Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии


Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии

Сообщений 91 страница 120 из 986

91

Idalgo написал(а):

Разве ж правда может оскорбить,ув.А.Ю.?

Напомню слова Иешуа Га-Ноцри, известного под именем Иисус: правду говорить легко и приятно :)

Отредактировано sgt (2011-11-22 00:35:11)

92

Idalgo написал(а):

Разве ж правда может оскорбить,ув.А.Ю.?

какая ж правда в таких моих характеристиках.. :playful:

93

Зигги написал(а):

то есто не спрашивал?

гесс спросил..
а если не стебаться- и черчиля спрашивали.
писем не показал.

Отредактировано парадокс (2011-11-22 00:36:55)

94

sgt написал(а):

правду говорить легко и приятно :)

:yep:

парадокс написал(а):

какая ж правда в таких моих характеристиках.. :playful:

Ну в Вашем же сознании интернационализм жив?

95

Idalgo написал(а):

Ну в Вашем же сознании интернационализм жив?

конечно.
вот я и обиделся.
ну то есть сделал вид по крайней мере...

96

парадокс написал(а):

и черчиля спрашивали.

судоплатов?

97

парадокс написал(а):

вот я и обиделся.
ну то есть сделал вид по крайней мере...

Я не хотел обидеть..честно. Просто других слов,полегче,не подобрал. Нет слов полегче для такого :)

98

Idalgo написал(а):

Я не хотел обидеть..честно

парадокс написал(а):

ну то есть сделал вид по крайней мере...

:D

99

Возвращаясь к ВМФ РФ в Сирийских водах. Имхо пар уйдёт в гудок.

100

ну понятно, что не воевать же они там будут.

101

Билеты продавать будут. Доставка до Саудовской Аравии: 100000 баксов с носа. Ручная кладь оплачивается по тому же тарифу за килограмм.

102

omsdon написал(а):

Возвращаясь к ВМФ РФ в Сирийских водах. Имхо пар уйдёт в гудок.

Так там Турция вроде решила с Сирией разобратся. У них граница сухопутная...

103

21 ноября 2011 г.
Обзор прессы | InoPressa: тема дня
Асад обещает уйти, если проиграет выборы
Сгущается атмосфера вокруг Сирии: ЛАГ наращивает давление на президента Башара Асада, Турция не исключает военных действий. Помимо Ирана, сирийский режим поддерживают Россия и Китай, пишут СМИ, российские военные корабли войдут в сирийские воды, чтобы не допустить иностранной интервенции. Асад дал интервью The Sunday Times.

"Президент Сирии Башар Асад провоцирует Лигу арабских государств. Он выражает готовность принять миссию наблюдателей только в обмен на невыполнимые условия - и это несмотря на то, что план по мирному урегулированию ситуации в Сирии уже был Дамаском одобрен", - пишет сегодняшняя Sueddeutsche Zeitung. Сирия исключена из организации, однако экономические санкции против Дамаска еще не вступили в силу - члены ЛАГ договорились дать Асаду еще один шанс на прекращение кровопролития, до вторника.

В интервью британской The Sunday Times Асад сделал упор на то, что Дамаск не намерен поддаваться давлению извне, и обвинил ЛАГ в прокладывании пути для иностранного вторжения. По его словам, кровопролитие, в котором его обвиняют, - дело рук "вооруженных террористов", которые фанатично стремятся свергнуть президента.

"В последнее время все более очевидным становится тот факт, что организованные политические преобразования в стране будет осуществить очень сложно", - говорится в статье. Вооруженное сопротивление в борьбе за власть начинает принимать неподконтрольные режиму масштабы, стали множиться сообщения о межконфессиональных столкновениях.

В то время как страны ЕС работают над формулировкой своей осуждающей позиции по Сирии в Совбезе ООН, Турция уже заявила, что не исключает возможности военной операции, пишет немецкое издание.

