Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

Сообщений 391 страница 420 из 460

391

Зигги написал(а):

ну откуда же у меня их документы-то?

Так я ж не требую. Просто чтобы отвечать на такие вопросы - надо бумажки смотреть.

392

sgt написал(а):

Так разве мы с Россией можем конкурировать в этом?

Вот!Вот!Можете! С успехом!У нас на такой бизнес сразу тяжкой тушей наваливаются органы.Всяческие.А тут! Только надо несколько условий,и всё!Персонал для удовлетворения животных потребностей уважаемых клиентов набирать в России тоже (чтобы и рот не могли открыть),местным жителям-вход воспрещён!Нахуй!Хотите поразвлечься-езжайте в Чехию или Голландию,а тут играют по крупному!Главное -то-язык знакомый,менталитет-знакомый,всё родное!Моя мысль заработала мощно и продуктивно!В маленькой стране можно запросто прийти в правительство,и спросить-а хуйли(почему) мировые суда плавают под панамским флагом? Почему бы,пусть не всем мировым судам,а только российским,не плавать под латышским флагом? И почему российские ворованные деньги крутятся в Швейцарии и оффшорах?Что,в Латвии совсем не осталось банков? Или не осталось мозгов у банкиров? Ещё какой-то император говорил своему сыну-деньги не пахнут!

393

Sorin написал(а):

Предательство Брута на 77 лет младше предательства Иуды.

А я думал,что старше.

394

irishman написал(а):

Да и "разведёнка" закончилась.

Вам обязательно нужно получить этот документ :)
http://uploads.ru/t/C/g/6/Cg6XF.jpg

Отредактировано sgt (2011-11-19 18:31:37)

395

sgt написал(а):

Вам обязательно нужно получить этот документ

Не угадали. "разведёнка" - это водка в здешних местах...

396

Ironic написал(а):

Не угадали. "разведёнка" - это водка в здешних местах...

вернее это чистый спирт РАЗВЕДЁННЫЙ до водочной крепости :)

397

Зигги написал(а):

вернее это чистый спирт РАЗВЕДЁННЫЙ до водочной крепости

Нифига.Так любители крепких самогонов и шила называют именно водку.

398

Alexkevin написал(а):

Нифига.Так любители крепких самогонов и шила называют именно водку.

:dontknow:

399

Открыть надежные банки...(с)

А с чего они вообще ещё живут????

400

Ironic написал(а):

"разведёнка" - это водка в здешних местах...

Век живи - век учись. Я думал в смысле - жена вернулась  :D

401

sgt написал(а):

Я думал в смысле - жена вернулась

Я так и понял Вашу мысль ;)

402

sgt написал(а):

Айришмену на обед ..................... украинский борщ с мясом 1-го сорта,

Евреи борщ со сметаной едят или как?

403

Alexkevin написал(а):

Евреи борщ со сметаной едят или как?

ну я как бы ...... ем :dontknow:

404

Новости о Латвии :

Крах латвийского банка принадлежащего российскому предпринимателю Владимиру Антонову... Хроника дня.

    Вслед за стремительной национализацией литовского банка Snoras серьезные проблемы возникли и у латвийского Krājbanka: вечером 21 ноября Комиссия по рынку финансов и капитала (КФРК) приостановила работу банка. Портал DELFI в текстовой онлайн-трансляции обобщает всю информацию об очередном банковском кризисе в Латвии.
22 ноября, 11.20. Проблемы возникают и у Rīgas satiksme (городской транспорт): предприятие принимает решение продавать продавать билеты на проезд в общественном транспорте только за наличные.

22 ноября, 10.50. КРФК обещает в течение дня определиться с тем, чтобы разрешить клиентам Krājbanka снимать со счетов 50 до 100 латов.

