Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...


Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...

Сообщений 271 страница 300 из 385

271

To Ironic.

Как сказал, мне нужно (ей Б-ГУ) уезжать к врачу, такчто я отключаю компьютер.
К тому же нет ни малейшего желания дискутировать со всезнайкой.
Он мне за сегодня успел надоесть.
Такчто не тратьте аммуницию: я за рецептами/уколами/массажами и т.д., и т.п. поехал.
Всего хорошего, люди добрые.

272

Foxbat написал(а):

.. но мы туда не ходим.

про тебя я как бы и не сомневался.. :cool:

273

rexfox написал(а):

Нравится мне читать первый пост и последнюю страницу.

"Чаще нужно встречаться" (с)

274

Sensemann написал(а):

ну да, толи дело вы

ну да. :flag:  то ли дело- Я :idea:
и заметьте- я то всегда со ссылками- в отличии от.. :glasses:

Отредактировано парадокс (2011-11-22 19:16:21)

275

Ironic написал(а):

А как Вам видится, эти отделы посещают все покупатели? У нас, например, в отдел диабетиков "непричастные" не ходят...

Вопрос не в этом, а в том что Америка не выросла на гречке, тут нет привычки к ней, поэтому ее и не покупают, а не потому что не достать.  Когда мы приехали и спросили где купить, нам сразу показали.  Но это мы, а средний американец гречку не видел и не ел.  Он вообще не ел 99% продуктов что продаются в нормальном гастрономе, он по природе консервативен.  На чем мать вырастила то и ест. 

Сейчас о гречке все больше говорят в литературе о хорошей еде, ибо у нее есть отличные свойства, и больше ноароду о ней сегодня знает.  Она одна из нескольких круп которые рекомендуются озабоченным правильной едой.

276

Foxbat написал(а):

Я не знаю что продает этот магазин,

я просто еще в германии обратил внимание- там её всегда продавал реформхаус.

Foxbat написал(а):

главное - что не надо обобщать

не возражаю.
я вообще то считал и считаю, что с продуктами в сша очень хорошо.
другой вопрос, что народ ест при таком роскошном выборе ( но это тема отдельного топика)

277

Foxbat написал(а):

ибо у нее есть отличные свойства

пшенка  и перловка полезнее :rain:

278

Foxbat написал(а):

Он вообще не ел 99% продуктов что продаются в нормальном гастрономе,

парадокс написал(а):

другой вопрос, что народ ест

о!
как мы синхронно!

279

парадокс написал(а):

другой вопрос, что народ ест при таком роскошном выборе ( но это тема отдельного топика)

Да везде народ себя ограничивает тем что уже знает, кроме некоторых интересующихся.  У нас тут проблема в том что мы не живем в городе, стало быть у нас все что несколько отходит от проторенной дороги гораздо дороже.  Поэтому думаю у нас расход на еду наверное как минимум вдвое выше среднего.  Жили бы в Филадельфии, к примеру, было бы гораздо экономнее.

280

парадокс написал(а):

пшенка  и перловка полезнее

Там не так все просто, смотря что кому нужно и что нельзя - например глютен.  Я тут не специалист, но вроде кинва считается королем круп, но это уже вопрос к жене, она всем этим интересуется, если кому интересно я у нее спрошу.

281

Foxbat написал(а):

то что я лопаю - обычная стандартная коричневая гречка,

А Вы уверены, что это так???

282

andr...sergey написал(а):

А Вы уверены, что это так???

ну, я надеюсь, он дальтонизмом не страдает- как и склерозом.. :tomato:

283

парадокс написал(а):

ну, я надеюсь, он дальтонизмом не страдает- как и склерозом..

Да ХЗ...Судя по высказываниям...Извините, конечно...

284

А...Ещё, кстати...Не по теме, но уж...СЕРЖАНТ с Ганзы здесь появляется? Кто сможет ответить?

Отредактировано andr...sergey (2011-11-22 19:54:36)

285

ну её в пень, эту гречку, я лучше перловки поем

mikhaly4 написал(а):

Ну понятно, не только построили новые трубы вовне, но и обновляют транспотрную инфраструктуру внутри.
Люди на местах стали жить лучше?

Вот пример дорогостоящего инфраструктурного проекта:
http://sdelanounas.ru/blogs/9737/
У проекта строительства мобильной сети на трассе «Амур» есть 4 важных отличия от всего того, что мы делали раньше:

• Во-первых, проект нечеловечески объёмный.
• Во-вторых, он выполнялся в рекордные сроки.
• В-третьих, для него использовалось самое современное оборудование.
• И, в-четвёртых, все операторы Большой Тройки смогли работать бок-о-бок, что уже само по себе большое событие.

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА

После того как Председатель Правительства РФ проехал на «Калине» по трассе М58 «Амур», все три оператора приступили к достаточно быстрому развёртыванию инфраструктуры на ней. Мы работали в авральном режиме день и ночь, взрывали проходы для кабель-каналов, подвозили, монтировали и конфигурировали железо и выкладывались на полную. После всех проделанных работ мне, моим коллегам и нашим знакомым из штатов других операторов остаётся только гордится тем, насколько действительно круто мы вместе поработали.