Лидеры арабских государств создали удобный предлог для западной интервенции в Сирию, заявил Башар Асад в эксклюзивном интервью The Sunday Times. Бывшие союзники по ЛАГ поставили ультиматум: если Асад не прекратит "кровавые репрессии", по их выражению, будут введены экономические санкции. Срок ультиматума истек 19 ноября, напоминает журналистка Хала Джабер. Асад предостерег: любая попытка интервенции повлечет за собой форменное "землетрясение", которое тряхнет весь Ближний Восток.

104

Yep написал(а):

Помимо Ирана, сирийский режим поддерживают Россия и Китай, пишут СМИ, российские военные корабли войдут в сирийские воды, чтобы не допустить иностранной интервенции.

Вот это правильная позиция - не допустить иностранной интервенции.
Пусть корабли стоят - у турков очко заиграет, и команду фас от НАТЫ она тоже не получит.
Охуевшей Турции давно пора указать на своё место, невзирая на то что она в НАТО.

105

Yep написал(а):

Вот это правильная позиция - не допустить иностранной интервенции.
Пусть корабли стоят - у турков очко заиграет, и команду фас от НАТЫ она тоже не получит.
Охуевшей Турции давно пора указать на своё место, невзирая на то что она в НАТО.

турецкие ВМС - сильнейшие в регионе, так что наши корабли там не сильно помогут.

106

SeRgek написал(а):

турецкие ВМС - сильнейшие в регионе, так что наши корабли там не сильно помогут.

Это неважно, главное тут - у кого очко крепче.

107

У покойного Каддафи с очком все было в порядке. Медсестры могут подтвердить.

108

Всеволод написал(а):

У покойного Каддафи с очком все было в порядке.

Это Вы к чему, непонятно в данном контексте

109

Да просто "кто-то" уже предсказывал, что Саркома сдулась, Каддафи победил.

110

Всеволод написал(а):

Да просто "кто-то" уже предсказывал, что Саркома сдулась, Каддафи победил.

Это под влиянием сообщения французского Министра обороны - я думал он за свой базар отвечает.
Тем не менее, в данном контексте и это непонятно - к чему? Я тут пока ничего не предсказывал.

111

К тому, что содержание железа в очке никак не помогает против явно превосходящих сил оппонента.

112

Всеволод написал(а):

Билеты продавать будут

было б славно.
но вряд ли.

113

Так приехали российские военно- морские буксиры в Тартус, или нет?

114

krapper написал(а):

российские военно- морские буксиры

Тс-с-с! Не палите хату,это тайна. Пусть все думают,что РФ послала туда боевые корабли для отпора супостату.

115

vadja2 написал(а):

Тс-с-с! Не палите хату,это тайна. Пусть все думают,что РФ послала туда боевые корабли для отпора супостату.

ПЛАРБ с "Булавой"?

116

Yep написал(а):

Охуевшей Турции давно пора указать на своё место, невзирая на то что она в НАТО.

Хочу заметить, что кораблики РФ попали в Средиземное море не по воздуху, а через территориальные воды той самой Турции. Так что все это спектакль...

117

Ironic написал(а):

Хочу заметить, что кораблики РФ попали в Средиземное море не по воздуху, а через территориальные воды той самой Турции. Так что все это спектакль...

Если бы Yep знал во сколько раз турецкие ВМС превосходят ЧФ РФ...

118

krapper написал(а):

турецкие ВМС превосходят ЧФ РФ...

У них будет масса работы по охране транспортов в Эгейском и Мраморном морях. Возможно, их также выдвинут к Египту. Так что, между Кипром и Сирией им делать нечего... Их зона ответственности между Кипром и Критом, и до Босфора.

119

От кого охранять транспорты в Мраморном море?

120

Всеволод написал(а):

От кого охранять транспорты в Мраморном море?

Та ну мало ли. Исламский камикадзе на катере со взрывчаткой. Или недобитая авиация в руках "братьев-мусульман". А нет - так вычеркните Мраморное...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии