное человеконенавистничество постмодернистское, Плискин. Вернись, останься.

Ой! Я сейчас косяк забью и въеду в тему :) Без гаджубаса не до конца понял.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старейший ди-джей России МС Вспышкин умер в метро