Дело в том, что если бы вы проехали там же, то заметили бы, что на протяжении целых сотен километров телефон не «видел» сигнала сотовой сети ни одного из операторов. Ясное дело, для крупной федеральной трассы это не самая хорошая ситуация, которая требовала изменения. 30 августа 2010 года на совещании по дорожному строительству в г.Чите Председателем Правительства РФ была поставлена задача по оборудованию автомобильной дороги М58 Чита-Хабаровск (трасса «Амур») подвижной радиотелефонной связью с завершением работ в сентябре 2011 года.
Проект координировался непосредственно Минкомсвязи России с привлечением государственных структур, содействовавших в выделении земельных и лесных участков, строительстве подъездных дорог. Обеспечение энергоснабжения объектов было возложено на ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РЖД». Бюджет проекта составил 4,7 миллардов рублей, из которых примерно 2,4 было использовано операторами «Большой тройки» на возведение объектов связи, а 2,3 выделило государство на обеспечение электропитанием и строительство подъездных путей к объектам.

СВЕТЛОЕ И ВНЕЗАПНОЕ БУДУЩЕЕ В ДЕРЕВНЯХ

Если говорить о социальной значимости проекта, то помимо организации связи на протяжении всей трассы необходимо отметить, что к трассе прилегает более 100 населенных пунктов, в которых проживает более 150 тысяч человек. При этом 50 поселков вообще были впервые телефонизированы. Обеспечение радиопокрытия на всем протяжении трассы «Амур» позволяет ускорить развитие придорожной инфраструктуры и существенно повысить удобство и безопасность магистрали для участников дорожного движения. Помимо голосовой связи, в результате реализации проекта жители прилегающих к трассе территорий получили возможность воспользоваться высокоскоростным Интернетом-доступом по технологии 3G.

и это всего для 150тысяч человек!
на самом деле конечно не так - надо считать ещё всех кто когда-либо проедет по трассе амур, пассажиры поездов дальнего следования, и тд.
Но это значит, что Дальний Восток всё ещё нужен России...

286

andr...sergey написал(а):

.СЕРЖАНТ

который из ?
sgt- постоянно.

287

парадокс написал(а):

который из ?

Ну да...Из Ганзы который...

парадокс написал(а):

sgt

Это он ???

288

andr...sergey написал(а):

Это он ???

на ганзе несколько сержантов.
как правильно пишется ник интересуемого?
модератор мастерской- нет, не заходит

289

парадокс написал(а):

модератор мастерской

Ну да... Именно он...

290

парадокс написал(а):

я просто еще в германии обратил внимание- там её всегда продавал реформхаус.

Какоу еще реформхаус? У нас она тут, по мимо русских магазинов, как минимум в трех филиальных супермаркетах есть, таких как, например, Кайзерс, Реаль.

291

Yep написал(а):

и это всего для 150тысяч человек!

И это - всего для показа 1-му человеку! :-)

После того как Председатель Правительства РФ проехал на «Калине» по трассе М58 «Амур», все три оператора приступили к достаточно быстрому развёртыванию инфраструктуры на ней

Но и то польза! :-)

292

Ironic написал(а):

Как-то мне запечатлилось в памяти, что гречку в эпоху дефицита продавали именно диабетикам.

Диабет он разный бывает (в смысле причины), одни диабетики круп не едят совсем, а другие (как мой отец) почти одной гречкой питаются.

293

Sensemann написал(а):

Какоу еще реформхаус?

вот такой. http://www.reformhaus.de/
и больше в начале 90-х- никто

294

goust написал(а):

Диабет он разный бывает (в смысле причины)

**********************************************************

Ну - вот: вернулся от врача. Всё (БАРУХ ХАШЕМ) в порядке: давление там, сахар.
Все рецепты были тут же выписаны врачом. Туда и назад везли на мини-автобусе.
Дождик накрапывает, а по радио вовсю крутят рождественнские мелодии: через месяц Рождество.

295

irishman написал(а):

Всё (БАРУХ ХАШЕМ) в порядке: давление там, сахар.

я хоть и в игноре- зай гезунд!
ну все таки уважуха к предыдушему веку....

296

Ironic написал(а):

Кстати, ее там и нет у вас, наверное...

почему нет?

парадокс написал(а):

только вне русских магазинов её продают только в биолавках- зеленую.

у нас продают в куче магазинов

правда сечку

297

парадокс написал(а):

там её всегда продавал реформхаус.

её продаёт кауфланд, эдека, рэвэ, реал и ещё куча магазинов

298

парадокс написал(а):

я хоть и в игноре- зай гезунд!
ну все таки уважуха к предыдушему веку....

*******************************************

Я поражон.
Не знаю: что сказать
Кроме как - "Спасибо"...

299

Зигги написал(а):

её продаёт кауфланд, эдека, рэвэ, реал и ещё куча магазинов

парадокс сказал, в реформхаусе, значит только в реформхаусе. не спорь!

300

Зигги написал(а):

у нас продают в куче магазинов

это сейчас.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...