Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...


Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...

Сообщений 241 страница 270 из 385

241

парадокс написал(а):

ээээ..

Ну я ни разу не теософ, наверно, неправильный пример привел...  :dontknow:

242

Ironic написал(а):

Как-то мне запечатлилось в памяти, что гречку в эпоху дефицита продавали именно диабетикам.

*****************************************

Только что вспомнили с супругой, что маме моей, как вдове ветерана Великой Отечественной, выдавали энное количество гречки в пайке (позволялось купить, то есть). Возможно медицинские познания в те времена были не так обширны и, иногда, ошибочны. Проверено лично (также, подтверждено моим врачём): если я съем кашки гречневой, сахар в крови взлетает до небес!
А он мне нужен, той цукор?!!  :nope:

Отредактировано irishman (2011-11-22 17:44:32)

243

irishman написал(а):

если я съем кашки гречневой

А она вообще есть?
Я почему спрашиваю - американские (молодые) волонтеры, с которыми приходилось здесь работать, были очень удивлены этому продукту. Где-то даже есть фотка, где они с шуточным плакатом "More Buckwheat!"...

244

Ironic написал(а):

А она вообще есть?

есть.
только вне русских магазинов её продают только в биолавках- зеленую.

245

To Ironic.

Как ужЕ говорил, гречку можно увидеть в магазинах, продающих русские продукты: крупы разные, пряники, колбасы и подобное. Естесственно, подавляющее большинство клиентуры магазинов - это люди, имеющие корни в России и т.д. Американцы там встречаются нечасто.

246

irishman написал(а):

продающих русские продукты:

хи-хи.
http://yellowpages.lycos.com/search?wha … mp;local=1

Where to Buy Buckwheat LOCALLY?

The easiest way to purchase Buckwheat flour and Buckwheat groats is at your local health food store. It is usually organic and sold by the pound in the bulk food aisle. To find health food stores near you, use this online health food store directory.

Don't overlook your local grocery stores, particularly larger chains like Safeway, Winco, and Fred Meyer, etc., they sometimes stock whole grains in their health food aisle. Their prices are usually more reasonable, and they will also special order items (in bulk) for you, free of shipping.
http://www.versagrain.com/buy-buckwheat.html

247

в одном только нью-йорке 17  лабазов...

248

еще кстати- именно в нью-йорке видел в какой то азиатской лавке.

249

Для стучащего в закрытую дверь

вы находитесь в игноре - это раз.
ваше мнение всезнайки мало кого интересует - мне лично абсолютно безразлично.
Не старайтесь раздражать окружающих вас людей - ничего толкового вы этим не добьётесь.
Кроме недобрых отношений.
Я - человек брезгливый, да и с провокаторами дел не имею. А вы сами себя называли провокатором - ессли интересует-где-ищите сами.
Кстати: ваше время истекло, игнор активирован вновь.

250

Знатца -так: мне скоро уезжать к врачу на запланированный визит, ткчто я пойду готовиться.
Всем добрым людям - желаю всего хорошего!
До встречи.

Ta-ta.

251

irishman написал(а):

$4.60 за фунт (за 450 г).

! Это очень дорого однако. У нас упаковка гречки Довгань, килограммовая, стоит 1.99 евро.

252

irishman написал(а):

Для стучащего в закрытую дверь

вообще то я не Вам отвечал, а Андрею- ибо как мне видно, вы даете про америку неточную информацию.
а ему реально интересно правдивая.
а вы меня тоже не интересуете.

253

Ignore.

254

irishman написал(а):

Ignore.

Ну-да, ну-да...А больше-то и нечего сказать...

255

Sensemann написал(а):

! Это очень дорого однако. У нас упаковка гречки Довгань, килограммовая, стоит 1.99 евро.

************************************************************

Вы правы, Иван: дорого. Жена собирается проверить текущую цену на эту крупу любопытства ради. Любопытства ради, ибо я её не ем, а ей, жене, самой не очень-то и надо.
Хотя гречневую кашу с молоком я уважал - в прошлом.
И пшёнку с топлёным маслом - тоже,
Но - нельзя... :nope:

256

Ironic написал(а):

Я почему спрашиваю - американские (молодые) волонтеры, с которыми приходилось здесь работать, были очень удивлены этому продукту.

Гречка продается в любом приличном гастрономе.  Просто американцы воспитаны не на ней, а не хлопьях и овсянке, и многие о ней не знают...

Продается как ядрица, так и продел, в коробках под названием Kasha, обычно стоит в отделе кошерной еды, который есть в практически любом гастрономе, так что не надо распускать какие-то слухи о редкости или недоступности продукта. 

В том же отделе продается фаршированая рыба и суп из щавеля.

