Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подскажите алгоритм?


Подскажите алгоритм?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Началось сё где-то пару недель назад.
Заметил только когда не смог дозвониться и отправить смс. Мысль проверить счёт пришла поздно, да и смысла вроде не было, так как в начале каждогомесяца нам на предприятии кладут на телефон порядка 1т.р.
И - о чудо, счёт оказался в глухом минусе.
Положил ещё 500, начал следить за счётом, и вот за сутки "улетело"  80р. Никаких исходящих специально с этой карты не делал.
Грешу на услуги "бесплатного рецепта диеты от Е.Малышевой", к стати рекламируемой на этом сайте. Но естественно как это делается не знаю и  общем только подозрения. Или это "происки" МТС?
Делать то что сейчас?
Кто что подскажет?

Отредактировано Лонжерон (2011-11-19 11:37:37)

2

МТС - дальше можно не продолжать.

Непонятные списания - это старая добрая традиция МТС.

3

У меня и МТС, и Мегафон. МТС дороже, но надежней. Мегафон дешевый, но глючит периодически. И охват меньше. МТС в месяц выходит около 2000 руб. Пользуюсь часто. Честно говоря, не знаю, есть ли "левые" списания. Надо будет посмотреть. :)

4

Билайн - 800 минут за 680 руб. на все тел Мск и обл.
Неиспользованные минуты переносятся на сл. месяц (в итоге, имеем 1600 мин на месяц).
Входящие, естественно, бесплатно.
При перерасходе, чего ни разу не было у меня, - 0,95р/мин.
Междугородка 3р/мин.
http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all … 98f1c40832

МТС у меня есть, но работает исключительно на прием.
Я его тогда купил только потому что там получалось бесплатно разговаривать между собой в сети абонентам этого тарифа. Ашановский тариф.
МТС - качество связи - отвратительное.
По большому счету, смысла в МТС для себя не вижу.

Мегафон выгоден, если много междугородки с абонентом Мегафона.

Если кто-то что-то спрашивает о сотовой связи в Мск  и области, то я всегда рекомендую Билайн.

5

Лонжерон написал(а):

Делать то что сейчас?

Владелец должен приехать в салон МТС и отказаться от всех услуг, которые МТС часто подключает сама, но они платные.
Это такая у МТС развлекуха.

А еще  лучше, перейти на Билайн.

6

Так....ну это переходит уже все границы!!!
На 10.54 баланс был уже 64.16р (вчера на 19-00 144.91.
На 13.21 баланс уже минус 122.10.
При этом пришло сообщение о какой-то услуге list2011, которая продлена на 216 часов, и которую я нифига не заказывал!
:mad:

7

МТС бывает сначала что-то подключает бесплатно на 1-2 мес.
Затем начинает начислять за услугу деньги.
При этом они считают, раз клиент не отказался, то услуга ему нужна и пусть платит.

8

Ближайший офис МТС на Сходненской, рядом с Майским.
Они там рядом с Мегафоном.

9

Ближайший офис Билайна на Тушинской.

10

Мобильный интернет для ноута у меня тоже Билайн.

Я в Твери купил Модем за 790 руб с контрактом
При этом мес.плата безлимитки 399 руб.

О!
У них подешевел тариф!
http://internet.beeline.ru/usb/tver/tarif/index.wbp
Теперь 299 руб/мес.

Билайн считает Мск.обл для Твери соседней и потому  при нахождении симки тверской в Мск обл, действует тариф Твери.

Т.е. я получил довольно приличный передвижной интернет за 399 руб/мес.

11

Зануда написал(а):

МТС - качество связи - отвратительное.

Странно... :) У меня МТС уже кучу лет. Связь хорошая. Потом кредит 3000 руб. Тоже удобно. Контраст с Мегафоном особенно заметен. :)

12

Зануда написал(а):

Ближайший офис МТС на Сходненской, рядом с Майским.
Они там рядом с Мегафоном.

Спасибо!
Но у меня телефон на юр. лицо, так что надо доверенность...короче только в пнд.
А разве расчепятку и пр. - не в центральном офисе только можно сделать?

Нора написал(а):

Потом кредит 3000 руб.

Это в смысле?
Я просто, если дурацкие вопрос задаю, никогда не заморачивался совсем ни тарифами, ни всем остальным... .

Отредактировано Лонжерон (2011-11-19 16:52:32)

13

Как-то все дороговато у вас.
МТС - за 25 грн ($3) в месяц - 1000 бесплатных минут на телефоны МТС (а это 99% моих абонентов), плюс 500 бонусных минут за былые заслуги. Звонки на других операторов, стационарные телефоны по всей Украине, СМС и мобильный интернет помещаются в эти же 25 грн... Есть и другие тарифы, например за 25 грн в месяц по 100 минут в день...

14

Нора написал(а):

Контраст с Мегафоном особенно заметен.

В Питере с точностью наоборот.Мегафон берет везде,МТС глючит постоянно.

