Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

Сообщений 421 страница 450 из 460

421

Sensemann написал(а):

честные бизнесмены.

Это которые наличку чемоданами возят? Это да,

Sensemann написал(а):

им банки не нужны.

422

Всеволод написал(а):

Первое

Да это не сложно организовать (собственно, масса уже организовано), но без второго услуги первого будут слишком дороги.

423

Всеволод написал(а):

Второе меня мало интересует.

т.е. кредитами не пользуетесь , зарплаты на все хватает - это хорошо.

424

Вместо запятой надо поставить слово "поэтому".:)

425

Всеволод написал(а):

Первое. Второе меня мало интересует.

а для первого банки вообще не нужны.

426

Латвийские националисты протестуют против референдума по языку:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … -tGxEbzDI0
:crazyfun:

427

Ринго Сталин написал(а):

Латвийские националисты протестуют против референдума по языку:

и победят... :rofl:

428

парадокс написал(а):

и победят... :rofl:

не сомневаюсь. Но голосовать пойду.

429

sgt написал(а):

Но голосовать пойду.

ЛИЧНО ВАМ- победы вашего выбора.
честно.

430

парадокс написал(а):

ЛИЧНО ВАМ- победы вашего выбора.
честно.

Спасибо. Мы проиграем, нас меньше, но, по крайней мере - обозначим позицию. Не надо будить лихо.

431

Ринго Сталин написал(а):

Латвийские националисты протестуют против референдума по языку:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … -tGxEbzDI0

Классно!
А что это за ребята?

432

sgt написал(а):

Мы проиграем, нас меньше, но, по крайней мере - обозначим позицию

Всё-таки я них не понимаю. Почему у вас так с языком? Может,оно русскоязычным не особо надо? При таком количестве русскоязычных ГРАЖДАН,просто обязаны ввести вторым государственным. В Швейцарии как-то не воюют с языками,нет? В Польше(где "прослойка" не польскоязычных(белорусов и литовцев-так точно) в процентном отношении исчезающе мала,так и то в местах их компактного проживания узаконили их языки. Что там,в Латвии,управу найти на оленей невозможно,что-ли? Да не поверю ни в жизть...

433

vadja2 написал(а):

Всё-таки я них не понимаю. Почему у вас так с языком? Может,оно русскоязычным не особо надо? При таком количестве русскоязычных ГРАЖДАН,просто обязаны ввести вторым государственным.

Вадя, дело в том, что латыши считают язык не средством общения (каким является любой язык), а основой государственности. Т.е. не граждане, а именно язык. Об этом было сказано неоднократно, сейчас лень искать ссылы. Именно поэтому любое русское слово считается вражеским, посягающим на основы государственности. Кроме того, язык используется как причина для карательных мер - могут придти на частную фирму и проверить, на каком языке ведутся курсы, например. Кстати, к английскому или немецкому такой одиосинкразии нет - полно машин с рекламой на этих языках, но если будет машина с рекламой только на русском - оштрафуют.
Управу найти невозможно, потому что такое положение устраивает всех латышей, которым просто приятно иметь бонус уже сразу по рождению.

434

Бунт в Резекне: Тыц

435

sgt написал(а):

Об этом было сказано неоднократно, сейчас лень искать ссылы.

Я в курсе,но я не об этом говорил,а о том,что вас в Латвии слишком много в процентном отношении,чтобы так гнобить. Это ведь не РБ с откровенно репрессивным режимом,где тот же "Союз поляков Беларуси" тумкают как хотят. У вас же законы работают,на выборах ведь что-то решается. Насколько я в курсе,в правительстве и большом бизнесе русскоязычные имеют место быть. так что,вполне можете заебать титульным мозги в полном соответствии с европейскими законами. Или всё-так с организацией у русскоязычных не всё здорово? Подозреваю,что процент люмпенизированых и просто похуистов среди них выше,чем среди латышей.

436

Ursvamp написал(а):

Бунт в Резекне:

У нас бензин уже как в Испании - 0,966 лата/литр. Резекне - депрессивный регион. Не удивительно.

437

vadja2 написал(а):

Подозреваю,что процент люмпенизированых и просто похуистов среди них выше,чем среди латышей.

Сталинистов там до жопы. Получат право решать - они им там устроят.

438

sgt написал(а):

У нас бензин уже как в Испании - 0,966 лата/литр

Дешево. должно быть дороже.

439

Ursvamp написал(а):

Сталинистов там до жопы. Получат право решать - они им там устроят.

Значит,действия латышей в этом плане-это чисто мера самосохранения? Тогда чего же на них обижаться-то?

