Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самые неожиданные инициативы Дмитрия Медведева


Самые неожиданные инициативы Дмитрия Медведева

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Самые неожиданные инициативы Дмитрия Медведева

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogall … -medvedeva

2

Глупость или измена?

3

wolfo написал(а):

Глупость или измена?

шалят оне

4

Маразм+жополизание=современная Россия.

5

wolfo написал(а):

Глупость или измена?

С чьей стороны?

6

ПМСМ - глупость + имитация деятельности.

7

AL AN 68 написал(а):

глупость + имитация деятельности.

Скорее всего именно так.

8

Человек на должности масштаба общепризнанного руководителя государства, размером с РФ, не совершает поступки "сгоряча или невзначай". Я бы назвал тему "Непонятые пока инициативы..."

9

Ironic написал(а):

"Непонятые пока инициативы..."

Это у более высоких субстанций, так сказать.
Вот там  бывают пока непонятные.

Но я б ы не стал проводить аналогии между ДАМ и более высокими Субстанциями.

Ironic написал(а):

размером с РФ, не совершает поступки "сгоряча или невзначай"

Легко!

Например, дирижирование военным оркестром,  в состоянии глубоко в зюзю.
Список можно продолжить.

У нашего Президента, как у того, гоголевского:
-...И тут же в один вечер, кажется, все  написал,  всех изумил.  У меня легкость  необыкновенная  в  мыслях...

10

браток, и понты братковские

11

Зануда написал(а):

Легко!

Например, дирижирование военным оркестром,  в состоянии глубоко в зюзю.

можно ещё пописать на колесо самолёта в аэропорту рейкъявика

обдуманно

Ironic написал(а):

"Непонятые пока инициативы..."

да уж с ельциным они теперь вряд-ли когда—нибудь будут понятны, эти его государственные «инициативы».

12

Зануда написал(а):

Например, дирижирование военным оркестром,  в состоянии глубоко в зюзю.

На тот момент, чтоб удачно раздеребанить общенародную собственность, был нужен именно такой. И потом, он ведь сам дирижировал, никого ведь из губернаторов, например, не заставили напиваться и дирижировать. "Инициативы" разного порядка.

Зануда написал(а):

Но я б ы не стал проводить аналогии между ДАМ и более высокими Субстанциями.

А я не о ДАМ, а о должности. И он, и ВВП озвучивает то, что должно из этого кресла проистекать. Как и ЕБН отплясывал то, что должно было на тот момент это кресло отплясывать.

13

Зигги написал(а):

можно ещё пописать на колесо самолёта в аэропорту рейкъявика

Только, кажись, Дублина.
Ты думаешь, сложно было догадаться, что ему приспичит? Раз окружение допустило, то это равносильно умыслу.

14

Ironic написал(а):

это равносильно умыслу.

отличается от

Ironic написал(а):

не совершает поступки "сгоряча или невзначай"

a

Ironic написал(а):

был нужен именно такой.

так ты потом вcё объяснить смoжешь государственной необходимостью

15

Ironic написал(а):

И он, и ВВП озвучмвает то, что должно из этого кресла проистекать.

ВВП - да.
ДАМ - нет. Иной раз его так несет,  как русскую тройку.

16

Зигги написал(а):

так ты потом вcё объяснить смoжешь государственной необходимостью

Через надцать лет, когда кто-нибудь скажет: "вот теперь понятно, зачем тогда переименовали полицию (отменили летнее время, далее по списку)", ему заткнут рот словами: "не мог этот медвежонок планировать вперед на надцать лет". И толку?
Кстати, я не говорил о государственной или национальной необходимости. Я говорю о высшей необходимости, а чья она - не мой вопрос. Qui prodest ищите сами...

17

Зануда написал(а):

ВВП - да.
ДАМ - нет. Иной раз его так несет,  как русскую тройку.

Дима, ты предполагаешь самостоятельность у этого хромого медвежонка, отказывая в этом более-менее "самостоятельному" ВВП? Ой, ну это совсем никуда не вписывается.

