Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

Сообщений 331 страница 360 из 460

331

Зигги написал(а):

сие есть осторожность пишущего
учитывают, что Идальго и я администраторы.

Не думаю, что все здесь пишут с мыслью "не думай о белой обезьяне".

332

AL AN 68 написал(а):

Вряд-ли

через 200-300 лет мы обсудим этот вопрос

AL AN 68 написал(а):

Они-то получили.

а сейчас за них расплачиваются

333

Ironic написал(а):

Не думаю, что все здесь пишут с мыслью "не думай о белой обезьяне".

без мысли, но ...... с осторожностью

334

Зигги написал(а):

расплачиваются

Расплачиваются все жители Латвии, а получили политики, некоторые из которых даже не граждане Латвии, а (какое совпадение!!) США, бритовеликании етс.

335

Зигги написал(а):

с осторожностью

Это я.  :(

336

Зигги написал(а):

так может и Чечня лет через 200-300 удивит всех качеством часов. сыра и ножиков.

Станков, винтовок и автоматических пушек. Эрликон это тоже Швейцария. Почему-то все представляют ее страной банков и сыра, хотя по уровню машиностроения многим до нее как до луны пешком.

337

AL AN 68 написал(а):

а получили политики

"кто что охраняет, тот то и имеет" (Жванецкий)

AL AN 68 написал(а):

Это я.

:D

338

Зигги написал(а):

причём во многих странах
и к какой ты их причислять собрался_

Не совсем понял, что ты имел в виду.
Понятно, что основное ядро мировой экономики транснационально и наднационально. И оно построено вовсе не (только) над Америкой и не (только) на долларе, как и не над Европой и не на Евро. Европейские компании и европейские бизнесы - способ эксплуатации сравнительно высококачественной европейской рабочей силы (я бы назвал ее первосортной, если считать американскую - высшим сортом). Европейская экономика и Евро - это, с одной стороны, подпитка экономики американской и доллара, с другой - достойный конкурент (чуть более слабый), чтоб держать американскую экономику и доллар в постоянно высоком тонусе. Так что национальную принадлежность определяй сам...

339

Ironic написал(а):

(я бы назвал ее первосортной, если считать американскую - высшим сортом)

Американская рабочая сила это та, которя выпускала "машины, сделанные в четверг"?

340

Всеволод написал(а):

машины, сделанные в четверг

В среду, кмк, цитата , из "Колёс" Хейли

341

Зигги написал(а):

канцлерша

По-русски канцлерша - это жена канцлера.

Зигги написал(а):

ровно в тот момент, когда оставить их в евро зоне будет дороже, чем выгнать их из неё.

"Дороже оставить в зоне евро" возникнет примерно на уровне 30-40 тысяч евро в год дотаций на каждого грека, т.е очень не скоро. Раньше возникнет деградация греческого государства, внешнее управление, полная потеря независимости.

342

Зигги написал(а):

Причём прозвучала фраза - вплоть до выхода германии из зоны евро

В том варианте, который ты произнес - ясное дело, не хотят.
Просто нужно дождаться, кого изберут в Греции и Италии, и посмотреть.

343

Всеволод написал(а):

Американская рабочая сила это та, которя выпускала "машины, сделанные в четверг"?

Американская рабочая сила - это та, которая производит более 40 килобаксов в год на каждого жителя страны, причем 2/3 из этой суммы - услуги (банковские, финансовые, консультационные), востребованные по всему миру. До тех пор, пока мерилом эффективности будет не увеличение произведенной продукции при уменьшении затрат на ее производство, а рост суммы проданных товаров и услуг, это будет оставаться первоклассной рабочей силой.

344

Ironic написал(а):

Американская рабочая сила - это та, которая производит более 40 килобаксов в год на каждого жителя страны,

А та же чечен... тьфу, швейцарская?

345

Ironic написал(а):

Не совсем понял, что ты имел в виду.

корпорацию, которая и в финляндии и в румынии и в германии и во франции

к какой стране причислять будем?

Ironic написал(а):

я бы назвал ее первосортной, если считать американскую - высшим сортом

я попросил бы без оскорблений :)

Ironic написал(а):

Так что национальную принадлежность определяй сам...

