Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва. Собянин. Реклама. Рано или поздно, но все становится явным.


Москва. Собянин. Реклама. Рано или поздно, но все становится явным.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А я все никак понять не мог, почем вдруг новая московская власть - Собянин, решила запретить всю наружную рекламу: перетяжки и проч. в центре Москвы.

А оказывается все гораздо проще!

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1
(сын Лужкова владел несколькими рекламными фирмами, размещавшим рекламу в городе. Продал он их.)

Волки.
Свора волков.

Скоро видать реклама опять появится.
Только фирмы рекламные будут под людьми из другой команды.

2

Зануда написал(а):

Волки.
Свора волков.

Угу...
Живем в джунглях.
"Упал-съели."(С)

3

Москвичи, а вам не пофиг? У нас щас тоже аналогичное движение намечается. Ну и хрен бы с ними, н все ли равно, кто из власть имущих будет бабло рубить.

4

Всеволод написал(а):

а вам не пофиг?

С одной стороны-пофиг.
С другой-есть подозрение,шо на эту борьбу тратятся деньги,которые могли бы пойти на более полезное занятие.
Причем,зачастую,деньги не частные,а бюджетные.

5

air 100 написал(а):

более полезное занятие.

Для бюджетных денег такого понятия не существует, их все равно проиппут. С бОльшим или мЕньшим вредом для людей. Пока Собянин отбирает бизнес у Лужкова, он не снисходит до всяких мелочей типа запрета стеклопакетов.

6

air 100 написал(а):

С одной стороны-пофиг.

Согласен, мне в общем тоже пофигу.

air 100 написал(а):

есть подозрение,шо на эту борьбу тратятся деньги,которые могли бы пойти на более полезное занятие.

На полезное - вряд ли. Только на нужды властьпридержащих, ну или чтобы пыль пустить, чуток отщипнут, так что в целом - пофигу.

7

А вот заступлюсь :)
Не за перетяжки, естественно, хотя без них для взора лучше, но свято место пусто не будет...

Вообще, как обывателю, мне приятны некоторые популистские вещи, которые делает Собянин, и на которые в последние годы было глубоко плевать Лужкову, т.к. он уже чувствовал себя небожителем.
1. По району повсеместно убрана часть бестолковых газонов и на их месте устроены парковочные карманы. Например, у нашей школы наконец-то появилась нормальная парковка и утренний затор на улице стал много меньше. (Хотя и не исчез вовсе, как ожидалось, т.к. ряду родителей категорически в лом проехать 30 метров до свободного места и они продолжают бросать свои машины на проезжей части строго напротив ворот школы, озвучивая при этом потрясающий аргумент: "я щас отъеду")
2. Как-то резко работа целого ряда светофоров была перенастроена с дебильной на нормальную, приделали стрелки. До того там народ бился годами, в т.ч. - насмерть.
3. Массово перестелили асфальт во дворах.
4. Жители нашего дома и соседних несколько лет просили местную власть поставить детскую площадку (место было), пока, наконец, нам не перевезли древний деревянный хлам, т.к. место, где он стоял раньше, освобождалось для гаража. Для детей хлам был опасен, поэтому домики-горки-грибочки очень быстро спилили, остался один стол со скамейками во чистом поле, который, разумеется, немедленно оккупировали пиво-алкаши. Это еще при Лужкове. Я уже стал соображать, чем бы таким этот стол облить, чтобы прекратить этот вечный сабантуй, как вдруг весной там возникла новенькая красивая площадка со всеми прибамбасами. Аналогичных площадок всего по району поставили еще штук 15.   

Все перечисленное - реально мелкие вещи, но почему прежней администрации они были неинтересны в течение 10 лет?

8

А как они Банк Москвы от Лужка перетягивали - ваще сказка! :) Теперь он путинский. Даже в Эстонии шла борьба за филиалы и попрятанные активы. :)

9

Всеволод написал(а):

Москвичи, а вам не пофиг? У нас щас тоже аналогичное движение намечается. Ну и хрен бы с ними, н все ли равно, кто из власть имущих будет бабло рубить.

Ну, как москвич, добавлю - кто с перетяжек бабло рубит, мне абсолютно по барабану. А вот

Keeper написал(а):

Вообще, как обывателю, мне приятны некоторые популистские вещи, [...]
1. По району повсеместно убрана часть бестолковых газонов и на их месте устроены парковочные карманы.

У меня, как у обывателя (и не автовладельца :) вызвало немалое раздражение, что и без того скудные и перепаханные-перетоптанные пятнышки зелени у меня под окнами и те заасфалтировали под стоянку задолбавших жестянок! На всех не угодишь :)
И еще эта тротуарная плитка :) Жена летом была в Болгарии, рассказывала, там такой плитки много и вся после зимы колом торчит, ходить невозможно. А ведь в Москве зимы покруче будут, чем в Болгарии... С другой стороны, я летом же был в Кызыле и там тоже видел эту плитку - и ничего не торчит, все гладко. А в Кызыле зимы вроде покруче будут, чем в Москве. В общем, по весне увидим ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва. Собянин. Реклама. Рано или поздно, но все становится явным.