18

Ironic написал(а):

ты предполагаешь самостоятельность у этого хромого медвежонка

У него самостоятельность проявляется  в какой-то херне.
Особенно когда его начинает нести по вопросам Интернета, Твитера и прочей малопонятной хрени населению страны.
Самостоятельность в отношении ракеток  бадминтона.

В серьезных вопросах типа мин.фина, он в итоге  получает по носу и молчит.

19

Зануда написал(а):

У него самостоятельность проявляется  в какой-то херне.
Особенно когда его начинает нести по вопросам Интернета, Твитера и прочей малопонятной хрени населению страны.
Самостоятельность в отношении ракеток  бадминтона.
В серьезных вопросах типа мин.фина, он в итоге  получает по носу и молчит.

Нужно соизмерять не только декларации, но и реальное воздействие на жизнь страны. На Сколково, которое декларируется как супер-пупер инновация, выделено что-то около 1% требуемых средств. Его можно отнести к личным инициативам гномика. Отмена зимнего времени или переименование милиции оплачены полностью и с лихвой, очевидно - это важная задача правящей элиты.

20

Зануда написал(а):

ДАМ - нет. Иной раз его так несет,  как русскую тройку.

Это не его несет, это имиджмейкеры стараются. Работа такая у человека, изображать дурака с инициативой. После которого ВВП малиной покажется. Чего непонятного-то?

21

Всеволод написал(а):

Работа такая у человека, изображать дурака с инициативой.

Работа... ну тогда действительно значит у человека никаких принципов. И гарант он только в буквенном понимании, чего в общем то было понятно, просто как-то в голове не укладывается, что человек может быть на столько овощем, лишь бы дали чуток в песочнице покомандовать.
А может он и вправду диплом купил? Ну не в полном смысле, а всё за бабки - и поступление и учёба и окончание, и аспирантура... У меня есть такой пример....

22

Вообще-то актеры, например, всю трудовую биографию изображают то, что укажет режиссер. За бабки. И никто их овощами не обзывает, наоборот восхищаются.

23

Просто кто-то из родни решил банчить ракетками из Китая или еще откуда-то... В газе долю не дают, в алмазах тоже, так хоть на спорттоварах подняться успеть. Ведь еще неизвестно, после 12 лет сидения Крабе даст порулить еще разок или нет.

24

Ironic написал(а):

Я говорю о высшей необходимости

ты их уже в богов произвёл? :D

25

Зигги написал(а):

ты их уже в богов произвёл?

"Не все то, что сверху, от Бога..." (с)

26

Ironic написал(а):

"Не все то, что сверху, от Бога..." (с)

тогда в птичек :)

ибо они гадят сверху

27

Зигги написал(а):

тогда в птичек
ибо они гадят сверху

Повторюсь:

Ironic написал(а):

Я говорю о высшей необходимости

а не о высшей морали, или высшей силе. Так что боги не при чем.

28

Всеволод написал(а):

Вообще-то актеры, например, всю трудовую биографию изображают то, что укажет режиссер.

Так то актёры (лицедеи, паяцы, клоуны), а то гарант!!! Пропасть между ними. Хотя ак показывает история, и те и другие могут становится по другую сторону пропасти.
Наверное так: актёр, ставший президентом - талант, президент, выступающий в роли актёра - бездарный клоун.

29

Лонжерон написал(а):

а то гарант!!!

А что "гарант"? Его что, по тестам IQ выбирали? Или по характеристикам с прошлого места работы?
В любом случае, человек на подобной должности - это воплощение команды, которая его туда привела. В демократической системе, у него должно быть 2 основных качества: избираемость и управляемость. Причем, управляемость вовсе не означает подчиненности или зависимости, вполне достаточно предсказуемости. И лицо на такой должности - это не лицо команды, это лишь маска, с тем выражением, которое команде нужно показать избирателю.

30

Ironic написал(а):

высшей необходимости

немного бы конкретики добавить?

Шрёдер?
Чубайс?
МЖМЗ?
Ротшильд?
..........?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самые неожиданные инициативы Дмитрия Медведева