22 ноября, 10.20. Рижская дума сообщает, что держит на депозите Krājbanka около 10 млн. латов. По словам мэра Риги Нила Ушакова, эти средства РД пытается получить еще с прошлой недели. Мэр также отмечает, что деньги не связаны со срочными платежами и выплатой зарплат.

22 ноября, 9.50. Правление Рижской биржи NASDAQ OMX Riga приостанавливает статус Latvijas Krājbanka в качестве члена биржи. Все активные поручения Latvijas Krājbanka отменены.

22 ноября, 9.30. Премьер-министр Валдис Домбровскис созывает экстренное собрание правительства, на котором дает соответствующим структурам поручение действовать в интересах вкладчиков. Глава правительства требует также немедленно обеспечить коммуникацию с клиентами банка.

22 ноября, 9.20. Между тем, становится известно, что пенсии со счетов Krājbanka получают около 60 000 человек, еще около 20 000 человек получают через этот банк свои пособия.
В Латвии немало районов, где есть только банкоматы Krājbanka, и люди остаются без возможности снять наличные со своих счетов.

22 ноября, 8.30. Президент Латвийской ассоциации коммерческих банков (ЛАКБ) Мартиньш Бичевскис обещает, что эффекта домино в банковской системе Латвии не будет.

22 ноября, 7.40. С первыми комментариями выступила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство"). По ее словам, частные вкладчики Krājbanka могут не беспокоиться: государство гарантирует выплату возмещения за вклады до 100 000 евро.

22 ноября, 7.30. Во вторник утром клиенты Krājbanka обнаружили, что банкоматы не работают. Никакой информации о том, почему нельзя получить деньги, на экраны банкоматов не выводится.
Что-то события - разгоняются.

405

как хорошо, что я с риетуму завязал

406

AL AN 68 написал(а):

Что-то события - разгоняются.

А динамика по всему миру бешеная.

407

Ironic написал(а):

А динамика по всему миру бешеная

когда ж они насосутся то..
я б блин,  ВСЕ  банки позакрывал нах...

408

парадокс написал(а):

я б блин,  ВСЕ  банки позакрывал нах...

Это уже не поможет.

409

AL AN 68 написал(а):

Это уже не поможет.

парадокс написал(а):

я б блин,  ВСЕ  банки позакрывал нах...

....
и собственников банков  повесил на телеграфных столбах..
тогда б помогло...

410

Петрович написал(а):

Столбов то уже почти не осталось.

я штук двести могу оплатить...

411

парадокс написал(а):

....
и собственников банков  повесил на телеграфных столбах..
тогда б помогло...

Поздно уже , Андрей Юрьич, поздно.Хоть и повесят, поздно. Впереди - суровые времена, у Вас хоть патронов хватает, у меня - и ствола нет  :(

412

AL AN 68 написал(а):

у Вас хоть патронов хватает

я сегодня еще купил и завтра ещё куплю

413

парадокс написал(а):

я б блин,  ВСЕ  банки позакрывал нах...

Эти банки - всего лишь инструмент, а не причина. Их, как и офисы МММ, в свое время и так позакрывают...

414

парадокс написал(а):

когда ж они насосутся то..

а когда насосутся все ваши чиновники и политики? у вас хватит столбов для них? а для бизнесменов "честных", исправно платящих их любимому государству налоги, ну вроде вас?

415

Sensemann написал(а):

а когда насосутся все ваши чиновники и политики?

пока есть банки- никогда.

416

А что предлагается взамен банков?

417

Всеволод написал(а):

А что предлагается взамен банков?

дурацкий вопрос- а на фига они вообще нужны?

418

Всеволод написал(а):

взамен банков

В каком смысле "взамен"? В качестве платежной системы, или в качестве кредитного учреждения?

419

Всеволод написал(а):

А что предлагается взамен банков?

честные бизнесмены.
им банки не нужны.

420

Ironic написал(а):

В каком смысле "взамен"? В качестве платежной системы, или в качестве кредитного учреждения?

Первое. Второе меня мало интересует.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»