Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

Сообщений 271 страница 300 из 460

271

Ironic написал(а):

Володя,
Юрий Семенович в американской политике и американской экономике не при делах. Если по этим темам имеешь претензии к американцам, то к Foxbat`у приставай, omsdon`у - они в теме.

Так....
Я не хамил ему...
Ответил честно и открыто...

Если он настолько неприкасаем, то может стоит его забанить? Чтобы не выдыхалась благодать, знаете...

Я абсолютно корректен и ОТСТАНЬТЕ от меня...

272

To Ironic.
Пойду-ка я займусь медицинскими процедурами, ибо врремя настало.
Спасибо  за разговор, Андрей.

Та-ta...

Отредактировано irishman (2011-11-17 23:30:17)

273

sgt написал(а):

мне, глупому обывателю

Не становитесь, пожалуйста, в позу обиженного - я обывательское мнение не считаю глупым, потому, хотя бы, что численно - это самое распространенное в (цивилизованном) мире мнение.

sgt написал(а):

Как насчет Швейцарии?

Швейцария всегда была и будет тихим островком (цивилизованного) мира. Она не будет входить в военные блоки (при этом ее никогда не трогали и не тронут), экономические союзы, зоны евро или доллара. В ней не будет эмигрантов из Турции, России или Израиля ("простых", так сказать, эмигрантов). Швейцария - суть пуп экономической системы мира, банковский сейф всего прогрессивного человечества. Латвия, Эстония, Украина, даже США или Германия, таким островком никогда не станут. Пока ЦЕРН не пропалит дырку в земной коре. Т.е. никогда.
А вот Германия с ее 80 миллионами населения, Франция с 65, Италия с 60 (три сильнейшие экономики Европы) неконкурентноспособны поотдельности, без единой валюты и единой экономики. Именно им, и в первую голову - лидеру, т.е. Германии, необходимы общеевропейская экономика, общеевропейская валюта. Это им необходимо сливаться, сливаться с любым, кого не очень противно назвать партнером.

274

Ironic написал(а):

Швейцария всегда была и будет тихим островком (цивилизованного) мира.

Эт ничего, что не так давно она была навроде Чечни?

275

Всеволод написал(а):

Эт ничего, что не так давно она была навроде Чечни?

Ну так активненько подправили. Белые пушистые овечки, черного козлика выпинали - коллега krapper очень любит эту карикатуру постить.

276

Володя написал(а):

Если он настолько неприкасаем,

Володь, просто не по адресу. Это человек не хуже, не лучше, не неприкасаемый - он другой. Отвечает за другие вопросы.

277

Всеволод написал(а):

Так это США получится...

както так...

278

Ironic написал(а):

Володь, просто не по адресу. Это человек не хуже, не лучше, не неприкасаемый - он другой. Отвечает за другие вопросы.

Ну так а чего, мне кривить душой в общении с ним?
Все, проехали - я итак стараюсь не хамить.

279

Володя написал(а):

Германия устает кормить весь этот зоопарк и скоро Еврозоне пиздец, вот тут то мы и посмотрим.

Евро отменится.
Пока опять не реинкарнируются национальные валюты, спасательным кругом станет доллар.
Доллар станет очень, очень, очень востребованным...
Цена его поднимется.
Очень, очень, очень поднимется.:)

Соответственно долг США прилично снизится.
Ради этого стоит развалить  три еврозоны.:)

280

Володя написал(а):

Все, проехали - я итак стараюсь не хамить.

Проехали, старайся :)

281

Ironic написал(а):

Ну так активненько подправили.

Ага. Переучили безработных наемников на точную механику.:) Вот потому они и пуп Европы, что так умеют.

282

Jinn написал(а):

Евро отменится.

Это может быть, но против этого будет играть пол-Европы. Вот сказать, что Еврозона сократится за счет выбрасывания ненужной мелочи - это реальнее.
Греция, очевидно, стала полигоном, на котором отыгрывали возможные варианты, а именно: выход одной из стран, или удержание путем соответствующих мер. Меркель и Саркози высказались за удержание, Тот, Кто Позвонил Папандреу и посоветовал любыми путями сорвать стабилизацию, например, сославшись на референдум - был явно против. Пока прошел вариант "стабилизация через отставку правительства и назначение еврокомиссара", предположительно - прошел успешно, раз этот вариант тут же решили отыграть уже не на полигоне, а на Италии.