440

vadja2 написал(а):

Тогда чего же на них обижаться-то?

А sgt как-то не складывает в одно целое русский язык и будущую свободу страны. А надо бы. Это не Америка, а Латвия. Это в Америке один Ринго Сталин - в Латвии целый Битлз с фанатами.

441

Ursvamp написал(а):

будущую свободу страны

:D  :cool:

Они такие успешные, то и рассчитаться с долгами будет для них вполне по силам!
Время расплаты наступает с нового года. Счет, который предстоит оплатить, выглядит следующим образом:
– в 2012-м году Латвии придется выплатить 228,6 млн. латов;
– в 2013-м – 332,8 млн. латов;
– в 2014-м – 138,96 млн. латов (плюс 1 млрд. евро – Еврокомиссии);
– в 2015-м – 93,95 млн. латов (и 1,2 млрд. евро – Еврокомиссии);
– в 2016-м – 67,98 млн. латов;
– в 2017-м – 42,18 млн. латов;
– в 2018-м – 42,18 млн. латов;
– в 2019-м – 42,18 млн. латов (и 0,5 млрд. евро – Еврокомиссии)." Полностью - http://liva.com.ua/latvija-today.html

Еще и не то будет.

442

Ursvamp написал(а):

А sgt как-то не складывает в одно целое русский язык и будущую свободу страны.

Не складываю. Потому как не от языка она зависит. Ну это примерно как объявить, что основа государственности Израиля - иврит. И начать штрафовать тех израильтян, кто на нем не говорит. Или в Белоруссии объявить, что основа государственности - белорусский язык. Придут к Ваде 2 сельских хлопца, всё достоинство которых, что они говорят на белорусском и оштрафуют его, что он плохо по-белорусски говорит. А потом еще придут и оштрафуют. Что скажет Вадя? Наверное скажет: заебали вы своим языком, в стране проблем - до жопы, а у вас только язык на уме. Что, собственно, я уже и говорю.
Вопроса самосохранения тут не может быть никакого, т.к. латышский язык уже 20 лет как государственный, и никто против него не воюет. И если в СССРе латышский язык выжил, то что ему может угрожать в независимой Латвии?

Отредактировано sgt (2012-01-14 23:14:28)

443

sgt написал(а):

Что скажет Вадя? Наверное скажет: заебали вы своим языком, в стране проблем - до жопы, а у вас только язык на уме.

Я,кстати,если аж так вопрос станет,то перейду на него без проблем,хотя именно белорусский ни для меня,ни для всех моих предков,всегда живших тут,не родной.

sgt написал(а):

Или в Белоруссии объявить, что основа государственности - белорусский язык.

Не напрочь лишено логики,кстати.

sgt написал(а):

Придут в Ваде 2 сельских хлопца, всё достоинство которых, что они говорят на белорусском

Там,где я живу,по-белорусски никогда не говорили даже в деревнях. ;)
У нас тут с языками серьёзная засада.
Но вот в том,что значительная часть граждан РБ,прожившая здесь весьма значительную часть своей жизни и вырастившая тут своих детей,по-прежнему считает себя россиянами и всемерно ратует даже не за эту долбаную "интеграцию",а вообще "вхождение в состав" ничего хорошего не вижу. Даже считаю.что это совсем хреново.

Отредактировано vadja2 (2012-01-14 23:15:59)

444

air 100 написал(а):

Классно!
А что это за ребята?

Те ,что боятся ,что должностями хлебными поделиться придётся.

445

vadja2 написал(а):

"вхождение в состав"

Вхождение в состав никоим образом не относится ни к вопросам языка, которые Урсвамп смешивает в кучу.

Отредактировано sgt (2012-01-14 23:21:06)

446

sgt написал(а):

Вхождение в состав никоим образом не относится ни к вопросам языка

"Кабы знать"(с)

447

vadja2 написал(а):

всемерно ратует даже не за эту долбаную "интеграцию",а вообще "вхождение в состав" ничего хорошего не вижу. Даже считаю.что это совсем хреново.

а вот тут я с вами солидарен.

448

vadja2 написал(а):

"Кабы знать"(с)

Снятие репрессивных мер никак не влияет на право голоса.

449

парадокс написал(а):

мне показалось показательным...
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … алтийског/
с личными впечатлениями совпадает...

Тесть - житель Латвии с 70-летним стажем прочитал и подтвердил. Сказал что реальность даже хуже чем в обзоре.
Вердикт - бабуины разбазарили богатую страну.

450

Dmitry написал(а):

бабуины разбазарили богатую страну.

жаль..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»