Отредактировано Foxbat (2011-11-22 19:02:29)

257

irishman написал(а):

Хотя гречневую кашу с молоком я уважал - в прошлом.

Вот вот, я сам гречку не очень люблю, но иногда с молоком - очень даже неплохое легкое питание. На прошлой неделе себе такой ужин и селал.

258

irishman написал(а):

Но - нельзя... :nope:

Ну вы же знаете, если очень хочется, но нельзя- значит, можно. :D

259

andr...sergey написал(а):

Ну-да, ну-да...А больше-то и нечего сказать...

**********************************************************

Я бы сказал по другому, а именно: не считаю нужным.  :nope:
Вообще-то я не нуждаюсь в советах посторонних людей...

260

andr...sergey написал(а):

Ну-да, ну-да...А больше-то и нечего сказать...

просто довольно часто приезжий народ не сильно напрягается изучить порядки и многообразие новой родины, предпочитая немногочисленные  наезженные знакомые пути. и рассказывают об этих островках, как будто это вся страна.
кстати- вот вам страничка, на которой хорошее фото, где видно, что в америке  для своих  гречку продают зеленой
http://www.pleasanthillgrain.com/buy_bu … _bulk.aspx

261

Foxbat написал(а):

родается в любом приличном гастрономе

ты ничего не знаешь про америку.
раз irishman сказал в русских- значит в русских. :D

262

парадокс написал(а):

кстати- вот вам страничка, на которой хорошее фото, где видно, что в америке  для своих  гречку продают зеленой

Андрюша, не звизди.  Гречку я ем каждое утро, нормальную, качеством лучше советской, жена покупает там же где все остальное.  Никаких проблем с ней никогда не было, и стоит недорого.

263

парадокс написал(а):

и рассказывают об этих островках, как будто это вся страна.

ну да, толи дело вы - срыватель покровов, блин, приехали туристом на пару недель, и уже гордо можно считать себя экспертом и затыкать всем рот, да греть уши остальным.

264

Sensemann написал(а):

Ну вы же знаете, если очень хочется, но нельзя- значит, можно. :D

**********************************************************

Ни-и-и-зя!  :nope:
Хотя, временами, хочется.
Однако знаю: чем грозит нарушение диеты, От зрения, до слуха, до отмирания нервных окончаний, и т.д.
Жить захочешь - будешь на диете.
Вот такие пироги!
(А пироги тоже люблю, всякие - но, опять же, ни-и-и-зя).

265

Foxbat написал(а):

Андрюша, не звизди.

посмотри на фотку- она немного свелее, с вкраплениями  зеленого.
для health food  это нормально- что для германии, что для америки.
а в гастрономе - наверняка такая же коричневая.

Отредактировано парадокс (2011-11-22 19:20:18)

266

парадокс написал(а):

ты ничего не знаешь про америку.
раз irishman сказал в русских- значит в русских.

Так в русских разумеется тоже есть... но мы туда не ходим.

Варила жена и пшенку, я ее когда-то любил, но на деле тут миллион разной крупы, типа кинвы, которые считаются гораздо более полезными... средний американец о них тоже не знает, знают те кто интересуется полезной едой.  Если бы не жена, и я бы не знал.  Она у меня спец.

267

Foxbat написал(а):

так что не надо распускать какие-то слухи о редкости или недоступности продукта.

Так я ж только спросил...  :blush:

Foxbat написал(а):

под названием Kasha, обычно стоит в отделе кошерной еды

А как Вам видится, эти отделы посещают все покупатели? У нас, например, в отдел диабетиков "непричастные" не ходят...

268

irishman написал(а):

Жить захочешь - будешь на диете.
Вот такие пироги!

Да, видимо, с возрастом себя уже приходиться жестко контроллировать, тем более при наличии серьезной болезни.
У меня больной желудок и многое, увы, нельзя, но иногда я себе пока еще позволяю всякое такое не очень полезное, вроде жареного или острого, а потом мучаюсь.

Отредактировано Sensemann (2011-11-22 19:12:21)

269

Нравится мне читать первый пост и последнюю страницу.
Всегда интересно-а о чем онЕ там разговаривают на последней странице
ведь явно же не о первом посте
и верно, с мнения россиян уволоклись к цене на гречку в Нью-Йорке :)
радует многообразие тем куда может свернуть пытливый форумный ум

270

парадокс написал(а):

посмотри на фотку- она немного свелее, с вкраплениями  зеленого.
для health food  это нормально- что для германии, что для америке.
а в гастрономе - наверняка такая же коричневая.

Я не знаю что продает этот магазин, по фото ничего не скажешь, главное - что не надо обобщать, то что я лопаю - обычная стандартная коричневая гречка, не из коробок Kasha, а из тех мест где жена отоваривается, в пакетах.  В каком-то из health food магазинов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к жителям России - насколько популярны взгляды...