283

Всеволод написал(а):

Вот потому они и пуп Европы, что так умеют.

Ага. И именно опасаясь швейцарских часовщиков, ни в Первую, ни, тем более, во Вторую Мировую войны, Швейцарию не тронули. Нанотехнологии, однако.

284

Ironic написал(а):

Ага. И именно опасаясь швейцарских часовщиков, ни в Первую, ни, тем более, во Вторую Мировую войны, Швейцарию не тронули. Нанотехнологии, однако.

Именно. Потому как в Первую по экономическим причинам не тронули другие страны, типа Дании (угадайте, кстати, зачем). Во Вторую бесноватому было плевать на экономику, и ту же Данию он захватил. А Швейцарию нет. Так шо дело не в банках.

285

Ironic написал(а):

А вот Германия с ее 80 миллионами населения, Франция с 65, Италия с 60 (три сильнейшие экономики Европы) неконкурентноспособны поотдельности, без единой валюты и единой экономики.

Очень оригинальное мнение. Жаль, что оно опровергается историей, но форумы тем и хороши, что чего только не прочитаешь :) Т.е. конкурентоспособность эти страны получили только в ЕС? Я вас уже попросил конкретный пример повышения этой конкурентоспособности, жаль, что так и не услышал.

286

Сделал всё, что должен был: проверка, укол, то да сё.
Теперь пора и закусить.
======  ======  ======
Irishman потопал на кухню закусить, чем Б-Г послал.

287

irishman написал(а):

Irishman потопал на кухню закусить, чем Б-Г послал.

В этот день бог послал Айришмену на обед бутылку  зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.  :writing:

288

sgt написал(а):

В этот день бог послал Айришмену на обед бутылку  зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.  :writing:

***********************************************************

Откуда такие разносолы - я тут так, скромненько: овошной салат с оливковым маслом, колбаски телячьей да пару ломтей диабетического хлебца. А по поводу водочки - это -таки мысль! (Irishman почимчиковал в зал проверить в "баре" что к чему?!) :)

289

Думал, было, сто грамм - да расхотелось.
Уж лучше вечером. Да и "разведёнка" закончилась.

Отредактировано irishman (2011-11-17 23:11:29)

290

Ironic написал(а):

Ты напрочь отказываешься видеть динамику процесса.

ИМХО это ты страшишься поглядеть в глаза фактам (и в этот раз то же самое)

ты ведь не ответил на мои тезисы про открыванием тем с плеванием в паспорт.

МЫ и я это говорил и 2 года назад и год назад и сейчас не нападаем
мы отвечаем на нападение.
а вот россияне нападают на эмигрантов участников форума
постоянно и агрессивно.

и ты или этого не видишь или активно это игнорируешь.

Ironic написал(а):

Во всех остальных случаях российские/украинские/молдавские дела особо интересовать не должны

а искреннего (но нейтрального) интереса к месту гда родился ты представить себе не можешь?

Ironic написал(а):

Наш интерес к Западу и, особенно, к проблемам Запада, вызван тем

что желание поковыряться в ранке другого приятнее возможности подлечить свою рану.

Ironic написал(а):

поскольку постоянно декларируется отсутствие мести, злорадства и необходимости подкреплять свой выбор

повторяю, вариант простого интереса (нейтрального) ты исключил сразу.

Ironic написал(а):

Вот потому и не рассматриваю.

вслух

подспудно нам это постоянно инкриминируется.

291

Зигги написал(а):

МЫ и я это говорил и 2 года назад и год назад и сейчас не нападаем
мы отвечаем на нападение.
а вот россияне нападают на эмигрантов участников форума
постоянно и агрессивно.

Я тут недавно, но замечаю другое.

Зигги написал(а):

а искреннего (но нейтрального) интереса к месту гда родился

нейтрального ?   :dontknow:

Зигги написал(а):

Ironic написал(а):
Наш интерес к Западу и, особенно, к проблемам Запада, вызван тем
что желание поковыряться в ранке другого приятнее возможности подлечить свою рану.

ерунда, интерес к проблемам запада - вызван желанием увидеть грабли перед тем, как наступить на них.
И не наступить !

