Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»


Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

Сообщений 181 страница 210 из 460

181

Нора написал(а):

Я не думаю, что Вы так наивны, как пишете.

Это профессиональное.
Результат общения с поставщиками,налоговой и Прокуратурой и Судом.

182

sgt написал(а):

Пенсии - около 250-300 долларов

На фоне стоимости коммунальных услуг....впечатляет.

Отредактировано air 100 (2011-11-16 15:28:19)

183

Нора написал(а):

На самом деле это не много. :) Я живу с внуком, взрослым парнем. Он учится в колледже на дневном отделении. Сейчас ищет работу на выходные дни. Но пока на моем обеспечении. Так что получается не густо. :)

скажите это регионам, где сидят всей семьей в 3-4 человека на доход в 20-30 тыр. самых что ни на есть настоящих деревяных рублей. цены на жратв и одежду у них ни как не меньше ваших, комуналка чуть ниже, но лишь чуть-чуть, ни в какое сравнение с разницей в доходе.
извините, но людей, живущих на 80 тыс. в месяц при своей квартире и утверщдающих что им не хватает, я не понимаю. это как говорит Всеволод, зажрались, сильно причем....

Отредактировано Sensemann (2011-11-16 15:53:00)

184

Так что там с Латвией-то в свете прорыва линии Мажино. Выжила? :) :writing:

185

Ursvamp написал(а):

Так что там с Латвией-то в свете прорыва линии Мажино. Выжила?

С эстонской помощью :)

186

sgt написал(а):

С эстонской помощью

А то! Мы всем помогаем. Греции, Португалии - без вопросов. Нам зарплат не надо совсем- лишь бы там, на югах, людям работать не пришлось бы. :)

187

Ursvamp написал(а):

А то! Мы всем помогаем. Греции, Португалии - без вопросов. Нам зарплат не надо совсем- лишь бы там, на югах, людям работать не пришлось бы.

И это правильно, хотели в зону евро - получите по полной :). Наши долбоёбы тоже стремятся. Даже заявили, что кризис им не помеха. Упрямство идиотов, бля...

188

air 100 написал(а):

На фоне стоимости коммунальных услуг....впечатляет.

Может у них как у нас, пенсы не платят?

189

Всеволод написал(а):

Может у них как у нас, пенсы не платят?

Сомневаюсь.
Это только у нас такие пережитки прошлого еще в ходу.....азиаты патамушта.
А они все-таки ближе к европе.
:)

190

air 100 написал(а):

Сомневаюсь.
Это только у нас такие пережитки прошлого еще в ходу.....азиаты патамушта.
А они все-таки ближе к европе

Дык спросить нада. Ау, латвийцы - льготы пенсионерам в Латвии е?

191

Всеволод написал(а):

Ау, латвийцы - льготы пенсионерам в Латвии е?

Присоединяюсь к вопросу!

192

rexfox написал(а):

посмотрите как люди спиваются по вечерам в пабах, ибо больше там неКуй делать

Во времена Империи люди в Лондоне бухали так, что любому нашему райцентру не снилось. Читаем классику.

193

Всеволод написал(а):

Ау, латвийцы - льготы пенсионерам в Латвии е?

В октябре прошлого года в Риге сделали бесплатный проезд пенсионерам. Я сразу предрёк, что или плату за проезд увеличат, или маршруты сократят. Так и вышло - с лета сократили маршруты. Бесплатно ничего не бывает.

Отредактировано sgt (2011-11-16 21:05:54)

194

vadja2 написал(а):

страна третьего мира,стремительно утрачивающая позиции по всем направлениям-от производства и технологий до фундаментальной науки. Причём,утрачивающая такими темпами,что случись даже чудо и вдруг всё начнёт налаживаться,на "догоняние" развитых стран уйдёт не одно десятилетие,если вообще такое "догоняние" ещё возможно даже теоретически.

Чьи-то "голубые" мечты. Реальность - отличается. пример  http://sdelanounas.ru/

195

rexfox написал(а):

Я не думаю что англичане от хорошей жизни привечают всяких вороватых олигархов-просто хоть какой то способ привлечь деньги.

Тоже так думаю - у Англии практически ничего нет.
Вот она и превратилась в мировой притон.
В ларек по скупке и укрывательству краденного.

196

Jinn написал(а):

Допустим - слили.
Что Вы предполагаете получить взамен?

Лично я хотел бы видеть РФ национально-демократическим западным государством с правами человека, разделением властей и прочими обычными для европейского общества атрибутами. Но, если большинству россиян такого не надо - ну и ладно, живите как хотите, мечтайте о вставании с колен, мытье сапог в Индийском океане и прочих смешных вещах.

197

sgt написал(а):

Лично я хотел бы видеть РФ национально-демократическим западным государством с правами человека, разделением властей и прочими обычными для европейского общества атрибутами

Насколько я понимаю - в Латвии всё это присутствует. Однако...

198

AL AN 68 написал(а):

Насколько я понимаю - в Латвии всё это присутствует. Однако...

Вам не верится? Тем не менее. У нас только с умом и экономикой хуёво :)

199

sgt написал(а):

Вам не верится?

