Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Леонид Броневой: Я бы не прочь вернуться к Мюллеру


Леонид Броневой: Я бы не прочь вернуться к Мюллеру

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

– Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно.
https://mail.google.com/mail/?ui=2& … 0.1&zw
Понравилась статья.

2

Влад, какая-то ссылка ...... не того

не открывается ничего  :dontknow:

3

Держи другую:
http://sobesednik.ru/print/70787

4

http://sobesednik.ru/print/70787

5

:D

6

"Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выходит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю: какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось. В результате вставили эпизод, где я ору на участника заговора Штауффенберга."

да уж

7

"И у нас — посмотрите, как третируют гастарбайтеров. А сколько тысяч эвакуированных приняла Средняя Азия, последней лепешкой делились, словом никто не попрекнул?! В Сибири, на Урале — и то дразнили «выковырянными», а в Казахстане, Узбекистане — никогда. Почему сегодня не вспомнить это?"

8

– У вас есть ощущение, что все это тем не менее скоро накроется?

– Очень может быть. Но я этого уже, надеюсь, не увижу.

– Увидите. А из-за чего именно накроется?

– Вероятнее всего – из-за национализма, который я ненавижу. В Израиле меня спросили, еврей ли я. Я: «А какое это имеет значение?» – «В Израиле – имеет». Меня это чрезвычайно огорчило. И у нас — посмотрите, как третируют гастарбайтеров. А сколько тысяч эвакуированных приняла Средняя Азия, последней лепешкой делились, словом никто не попрекнул?! В Сибири, на Урале — и то дразнили «выковырянными», а в Казахстане, Узбекистане — никогда. Почему сегодня не вспомнить это?

9

Зигги написал(а):

:D

10

Ironic написал(а):

В Израиле – имеет». Меня это чрезвычайно огорчило.

ты представляешь себе размеры израиля и (пока) краткий срок его существования?

11

Зигги написал(а):

ты представляешь себе размеры израиля и (пока) краткий срок его существования?

Да, представляю. По площади - чуть меньше Луганской области. Населения чуть больше, чем в Болгарии. Ну а про краткость срока - поставь вопрос на Политбюро МЖМЗ, а то в других темах - срок некраткий...

12

Зигги написал(а):

Почему сегодня не вспомнить это?

Может быть потому,что это было давно?
А совсем недавно русских из этой очень средней азии выдавливали всеми способами...начиная с увольнений по нац.признаку и заканчивая явочным  отъемом квартир и бытовым террором....при полном попустительстве властей.
Поэтому,ТЕХ стариков мы таки уважаем,а СЕГОДНЯШНИХ молодых азеров-...гм...не любим,мягко говоря.
"Как аукнется-так и откликнется"(С)
И это не эмоции,а чистый рационализм.
Просто не хотят люди быть выгнанными из Центральной России,как их соплеменников выгнали из Соредней Азии.

13

Как-то противоречиво...

1.Лучше. Я ведь говорил о голоде и страхе – где они сейчас?
..............................

2.... история о старости – о положении, в котором живут девять десятых российских стариков, и хорошо еще, если у них, как у героя этого фильма, есть что продать. А об этом не говорят – стариков ведь как бы не существует, упоминание о них портит настроение тем, у кого есть пока и работа, и семья…

14

Ironic написал(а):

поставь вопрос на Политбюро МЖМЗ

вопрос давно решён

«В Израиле – имеет»

а в России не имеет?

15

Зигги написал(а):

а в России не имеет?

в принципе- нет.

16

парадокс написал(а):

в принципе- нет.

а в питере?

17

Зигги написал(а):

а в питере?

тем более.
это важно для отдельных частных лиц
как русских, так и нерусских.

18

парадокс написал(а):

это важно для отдельных частных лиц

то есть важно
поскольку страна из них и состоит

19

Зигги написал(а):

то есть важно

то есть- неважно.
ибо страна состоит из всех- а важно для меньшинства.
и то только в их воспаленном воображении

20

парадокс написал(а):

а важно для меньшинства.

А, ну это я уже проходил

"Если кто-то кое-где у нас порой"

21

Зигги написал(а):

А, ну это я уже проходил

естественно.
у вас тоже есть национально озабоченные.
но пока у вас это не важно.
слава богу

22

парадокс написал(а):

но пока у вас это не важно.

ты с ума сошёл

у нас это важно

для информации, но важно

23

Зигги написал(а):

у нас это важно

???

24

парадокс написал(а):

???

важно

люди хотят знать откуда товарищ родом
Да и сами охотно рассказывают

Югославия, Греция, Шлезия, Польша, Россия, Судеты, Турция и т.д.

это не клеймо (чурка, чухна, жид, татарва, .............), а просто информация и всё.

25

Зигги написал(а):

люди хотят знать откуда товарищ родом

зачем?

26

парадокс написал(а):

зачем?

учесть его ментальность например

ты ведь не станешь спорить, что даже у турка в 3 поколении в германии и у немца подход к работе несколько разный.

Что ты придуриваешься, если тебя спрашивали на рынке - что ты за земляк?

27

Зигги написал(а):

если тебя спрашивали на рынке - что ты за земляк?

там как раз понятно- хотели понять происхождение акцента

28

При всем уважении к артисту Броневому, все его размышления на тему войны - пустые слова.
История не приемлет сослогательного наклонения.

29

парадокс написал(а):

там как раз понятно- хотели понять происхождение акцента

так и я об этом

причём спрашивают даже если человек немец, но из другой земли
из саксонии или из саксонии анхальта

30

goust написал(а):

При всем уважении к артисту Броневому, все его размышления на тему войны - пустые слова.

так он просто хороший актёр, а не оракул.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Леонид Броневой: Я бы не прочь вернуться к Мюллеру