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-17 23:32:46)

292

Всеволод написал(а):

Эт ничего, что не так давно

просвяти меня, что в твоём понимании означает "не так давно"?

293

AL AN 68 написал(а):

Я тут недавно, но замечаю другое.

хорошо бы примерчик, раз уж вы такой замечательный

AL AN 68 написал(а):

нейтрального ?

а что?
обязательно обожать или ненавидеть?

AL AN 68 написал(а):

ерунда,

Фи, что за тон?

AL AN 68 написал(а):

желанием увидеть грабли перед тем, как наступить на них

если вы (судя по этой фразе всё равно собрались наступать, то нахрена вам видеть?
тем более, что именно в то время, когда вы смотрите на наши грабли, вы и не смотрите перед СОБОЙ на собственные.

294

Зигги написал(а):

хорошо бы примерчик, раз уж вы такой замечательный

Отвечаю : - "Экономические новости, обсуждения, споры » А не поговорить ли о "невидимой руке рынка" ? » 2011-10-19 13:03:59
AL AN 68
Ответов: 42
Читаю ссылки, читаю , особенно понравилось :
"а вообще милая знакомая методика- уйти с обсуждения неприятной темы и сьехать на россию.."
это уже Парадокс отметил, так что не я один -

Зигги написал(а):

такой замечательный

295

AL AN 68 написал(а):

это уже Парадокс отметил, так что не я один -

так а парадокс из вашего лагеря, потому вы и понимаете одинаково

по одной теме - это интересно :)
а я говорю обо ВСЕХ темах за 3 года.
Как администратор я их тщательно отслеживаю.

тем более что модерирует эконономический человек из патриотического лагеря - Дарне.

--------------------------------------

кстати, вы обратили внимание. что вы, как и ироник отвечаете только на те части моих постов, которые вам удобны.

боитесь что ли?

296

Зигги написал(а):

кстати, вы обратили внимание. что вы, как и ироник отвечаете только на те части моих постов, которые вам удобны.
боитесь что ли?

Кстати я обратил внимание - что здесь принято именно так, небольшой кусочек поста цитируется - и к нему привязан ответ, часто вырывается из контекста: Свободный » Певица отказалась от денег Кадырова. » 2011-10-19 00:11:35
AL AN 68
Ответов: 216
Можно или всю фразу,  или имеющую отдельную ценность часть предложения,  возможно мне стоило поставить после слова "ещё" дефис, хотя, кмк, это врядли Вас бы остановило. Ведь (говорю как телепат  :) ), Вы хотели поддеть, по-любому.
А по смыслу моего поста - и не собирались отвечать.

Зигги написал(а):

так а парадокс из вашего лагеря, потому вы и понимаете одинаково

Это далеко не самый плохой лагерь, я уверен

Зигги написал(а):

а я говорю обо ВСЕХ темах за 3 года.

Я тут недавно.  :flag:

297

AL AN 68 написал(а):

я уверен

кому как

AL AN 68 написал(а):

Я тут недавно.

это пройдёт

AL AN 68 написал(а):

Кстати я обратил внимание

но тем ни менее, на мой пост вы не ответили целиком и это вызывает ощущение, что на остальную часть вам ответить нечего

298

Зигги написал(а):

но тем ни менее, на мой пост вы не ответили целиком и это вызывает ощущение, что на остальную часть вам ответить нечего

На какую часть - я не ответил ?   :tomato:
И кстати - на мой №293 - Вы выдернули только часть ответа(№294), проигнорировав другую, с другим результатом.

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-18 00:56:14)

299

AL AN 68 написал(а):

На какую часть - я не ответил ?

вообще-то только потому, что вы на форуме недавно, я повторю

Зигги написал(а):

а что?
обязательно обожать или ненавидеть?

Зигги написал(а):

если вы (судя по этой фразе всё равно собрались наступать, то нахрена вам видеть?
тем более, что именно в то время, когда вы смотрите на наши грабли, вы и не смотрите перед СОБОЙ на собственные.

Зигги написал(а):

МЫ и я это говорил и 2 года назад и год назад и сейчас не нападаем
мы отвечаем на нападение.
а вот россияне нападают на эмигрантов участников форума
постоянно и агрессивно.

300

Зигги написал(а):

а что?
обязательно обожать или ненавидеть?

Люби Родину- мать твою ! (с)  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»