с чего вы взяли ?

sgt написал(а):

экономикой хуёво

А вот здесь и кроется корень наших с вами разногласий

200

А что там про ПРО то?Опять про этот,как его,И---с?

201

AL AN 68 написал(а):

А вот здесь и кроется корень наших с вами разногласий

Вы считаете, что с экономикой у нас всё хорошо? :) Не могу с вами согласиться.

202

sgt написал(а):

Лично я хотел бы видеть РФ национально-демократическим западным государством с правами человека, разделением властей и прочими обычными для европейского общества атрибутами

Так и я бы этого хотел.:)
Но Вы ведь понимаете, что подобное государство, имеющее такие территории, рессурсы, историю, географическое положение...
Никто из конкурентов видеть на мировой арене не хочет?
Вы ЭТО понимаете?!

А если понимаете, то можете предположить в каком виде, и кто. хочет видеть Россию.
И можете предположить что при подобной модернизации случится со страной и ее населением.
А я, между прочим, здесь живу.
И дети мои, и будующие внуки...

Как там древние говорили про "счастье жить в эпоху перемен"?

Так что - нафик нам такие перспективы.
Живем нормально.
С каждым годом жизнь по чуть-чуть улучшается.
Уровень не сильно ниже, а то и выше чем во многих странах Европы (видели-слушали-знаем:)).

И самое главное - есть переспективы.
Занятость растет, безработицы нет, строятся новые производства, жилищное строительство в динамике...

Протестных демонстраций как в Испании, Италии, Греции... нет....
Что еще надо?
Мигалку у Медведева отобрать?

Отредактировано Jinn (2011-11-16 23:38:26)

203

Jinn написал(а):

Мигалку у Медведева отобрать?

ну попробовать то можно?

204

sgt написал(а):

Вы считаете, что с экономикой у нас всё хорошо?  Не могу с вами согласиться

Естественно нет, я плохо выразил свою мысль, а именно : под

sgt написал(а):

прочими обычными для европейского общества атрибутами.

подразумевается "капитализм", не так ли ? И вот именно он - себя окончательно скомпрометировал.
Тем не менее - европейское общество без этого элемента - немыслимо.
Эрго - так хуже для любой страны - которая собирается (хотя бы) оставаться на карте мира.

Отредактировано AL AN 68 (2011-11-16 23:37:35)

205

Jinn написал(а):

видели-слушали-знаем:

:)

Jinn написал(а):

есть переспективы.

:)

Jinn написал(а):

жизнь по чуть-чуть улучшается.

:)

206

Jinn написал(а):

Но Вы ведь понимаете, что подобное государство, имеющего такие территории, рессурсы, историю, географическое положение... Никто из конкурентов видеть на мировой арене не хочет? Вы ЭТО понимаете?!

Нет. Конкурентов в чем? У вас ничего нет, чему можно завидовать или с чем можно конкурировать. Или НАТО с завистью смотрит на хрущебу и 20-летние Жигули рядового россиянина? У вас пиздец. Вы ЭТО понимаете?

Jinn написал(а):

Живем нормально.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/e … d=41772387

Jinn написал(а):

Протестных демонстраций как в Испании, Италии, Греции... нет....

Это потому, что там активное гражданское общество. И люди не ссут выйти на улицу и дать просрацца властям. Вам не понять, но там власть не навсегда, она выборная реально, и недовольные люди выходят на улицу, чтобы показать, что выбранная ими власть - говно. А у вас общество разделилось на бояр с мигалками, опричнину и холопов. Вас, холопов, пока кормят? Значит, всё нормально, ога, холопам боле ничего и не надо.

Отредактировано sgt (2011-11-16 23:46:09)

207

Зигги написал(а):

попробовать то можно?

Можно, но мне это не интересно.
Я лучше больше деревьев посажу, иль фонтан какой-нить во дворе поставлю.
С подсветкой.:)

208

AL AN 68 написал(а):

подразумевается "капитализм", не так ли ? И вот именно он - себя окончательно скомпрометировал.

Вы себя посадили в лужу. Поскольку в Европе - социализм. Слишком много там стало социальных гарантий. Можно жить, не работая. И европейский кризис - от избытка социализма.

209

sgt написал(а):

в Европе - социализм. Слишком много там стало социальных гарантий. Можно жить, не работая. И европейский кризис - от избытка социализма.

Это Ваше мнение, не так ли ? У него немало сторонников, я уверен. Однако со всяких высоких трибун - мы слышим другие слова, например "рынок, свобода предпринимательства и т.д и т.п. " правильно ?
Двоемыслие детектед  :)
Так что в луже не я - Европа скорее.
Кстати, откуда столько социализма в Европе , как Вы думаете ?

210

sgt написал(а):

Лично я хотел бы видеть РФ национально-демократическим западным государством с правами человека, разделением властей и прочими обычными для европейского общества атрибутами.

чудесно! а не боитесь что такая замечательная новобращенная внешними силами под защитой нахваливаемого на каждом углу американского ПРО ньюРФия  превратится в очередной(или несколько) штат  США и начнет со своей территории уже без проблем(причем это делать будет проще чем сейчас из за океана) "насаждать" демократию на манер Большого заокеанского брата ? начнут то как раз с ближайших граничащий государств ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»