15

Лонжерон написал(а):

Нора написал(а):
Потом кредит 3000 руб.

Это в смысле?
Я просто, если дурацкие вопрос задаю, никогда не заморачивался совсем ни тарифами, ни всем остальным...

Я тоже давно не меняла тариф - уже несколько лет. Номер использую много по работе. Поэтому устраивает лучшая, чем у Мегафона, связь. Но приходится порой звонить по межгороду. Городские номера у нас в офисе заняты "горячей линией". Поэтому много набегает за месяц. Но, наверно, если покопаться в тарифах, можно выбрать лучший вариант. А кредит у меня уже года три. Если вдруг закончатся деньги на номере, меня кредитует МТС до суммы лимита. Если смотреть в такой момент баланс, то он будет отрицательным. Сумму лимита кредита определяет МТС. В позапрошлом году был 1000 руб., в прошлом - 750. А в 2011 повысили до 3000. Но мне такая сумма не нужна. В долг звоню максимум рублей на 500-600.   
:)
А мегафоновским номером пользуюсь только для личных звонков. Хотя и с МТС тоже звоню по личным нуждам - какая трубка под рукой. :) У дочки и внука Мегафон. Выгодно звонить внутри сети.

16

Нора написал(а):

Сумму лимита кредита определяет МТС. В позапрошлом году был 1000 руб., в прошлом - 750. А в 2011 повысили до 3000.

Интересненько.... Мой номер на МТС постоянно с 1997года... Могли бы и предложить кредит.
Буду разбираться... .

17

Лонжерон написал(а):

Интересненько.... Мой номер на МТС постоянно с 1997года... Могли бы и предложить кредит.
Буду разбираться... .

И у меня примерно той же "древности". :) Уже не помню точно, когда "завела". А тариф с кредитом, возможно, мне в смс-ке предложили, а я согласилась. Не осело в памяти. :) У меня дочь постоянно меняет тарифы, а я - редко. Зато провайдеров Интернета меняю, как перчатки. Уже 8-ой.  :D Сейчас Тушино-Телеком. У Вас, возможно, такой же. :)

18

домашний инт - стрим и ТВ

19

Нора написал(а):

Сейчас Тушино-Телеком. У Вас, возможно, такой же.

А, так мы соседи? :)
Есть тема встретиться и попраздновать.  И не вдвоём, а по-соседски, Зануду тоже приобщить.
Не то чтобы общения не хватает, а скорее тяга к какому-то объединению, общению именно по-соседски.
У меня издавна был ...мать его, забыл, когда ещё через телефон сидел, и потом тоже уже давно - АКАДО. И тернет и телек.

20

Лонжерон написал(а):

При этом пришло сообщение о какой-то услуге list2011, которая продлена на 216 часов, и которую я нифига не заказывал!

http://list2011.com/ - развлекательный портал.
"Стоимость услуги для абонентов МТС с НДС: 203р.20коп.-раз в 10 дней; 186р.27коп.-раз в 9 дней; 160р.87коп.-раз в 8 дней; 135р.46коп.-раз в 7 дней; 118р.53коп.-раз в 6 дней; 101р.60коп.-раз в 5 дней; 84р.67коп.-раз в 4 дня; 67р.73коп.-раз в 3 дня; 44р.03коп.-раз в 2 дня; 33р.87коп.-раз в полтора дня; 20р.32коп.-раз в сутки."
Как я это понимать, я не знаю. Но доводилось встречаться с припиской типа "если на счете абонента недостаточно средств, после пополнения им счета сначала списывается долг за прошедший период, а потом продолжается списание средств за текущие услуги"

Лонжерон написал(а):

которую я нифига не заказывал!

Точно?
"Пробный период: 24 часа."
  Изначально такие вещи рекламируются как бесплатные. Типа справку какую получить или тестик занятный. Анекдотец там. А то, что бесплатно оно 24 часа, а дальше идет ежедневное списание по указанным тарифам, пишется 4 кеглем желтого цвета на оранжевом фоне.

"Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP: - для абонентов МТС - на номер 770860 (бесплатно);"
Рекомендую попробовать :)

21

Боже мой, как же у вас там в вашей Москве всё сложно! Это ж убиться надо - выискивать оператора, который меньше на[гр]ебёт.

22

Ilya написал(а):

Точно?

Точно. Я заказывал только одноразово диету. пр чём якобы бесплатно.  вот когда мне вся эта периодика "упала" не понятно.

Ilya написал(а):

Рекомендую попробовать

Попробовал!
Пришёл ответ, что услуга отключена. Оплаченные за период слуги будут оказаны в полном объме. Я только не понимаю - какие услуги, если мне ничего не приходило по смс и на почту, только деньги скачивались... :huh:
Большое пребольшое спасибо! Бум надеяться что отвязались.

Antti написал(а):

Боже мой, как же у вас там в вашей Москве всё сложно!

В "нашей"?
Ага. понавоспитывали тут уродов всех мастей, жулья и ворья  свалили к финикам... :tomato:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подскажите алгоритм?