Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Биологические сутки человека


Биологические сутки человека

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

парадокс написал(а):

меня бы 36 часов устроило

Да, я вот тоже к этому прихожу. Мало мне 24 часа, никак не уложиться в них.

32

У меня сон имеет значение как сумма часов в сутки, если днем посплю часа 2, то ночью эти же 2 часа организм сам вычитает, просыпаюсь раньше на 2 часа , чем в том случае, если б днем не спал... Суммарно мне нужно 9 часов сна в сутки.

33

У меня фиксированный ритм вообще отсутствует. Работа с Дальним Востоком обязывает, разница в 7 часов. Иногда вообще сутки не спишь, иногда с 22 вечера да 2х ночи поспал, а потом в бой. Иногда днём чего-то перехватил. Иногда, как нормальный человек - вся ночь твоя. Организм, могу сказать, охренел полностью. Он уже не знает, когда ему спать, а когда бодрствовать.

34

От такого нервы истощаются

35

goust написал(а):

От такого нервы истощаются

Уже.

36

а я уже спать не могу пока рюмку не всосу
это дома
в поле спишь в любую свободную минуту

37

rexfox написал(а):

а я уже спать не могу пока рюмку не всосу
это дома
в поле спишь в любую свободную минуту

Все признаки переутомления.

Глоток (а не стакан) алкоголя вечером помогает организму расслабиться и заснуть.

А на природе с ее спокойствием и чистым воздухом, в сон клонит моментально.
У меня на даче так.

38

rexfox написал(а):

в поле спишь в любую свободную минуту

Аналогично. Я обычно вечером пивом насасываюсь, чтоб уснуть.
А на даче, действительно можно уснуть без посторонней помощи.

Отредактировано Pliskin (2011-11-17 23:02:35)

39

поле это месторождение :)

40

Pliskin написал(а):

Я обычно вечером пивом насасываюсь, чтоб уснуть.

для меня это было бы чистой самопыткой. всю ночь бегать в туалет, или на утро с полным болящим мочевым пузырем просыпаться и бежать в туалет. жуть.

41

Для меня комфортная жизнь - 8-10 часов сна, 8  - достаточный минимум, но организм не отказывается и от прибавочки. Если будет комфортный и достаточный сон - пробуждаюсь и в 5 и в 6 утра и нормально работаю целый день.
Если наступает переутомление (умственное), вот тут уже без пива, чтобы уснуть, не обойтись.
Если сплю меньше 6 часов на протяжении некоторого периода (обычно весенняя охота), организм за 10 дней хоть и "не вопит", но усталость накапливается и потом дома отсыпаюсь несколько дней по 12 часов.
Что ещё заметил, когда на сборах были, спать хотелось всегда. Хотя подъём в 6, отбой в 21-00, ну побузимещё часок....а только присядь где - и уже можно засыпать. Результат строгого режима? Переход на инстинктное а не интеллектуальное действие? Тогда получается, что организму надо больше сна. Как у кошек - ведь дрыхнуть может чуть не целый день. Силы копит - а вдруг завтра нападение мышей, а она уставши? О, так и в армии, наверное.  :D

42

кстати КАК? КАК? мой кот спит 20 часов  в сутки!
оставшееся время он жрет, срет и дерет диван.

чем коты так полюбились Господу что им такое счастье?

43

Sensemann написал(а):

для меня это было бы чистой самопыткой. всю ночь бегать в туалет, или на утро с полным болящим мочевым пузырем просыпаться и бежать в туалет. жуть.

У меня организм как-то иначе работает. Пиво в любых количествах ночью не беспокоит. Я ещё за ночь до 1,5 литров минералки выпиваю.

44

rexfox написал(а):

чем коты так полюбились Господу что им такое счастье?

У них карма другая  ;)

45

rexfox написал(а):

чем коты так полюбились Господу что им такое счастье

Это отдельная тема.  :)
Читал логичное объяснение - мол, они когда бодрствуют очень много сил тратят на прыжки и т.п. Мой спал, проснется, пронесётся по квартире, прыг на форточку и воздухом дышит.

46

Все таки
почему если человека запереть в камере без света и часов, он переходит на 36 часовой цикл?
причем практически любой человек
какое то обьяснение должно быть

47

rexfox написал(а):

почему если человека запереть в камере без света и часов, он переходит на 36 часовой цикл

Можно спросить - откуда это известно ?
Не всем ученым можно доверять ( http://lurkmore.ru/%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F … 8%ED%FB%E5 )

48

Зануда написал(а):

Глоток (а не стакан) алкоголя вечером помогает организму расслабиться и заснуть.

А на природе с ее спокойствием и чистым воздухом, в сон клонит моментально.

не согласен по всем пунктам

1. почему же не стакан?
только стакан пить отдельными глотками

2. А на природе с ее спокойствием и чистым воздухом, да ещё и под коньячок - вообще замечательно :)

49

А вообще - после работы чуть чуть спорта (только чуть-чуть - без энтузиазма) душ, ужин, коньячку по потребности и ....... по обстоятельствам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Биологические сутки человека