ты начал - тебе и определять

Ironic написал(а):

По-русски канцлерша - это жена канцлера.

а докторша значит жена доктора?

по немецки Канцлерин.

Ironic написал(а):

"Дороже оставить в зоне евро" возникнет примерно на уровне 30-40 тысяч евро в год дотаций на каждого грека,

откуда цифры такие?

Ironic написал(а):

Просто нужно дождаться, кого изберут в Греции и Италии, и посмотреть.

кого бы не избрали - они им тупо не позволят рулить германией

тут даже немцы на баррикады полезут.

346

Ironic написал(а):

2/3 из этой суммы - услуги (банковские, финансовые, консультационные), востребованные по всему миру

Не уверен и на счет 2/3 и на счет востребованности услуг по всему миру, потребляют  услуги и дома (парикмахеры, юристы, врачи)
А уж какие "услуги" навязывают бомбами по всему миру - известно.

347

Всеволод написал(а):

швейцарская?

Мало кому, по факту, интересна. Можно убрать нафиг процентов 90 швейцарцев, и ее основная функция не пострадает. А если, наоборот, убрать оттуда десяток правильных банков - то будет обычная Венгрия.

348

AL AN 68 написал(а):

потребляют  услуги и дома (парикмахеры, юристы, врачи)

Конечно, несомненно. Но "в том числе и"

Ironic написал(а):

(банковские, финансовые, консультационные), востребованные по всему миру

349

Ironic написал(а):

Можно убрать нафиг процентов 90 швейцарцев, и ее основная функция не пострадает.

ты совсем не в курсе. что швейцария страна высоких технологий?

в отличие от венгрии.

350

Зигги написал(а):

ты совсем не в курсе. что швейцария страна высоких технологий?

А про это не в курсе подавляющее большинство народу, похоже. Когда показываю им каталог швейцарской станкостроительной промышленности, сильно удивляются.

351

Зигги написал(а):

корпорацию, которая и в финляндии и в румынии и в германии и во франции

Я же сказал, "транснациональна и наднациональна"
Но если уж очень хочется докопаться, то надо смотреть на национальную принадлежность реальных владельцев. Думаю, практически во всех случаях (в среднем) это будет процентов 40-45 США, 30-35 - Германия, 10 - другие западноевропейские страны, 5 - Израиль, 1 - Россия...

352

Зигги написал(а):

ты совсем не в курсе. что швейцария страна высоких технологий?
в отличие от венгрии.

Подпитай немного и недолго Венгрию - будут и там высокие технологии. Вот только немного и недолго - это в историческом контексте, для обычного человека это много и долго.

353

Зигги написал(а):

корпорацию, которая и в финляндии и в румынии и в германии и во франции к какой стране причислять будем?

По материнской компании.

354

А насчет того, что бывшая родина может быть для эмигрантов запасным вариантом, сильно сумлеваюсь. С учетом того, что их здесь иначе как предателями не называют.

355

"Россия - любимая земля:
Родные берёзки-тополя.
Как дорогА ты для солдата
Родная русская земля" (с).
======  ======  ====

Вот что может вспомниться, ежели употребить на вечер глядя энное количество "прохладной" под овощной салатик...  :whistle:

Отредактировано irishman (2011-11-18 08:37:21)

356

Запасной эмигрантский аэродром... :glasses:
Так это Израиль или Канада.

357

Не: вычеркните Канаду.
В бытность мою в Ерец Исраель чувствовал себя как рыба в воде: все по-английски говорили. Опять же Котель... :)

358

Всеволод написал(а):

насчет того, что бывшая родина может быть для эмигрантов запасным вариантом, сильно сумлеваюсь. С учетом того, что их здесь иначе как предателями не называют.

Нет, не в этом причина что это для нас не есть запасной :crazyfun:

А совсем-совсем в другом.

359

в том, что самый привычный путь спасения россии начнётся с битья «жидов»

360

sgt написал(а):

По материнской компании.

ок

предлагаю опознать какой стране пренадлежит EADS и в частности Airbus


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»